ЭС2Г-135
Россия, Свердловская область, станция Екатеринбург-Пассажирский
Russia, Sverdlovsk region, Yekaterinburg-Passenger station
Отправка в Москву

Author: Данил Козлов · Екатеринбург           Date: October 21, 2020


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 21.10.2020 17:02 UTC
Views — 1700

Detailed information

Added to favorites: 5

ЭС2Г-135

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TCh-6 Kryukovo
Model:ES2G
Builder:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Built:09.2020
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:МЦД-2
Построен в 10-вагонной составности

От постройки оформлен в цветах "МЦД"

С завода поступил в депо Крюково Октябрьской ж. д.

Camera Settings

Model:NIKON D5100
Date and Time:21.10.2020 19:06
Exposure Time:30 sec
Aperture Value:10
ISO Speed:125
Focal Length:24 mm
Show all EXIF data

Comments · 27

21.10.2020 17:32 UTC
Link
huntertrains · Котельнич
Photos: 1779 · Moderator / Photo Screener
По южному ходу?
+3
21.10.2020 17:33 UTC
Link
andrey92 · Селикса
Photos: 3058
Челябинск – Уфа – Самара – Рузаевка – Рязань
+2
21.10.2020 17:39 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Оперативно,спасибо за фото!
+2
21.10.2020 18:01 UTC
Link
Photos: 4
Эти рукава качают питание?
+1
21.10.2020 18:59 UTC
Link
Дмитрий Морозов · Московская железная дорога
Photos: 19
Блестяще во всех смыслах! прекрасный кадр!
+1
21.10.2020 19:30 UTC
Link
Photos: 2340
Вроде крайняя на МЦД в этом году
+2
21.10.2020 20:19 UTC
Link
Diman_VL80S · Нижний Новгород
Photos: 25
Цитата (ВанькаВстанька, 21.10.2020):
> Эти рукава качают питание?

Это станционная колонка для обеспечения составов сжатым воздухом или поддержания в тормозной сети при смене локомотива. К ласточке такие присоединить нельзя, так как у неё совершенно другие компрессора и для неё нужен локомотив с осушителем воздуха (ТЭП70бс, ЭП20) иногда чмэ3 есть на станции с дополнительным устройством
+3
21.10.2020 20:24 UTC
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 731
Цитата (Diman_VL80S, 22.10.2020):
> Это станционная колонка для обеспечения составов сжатым воздухом или поддержания в тормозной сети при смене локомотива.

Изначально не понял вопрос Ивана, отвечу сейчас. Если речь идёт идёт про колонку в междупутье, то тут всё намного проще. Это колонка, но не со сжатым воздухом, а водяная, используются они для заправки электропоездов и пассажирских вагонов водой.
+1
21.10.2020 23:42 UTC
Link
Photos: 2340
Цитата (Diman_VL80S, 22.10.2020):
> Цитата (ВанькаВстанька, 21.10.2020):
> > Эти рукава качают питание?
>
> Это станционная колонка для обеспечения составов сжатым воздухом или поддержания в тормозной сети при смене локомотива. К ласточке такие присоединить нельзя, так как у неё совершенно другие компрессора и для неё нужен локомотив с осушителем воздуха (ТЭП70бс, ЭП20) иногда чмэ3 есть на станции с дополнительным устройством

Где же вы ее тут увидели? Я вижу шланги для заправки состава водой.
А для ласточек русифицированных осушитель воздуха не требуется и можно прицеплять все что угодно.
+3
22.10.2020 06:50 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Цитата (Кирилл Широков, 21.10.2020):
> Вроде крайняя на МЦД в этом году

Основные силы на Синары перекинули?
0
22.10.2020 08:27 UTC
Link
АК-63 · Свердловская железная дорога
Photos: 196
Вроде, по ящику говорили, что там начинается строительство нового цеха, для производства скоростных электропоездов на 350 км/ч.
0
22.10.2020 09:12 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Ой, это из серии ВСМ "Москва - Казань", которую уже "строят-строят"
0
22.10.2020 09:25 UTC
Link
Антон 1984 · Северо-Кавказская железная дорога
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 22.10.2020):
> Цитата (Кирилл Широков, 21.10.2020):
> > Вроде крайняя на МЦД в этом году
>
> Основные силы на Синары перекинули?

На МЦК или еше куда, может на аэроэкспресс
0
22.10.2020 12:20 UTC
Link
Photos: 2340
Цитата (Анатолий Нагорнов, 22.10.2020):
> Цитата (Кирилл Широков, 21.10.2020):
> > Вроде крайняя на МЦД в этом году
>
> Основные силы на Синары перекинули?

Синары тройные, 2ЭС7, 2ЭС10 их собирают в отдельном цехе. Щас пойдут ЭС2Г-136 с машинным зрением, 137 в 5, 138 в 5, 139 в 5. Ода из них в Екатеринбург, одна в Калининград.
И сборка ЭС1П снова пошла.
Thanks! Taken into account
+2
22.10.2020 12:40 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Глядишь ЭС1П наконец дозаменят ЭС1
+1
22.10.2020 16:38 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1145
Да скорее бы. А то желание ехать в НиНо и Смоленск на пенопласточке равно нулю из-за этого.
0
22.10.2020 16:46 UTC
Link
No photos
Цитата (Кирилл Широков, 21.10.2020):
> Вроде крайняя на МЦД в этом году

ОЖДшные составы, будут ходить по МЦД?
0
22.10.2020 17:00 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1145
Когда пойдет от Рязани до Москвы, кстати?
0
22.10.2020 17:04 UTC
Link
Photos: 2340
Цитата (Nyanvan, 22.10.2020):
> Когда пойдет от Рязани до Москвы, кстати?

завтра в 11:00 мск Рязань
0
22.10.2020 17:48 UTC
Link
Тушинец · Московская железная дорога
Photos: 222
Ну так написано на борту МЦД, какая Рязань?
Они и ходят по МЦД2, от Нахабино до Подольска. На МЦД1 Ласточек пока не видел. Хотя говорят это так, пока Окт-Раменское МЦД не построили, да и пока Иволги на ТВЗ до 11 вагонов дополняют. Потом Ласточки по крайней мере с МЦД2 уйдут.
–9
22.10.2020 18:08 UTC
Link
saxa · Санкт-Петербург
Photos: 1
Цитата (Кирилл Широков, 22.10.2020):
> А для ласточек русифицированных осушитель воздуха не требуется и можно прицеплять все что угодно.

Сжатый воздух в пневматической системе электропоезда должен удовлетворять требованиям ГОСТ 32202-2013
0
22.10.2020 18:08 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1145
Цитата (Кирилл Широков, 22.10.2020):
> Цитата (Nyanvan, 22.10.2020):
> > Когда пойдет от Рязани до Москвы, кстати?
>
> завтра в 11:00 мск Рязань

Эх, жаль не выхи. Спасибо за инфу в любом случае.
+1
22.10.2020 18:25 UTC
Link
andrey92 · Селикса
Photos: 3058
Цитата (Тушинец, 22.10.2020):
> Ну так написано на борту МЦД, какая Рязань?

Читайте внимательнее, речь о перегонке из ЕКБ в Москву. Никто и не говорит что она в Рязани будет работать
+3
23.10.2020 07:03 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Цитата (Кирилл Широков, 22.10.2020):
> завтра в 11:00 мск Рязань

Попробую днём отловить
+4
23.10.2020 14:09 UTC
Link
EL TIGRE · Бахмут
No photos
с первого взгляда похож на DB BR 426, 422
0
24.10.2020 15:07 UTC
Link
Тушинец · Московская железная дорога
Photos: 222
Цитата (andrey92, 22.10.2020):
> Цитата (Тушинец, 22.10.2020):
> > Ну так написано на борту МЦД, какая Рязань?
>
> Читайте внимательнее, речь о перегонке из ЕКБ в Москву. Никто и не говорит что она в Рязани будет работать
Ну так и писать надо понятнее для всех, а не только пишущему, не взирая на определённую авторитетность.
0
24.10.2020 15:12 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Вчера по Белым Столбам - https://www.instagram.com/p/CGuK4fgHZFz/
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.