ЭП2К-273
Россия, Ленинградская область, перегон Колпино — Саблино
Поезд № 7 Санкт-Петербург — Севастополь "Таврия"

Author: Сергей Заглядимов · Санкт-Петербург           Date: December 23, 2019

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 23.12.2019 23:50 UTC
Views — 2356

Detailed information

Added to favorites: 4

ЭП2К-273

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TChE-8 Sankt-Peterburg-Passazhirskiy-Moskovskiy
Model:EP2K
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Works number:3517
Identification number:12042669
Built:11.2014
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский

СР Ярославский ЭРЗ 05.2019 г.

Camera Settings

Model:NIKON D90
Date and Time:23.12.2019 14:28
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:500
Exposure Bias:–4/6 EV
Focal Length:50 mm
Show all EXIF data

Comments · 65

24.12.2019 02:48 UTC
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
Историческая фотография. Первый поезд из Санкт-Петербурга в Крым: https://youtu.be/3wSKv7rZSpk
+11
24.12.2019 06:18 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 683
Ну наконец-то пошли фотки.
+4
24.12.2019 06:20 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Будем ждать фотографии с Крыма теперь с ним
+3
24.12.2019 06:20 UTC
Link
Виктор Орлов · Октябрьская железная дорога
Photos: 27
Круть!
+2
24.12.2019 06:32 UTC
Link
ТеплаКолос · Печора-Люблино
Photos: 161
Спасибо за фото!Электровоз ЭП2К-273 оставил след в истории первопроходца вождения"Таврии"!Ждём сегодня отправления поезда с Москвы до Симферополя!
+3
24.12.2019 06:33 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Аж с инструктором ехают!))) Во цирк!))
+7
24.12.2019 06:35 UTC
Link
uriy62 · Московская железная дорога
No photos
С каких пор Вы стали писать номер и сообщение поезда в описании фото? Что раньше мешало делать это?
–8
24.12.2019 07:20 UTC
Link
Александр Савинцев · Торжковое царство
Photos: 72
Другие не были столь примечательны, очевидно
+2
24.12.2019 07:26 UTC
Link
ulan3 · Санкт - Петербург
Photos: 258
Годно
+1
24.12.2019 07:36 UTC
Link
uriy62 · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Mehanik75, 24.12.2019):
> Аж с инструктором ехают!))) Во цирк!))

Цирк был вчера, ну Вы наверно видели это кино!
0
24.12.2019 07:36 UTC
Link
MrVit202 · Одесса
No photos
Чего логотипы РЖД закрашены?
+2
24.12.2019 07:44 UTC
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22
Их и не было логотипов, дельфины и чайки лучше смотрятся. Радует что с Питера первый поезд стартовал туда, ещё бы ЧС2Т поставили:)
+4
24.12.2019 08:10 UTC
Link
Mr.Baks · Россия
Photos: 58
Цитата (MrVit202, 24.12.2019):
> Чего логотипы РЖД закрашены?

Я так полагаю, автор про локомотив спрашивает. Я тоже таким вопросом задаюсь.
+4
24.12.2019 08:43 UTC
Link
foboz · оттуда
Photos: 1481 · Photo Screener
А что за ра2 была такая интересная была в которой ехал президент?
+2
24.12.2019 09:36 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Бывш. "якунинский" 003, который во времена распилиады сбагрили в те края с глаз долой "для инспекционных поездок по объектам инфраструктуры".
+1
24.12.2019 09:53 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Цитата (MrVit202, 24.12.2019):
> Чего логотипы РЖД закрашены?

Ну там понятно. Локомотивы не РЖД. РЖД не стала ввязываться из-за возможных санкций и отдала этот маршрут Гранд Сервис Экспресс, которая похоже создала подразделение Гранд Сервис Экспресс (Таврия). Локомотивы Крымской ЖД
–2
24.12.2019 09:57 UTC
Link
OIM · Москва
Photos: 141
Цитата (wolf92, 24.12.2019):
> Локомотивы Крымской ЖД
Ну это понятно, если бы на территории Крыма. Но что получается - ЭП2К-273 тоже уже не РЖД? И тот ЭП1М, который везет этот поезд в данный момент, ЯТП, по Воронежской области - тоже не РЖД?
+6
24.12.2019 09:58 UTC
Link
MrVit202 · Одесса
No photos
Цитата (Victor, 24.12.2019):
> Их и не было логотипов, дельфины и чайки лучше смотрятся.
Я про ЭП2К. То, что состав формирования Гранд Экспресс я знаю.

Цитата (Mr.Baks, 24.12.2019):
> Я так полагаю, автор про локомотив спрашивает. Я тоже таким вопросом задаюсь.
Верно.
0
24.12.2019 10:13 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Эти, РЖД. Не сразу увидел, тут скорее для работы с этим поездом обезличили. Тут уже санкционные игры
0
24.12.2019 10:39 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Да ладно вам, думаю замазан в фотошопе логотип) и всего делов!)
0
24.12.2019 10:42 UTC
Link
5AM · Западно-Cибирская железная дорога
Photos: 3
Цитата (Ammendorf, 24.12.2019):
> Бывш. "якунинский" 003, который во времена распилиады сбагрили в те края с глаз долой "для инспекционных поездок по объектам инфраструктуры".

Врядли!!! Та 2 вагоннка, тут 3!!!
0
24.12.2019 10:42 UTC
Link
MrVit202 · Одесса
No photos
Цитата (OIM, 24.12.2019):
> Ну это понятно, если бы на территории Крыма. Но что получается - ЭП2К-273 тоже уже не РЖД? И тот ЭП1М, который везет этот поезд в данный момент, ЯТП, по Воронежской области - тоже не РЖД?
Локомотивы, которые ходят по сети РЖД, скорее всего в аренде у Гранд Экспресс. КЖД тут ни при чём.
0
24.12.2019 10:52 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Или так
0
24.12.2019 11:37 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1173
Цитата (Victor, 24.12.2019):
> Их и не было логотипов, дельфины и чайки лучше смотрятся. Радует что с Питера первый поезд стартовал туда, ещё бы ЧС2Т поставили:)

И фон для дельфинов и чаек сделать голубым. Не понимаю почему «Гранд Сервис Экспресс» не может нанести полностью отличный от «РЖД» окрас?
+2
24.12.2019 12:23 UTC
Link
Photos: 707 · Moderator / Photo Screener
Думается, по весьма близким причинам, почему и тут https://trainpix.org/photo/259338/
0
24.12.2019 17:42 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (wolf92, 24.12.2019):
> Ну там понятно. Локомотивы не РЖД.

Бред, локомотивы РЖД. Видимо после Рязани-2 что-то пошло не так:
https://www.youtube.com/watch?v=osgCo1lw1Tg

Целых 2 логотипа РЖД на одном локомотиве только с одной стороны.

Цитата (wolf92, 24.12.2019):
> Гранд Сервис Экспресс, которая похоже создала подразделение Гранд Сервис Экспресс (Таврия). Локомотивы Крымской ЖД

Скоро еще будет вот это, готовьтесь:
https://www.rusprofile.ru/id/11930455
+5
24.12.2019 17:59 UTC
Link
MrVit202 · Одесса
No photos
Цитата (Губин Александр, 24.12.2019):
> Скоро еще будет вот это, готовьтесь:
> https://www.rusprofile.ru/id/11930455
Гранд Экспресс теперь будет заниматься пригородным сообщением? Интересно.
0
24.12.2019 18:00 UTC
Link
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Photos: 213
На вагонах номеров в привычных местах нет. Шифруются. По осени ехал на двухэтажном гранде, так там внутри номер 020-ххххх, а с торца 085-хххххх.
0
24.12.2019 18:58 UTC
Link
stepanov-ka · Санкт-Петербург
Photos: 12
Тут такие сплетни ходят, что аж волосы не просто дыбом, а сами выпадают)) Ну если это всё воспринимать всерьёз.
Якобы начальник поезда где-то на прямой линии с самим..., в последствии прое..., простите, не сел на свой поезд и догонял таковой при помощи Сапсана, догнав сей где-то на ст. Окуловка. Анекдот, конечно, но хороший. Обрастёт и приживётся.
+4
25.12.2019 02:18 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Цитата (Губин Александр, 25.12.2019):
> Бред, локомотивы РЖД

Уже поняли до этого, что всё ок с локомотивами. Только не понятно зачем именно на ЭП2К замазали логотип ещё до этого
0
25.12.2019 03:51 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Алексей Потелещенко, 24.12.2019):
> На вагонах номеров в привычных местах нет. Шифруются. По осени ехал на двухэтажном гранде, так там внутри номер 020-ххххх, а с торца 085-хххххх.

Они не шифруются. У них нет депо приписки, поскольку ГСЭ является их арендатором у ФАЖТ в лице Крым ж/д и не имеет собственного вагонного депо. Формально их купило ФАЖТ, поэтому по месту поступления пошли с кодом 020. А торцах 085 по месту нынешнего балансодержателя. Обслуживаются на арендуемых площадях ВЧДЭ-8 Окт.
+5
25.12.2019 04:08 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (MrVit202, 24.12.2019):
> Гранд Экспресс теперь будет заниматься пригородным сообщением? Интересно.

Еще и получит 11 ЭП2Д и 9 РА3.

Цитата (wolf92, 25.12.2019):
> Только не понятно зачем именно на ЭП2К замазали логотип ещё до этого

Чтобы при съемках и торжественной части был акцент на ГСЭ. Никакого санкционного подтекста или шифровки неизвестно от кого здесь нет.
+9
25.12.2019 04:42 UTC
Link
xxil · Октябрьская железная дорога
Photos: 14
Цитата (stepanov-ka, 24.12.2019):
> Тут такие сплетни ходят, что аж волосы не просто дыбом, а сами выпадают)) Ну если это всё воспринимать всерьёз.
> Якобы начальник поезда где-то на прямой линии с самим..., в последствии прое..., простите, не сел на свой поезд

Вот эти сплетни https://www.fontanka.ru/2019/12/24/046/
+1
25.12.2019 07:18 UTC
Link
stepanov-ka · Санкт-Петербург
Photos: 12
Цитата (Mehanik75, 24.12.2019):
> Аж с инструктором ехают!))) Во цирк!))

А не начальник депо случаем?
0
25.12.2019 09:02 UTC
Link
YARYCK · Воркута
Photos: 3
Это точно декабрь? Где снег?))))))))))
0
25.12.2019 09:25 UTC
Link
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Photos: 213
Цитата (Губин Александр, 25.12.2019):
> Цитата (Алексей Потелещенко, 24.12.2019):
> > На вагонах номеров в привычных местах нет. Шифруются. По осени ехал на двухэтажном гранде, так там внутри номер 020-ххххх, а с торца 085-хххххх.
>
> Они не шифруются. У них нет депо приписки, поскольку ГСЭ является их арендатором у ФАЖТ в лице Крым ж/д и не имеет собственного вагонного депо. Формально их купило ФАЖТ, поэтому по месту поступления пошли с кодом 020. А торцах 085 по месту нынешнего балансодержателя. Обслуживаются на арендуемых площадях ВЧДЭ-8 Окт.

Недоумение вызывает только то, почему писать номера стали на торцах вагонов(применительно к Крымским поездам)
0
25.12.2019 09:38 UTC
Link
Stingray · Нижний Новгород
Photos: 106
Цитата (YARYCK, 25.12.2019):
> Это точно декабрь? Где снег?))))))))))

Дак в Воркуте...
+3
25.12.2019 09:39 UTC
Link
OIM · Москва
Photos: 141
Цитата (YARYCK, 25.12.2019):
> Это точно декабрь?
Точно...

> Где снег?))))))))))
Там же, где был летний зной в июле. Например, в Новосибирске...
+2
25.12.2019 09:58 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1639 · Managing editor
Петя Плотников правильно сказал, пора уже банить за вопросы про снег. Ибо под каждым фото. Ибо зае... кхммм.... Надоели.
+13
25.12.2019 11:15 UTC
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
Цитата (OIM, 25.12.2019):
> Например, в Новосибирске...

Таки, да. Но даже у нас в этом году аномально тёплая зима, хоть и со снегом.
0
25.12.2019 11:42 UTC
Link
Александр Савинцев · Торжковое царство
Photos: 72
Какой снег? У нас ноябрь!
–2
25.12.2019 14:22 UTC
Link
Photos: 10
Цитата (Алексей Потелещенко, 24.12.2019):
> На вагонах номеров в привычных местах нет. Шифруются. По осени ехал на двухэтажном гранде, так там внутри номер 020-ххххх, а с торца 085-хххххх.

как то так
http://wpic.ru/img/2019-12/25/53x8pr.jpg
0
25.12.2019 14:24 UTC
Link
No photos
Цитата (BLOG, 25.12.2019):
> Петя Плотников правильно сказал, пора уже банить за вопросы про снег. Ибо под каждым фото. Ибо зае... кхммм.... Надоели.

А за нытье про "ПИД-окрас" когда начнут банить? А то вопросам про снег месяц от силы, а ПИД-нытью скоро десятилетний юбилей стукнет. А "за снег" самого Петю и надо забанить, ибо без его реплик на эти вопросы никто бы и внимания не обращал.
+5
25.12.2019 15:06 UTC
Link
ТеплаКолос · Печора-Люблино
Photos: 161
От Санкт-Петербурга до Севастополя везли поезд"Таврида"поочерёдно локомотивы,ЭП2К-273;ЭП1М-777;ТЭП70БС-337;ВЛ10-1823
+3
25.12.2019 15:16 UTC
Link
Photos: 707 · Moderator / Photo Screener
Цитата (Маленький Тушканчик, 25.12.2019):
> а ПИД-нытью скоро десятилетний юбилей стукнет

Когда процент железнодорожных фанатов, заставших последнюю "зелень" не позже чем в пяти-семилетнем возрасте, будет доминировать над оставшимся количеством относительно старших ортодоксальных коллег, не убравших фотики на полки, тогда скорее всего нытьё само тихо угаснет и исчезнет. Иного пути лично я не вижу. Вон в соцсетях юных любителей куча картинок-скриншотов из ЖД симуляторов, где тоже много чего уже в ПИДе — кто-то же добровольно и не без удовольствия создаёт эти "перекраски", несмотря на все стенания по правильным окрасам, так что есть надежда.
+7
25.12.2019 15:35 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1639 · Managing editor
Петю ненадо банить, он трололо такого уровня что многим даже не понять. Но когда он пишет вбросы, даже допускаю те, с которыми он может быть и сам не согласен, а публика на это клюёт, и на одну его фразу, отвечает десятком в ответ, это по моему забавно. Всегда читаю, мне вот даже не лень))
Сразу видно, человек заходит, чисто поржать над тем как у многих разлетаются пуканы))
+11
25.12.2019 15:43 UTC
Link
Photos: 1630 · Managing editor
Ну да, классный и продуктивный вид деятельности...
+3
25.12.2019 15:43 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1639 · Managing editor
Ну кому базу править, кому языком молоть)))
+9
25.12.2019 16:43 UTC
Link
No photos
Цитата (BLOG, 25.12.2019):
> Петю ненадо банить, он трололо такого уровня что многим даже не понять.

Уровень старших классов средней школы, не более. Кого точно нельзя банить, так это Стасика Савицкого, вот это уникум, каких поискать. Причем искренний, натуральный, а не очередной мимикрирующий под юродивого.
+15
25.12.2019 17:35 UTC
Link
Photos: 1630 · Managing editor
Дык натуральностью и ценен)


Цитата (BLOG, 25.12.2019):
> Ну кому базу править, кому языком молоть)))

Кому кккомбо)))
0
25.12.2019 18:10 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1639 · Managing editor
Если у него уровень старших классов, то какого уровня люди реагирующие на эти вбросы?

Савицкий да
Он где то в космосе от остальных, тут даже спорить нет смысла


Толик, не понимаю о чём ты : Р
+2
25.12.2019 18:10 UTC
Link
Александр Савинцев · Торжковое царство
Photos: 72
Цитата (ТеплаКолос, 25.12.2019):
> ЭП1М-777

Ну и чехарда с блатными) ещё и ЛБ разные
0
25.12.2019 18:27 UTC
Link
Photos: 1630 · Managing editor
Цитата (BLOG, 25.12.2019):
> Толик, не понимаю о чём ты : Р

Про то, что базу править языком молоть не мешает (это я о себе) :)
0
25.12.2019 18:48 UTC
Link
3ipka · Кемерово
Photos: 147
Раз танцорам ничто не мешает, может Вы сделаете что-нибудь здесь https://trainpix.org/vehicle/101164/, месяц уже прошёл...
0
25.12.2019 19:41 UTC
Link
Kurs · Приднепровская железная дорога
Photos: 6
Цитата (ТеплаКолос, 25.12.2019):
> От Санкт-Петербурга до Севастополя везли поезд"Таврида"поочерёдно локомотивы,ЭП2К-273;ЭП1М-777;ТЭП70БС-337;ВЛ10-1823

А где смена локомотивов была с ЭП1М-777 =>ТЭП70БС-337 Смотрел ролики на Тамань-пасс поезд уже под Тапком пришел,хотя были предположения что они там меняться будут,не кто не в курсе ?
0
25.12.2019 19:58 UTC
Link
Photos: 1630 · Managing editor
Цитата (3ipka, 25.12.2019):
> Раз танцорам ничто не мешает, может Вы сделаете что-нибудь здесь https://trainpix.org/vehicle/101164/, месяц уже прошёл...

Танцоры любопытствуют - как яйца править. Оно М или нет?
0
25.12.2019 20:00 UTC
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
Я думал на 9 км
0
25.12.2019 20:40 UTC
Link
Блескин Михаил · Санкт-Петербург
Photos: 27
Цитата (Kurs, 25.12.2019):
> А где смена локомотивов была с ЭП1М-777 =>ТЭП70БС-337 Смотрел ролики на Тамань-пасс поезд уже под Тапком пришел,хотя были предположения что они там меняться будут,не кто не в курсе ?

Разъезд-9 км.
0
26.12.2019 05:52 UTC
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
По мосту сплотка из 2-х ТЭП70БС везла: https://youtu.be/QHoHVU8mHEU
0
27.12.2019 10:06 UTC
Link
3ipka · Кемерово
Photos: 147
Цитата (Анатолий Нагорнов, 26.12.2019):
> Танцоры любопытствуют - как яйца править. Оно М или нет?

Забейте.
0
09.01.2020 14:24 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (Губин Александр, 25.12.2019):
> Еще и получит 11 ЭП2Д и 9 РА3.

А что мешает заниматься пригородом в Крыму КЖД, как это и происходит сейчас?
0
28.02.2020 08:58 UTC
Link
ТеплаКолос · Печора-Люблино
Photos: 161
Цитата (IvGrad, 26.12.2019):
> По мосту сплотка из 2-х ТЭП70БС везла: https://youtu.be/QHoHVU8mHEU

ТЭП70БС-О337×0ЗЗ5

С 25 февраля началась продажа билетов на новые маршруты поездов в Крым,которые начнут курсировань с конца апреля и с начала мая.
Москва-Севастополь
Москва-Феодосия
Москва-Евпатория
Санкт-Петербург-Феодосия
Санкт-Петербург-Евпатория
Мурманск-Симферополь
Екатеринбург-Симферополь
Кисловодск-Симферополь
С мая планируется Архангельск-Симферополь
С июня планируется Новосибирск-Симферополь
Пермь-Симферополь
Смоленск-Феодосия
С марта запускается Анапа-Тамань-Керчь
Номера поездов и расписание движения в интернете.
0
28.02.2020 09:31 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Да уж, большей жести чем этот убогий 551/552 Мурманск - Симферополь и выдумать было нельзя(((. Они там в ЦЛ вообще что-ли офонарели?!
–2
28.02.2020 15:43 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (ТеплаКолос, 28.02.2020):
> С мая планируется Архангельск-Симферополь
> С июня планируется Новосибирск-Симферополь
> Пермь-Симферополь
> Смоленск-Феодосия

Это фейк.
+2
11.06.2020 09:28 UTC
Link
ТеплаКолос · Печора-Люблино
Photos: 161
С сегодняшнего дня начинается продажа билетов на поезда
Кисловодск-Симферополь
Екатеринбург-Симферополь
Санкт-Петербург-Евпатория
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.