ВЛ10-250
Россия, Санкт-Петербург, перегон Сапёрная — Пелла
Последний рейс по маршруту Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский — Волховстрой-I

Author: Михаил Катков · Электродепо           Date: May 31, 2020


Information about the photo

Published 01.06.2020 17:05 EEST
Views — 590

Detailed information

Added to favorites: 2



Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:October Railway  
Depot:TChE-21 Volhovstroi
Model:VL10
Builder:Tbilisi electric locomotive building plant  
Identification number:12204996/12205001
Built:05.1970
Written off:06.2020
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
С завода поступил в депо Дёма Куйбышевской ж. д.

__.1979 — передан в депо Московка Западно-Сибирской ж. д.
11.2013 — передан в депо Волховстрой Октябрьской ж. д.

01.2012 г. срок службы продлен до 2020 г.

КР-1 Челябинский ЭРЗ 10.1974 г.
СР Челябинский ЭРЗ 10.1979 г.
КР-2 Челябинский ЭРЗ 12.1982 г.
КР-1 Свердловский ЭРЗ 09.1990 г.
КР-1 Челябинский ЭРЗ 08.1994 г.
КР Челябинский ЭРЗ 04.2005 г.
СР ТЧР Московка З-Сиб. 10.2009 г.
СР Челябинский ЭРЗ 02.2015 г.
ТР-3 СЛД Кандалакша 08.2018 г.

Camera Settings

Model:Canon EOS 6D
Artist Name:Mikhail Katkov
Date and Time:31.05.2020 11:20
Exposure Time:1/800 sec
Focal Length:75 mm
Aperture Value:10
ISO Speed:320
Show all EXIF data

Comments · 19

01.06.2020 17:10 EEST
Link
Photos: 1569 · Moderator / Managing editor
Проводил в последний путь)
+17
01.06.2020 21:13 EEST
Link
cgCCCP · Питер
Photos: 395
Ого,отъездил до самого конца...
+11
01.06.2020 21:37 EEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 634
50 лет. Отъездил.
+10
01.06.2020 22:37 EEST
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 294
Мне его очень жаль! Но его фантомы с нами останутся в галерее... Хорошо, когда есть на что посмотреть, особенно бригадам у которых в этой машине проведены многие часы, дни,годы - работы!
+11
01.06.2020 22:37 EEST
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 294
Глядя на это фото, сразу вспоминаю свои молодые годы, когда я их номера записывал в тетрадь по приписке "Тайга","Белово","Инская"! Встречал и провожал, ездил иногда на них в технарь, в Тайгу.. А теперь там Синары и т.д. Всегда сравниваю депо Тайга и Лиски, всегда считал, что они на одном уровне) Естественно, как переменное и постоянное в плане рода тока)
+6
02.06.2020 00:12 EEST
Link
ER2-1017 · Москва
Photos: 946
Ну всё, остался 606.

Кстати, есть ли информация о намерениях какого-нибудь руководства или волонтерства сохранить для истории хоть один пучеглазый?
+9
02.06.2020 10:10 EEST
Link
No photos
Цитата (ER2-1017, 02.06.2020):
> Ну всё, остался 606.
>
> Кстати, есть ли информация о намерениях какого-нибудь руководства или волонтерства сохранить для истории хоть один пучеглазый?

Только распил, только хардкор.
+3
02.06.2020 11:11 EEST
Link
Photos: 1569 · Moderator / Managing editor
Цитата (ER2-1017, 02.06.2020):
> Кстати, есть ли информация о намерениях какого-нибудь руководства или волонтерства сохранить для истории хоть один пучеглазый?

Убрать поддельный 098-й из Рижского МЖТ и поставить этот :)
+5
02.06.2020 11:23 EEST
Link
Санёк93 · Тихвин
Photos: 331
Вот же только фоткал его с поездом,и все...
+5
02.06.2020 12:02 EEST
Link
OIM · Москва
Photos: 141
Цитата (Анатолий Нагорнов, 02.06.2020):
> Убрать поддельный 098-й из Рижского МЖТ и поставить этот :)
Например, так. Или в Ростовский музей отвезти
+3
02.06.2020 12:08 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 785
А 620 же ещё есть
0
02.06.2020 12:26 EEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 253
Цитата (Анатолий Нагорнов, 02.06.2020):
> Убрать поддельный

Только вот политика партии там, к сожалению, "уже есть, че еще надо". Лупоглазые особенности мало кого интересуют.
+2
02.06.2020 12:27 EEST
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 294
Еще вспомнил случай, ехали на грузовом в технарь с Анжерской, светало наверное 4-5 часов утра было, морозяка под -30 давил, резко остановились на перегоне, встречный ВЛ10 с поездом тоже встал, оказалось мужика переехали пополам, видимо ранее проходил состав.. Бригады растаскивали оперативно части тела с насыпи вправо и влево, тогда я понял, что такое профессия - машинист! Минут 5 заняло все действие и в путь!!! Мне тогда 14 лет было, просто офигел)))
+2
02.06.2020 12:28 EEST
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 294
Цитата (Nyanvan, 02.06.2020):
> А 620 же ещё есть

А это уже не лупоглазый)
0
02.06.2020 12:29 EEST
Link
Photos: 1569 · Moderator / Managing editor
Почему? Предпоследний лупоглаз как раз, да ещё и на 061 меняный...

Цитата (Ammendorf, 02.06.2020):
> Только вот политика партии там, к сожалению, "уже есть, че еще надо". Лупоглазые особенности мало кого интересуют.

И 2ТЭ10М вспомнился, который тоже "наотвались", сейчас хоть ценности прибавил, но вот туда бы В-шку ещё. Или "с карманами" какой хотя бы, но это я в любом случае разгубастился...
0
02.06.2020 12:36 EEST
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 294
Красавец!
+2
02.06.2020 19:51 EEST
Link
Photos: 675 · Moderator / Photo Screener
Это какая-то шутка вестимо, смотрите сколько ВЛ10 большей частью именно пучеглазых "сохранено" в том или ином виде https://trainpix.org/vsearch.php?num=&ci...order=0
В «Апатитах» должны были сохранится круглофонарные, если конечно транснадзор ещё не добрался до них
+1
02.06.2020 20:40 EEST
Link
Кот80к · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 50
Цитата (ER2-1017, 02.06.2020):
> есть ли информация о намерениях какого-нибудь руководства или волонтерства сохранить для истории хоть один пучеглазый?

Новосибирск, он же Сеятель https://trainpix.org/photo/99737/?vid=27788 Странно, что товарищи из СПБ тоже не подсуетились.
0
02.06.2020 20:57 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1064
https://trainpix.org/photo/33885/?vid=6176 также странно что вот этот ВЛ82 не сохранили. Так что может и ВЛ10 такого в музее и не увидим :(
0

Comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.