ЭП2Д-0093
Россия, Новосибирская область, перегон Обь — Новосибирск-Западный
Russia, Novosibirsk region, Ob' — Novosibirsk-West stretch
Обкатка

Author: Igo-Shev           Date: December 14, 2019


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 14.12.2019 11:04 UTC
Views — 2704

Detailed information

Added to favorites: 2

ЭП2Д-0093

Railway District/Company:West Siberian railway  
Depot:TCH-32 Novosibirsk (EMU)
Model:EP2D
Builder:Demikhovo Machine-building factory  
Serial type:62-377
Built:11.2019
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Построен в 8-вагонной составности

От постройки окрашен в серо-красную окраску ОАО "РЖД".
Вагоны имеют прислонно-сдвижные автоматические двери для выхода на низкие платформы.

С завода поступил в депо Новосибирск Западно-Сибирской ж. д.

Сетевые коды:
01 – 13184569
02 – 13274675
03 – 13507926
04 – 13274683
05 – 13507934
06 – 13274691
09 – 13184577
10 – 13274709

Camera Settings

Model:NIKON D90
Date and Time:14.12.2019 14:07
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:250
Focal Length:85 mm
Show all EXIF data

Comments · 30

14.12.2019 11:26 UTC
Link
alehandro · Ростов-на-Дону
Photos: 21
ох ничосей какая составность
+1
14.12.2019 11:45 UTC
Link
Photos: 1637 · Managing editor
Да ладно прям "ничосей", я на новый год вот с чего охренел - https://trainpix.org/photo/158384/
+1
14.12.2019 12:02 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 738
Как же я завидую сейчас городам, где есть снег. В Москве его кот наплакал, а ведь уже середина декабря :(
+8
14.12.2019 12:15 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
И хорошо, нахер оно нужно это белое говно...
–16
14.12.2019 12:23 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 738
Ну, как говорится, каждому не угодишь. Просто, мне кажется, снег придаёт существенный свет. Сейчас условия съёмки никакущие, именно в Москве. Снег бы придал немножечко яркости и фона для съёмки.
+3
14.12.2019 12:34 UTC
Link
Photos: 1637 · Managing editor
Ща бы морозец 10-15 умеренный, да с солнцем, а не это вот унылое недозимье за окном...
+3
14.12.2019 13:14 UTC
Link
No photos
Ну как это снег не нужен, где же тогда на лыжах кататься, на сноуборде? По голому асфальту?
+5
14.12.2019 13:14 UTC
Link
No photos
Цитата (Никита Лапин, 14.12.2019):
> Ну, как говорится, каждому не угодишь. Просто, мне кажется, снег придаёт существенный свет. Сейчас условия съёмки никакущие, именно в Москве. Снег бы придал немножечко яркости и фона для съёмки.

Согласен, зимой на улице ярче за счёт снега, отражается свет.
+5
14.12.2019 13:31 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Megavolt(22), 14.12.2019):
> на лыжах кататься, на сноуборде

Ну это если такая потребность есть...
0
14.12.2019 14:15 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1193
Цитата (Ammendorf, 14.12.2019):
> И хорошо, нахер оно нужно это белое говно...

Ага, причём в городе оно серое и чёрное.
+1
14.12.2019 14:18 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1193
Цитата (Анатолий Нагорнов, 14.12.2019):
> Ща бы морозец 10-15 умеренный, да с солнцем, а не это вот унылое недозимье за окном...

Сидя в офисе, не всё ли равно какая погода за окном?
–18
14.12.2019 14:27 UTC
Link
Photos: 1637 · Managing editor
Не всё равно - обеденные прогулки и спуски на перекур с коллегами никто не отменял, как и дорогу до офиса и обратно. А ведь ещё выходные...
+5
14.12.2019 16:06 UTC
Link
Maxim Dmitriev · Новосибирск
Photos: 1644 · Photo Screener / Editor
Цитата (Igo-Shev, 14.12.2019):
> Да, каждую зиму несколько поездов держат десятивагонными, ставят на всякие длинные и всесезонно загруженные направления типа Черепаново, Чулымская/Барабинск. А так обычно 8, 6. Ещё была года три назад четырёхвагонка в качестве исключения. Но конечно надо ещё поискать регионы, где зимой ходят длинные электрички.

Ну Барабинск зимой чаще всего до 8-6 сокращают. А 4-х вагонка сейчас одна только, ЭП таки додумался на Сокур/Жеребцово поставить.

А вообще, 18 числа уже должна выйти на линию с пассажирами.
+1
14.12.2019 16:44 UTC
Link
No photos
ЭП2Д в ПИДе, впервые такое вижу, и сколько их всего таких?
0
14.12.2019 17:31 UTC
Link
andreev · Ленинград-Товарный-Витебский
Photos: 126
Цитата (Анатолий Нагорнов, 14.12.2019):
> Не всё равно - обеденные прогулки и спуски на перекур с коллегами никто не отменял, как и дорогу до офиса и обратно. А ведь ещё выходные...

Осторожней, он опять пытался набросить)))
+4
14.12.2019 17:53 UTC
Link
Photos: 1637 · Managing editor
Цитата (andreev, 14.12.2019):
> Осторожней, он опять пытался набросить)))

Да? А я думал ему видней...
0
15.12.2019 02:31 UTC
Link
Бараш Алексей · Ленинград - Санкт-Петербург
No photos
Объясните несведущему, где он будет курсировать?
0
15.12.2019 03:50 UTC
Link
Max Payne · Voronezh
No photos
Мне показалось или он уже с подножками?
Парадоксально, но сделали кучу ЭП2Д и 3Д для регионов без подножек. А ступеньки стали выше, народ изматерил железнодорожников и москву, для которой их проектировали.
Тем временем начал собирать подписи за низкопольные поезда и платформы совпадающие с уровнем пола в вагоне.
https://www.roi.ru/58701
0
15.12.2019 10:44 UTC
Link
Sklep · Москвабад
Photos: 17
Хоть где-то зима нормальная
+5
15.12.2019 11:53 UTC
Link
Photos: 233
Ладно, чёрт бы с ним, с белым мусором, который любят некоторые офисные работники да лыжники со сноубордистами, где бы силовую схему ЭП2Д найти? ЭРок, ЭД4М, ЭТ2М — полно на каждом углу. Ясно, что ЭП2Д недалеко ушла от ЭР2, но нужна именно её схема с её обозначениями. У кого есть?
–4
15.12.2019 11:54 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Какие к чёрту подножки? С прислонками ещё со времён ЭД4М нижняя ступенька на уровне той, что ранее прикручивалась.
"Отсасывающий" трансформатор с ума сходит из-за них
+2
15.12.2019 15:37 UTC
Link
Photos: 1637 · Managing editor
Называть погодные явления мусором, пожалуй, достойно отдельной премии...
А уж офисным и не только работникам насрать что там за окном если сидят не вылезая в четырёх стенах
+4
15.12.2019 16:34 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Vivan755, 15.12.2019):
> Ясно, что ЭП2Д недалеко ушла от ЭР2, но нужна именно её схема с её обозначениями. У кого есть?

Можно еще посмотреть схему ЭТ2ЭМ, ЭД4М-500, благо это одно и то же.
0
15.12.2019 17:43 UTC
Link
No photos
Цитата (Max Payne, 15.12.2019):
> Тем временем начал собирать подписи за низкопольные поезда и платформы совпадающие с уровнем пола в вагоне.

А может всё же голосовать за высокие платформы? Практичнее намного.
+2
15.12.2019 17:56 UTC
Link
Photos: 233
Цитата (Ammendorf, 15.12.2019):
> Можно еще посмотреть схему ЭТ2ЭМ, ЭД4М-500, благо это одно и то же.

Только вот сомневаюсь, что там обозначения буква в букву.
0
15.12.2019 18:02 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
КЭО один и тот же
0
15.12.2019 18:06 UTC
Link
No photos
Цитата (Igo-Shev, 14.12.2019):
> Да, каждую зиму несколько поездов держат десятивагонными, ставят на всякие длинные и всесезонно загруженные направления типа Черепаново, Чулымская/Барабинск. А так обычно 8, 6. Ещё была года три назад четырёхвагонка в качестве исключения. Но конечно надо ещё поискать регионы, где зимой ходят длинные электрички.

Увеличивают число вагонов, наоборот на лето, потому что дачный сезон.


Цитата (Никита Лапин, 14.12.2019):
> Как же я завидую сейчас городам, где есть снег. В Москве его кот наплакал, а ведь уже середина декабря :(

Сегодня утром был снег, а потом растаял.
0
16.12.2019 10:41 UTC
Link
A.G. · Moscow
Photos: 12
Цитата (Vivan755, 15.12.2019):
> Цитата (Ammendorf, 15.12.2019):
> > Можно еще посмотреть схему ЭТ2ЭМ, ЭД4М-500, благо это одно и то же.
>
> Только вот сомневаюсь, что там обозначения буква в букву.

ЭП2Д имеют схему аналогично ЭД4М-5хх, с перегруппировкой моторов С - СП и в тяге, и в тормозе. Комплекты электрооборудования рижские.
+1
16.12.2019 14:04 UTC
Link
timsc · Санкт-Петербург
Photos: 1
Цитата (ista011, 15.12.2019):
> А может всё же голосовать за высокие платформы? Практичнее намного.

А удобнее для пассажиров именно что низкопольные поезда и платформы, совпадающие с уровнем пола в вагоне.
0
16.12.2019 22:15 UTC
Link
Photos: 233
Цитата (A.G., 16.12.2019):
> ЭП2Д имеют схему аналогично ЭД4М-5хх, с перегруппировкой моторов С - СП и в тяге, и в тормозе. Комплекты электрооборудования рижские.

Не могли бы вы помочь увидеть эту схему?
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.