ДП6-004
Беларусь, Брестская область, станция Грицевец
Belarus, Brest region, Gritsevets station
Беларусь, Брэсцкая вобласць, станцыя Грыцавец

Author: Валентин Самосюк · Барановичи           Date: June 4, 2020


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 10.06.2020 15:03 UTC
Views — 1340

Detailed information

ДП6-004

Railway District/Company:Belarusian Railway  
Depot:TCh-1 Minsk-Sortirovochnyj
Model:DP6 (760M)
Builder:PESA Bydgoszcz SA   Bydgoszcz
Serial type:760М
Built:05.2020
Category:Diesel Suburban
Current condition:In operation

Camera Settings

Model:NIKON D3500
Date and Time:04.06.2020 21:37
Exposure Time:1/125 sec
Aperture Value:4.8
ISO Speed:800
Focal Length:145 mm
Show all EXIF data

Comments · 32

10.06.2020 15:38 UTC
Link
Man_in_Train · Лида
No photos
А вот и первое его фото. Надеюсь в плане эксплуатации он не будет таким же проблемным как предшественники.
+8
10.06.2020 15:43 UTC
Link
Photos: 54
А какие слабые места у предшественников?
+1
10.06.2020 16:23 UTC
Link
Борис Поездун · Беларусь, Минск
Photos: 7
Отлично!
+1
10.06.2020 17:32 UTC
Link
Madin · Приднепровская железная дорога
No photos
Верните красивые буферные фонари, это же а-ля уродец "Иволга"
0
10.06.2020 21:20 UTC
Link
Ignatiy · ТЧ-5 Лида
Photos: 4
Качество шик!
+2
10.06.2020 23:14 UTC
Link
No photos
Все же называть пятивагонный дизель рельсовым автобусом - перебор.
https://trainpix.org/photo/276647/
По ссылке - обратный случай.

Цитата (Madin, 10.06.2020):
> Верните красивые буферные фонари, это же а-ля уродец "Иволга"
По прьевьюшке тоже показалось, что Иволга )))
+3
11.06.2020 06:25 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
Цитата (Paulus, 11.06.2020):
> пятивагонный

Шестивагонный.
+2
11.06.2020 06:39 UTC
Link
Непохожий на Эр7 · С улицы пришел, сел за компьютер
No photos
Когда и куда на линию? Покататься хочу)
+2
11.06.2020 08:19 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Цитата (Madin, 10.06.2020):
> Верните красивые буферные фонари, это же а-ля уродец "Иволга"

Так и у Иволги изгачально было без "улиточных глаз". Спасибо требованиям...
+2
11.06.2020 08:32 UTC
Link
Ignatiy · ТЧ-5 Лида
Photos: 4
Цитата (Paulus, 11.06.2020):
> рельсовым автобусом - перебор
ДП3 мотрисой называли. Потом сменили на рельсовый автобус, хотя по факту и 3, и 6 - дизель-поезда
+2
11.06.2020 08:44 UTC
Link
No photos
На каком маршруте планируется его задействовать? Могилев?
+1
11.06.2020 09:09 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
Я как думаю, Могилев с нового графика (график под него на этот год не делали). А этот пока заменит ДП3 на Гродно, который могут пустить на Пинск ( график под него уже два года есть).
+2
11.06.2020 10:42 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Уточните пожалуйста какое именно имеется ввиду сообщение на Пинск - откуда с Минска?
0
11.06.2020 11:09 UTC
Link
No photos
Цитата (Валентин Самосюк, 11.06.2020):
> Шестивагонный.

Тем более ))

Цитата (Анатолий Нагорнов, 11.06.2020):
> Так и у Иволги изгачально было без "улиточных глаз". Спасибо требованиям...

Так у второй модели же все нормально. Лупоглазую больше не производят.
0
11.06.2020 11:55 UTC
Link
Photos: 54
Цитата (Paulus, 11.06.2020):
> Так у второй модели же все нормально. Лупоглазую больше не производят.

На второй итерации Иволги "глаза" расставили по требованию так, чтобы с углов можно было отличить цвет сигнала. Тут скорее вопрос, как ДМЗ вопреки требованиям умудрился на ЭП2Д оставить "зализанные" БФ в отличие от уродливых окуляров на Песе и ТВЗ
0
11.06.2020 12:12 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
Цитата (Ваня 543, 11.06.2020):
> Уточните пожалуйста какое именно имеется ввиду сообщение на Пинск - откуда с Минска?

Да, с Минска.
https://a.radikal.ru/a15/2006/46/32212d1c12a6.jpg
0
11.06.2020 16:35 UTC
Link
Шах · Belarus
No photos
Цитата (Smavs, 10.06.2020):
> А какие слабые места у предшественников?

Проще перечислить преимущества! Преимущество одно - удобные сиденья для пассажиров.
–2
13.06.2020 20:22 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
Цитата (Paulus, 11.06.2020):
> Все же называть пятивагонный дизель рельсовым автобусом - перебор.
> https://trainpix.org/photo/276647/
> По ссылке - обратный случай.

Модеры приняли мою заявку на исправление категории.
0
18.07.2020 09:25 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
Цитата (Андрей Принцев, 11.06.2020):
> На каком маршруте планируется его задействовать? Могилев?

С 24 июля состав лок тяги по маршруту 729/730 Минск - Гродно заменяется на ДП6.
+1
22.07.2020 16:03 UTC
Link
Кентуха · Рэспубліка Беларусь
Photos: 289
Цитата (Валентин Самосюк, 18.07.2020):
> Цитата (Андрей Принцев, 11.06.2020):
> > На каком маршруте планируется его задействовать? Могилев?
>
> С 24 июля состав лок тяги по маршруту 729/730 Минск - Гродно заменяется на ДП6.

Было бы неплохо, если бы ДП6 пустили ещё по маршруту 730/732 Минск - Гродно вместо нынешнего ДП3 по этому маршруту.
0
22.07.2020 16:34 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
Зачем? У него населенность и так 50%.
0
22.07.2020 17:55 UTC
Link
Кентуха · Рэспубліка Беларусь
Photos: 289
Цитата (Валентин Самосюк, 22.07.2020):
> Зачем? У него населенность и так 50%.

А что, во всех ДП6, которые ездят на Витебск, населённость нормальная или в некоторых рейсах на Витебск населённость как раз таки меньше 50% от общих мест в ДП6?
0
23.07.2020 18:26 UTC
Link
Grodnoman · Гродно
No photos
Нет, спасибо! С таким ценником на ДП6 он нафиг не нужен.
0
24.07.2020 14:31 UTC
Link
Кентуха · Рэспубліка Беларусь
Photos: 289
Цитата (Grodnoman, 23.07.2020):
> Нет, спасибо! С таким ценником на ДП6 он нафиг не нужен.

С таким ценником народ быстрее на маршрутки сядет, которые стоят из Минска до Гродно от 10 до 15 рублей.
0
24.07.2020 19:20 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
Ключевое слово "от". По факту многие платят 14-15 рублей за маршрутку, а ценник на поезд 16. Имхо, поезд и должен быть чутка дороже маршрутки, ведь все же им комфортней. Тем более разница во времени в пути мизерна.
+1
25.07.2020 05:17 UTC
Link
Кентуха · Рэспубліка Беларусь
Photos: 289
Цитата (Кентуха, 22.07.2020):
> Было бы неплохо, если бы ДП6 пустили ещё по маршруту 730/732 Минск - Гродно вместо нынешнего ДП3 по этому маршруту.

А вот здесь, правда, немного опечатался с маршрутом. На самом деле маршрут всё же 731/732, по которому ходит ДП3 из Минска до Гродно и обратно.
0
25.07.2020 05:46 UTC
Link
Кентуха · Рэспубліка Беларусь
Photos: 289
И тем не менее, вчера ДП6-004 уже сделал первый рейс из Минска до Гродно.
0
25.07.2020 07:36 UTC
Link
Grodnoman · Гродно
No photos
Цитата (Валентин Самосюк, 24.07.2020):
> Ключевое слово "от". По факту многие платят 14-15 рублей за маршрутку, а ценник на поезд 16. Имхо, поезд и должен быть чутка дороже маршрутки, ведь все же им комфортней. Тем более разница во времени в пути мизерна.
Комфорт да, но разница в времени хода целый час - это отнюдь не мизер. И маршрутки каждый час курсируют, а то и с 30 минутным интервалом. Плюс в утреннее и вечернее время осуществляется развоз по районам
+2
25.07.2020 09:38 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
Час, это если все идеально. А так можно и в пробке застрять. Ездил, знаю.
0
25.07.2020 16:58 UTC
Link
Grodnoman · Гродно
No photos
Факт в том, что на Гродно будет ходить пустым/полупустым. Рост стоимости сидячих мест в 2 раза в сравнении с вагонами локомотивной тяги последних пассажиров отпугнет
0
25.07.2020 18:31 UTC
Link
Валентин Самосюк · Барановичи
Photos: 399
То, что рост стоимости в 2 раза, народ не пугает. Достаточно посмотреть на такой же поезд в направлении Витебск. Точнее из него. На завтра билетов нет. А ведь направление схожее, и маршрутки есть. Одних отпугнет, других привлечет.
0
25.07.2020 18:40 UTC
Link
Grodnoman · Гродно
No photos
Смотрим на завтра на ДП6: мест полно что на Гродно, что на Минск. По 200 с лишним свободных мест. На рабочие дни на ДП6 пока что совсем пусто. Смотрим на Atlasbus маршрутки: мест практически нет. Несмотря на то, что в час пик интервал маршруток доходит до 10-15 минут! В Гродно городской транспорт по выходным так часто не ходит!
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.