ТЭП70БС-122
Россия, Волгоградская область, перегон Ададурово — Лапшинская
Russia, Volgograd region, Adadurovo — Lapshinskaya stretch
Поезд № 379/380 Москва — Камышин
Линия Тамбов — Камышин, участок Балашов — Петров Вал

Author: LevM_34 · Антипидовск           Date: June 14, 2020

Information about the photo

Published 15.06.2020 06:49 UTC
Views — 939

Detailed information

Added to favorites: 5

Voting

Rating: +109 / +61


Денис Никулин+1
VladDzen+1
Александр Савинцев+1
SV85+1
Сергей С.+1
Novert Байкальский+1
dgilmour+1
Bunny+1
Zip+1
Валерий Л.+1
Алексей ТЧ-9+1
aleques+1
Маленький Шурик+1
The Shakhbuzovs+1
Nyanvan+1
BorisSzd+1
Sergeich161+1
Марцуль Павел+1
Sergejs Pikljonoks+1
Mehanik75+1
er9p_fan+1
Devochka ЭП1+1
Никита Лапин+1
pupil-jc+1
NikZD95+1
Щукин Д.+1
Andrey Kurmelyov+1
Анатолий Иванов+1
KvS+1
Дмитрий Новосельцев+1
vik1222+1
Алексей Краснов+1
Валера Серёжкин+1
orennikita+1
Zaleskas+1
Ivan Neuer+1
ВН Цокур+1
Zimakin+1
rzd_microsoft+1
VLM124+1
Кайсин Игорь+1
Gruzov716+1
36 Регион+1
Ruslan K.+1
MaNdRoN+1
alexander789+1
trainagain+1
EugeneIzh+1
Mikolalex+1
Алексей Задонский+1
mishasuperg+1
Vosskuez+1
Айдаров Д+1
Андрей Дрозд+1
RocketRush+1
лёха47+1
Evgeny2510+1
Schischckov.M+1
Maksym Kashenkov+1
2lowterrain+1
Antolllka+1
BogdanKrivoyRog+1
Евгений Барцио+1
Sklep+1
Artem Soldatov+1
URAGAN+1
Лагутин И.Б.+1
Nitful+1
Евгений Пашковский+1
Mr.Baks+1
Lance Cruz+1
Siroger+1
Nikolay Ziuzin+1
Михаил Катков+1
Виктор Ан.+1
Сергей Колосов+1
Кирилл Широков+1
Николай Болдырихин+1
sergey1998+1
mashinist23+1
ulan3+1
Головизин Сергей+1
Alexey Benera+1
RommaS+1
NekKrios58+1
2ТЭ10У-0419+1
crazyrussianturist+1
М62-039+1
Diesellokophren+1
Sergey S.+1
Анатолий Нагорнов+1
FIL+1
Chaayka+1
lumberjack+1
Belarusian railways+1
Polubox73+1
Valdemar+1
Alien89+1
Алексей Боев+1
andrey92+1
Makar+1
Александр Dos+1
ВЛ10У+1
Parom+1
Shturmanbilli+1
cgCCCP+1
Валентин Самосюк+1
Vito+1
oleg-BY+1




Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:South-Eastern Railway  
Depot:TChE-2 Rtishchevo-Vostochnoe
Model:TEP70BS
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Works number:3165
Identification number:15050941
Built:2010
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
05.2017 г. СР Воронежский ТРЗ

Camera Settings

Model:NIKON D3300
Date and Time:14.06.2020 09:27
Exposure Time:1/400 sec
Exposure Bias:–3 EV
Focal Length:32 mm
Aperture Value:8
ISO Speed:100
Show all EXIF data

Comments · 19

15.06.2020 10:04 UTC
Link
FIL · ÖBB - Австрийские федеральные железные дороги
Photos: 72
Линия Тамбов-Камышин, а конкретно на каком участке данной линии сделан кадр? Тамбов-Балашов или Балашов-Камышин? Один из первых кадров с перегона на данной линии...
+2
15.06.2020 10:05 UTC
Link
FIL · ÖBB - Австрийские федеральные железные дороги
Photos: 72
Судя по Волгоградской области видимо всё-таки второе.
+1
15.06.2020 10:06 UTC
Link
Photos: 1609 · Managing editor
Крутяк!
+4
15.06.2020 11:26 UTC
Link
LevM_34 · Антипидовск
Photos: 245
Цитата (FIL, 15.06.2020):
> Судя по Волгоградской области видимо всё-таки второе.

Абсолютно верно, участок Балашов - Петров Вал. Поезд 379/380 Москва - Камышин.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 15.06.2020):
> Крутяк!

Спасибо!
0
15.06.2020 11:44 UTC
Link
FIL · ÖBB - Австрийские федеральные железные дороги
Photos: 72
С участка Тамбов-Балашов на перегоне этот поезд видимо так ни кто и не снимал.
+1
15.06.2020 12:21 UTC
Link
LevM_34 · Антипидовск
Photos: 245
Цитата (FIL, 15.06.2020):
> С участка Тамбов-Балашов на перегоне этот поезд видимо так ни кто и не снимал.

Да линия вообще как-то популярностью не особо пользуется, на Паровозе было что-то с тех мест, но очень мало.
+3
15.06.2020 13:23 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (FIL, 15.06.2020):
> С участка Тамбов-Балашов на перегоне этот поезд видимо так ни кто и не снимал.

Он в такое время по этому участку идёт, что его сложно снять. Понимаю, есть люди, готовые всю ночь где-нибудь на перегоне шататься, чтобы сделать редкий кадр, но в Тамбовскую область они ещё не заезжали)))

Цитата (LevM_34, 15.06.2020):
> Да линия вообще как-то популярностью не особо пользуется, на Паровозе было что-то с тех мест, но очень мало.

Да, на Паровозе немного есть, но даже там это в основном пригородные поезда, которые можно снять днём, а не рано утром или поздно вечером.
+1
15.06.2020 13:24 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture
Вот, нашёл ПДС на станции Ржакса)
0
15.06.2020 14:28 UTC
Link
Vosskuez · Москва
Photos: 1548
Цитата (FIL, 15.06.2020):
> Тамбов-Балашов

Около Балашова есть его фото точно.
0
15.06.2020 16:49 UTC
Link
No photos
Кто - то говорил, что 379 поезд ездит (-л) с двумя пассажирскими тепловозами в голове, якобы из -за их низкой надежности . В прошлом году. Или с 2ТЭ116. Имеется ввиду участок Мичуринск - Камышин. Все уже в порядке !?

https://trainpix.org/photo/244333/#604894. Исходное фото, где впервые была озвучена данная информация. Пользователь lord_vl80 ее написал, первый комментарий
0
15.06.2020 17:21 UTC
Link
LevM_34 · Антипидовск
Photos: 245
Цитата (v_gildenberg, 15.06.2020):
> с двумя пассажирскими тепловозами

Если такое и было, то либо перегонка, либо единоразовая акция. Надежность тут тоже не при чем, работают же бэсики по всей стране ) По-началу, может проблемы и были - как только они в Ртищево пришли, но точно не в 2019. Еще с советского времени все графики/нормы под один тепловоз сделаны, очень долго работали ТЭП70 тут.

> Или с 2ТЭ116

Стошики ходили в прошлом году, действительно, была его фотка с этим поездом.
0
15.06.2020 17:47 UTC
Link
No photos
Цитата (LevM_34, 15.06.2020):
> Да линия вообще как-то популярностью не особо пользуется, на Паровозе было что-то с тех мест, но очень мало.

На паровозе.ком выложено фото ТЭП10-209 на ст. Ильмень (снятого Огневым О. В.) во время перегонки, возможно, это было последнее фото сквозного грузового движения по этой линии. Как можно понять, даже сборные грузовые здесь редки. Так что - спасибо за фото: будем любоваться ! В своё время ради любопытства смотрел по стыку Ильмень на статистику : ничего, кроме пассажирских не было.
+1
15.06.2020 18:54 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1719
Цитата (Vosskuez, 15.06.2020):
> Цитата (FIL, 15.06.2020):
> > Тамбов-Балашов
>
> Около Балашова есть его фото точно.

Денис ты это имел ввиду:https://trainpix.org/photo/160283/, или кинь ссылку о каком фото под Балашовом идёт речь? я просто писал именно про перегон и не в черте станции Балашов.
+1
15.06.2020 19:20 UTC
Link
No photos
Очень красивое фото.......
+3
15.06.2020 20:10 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (v_gildenberg, 15.06.2020):
> На паровозе.ком выложено фото ТЭП10-209 на ст. Ильмень (снятого Огневым О. В.) во время перегонки, возможно, это было последнее фото сквозного грузового движения по этой линии. Как можно понять, даже сборные грузовые здесь редки. Так что - спасибо за фото: будем любоваться ! В своё время ради любопытства смотрел по стыку Ильмень на статистику : ничего, кроме пассажирских не было.

С дачи слышно эту линию в районе Кандауровки, поезда ходят чаще, чем только пассажирские.
+1
16.06.2020 12:42 UTC
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 294
Красивый участок дороги и местность! Поймали в нужном месте, пока тапок не вошел в левые деревья и кустарники, локомотив четко по центру фото..
+1
16.06.2020 12:53 UTC
Link
Vosskuez · Москва
Photos: 1548
Цитата (36 Регион, 16.06.2020):
> локомотив четко по центру фото

Это преимущество?
+2
16.06.2020 13:49 UTC
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 294
Цитата (Vosskuez, 16.06.2020):
> Это преимущество?

Думаю, что да! Снимок сильно выигрывает от этого, все на месте..
+2
16.06.2020 14:41 UTC
Link
LevM_34 · Антипидовск
Photos: 245
Цитата (36 Регион, 16.06.2020):
> Цитата (Vosskuez, 16.06.2020):
> > Это преимущество?
>
> Думаю, что да! Снимок сильно выигрывает от этого...

Константин, Благодарю!


Цитата (TEXMEX, 15.06.2020):
> Очень красивое фото.......

Спасибо.

P.S. Вариантов компоновки кадра, как и равок с этого места куча, при этом каждая имеет право на жизнь (ФР - 120, 50, 35). Остановился на последнем, так как не смог не показать природу севера Волгоградской области. Решил особо не заостряться на тепловозе, а сделать акцент на линии, кадров с которой еще нет. Да и кто что не видел у БС-а :)

Цитата (Чока, 15.06.2020):
> С дачи слышно эту линию в районе Кандауровки, поезда ходят чаще, чем только пассажирские.

Возят, возят, а особенно, ближе к Балашову / Тамбову. С Ададурово синий 2ТЭ116-1734 через пару часов после пассажирского забрал 30 пустых полувагонов и утащил в Соломатино. Следом за этим, вернулся на копалки в Петров Вал. Увы, не сняли. Плюс в ПВ у съезда в сторону Авилово тусовался какой-то левый КМ с 2 бочками.
+3

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.