ЧС4Т-284
Россия, Нижегородская область, перегон Шахунья — Зубанья
Поезд № 103 Новосибирск — Брест

Author: huntertrains · Котельнич           Date: October 27, 2019

Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 01.12.2019 23:28 EET
Views — 397

Added to favorites 1

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District/Company:Gorky Railway  
Depot:TChE-8 Kirov
Model:ChS4T
Builder:Škoda, oborový podnik ·  Plzeň
Serial type:62E2
Works number:7049
Identification number:11902848
Built:1977
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
Ранее оборудован СПН-ЭПТ-М

КР 06.1997 г.
СР 03.2005 г.
СР Новосибирский ЭРЗ 10.2008 г.
ТР-3 ТЧР Вязьма 09.2010 г., срок службы продлён
КР Новосибирский ЭРЗ 04.2012 г.
СР Новосибирский ЭРЗ 10.2017 г.

Comments (20)
01.12.2019 23:53 EET
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 579
Отличное фото!
+2
02.12.2019 05:45 EET
Link
Photos: 231
Здорово вышло!
+2
02.12.2019 08:05 EET
Link
KISoloG · Нижний Новгород
Photos: 88
Отменно получилось!
+2
02.12.2019 15:49 EET
Link
kos43kirov · Горьковская железная дорога
No photos
На Московскую дорогу опять отдают 4 Кировских ЧС4Т 321,413,415,538. Скоро у нас одни ЭП останутся...
+1
02.12.2019 16:08 EET
Link
huntertrains · Котельнич
Photos: 1457 · Moderator / Photo Screener
Цитата (URAGAN, 02.12.2019):
> Отличное фото!


Цитата (KISoloG, 02.12.2019):
> Отменно получилось!


Цитата (KISoloG, 02.12.2019):
> Отменно получилось!
Спасибо за высокую оценку!
+1
02.12.2019 16:08 EET
Link
huntertrains · Котельнич
Photos: 1457 · Moderator / Photo Screener
Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> На Московскую дорогу опять отдают 4 Кировских ЧС4Т 321,413,415,538. Скоро у нас одни ЭП останутся...

Эта новость, не может не огорчить ((
0
02.12.2019 16:09 EET
Link
Донской · Россия
Photos: 438
Из всего списка только 321 жаль терять.
+1
02.12.2019 16:22 EET
Link
Photos: 1540 · Moderator / Managing editor
Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> На Московскую дорогу опять отдают 4 Кировских ЧС4Т 321,413,415,538. Скоро у нас одни ЭП останутся...

Когда?
0
02.12.2019 18:06 EET
Link
andriy · Юго-Западная железная дорога
No photos
Шикарно!
+10
02.12.2019 18:43 EET
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
Красота!

Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> Скоро у нас одни ЭП останутся...

А как Вам, кстати, ЭП1 (без М) и приходилось ли иметь дело с ЭП1П?
0
02.12.2019 20:20 EET
Link
Boguslav · Україна
Photos: 345
Цитата (Анатолий Нагорнов, 02.12.2019):
> Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> > На Московскую дорогу опять отдают 4 Кировских ЧС4Т 321,413,415,538. Скоро у нас одни ЭП останутся...
>
> Когда?

И куда именно, Вязьма или Брянск, или в оба депо?
0
03.12.2019 12:41 EET
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1478
Цитата (huntertrains, 02.12.2019):
> Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> > На Московскую дорогу опять отдают 4 Кировских ЧС4Т 321,413,415,538. Скоро у нас одни ЭП останутся...
>
> Эта новость, не может не огорчить ((

Кого огорчить, а кого и обрадовать:)
+1
03.12.2019 12:44 EET
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1478
Цитата (Boguslav, 02.12.2019):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 02.12.2019):
> > Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> > > На Московскую дорогу опять отдают 4 Кировских ЧС4Т 321,413,415,538. Скоро у нас одни ЭП останутся...
> >
> > Когда?
>
> И куда именно, Вязьма или Брянск, или в оба депо?

На Московской ж.д. депо в котором обслуживаются ЧС4Т одно это Вязьма. В Брянске ни когда с данными электровозами ни чего делать не умели, их там только убивают как и ЧС8 и там они просто числятся. Поменять колодки, засыпать песок, и не более того.
0
03.12.2019 18:10 EET
Link
Photos: 61
Если программу по переводу павелецкого хода на ЭП20 одобрят, то будет нехилая передача в конце 2020 года в Киров ЭП1м с Кавказской и Россоши.
0
03.12.2019 19:02 EET
Link
PrivDTshnik · Приволжская железная дорога
Photos: 16
Цитата (Губин Александр, 03.12.2019):
> Если программу по переводу павелецкого хода на ЭП20 одобрят, то будет нехилая передача в конце 2020 года в Киров ЭП1м с Кавказской и Россоши.

Не будет этого. Даже наоборот, ЭП1М ещё и потребуются в Россошь и Кавказскую после скорой электроификации Ртищево-Кочетовка. Вот что пишут на оф. сайте РЖД:
"По участку Ртищево – Кочетовка она (потребность) составит 35-40 локомотивов серии ВЛ80, а по участку Елец – Ожерелье – 17-18. Аналогичная ситуация с пассажирским парком – электровозов ЭП1 и ЭП1М необходимо по участку Ртищево – Кочетовка 26, а по участку Елец – Ожерелье – до 16", – цитирует издание В. Сараева.
А вот что пишут по поводу ЭП20:
"Предполагается три варианта их оборота. Первый – использование данных электровозов на направлениях Центр – Юг и Москва – Саратов со всеми поездами. Второй – задействование ЭП20 только с фирменными скорыми и скорыми поездами до конечных станций (Адлер, Кисловодск, в перспективе – до станций Крымского полуострова), а с остальными пассажирскими поездами – с оборотом по станции Воронеж (Отрожка). Третий вариант – использование электровозов только с фирменными скорыми и скорыми поездами на направлениях Центр – Юг и Москва – Саратов. Вождение остальных пассажирских поездов при этом осуществлять электровозами ЭП2К и ЭП1М со сменой тяги по станциям стыкования родов тока", – сказал В. Молдавер.
Скорее всего будет выбран 3-й вариант, потому что много ЭП1М в Кирове простаивает без работы, а вот ЭП20 наоборот нету. С учётом что этим летом с нынешним парком электровозов Россошь, Кавказская и Саратов еле вывезли перевозки, также потребуются дополнительные электровозы после пуска поездов в Крым, особенно на летний период, так как назначат допы. Ну и будут регулярные поезда туда же. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение. В Кирове и в Вязьме/Брянске ЧС4Т останутся, ну а на юге соответственно останутся ЭП1М.
–1
03.12.2019 19:20 EET
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 795
Александр, время хода под ЭП20 уменьшат, окромя экономии на стоянке в Узуново?
0
03.12.2019 19:44 EET
Link
Photos: 61
Цитата (PrivDTshnik, 03.12.2019):
> о участку Ртищево – Кочетовка она (потребность) составит 35-40 локомотивов серии ВЛ80, а по участку Елец – Ожерелье – 17-18. Аналогичная ситуация с пассажирским парком – электровозов ЭП1 и ЭП1М необходимо по участку Ртищево – Кочетовка 26

Зачем поднимать новости годичной давности? Электрификация Ожерелье - Елец и Кочетовка - Ртищево не включена в основной план на 2020 - 2025 годы. Она состоится только при профиците бюджета РЖД за этот период, что случится с вероятностью около 5%.

Цитата (PrivDTshnik, 03.12.2019):
> также потребуются дополнительные электровозы после пуска поездов в Крым, особенно на летний период, так как назначат допы. Ну и будут регулярные поезда туда же.

Хоть графики этих поездов видел? Там из 8 пар новых поездов, 5 пар будет на ЭП20, даже летние. Одна пара назначена за счет отмены 43/44 Питер - Новороссийск. Потребное количество ЭП1М на южном полигоне останется таким же, как и в графике 2019 года. При этом отменен Москва - Ставрополь, сокращена периодичность 377/378 Москва - Новороссийск, отменен 547/548 Москва - Сухум, отменен 37/38 Воронеж - СПб.
+1
03.12.2019 20:20 EET
Link
kos43kirov · Горьковская железная дорога
No photos
Цитата (IvGrad, 02.12.2019):
> Красота!
>
> Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> > Скоро у нас одни ЭП останутся...
>
> А как Вам, кстати, ЭП1 (без М) и приходилось ли иметь дело с ЭП1П?


Цитата (Анатолий Нагорнов, 02.12.2019):
> Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> > На Московскую дорогу опять отдают 4 Кировских ЧС4Т 321,413,415,538. Скоро у нас одни ЭП останутся...
>
> Когда?

538 уже во Владимире ожидает отправки, 413,415 были в Свече, 321 только еще на северной дороге ездит, но телеграмма уже выслана...
0
03.12.2019 20:30 EET
Link
kos43kirov · Горьковская железная дорога
No photos
Цитата (IvGrad, 02.12.2019):
> Красота!
>
> Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> > Скоро у нас одни ЭП останутся...
>
> А как Вам, кстати, ЭП1 (без М) и приходилось ли иметь дело с ЭП1П?

Из плюсов ЭП1 можно выделить хороший обогрев кабин, в отличие от ЭП1М. Дворники пневматические, в отличие от убогих с электромоторами на ЭП1М.На этом плюсы заканчиваются. МСУД старый, с ЭП1М не взаимозаменяем в плане ремонта. ЭП1П в наших краях не эксплуатируются. У него отличие только в передаточном отношении зубчатой передачи, поэтому и работают они на сложном профиле.
+1
03.12.2019 20:31 EET
Link
kos43kirov · Горьковская железная дорога
No photos
Цитата (Ваня 543, 03.12.2019):
> Цитата (huntertrains, 02.12.2019):
> > Цитата (kos43kirov, 02.12.2019):
> > > На Московскую дорогу опять отдают 4 Кировских ЧС4Т 321,413,415,538. Скоро у нас одни ЭП останутся...
> >
> > Эта новость, не может не огорчить ((
>
> Кого огорчить, а кого и обрадовать:)

Я догадываюсь, кого )))
+1
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 14
0.038 (0.035) s