ЧС2К-709
Россия, Самарская область, станция Тольятти

Author: pupil-jc           Date: December 16, 2019


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 18.12.2019 21:59 UTC
Views — 940

Detailed information

ЧС2К-709

Railway District/Company:Kuybyshev Railway  
Depot:TCHE-10 Samara (TCH-10 Kuibyshev)
Model:ChS2K
Builder:Yaroslavl Electric Locomotive Repair Plant   Yaroslavl
Works number:121(120)
Identification number:11007093
Built:02.1969
Written off:12.2019
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
С завода в апреле 1969 г. поступил в ТЧ-1 Москва-Пасс.-Курская
В сентябре 1998 г. передан в ТЧ-27 Орёл
После прохождения МЛП поступил в ТЧ-33 Ожерелье
B июне 2016 г. передан в депо Самара Куйбышевской ж.д.
Утилизирован фирмой «Акрон» на ст. Тольятти 12.2019 г.

МЛП Ярославский ЭРЗ 12.2006 г. (заводской № 121)

Camera Settings

Model:NIKON D3300
Date and Time:16.12.2019 11:59
Exposure Time:1/200 sec
Aperture Value:4.2
ISO Speed:200
Exposure Bias:+1 EV
Focal Length:68 mm
Show all EXIF data

Comments · 16

19.12.2019 02:47 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1168 · Managing editor
На этой неделе началась "всеобщая" утилизация электровозов ЧС2К:
10 ед. Тольятти;
10 ед. Каликино;
6 ед. Ярославль;
7 ед. Самарка.
Даже последний "живой" ЧС2-760 попал в этот список.
+9
19.12.2019 03:02 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1194
Норм. А ЧС2 куда оформили?
0
19.12.2019 03:05 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1168 · Managing editor
Уехал в Ярославль.
0
19.12.2019 03:08 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1194
Давно?
0
19.12.2019 04:05 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1168 · Managing editor
Пока ещё стоят в Рузаевке. Приехали вчера.
0
19.12.2019 05:21 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1194
Понял. А где же в Ярославле утилизируют? Я в гугл карте не могу найти.
0
19.12.2019 06:06 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1168 · Managing editor
Ярославль-Пристань.
0
19.12.2019 06:09 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
Цитата (pupil-jc, 19.12.2019):
> Даже последний "живой" ЧС2-760 попал в этот список

Сохранили бл...
+1
19.12.2019 20:16 UTC
Link
No photos
Как быстро их на гвозди, не тянув время.
0
20.12.2019 07:59 UTC
Link
Photos: 8
Уходящая легенда
+4
20.12.2019 19:37 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1168 · Managing editor
Ещё 6 ед. ЧС2К повезли в Челябинск для утилизации...
+2
21.12.2019 09:31 UTC
Link
Александр Dos · Самара
Photos: 138
В такое время начинаешь думать, почему я тогда не сидел на перегоне, и не щелкал их всех подряд...
–1
22.12.2019 08:34 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Цитата (signal, 20.12.2019):
> Уходящая легенда

Ушедшая легенда это ЧС2, причём тут ЧС2К?
0
26.12.2019 15:56 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1194
Цитата (pupil-jc, 19.12.2019):
> Ярославль-Пристань.

Почти доехали до места назначения https://vk.com/photo-80682393_457266719
0
26.12.2019 15:58 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1194
Цитата (Ваня 543, 22.12.2019):
> Цитата (signal, 20.12.2019):
> > Уходящая легенда
>
> Ушедшая легенда это ЧС2, причём тут ЧС2К?

Ну не совсем ушедшая. За ЧС2К согласен, легендой ему не быть!
+1
27.12.2019 09:53 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Цитата (pupil-jc, 19.12.2019):
> Даже последний "живой" ЧС2-760 попал в этот список.

Вот и наглядный пример с якунинским распоряжением о сохранении ретро-техники, сколько уже электровозов единичных в своей серии, участвующих некогда в динамическом показе ушло в небытие... Возрождаются, к сожалению, только одни паровозы.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.