ЭР1-28
Россия, Москва, Московский локомотиворемонтный завод
Салон вагона

Author: Violator           Date: February 24, 1998

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 10.12.2019 13:00 UTC
Views — 2181

Detailed information

Added to favorites: 1


Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:
To the photo's rating
Railway District/Company:Sverdlovsk Railway  
Depot:Ekaterinburg museum of railway transport
Model:EMU RVR ER1
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Built:05.1959
Written off:2008
Category:Electric Suburban
Current condition:Monument/Museum exhibit/Trainer
Построен в десятивагонной составности

С завода поступил в депо Москва-II Московской ж. д.

1975 – передан в депо Новомосковск
1981 – передан в депо Свердловск-Пассажирский Свердловской ж. д.
2006 – передан во временную эксплуатацию в депо Ишим в составности: 01-02-10-09


КР-1 Московский ЛРЗ 03.1998 г.
ТР-3 ТЧ-2 Пермь 07.2003 г.

Camera Settings

Model:HP Scanjet G3010
Date and Time:05.09.2007 22:44
Show all EXIF data

Comments · 55

10.12.2019 17:01 UTC
Link
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Photos: 213
Надеюсь, об люк никто не шибанулся-?
+2
10.12.2019 18:32 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2172
пара раз был свидетелем как этот люк открывается... хорошо народу не было.
0
10.12.2019 19:29 UTC
Link
Violator · Россия, Москва
Photos: 901
Пока мы там на ней катались- не шибанулись))) Прокатиться в 1998г. в Москве на ЭР1 это круто.
0
11.12.2019 07:27 UTC
Link
Photos: 1616 · Managing editor
А рядом со мной вон тот плафон падал было дело. Не конкретно в этом трамвае, но было дело...
0
11.12.2019 14:34 UTC
Link
Letatel · Красный Кут
No photos
ЭП2ДМ2?
0
18.12.2019 16:48 UTC
Link
Photos: 648
Цитата (Алексей Потелещенко, 10.12.2019):
> Надеюсь, об люк никто не шибанулся-?

Цитата (Алексей Потелещенко, 10.12.2019):
> пара раз был свидетелем как этот люк открывается...

Так-то, там с завода предусмотрены предохранительные цепочки с крючочками: даже если четырехгранные замки открыть - то он повиснет под углом градусов в 20 на этих цепочках. Впрочем, 100 % утверждать не могу, на ЭР1, возможно, таких предохранительностей еще не было.

Больше интересует другое: крючки, ведь, силуминовые должны быть? И, крышка стоп-крана. Или ошибаюсь?
0
18.12.2019 23:32 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 269
Травмобезопаска в виде цепей была и до ЭР1, с крючками - скобами не уверен, почему бы и не чернина, особенно после стольких заводских. А если еще точнее - скорее фасонное литье пошло в поздний период выпуска ближе к перестройке.
0
03.02.2020 22:12 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 269
3.01.2020 Федор Яшин (автор фото) умер. Был в сети 28.01, 4 дня в реанимации и все. Земля пухом!
+10
03.02.2020 22:15 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 671
Ого. Земля пухом если так. А что случилось, можно подробней?
+4
03.02.2020 22:52 UTC
Link
Parom · Russia
Photos: 1218
Мда, печально год начался. Соболезную
+5
03.02.2020 23:22 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 269
Цитата (URAGAN, 04.02.2020):
> если так. А что случилось, можно подробней?

Вадиму Соболеву сообщила сестра. Диабет, и связанные осложнения.
+3
03.02.2020 23:28 UTC
Link
No photos
Напомнило концовку фильма, Странные взрослые https://youtu.be/Ci53jrhpSDk?t=30 , только людей в вагоне нет.

Светлая память, автору фотографии!
+3
04.02.2020 03:27 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Ё моё! Ну что же такое! Ещё одна тяжёлая утрата!((( Соболезнования родным и близким и Светлая память Фёдору!
+7
04.02.2020 03:28 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Да уж... Пусть земля будет пухом, грустно...
+4
04.02.2020 05:09 UTC
Link
No photos
Цитата (Ammendorf, 04.02.2020):
> 3.01.2020 Федор Яшин (автор фото) умер. Был в сети 28.01, 4 дня в реанимации и все. Земля пухом!

Только наверное 3 февраля всё-таки, а не января.
Соболезнования родным и друзьям Фёдора. Он был знаковой фигурой в сообществе отечественных любителей железных дорог, очень жаль.
+3
04.02.2020 06:12 UTC
Link
Photos: 233
Фёдор?! Совсем ещё не преклонных лет и полный сил? Хотя правду говорят, что огонь, горящий ярче, и погаснет раньше, о недавно ушедшем Анатолии Бондаренко можно сказать то же самое. Любители-профессионалы, имена которых не забудут ещё много поколений.
+24
04.02.2020 06:22 UTC
Link
Photos: 1616 · Managing editor
Федя, светлая тебе память... Жаль очно так и не успел пообщаться
+3
04.02.2020 08:23 UTC
Link
Sergey S. · Железные дороги Гваделупы
Photos: 374 · Photo Screener
Светлая память...
+5
04.02.2020 10:34 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 269
Цитата (Маленький Тушканчик, 04.02.2020):
> 3 февраля всё-таки

Извиняюсь, да, конечно же февраля. Моя опечатка.
+1
04.02.2020 11:26 UTC
Link
Photos: 106
Пусть земля будет пухом.
+4
04.02.2020 13:44 UTC
Link
The Shakhbuzovs · Азербайджан,Баку
Photos: 108
Царство ему небесное...печально...
+2
04.02.2020 14:35 UTC
Link
Photos: 100
Соболезную родным
+2
04.02.2020 15:05 UTC
Link
tat · Московская железная дорога
No photos
r.i.p/
+2
04.02.2020 16:16 UTC
Link
Photos: 844
Светлая память!
+2
04.02.2020 16:25 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 695
Как же так то? Столько красивых и исторических фото было опубликовано. Примите мои соболезнования :(
+4
04.02.2020 16:49 UTC
Link
leoMPTS · Москва
No photos
Светлая память автору...((( диабет запускать нельзя
+2
04.02.2020 17:07 UTC
Link
Photos: 233
Запускай или не запускай, а лет через 20 — 25 приходит конец сердечно-сосудистой системе — тромбы, разрывы, от этого гангрены, инсульты и прочие радости жизни. А я всё гадал — на фотографиях 90-х годов Фёдор был за центнер, на свежих — сильно отощавший. Оказывается, вот почему...
+3
04.02.2020 17:10 UTC
Link
trainagain · Russia
Photos: 326
Как говорится, пусть земля будет пухом! Будем помнить его замечательные фотографии!
+3
04.02.2020 17:22 UTC
Link
SergG · Ukraine
Photos: 2198
Светлая Память, Друг... Нам будет тебя очень не хватать. В истории ВЛ8 и не только останется больше белых пятен...Очень жаль, Федор, что ты не с нами больше.
+12
04.02.2020 18:18 UTC
Link
ТУ7А-3355 · Баянист Уфалейки
Photos: 268
Светлая память, очень много для сохранения истории ЖД сделал
+5
04.02.2020 18:26 UTC
Link
Schischckov.M · Екатеринбург/Челябинск
Photos: 393
Вечная память, ужасно(((
+4
04.02.2020 19:33 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Светлая память(((. R.I.P.
+4
04.02.2020 19:41 UTC
Link
No photos
Вот это да...я в шоке! Огромная коллекция интересных фотографий, знакомых мест. Соболезную!
+4
04.02.2020 20:22 UTC
Link
Ivan00 · Валдай
Photos: 518
Соболезную!
+2
04.02.2020 21:52 UTC
Link
Schischckov.M · Екатеринбург/Челябинск
Photos: 393
Ужас! Уже двух человек из наших рядов не стало в этом году.
Мои искренние соболезнования родным и близким! Ужасная утрата!
+5
04.02.2020 22:41 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Никогда не знал лично этого человека, но я сильно расстроен.
+9
05.02.2020 02:40 UTC
Link
Yaroslav98GZD · Арзамас
Photos: 541
Не знал его лично, но его исторические фото мне очень нравились, очень жаль человека, искренние соболезнования родным и близким!
+3
05.02.2020 02:52 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Посмотрел коллекцию фото автора, ЭР2-591... моё детство... Спасибо ему за прекрасное творчество, очень жаль, что оно остановилось... Искреннейше соболезную близким людям.
+3
05.02.2020 02:55 UTC
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Соболезную. Мир праху его(((
+2
05.02.2020 08:43 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 93
Кто хочет проститься с Федей, прощание завтра, 6.02 в 14.30. Митинский крематорий.
+3
05.02.2020 10:30 UTC
Link
Polubox73 · Анапа, С-КАВ. Ж.Д.
Photos: 387
Соболезную. Царствие небесное.
+2
05.02.2020 11:03 UTC
Link
IronJohn · Латвийская железная дорога
Photos: 4
В шоке...
Мой друг долгие годы.
Но Новый Год Федор прислал мне фотографию из больницы, сильно исхудавший был. Я перепугался, он уверил меня что все порядке, просто ненадолго попал в отделению гнойной хирургии, потом написал, что выписался 6-го января, я и успокоился...
Земля пухом.
+9
05.02.2020 13:28 UTC
Link
Роман Черинов · Московская железная дорога
Photos: 799 · Photo Screener
Мои соболезнования! Лично знаком не был, лишь изредка обменивались сообщениями по ряду вопросов. Память о Фёдоре Яшине будет жить вечно в наших сердцах, в его фотографиях, которые на вес золота! Спасибо за всё Фёдору Яшину! Вечная память!
+7
05.02.2020 14:42 UTC
Link
geo.m64 · Москва
Photos: 22
Печально. Ушёл из жизни человек, который перелопатил огромное количество тех. паспортов локомотивов и электропоездов в куче локомотивных депо. Таких проверенных данных по припискам подвижного состава мало у кого теперь найдётся. Соболезную родным и близким.
+7
05.02.2020 14:44 UTC
Link
Photos: 1616 · Managing editor
Благодаря этому человеку я втянулся в приписку подвижного состава, когда в 2006 году пришёл на сайт РЭ
+7
05.02.2020 17:23 UTC
Link
Photos: 1805
Светлая память(((.
+5
05.02.2020 18:12 UTC
Link
Photos: 164
Грусть.
Сколько прекрасных ретро-фоток было сделано по моим родным местам...
Сколько информации я из них почерпнул.
+9
05.02.2020 18:37 UTC
Link
Андрейко А.В · Приднепровская железная дорога
No photos
Какой ужас! Уже второй человек с начала этого года из наших рядов уходит...
+4
05.02.2020 19:36 UTC
Link
er9p_fan · База запаса
Photos: 269
Соболезную близким. Земля пухом.
+3
07.02.2020 16:57 UTC
Link
Photos: 648
Это очень тяжелая утрата, как для близких Фёдора, так и для его друзей и товарищей! Фёдор Яшин, является примером для всех нас, в части дела сохранения истории подвижного состава. Его скрупулезная работа с документами позволила восстановить жизненный путь множества локомотивов и МВПС. Я всегда восторгался его стремлению, настойчивости и пытливости к мелочам! Помню, меня поразило, когда он сказал, то, что при работе с техпаспортами выписывал не только депо приписки локомотивов, но и просматривал (и регистрировал) паспорта всех значимых агрегатов (вдруг где всплывёт!).

Надеюсь, ТАМ Фёдор найдёт вопросы на все неразрешённые загадки и встретится со своими любимыми ВЛ8, ЭР1 и другими...
+12
07.02.2020 21:03 UTC
Link
MaksT · Покровск
Photos: 743
Светлая память. Соболезную родным и близким
+2
08.02.2020 01:45 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 269
Цитата (А.Тимохин, 07.02.2020):
> при работе с техпаспортами выписывал не только депо приписки локомотивов, но и просматривал (и регистрировал) паспорта всех значимых агрегатов (вдруг где всплывёт!).

Саш, Федя не просто регистрировал происходящее по агрегатам, но и имел свою (Вполне рабочую) теорию о схеме взаимообмена агрегатами и перемазывания номеров соответственно. Без преувеличения, раскрытием многих темных пятен в истории 8/23 мы обязаны исключительно ему.
+4
18.02.2020 13:08 UTC
Link
Tchernikoff · Ставрополь
Photos: 21
Какая печальная новость. Лично знал Федора семнадцать лет. Последний раз переписывались с ним перед новым годом и должны были связаться в этом году. Но я отложил переписку, как теперь оказалось, навсегда. Не откладывайте общение! Земля тебе пухом, Федя!
+4
28.02.2020 19:25 UTC
Link
sergius-221 · Russia
Photos: 203
Очень был расстроен, узнав от товарищей, что Фёдора больше нет. Светлая память(.
+1
31.03.2020 17:55 UTC
Link
Абрамов Александр · Россия, Самара
Photos: 2
Узнал только что, просто не мог поверить. Печально. Будем помнить.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.