СССР, Украинская ССР, Харьковская область, станция Харьков-Пассажирский

Author: михаил шестаков           Date: April 1984

Voting

Rating: +156 / +52


BogdanKrivoyRog+1
Lexeych+1
Palermo+1
Shtaket+1
Ильин Сергей+1
Alien89+1
AgentF+1
Виктор Х.+1
Vostvesh+1
Сергей Колосов+1
orskXXI+1
sergasl+1
Синий трамвай+1
stslay+1
Дмитрий Денисенко+1
Валера Серёжкин+1
Санёк93+1
pupil-jc+1
Кот80к+1
Константин+1
М.В.+1
Sklep+1
Янис Витолс+1
Pugachov-2+1
Андрей Платонов+1
Mashinistov163+1
Копылов Н.О.+1
vik1222+1
MaNdRoN+1
AlLeZaN+1
seme44ka+1
Александр Конов+1
KvS+1
Qvad+1
Шаэнн+1
SV85+1
Novert Байкальский+1
railman+1
_GO+1
Локхид+1
Denis Solovev+1
iRogov+1
cgCCCP+1
Виктор Орлов+1
Andrey Atom+1
2ТЭ10У-0419+1
Евгений Пашковский+1
Дмитрий 2716+1
Тушинец+1
kapral23+1
Alexey Benera+1
VladDzen+1
Олег Олегич+1
2lowterrain+1
Михаил Симаков+1
Арсений+1
0112Евгений1989+1
ZDSergo+1
kosteg+1
galandec+1
Дядя Кит+1
bodya3504+1
Воднев Андрей+1
SeRRa+1
Bendit71Rus+1
Lasselan+1
anton121+1
oleg-BY+1
Guaglione+1
Йиржи+1
mishasuperg+1
Sedoy 71+1
CrazyWad+1
alexander789+1
Владислав+1
ghost car+1
Semen1966+1
Евгений Барцио+1
Maxim Dmitriev+1
Schischckov.M+1
Лебедевский+1
gvp+1
RocketRush+1
danilashpika2003+1
36 Регион+1
wolf92+1
Серёга 059+1
Денис Доронин+1
Владислав Фоменко+1
SergG+1
Алексей Краснов+1
Сергей Фролов+1
Алексей Задонский+1
Ingo754+1
Щукин Д.+1
Artem Soldatov+1
B.U.G.O.R.+1
Orin+1
maxxxcab+1
Дмитрий Строкань+1
Валерий Л.+1
Raven+1
alehandro+1
Воздух Свободы+1
Дмитрий Закутный+1
ВЛ10У+1
Антон Питерский+1
er9p_fan+1
Паровоз+1
Ruslan K.+1
huntertrains+1
grafist034+1
Konstanz+1
albo+1
Artem Mukhametgaliev+1
ТеплаКолос+1
Roman S.+1
Hunter+1
Nikolay Ziuzin+1
andreev+1
Vasiljev Sergei+1
trainagain+1
Pavel Sp.+1
Oleh Shpakovych+1
Aleks28+1
DruliA+1
Михаил Катков+1
NMarky+1
Айдаров Д+1
tsyganenko82+1
Маленький Шурик+1
igmas+1
Виктор Ан.+1
dymon.z+1
Antolllka+1
Tiranozavrrex+1
Анатолий Нагорнов+1
lumberjack+1
ZoSo+1
Алексей Боев+1
Тролль+1
SHOMAS4416+1
Sigman+1
Zaleskas+1
Chaayka+1
А.Тимохин+1
MrBoykus+1
АК-63+1
Донской+1
Maksym Kashenkov+1
Александр Dos+1
Diesellokophren+1
Красиля Александр+1
Mehanik75+1
Антон Савченко+1
Турист X5Y5+1




Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:Southern Railway  
Depot:Service is the path
Model:AS1A
Builder:Velicoluksky steam engine and cars repare plant   Velikiye Luki
Built:1965
Category:Railcars
Current condition:Current location and condition are unknown

Railway District/Company:Southern Railway  
Depot:TCH-3 Osnova
Model:TEP10 «Strela»
Builder:Malyshev Plant  
Built:1968
Category:Diesel Locomotives
Current condition:Written off
С завода поступил в ТЧ Кандалакша.
В ноябре-декабре 1972 г. передан в ТЧ Основа.

Camera Settings

Model:OpticFilm 8200i
Show all EXIF data

Comments · 31

21.05.2020 19:19 EEST
Link
Photos: 7
Фотография 1984г. Снято камерой Зенит ЕТ индустар50 цо65 скан plustek 8200i GIMP . ACDsee ultimate 2020.
+10
21.05.2020 19:19 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1884 · Moderator / Managing editor
Это просто праздник какой-то!!! Спасибо огромное Вам!!!
+19
21.05.2020 19:36 EEST
Link
Донской · Россия
Photos: 439
Столько "вкусного" в одном кадре!
Спасибо большое!!!
+9
21.05.2020 19:55 EEST
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 8
Качество, интересность и ценность фото просто зашкаливает! Всё такое яркое, цветное и неоднообразное как сейчас. Харьков-Пассажирский именно такой, каким я его помню по воспоминаниям из детства. Спасибо за фото!
+11
21.05.2020 20:05 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1630
Замечательно, Вы случайно не снимали ТЭП60, что "выруливает" на заднем плане..?
+4
21.05.2020 20:09 EEST
Link
Photos: 1569 · Moderator / Managing editor
Класс!

Цитата (Ваня 543, 21.05.2020):
> Замечательно, Вы случайно не снимали ТЭП60, что "выруливает" на заднем плане..?
И ЭР1/2...
+3
21.05.2020 20:39 EEST
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1635
Это просто праздник какой то!
+1
21.05.2020 20:42 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1884 · Moderator / Managing editor
Серега,я до сих пор на эти две фотки ни как не налюбуюсь!))
+3
21.05.2020 20:56 EEST
Link
DruliA · Μαριούπολις
Photos: 697 · Moderator
Айайайайа! Вот это фото!
+2
21.05.2020 21:42 EEST
Link
No photos
Самый красивый отечественный тепловоз, по моему скромному мнению! Большое спасибо за прекрасное фото.
+5
21.05.2020 22:09 EEST
Link
МИХАЛЫЧЬ · Удмуртия
No photos
Цитата (Маленький Тушканчик, 22.05.2020):
> Самый красивый отечественный тепловоз

Полностью поддерживаю, мне тоже очень нравится этот тепловоз! У меня очень много положительных воспоминаний с этим тепловозом! Спасибо, очень качественное, красивое фото!
+3
21.05.2020 22:20 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1630
Цитата (Перов Олег, 21.05.2020):
> Качество, интересность и ценность фото просто зашкаливает! Всё такое яркое, цветное и неоднообразное как сейчас. Харьков-Пассажирский именно такой, каким я его помню по воспоминаниям из детства. Спасибо за фото!

Видавшая виды тележка также придаёт особый шарм снимку...
+2
21.05.2020 22:20 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1630
По моему мнению ТЭП60 всё-таки намного красивее со своей авиационной обтекаемостью и особенно обзором лобовых окон намного удобнее, в добавок у него нет такого минуса, как дверь из кабины сразу на улицу, думаю зимой в мороз не очень это было приятно...
+4
21.05.2020 23:39 EEST
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 8
Цитата (Ваня 543, 21.05.2020):
> Видавшая виды тележка также придаёт особый шарм снимку...

Согласен. Всё на фотографии классно! Зелёные поезда и электропоезда, старые пассажирские платформы со старыми навесами, тупичок с АС1А, который сейчас в основном пустует, ТЭП60 который "выглядывает" на заднем плане, ну а последний в серии ТЭП10-335 приписки депо имени Кирова на 10 пути пассажирского парка, как завершение всей композиции. Очень жаль, что нет всего этого сейчас... Это нормально, что всё меняется и не стоит на месте, но жаль, что практически бесследно и безвозвратно исчезли на Украине такие красивые машины как ТЭП10 и ТЭП60. Фотографией не могу налюбоваться!
+7
22.05.2020 07:10 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1630
Цитата (Перов Олег, 21.05.2020):
> Это нормально, что всё меняется и не стоит на месте, но жаль, что практически бесследно и безвозвратно исчезли на Украине такие красивые машины как ТЭП10 и ТЭП60.

Хорошо, что хоть некоторые единицы живут пока ещё в музеях, может и до них когда руки дойдут привести их в рабочее состояние, а то одними паровозами сыт не будешь и поднадоедают исключительно одни они в ретро-движении.
+1
22.05.2020 08:10 EEST
Link
АСК75 · Москва
No photos
Шикарное напоминание о СЖД! Реальный рабочий момент!
+3
22.05.2020 12:11 EEST
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 8
Интересно, что за надпись на красном фоне под гербом МПС СССР на ТЭП10-335. Какое-то знамя, что-ли? А ещё ТЭП60 находится на 12 пути, занятом электропоездом, интересна и не понятна сама ситуация.
+1
22.05.2020 12:45 EEST
Link
Photos: 1027 · Editor
Цитата (Перов Олег, 22.05.2020):
> А ещё ТЭП60 находится на 12 пути, занятом электропоездом

Брянская машина заезжает/выезжает из депо?
0
22.05.2020 12:52 EEST
Link
Ivan-Popov · Сходня
No photos
А я как раз доделываю модель именно ТЭП10-335 для одного очень уважаемого человека. Правда, в заводской окраске времен работы в Кандалакше.
+1
22.05.2020 12:58 EEST
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 8
Цитата (Красиля Александр, 22.05.2020):
> Брянская машина заезжает/выезжает из депо?

Может быть... Саня, что за поезд мог быть на фото, под которым тэпка приписки нашего депо? Я у себя не нашел расписания 1983-84г.
+1
22.05.2020 13:16 EEST
Link
Photos: 1027 · Editor
В поезде по 9-му пути посадка/высадка пассажиров на два тамбура
0
22.05.2020 14:06 EEST
Link
No photos
Качество реально впечатляет для тех лет! Блатной фотик)))
+1
22.05.2020 14:12 EEST
Link
Юрик · Харьков
Photos: 16
Цитата (Красиля Александр, 22.05.2020):
> В поезде по 9-му пути посадка/высадка пассажиров на два тамбура

Пригород
+1
22.05.2020 14:18 EEST
Link
Photos: 1569 · Moderator / Managing editor
Цитата (Pixtrain, 22.05.2020):
> Качество реально впечатляет для тех лет! Блатной фотик)))

И проявка тоже важна
+1
22.05.2020 15:26 EEST
Link
Ivan-Popov · Сходня
No photos
Цитата (Перов Олег, 22.05.2020):
> Интересно, что за надпись на красном фоне под гербом МПС СССР на ТЭП10-335. Какое-то знамя, что-ли? А ещё ТЭП60 находится на 12 пути, занятом электропоездом, интересна и не понятна сама ситуация.

Может как раз что-то типа депо имени С.М. Кирова? Не писали тогда случайно?
0
22.05.2020 16:00 EEST
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 8
Цитата (Ivan-Popov, 22.05.2020):
> Может как раз что-то типа депо имени С.М. Кирова? Не писали тогда случайно?

Может быть и писали, но я до этого времени не встречал нигде подобного. Надо поинтересоваться и узнать...
+1
23.05.2020 00:02 EEST
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
Цитата (Ваня 543, 21.05.2020):
> По моему мнению ТЭП60 всё-таки намного красивее со своей авиационной обтекаемостью и особенно обзором лобовых окон намного удобнее, в добавок у него нет такого минуса, как дверь из кабины сразу на улицу, думаю зимой в мороз не очень это было приятно...

А по моему мнению и ТЭП70, 2ТЭ116, 2ТЭ́10 В,М,У и т.д. В ТЭП10 вообще не вижу ни чего красивого.
–1
23.05.2020 09:00 EEST
Link
Photos: 20
Цитата (Перов Олег, 22.05.2020):
> Интересно, что за надпись на красном фоне под гербом МПС СССР на ТЭП10-335. Какое-то знамя, что-ли? А ещё ТЭП60 находится на 12 пути, занятом электропоездом, интересна и не понятна сама ситуация.

Комсомольский экипаж? Экипаж образцового обслуживания
0
23.05.2020 14:36 EEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 253
Я тоже почему то подумал про "комсомольско-молодежный".
0
23.05.2020 17:07 EEST
Link
MMG · Russia
No photos
Последний построенный ТЭП10! Спасибо за фото!
+2
23.05.2020 22:14 EEST
Link
Ivan-Popov · Сходня
No photos
Михаил, а ближе его не удалось сфотографировать? И Вы не фотографировали там же просто ТЭ10 и 2ТЭ10?
0

Comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.