СО17-3241
Россия, Москва, станция Москва-Пассажирская-Смоленская
Russia, Moscow, Moskva-Passazhirskaya-Smolenskaya station
Автор фото — Дарья Конова

Received from Александр Конов · Дубна           Date: October 22, 2020


Information about the photo

Published 23.10.2020 13:42 UTC
Views — 431

Detailed information

Added to favorites: 2



Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-16 Podmoskovnaya (TChE-18 subsidiary)
Model:SO
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Built:1948
Category:Engine Locomotives
Current condition:In operation
зав. котла 11418
С постройки поступил в ТЧ Пологи Приднепровской ж. д.

КР Запорожский ПВРЗ 04.1956 г.
КР Запорожский ЭРЗ 04.1961 г.
КР Конотопский ПВРЗ 01.1965 г.

После списания стоял в отстойнике ВНИИЖТ в Щербинке, там был разукомплектован. В соответствии с распоряжением ОАО РЖД №2380р от 23 ноября 2012 г. "О сохранении и восстановлении работоспособности паровозного парка ОАО «РЖД»" был включен в список локомотивов подлежащих включению в инвентарный парк и восстановлению до рабочего состояния.
29 апреля 2015 года был увезен в депо Подмосковная К апрелю 2017 г. был восстановлен до рабочего состояния. В сентябре 2017 был участником динамической экспозиции на Expo1520.

Camera Settings

Model:ILCE-7M2
Date and Time:22.10.2020 18:46
Exposure Time:1/10 sec
ISO Speed:2500
Show all EXIF data

Comments · 24

23.10.2020 13:44 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 132
есть слух,что он до Владивостока пойдет. знающие люди,подскажите,пожалуйста,это утка или правда?
0
23.10.2020 13:48 UTC
Link
Андрей Дрозд · Niжний Ноvgorod
Photos: 87
если по тв про это говорили, значит правда :) (но это не точно)
0
23.10.2020 13:52 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 132
Цитата (Андрей Дрозд, 23.10.2020):
> по тв про это говорили

у вас не найдется ссылки на сюжет об этом? а не рассыпется ли паровоз до Владивостока?)
0
23.10.2020 13:52 UTC
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 622
Паровоз через всю страну с поездом? Звучит как то слишком нереально, для нашего времени...
0
23.10.2020 13:53 UTC
Link
Photos: 1609 · Managing editor
Почему, ездили же всякие агитпоезда и чипсы...
0
23.10.2020 15:32 UTC
Link
Photos: 2143
В инстаграме на странице РЖД написано в Крым.
0
23.10.2020 17:40 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 988
Цитата (Данил Козлов, 23.10.2020):
> Паровоз через всю страну с поездом? Звучит как то слишком нереально, для нашего времени...

А как же Золотой Орёл?
0
23.10.2020 17:45 UTC
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 622
Цитата (Nyanvan, 23.10.2020):
> А как же Золотой Орёл?

Как я понял, хотят с паровозом в голове пустить с Москвы до Владивостока, поправьте, если не так. Про Золотой Орёл знаю, но там же не паровоз в голове едет.
+1
23.10.2020 18:07 UTC
Link
Дурдом · Гамбург/Москва
Photos: 43 · Photo Screener
Цитата (Данил Козлов, 23.10.2020):
> там же не паровоз в голове едет.

Зависит от маршрута, но Москва - Владивосток из Москвы отправляется с паровозом, и по КБЖД с паровозом.
0
23.10.2020 18:36 UTC
Link
foboz · оттуда
Photos: 1476 · Photo Screener
Где можно более подробно про всё это узнать/почитать?
0
23.10.2020 19:28 UTC
Link
Даниил01 · Приволжская железная дорога
Photos: 24
Маршрут движения поезда разделен на две части. Первая часть маршрута пройдет по линии фронта. Поезд отправится в путь 23 октября с Белорусского вокзала и завершит его в конце ноября в Волгограде. За это время он проедет через Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тулу, Курск, Владикавказ, Керчь, Феодосию, Севастополь и Новороссийск. Вторая часть маршрута победного поезда пройдет по транссибирской магистрали на Дальний Восток, обратно в западную часть страны поезд вернется уже в начале будущего года. Во второй части маршрута «Поезд Победы» сделает остановки не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.
0
23.10.2020 20:03 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 988
Цитата (Данил Козлов, 23.10.2020):
> Цитата (Nyanvan, 23.10.2020):
> > А как же Золотой Орёл?
>
> Как я понял, хотят с паровозом в голове пустить с Москвы до Владивостока, поправьте, если не так. Про Золотой Орёл знаю, но там же не паровоз в голове едет.

А что там ведёт состав? Я видел фото с Белорусского вокзала как раз под паровозом синим.
0
23.10.2020 20:04 UTC
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 622
Цитата (Nyanvan, 24.10.2020):
> А что там ведёт состав?

По Свердловской ЖД идёт под ЭП2К, ни намёка на паровоз.
0
23.10.2020 20:07 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 988
http://circonservice.ru/uploads/images/t...001.JPG

Интересно выходит.
К сожалению, не довелось лицезреть своими глазами данный состав, беру инфу с интернета.
А вот Царское Золото шел под ЧС7 в прошлом году, снимал его.
+1
23.10.2020 22:14 UTC
Link
AlLeZaN · Таганрог
Photos: 1179
А есть подробное расписание когда и в какие числа он посетит каждый город из списка?
0
23.10.2020 23:00 UTC
Link
No photos
Цитата (lumberjack, 23.10.2020):
> есть слух,что он до Владивостока пойдет. знающие люди,подскажите,пожалуйста,это утка или правда?


Цитата (Андрей Дрозд, 23.10.2020):
> если по тв про это говорили, значит правда :) (но это не точно)

А в наши дни, где его заправлять углем и водой? Потому что для паровоза уголь и вода, как для танка солярка.
0
24.10.2020 06:30 UTC
Link
Карлсон · Russia
No photos
Паровоз задействован только на начальном этапе. В нынешних условиях весьма дорого гонять его до Владивостока. Максимальное куда ездили паровозом - это от Москвы на Северный Кавказ в 2017 году, и то там в пути следования локомотивы меняли, в декабре 2019 Москва - Вологда (с поездом Москва-Великий Устюг). Что же по поводу Золотого Орла - тот под паровозом следует только до Куровское, максимум Вековки
0
24.10.2020 06:30 UTC
Link
Карлсон · Russia
No photos
Цитата (Stanislav Savitskiy, 24.10.2020):
> Цитата (lumberjack, 23.10.2020):
> > есть слух,что он до Владивостока пойдет. знающие люди,подскажите,пожалуйста,это утка или правда?
>
>
> Цитата (Андрей Дрозд, 23.10.2020):
> > если по тв про это говорили, значит правда :) (но это не точно)
>
> А в наши дни, где его заправлять углем и водой? Потому что для паровоза уголь и вода, как для танка солярка.

Для воды задействуются пожарные поезда, с углем уже сложнее, но почти в каждом городе, где есть локомотивное депо, находится и уголь
0
24.10.2020 07:04 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 132
Цитата (Карлсон, 24.10.2020):
> Паровоз задействован только на начальном этапе. В нынешних условиях весьма дорого гонять его до Владивостока. Максимальное куда ездили паровозом - это от Москвы на Северный Кавказ в 2017 году, и то там в пути следования локомотивы меняли, в декабре 2019 Москва - Вологда (с поездом Москва-Великий Устюг). Что же по поводу Золотого Орла - тот под паровозом следует только до Куровское, максимум Вековки

понял. спасибо за информацию!
0
24.10.2020 07:58 UTC
Link
Дурдом · Гамбург/Москва
Photos: 43 · Photo Screener
В следующем году планировали под паровозами от Владика до Мск в честь 25-летия "Золотого Орла". Но что-то сомнительно, что срастётся.
0
24.10.2020 12:31 UTC
Link
No photos
Цитата (Дурдом, 24.10.2020):
> В следующем году планировали под паровозами от Владика до Мск в честь 25-летия "Золотого Орла". Но что-то сомнительно, что срастётся.

А если Тальго, повезти на паровозе, вот будет круто и прикольно смотреться.
+1
24.10.2020 13:57 UTC
Link
АК-63 · Свердловская железная дорога
Photos: 196
У нас для подобных вещей используются не Тальго, а Ласточки.
0
24.10.2020 16:23 UTC
Link
martvigs · Latvia
Photos: 398
Цитата (Даниил01, 23.10.2020):
> Маршрут движения поезда разделен на две части. Первая часть маршрута пройдет по линии фронта. Поезд отправится в путь 23 октября с Белорусского вокзала и завершит его в конце ноября в Волгограде. За это время он проедет через Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тулу, Курск, Владикавказ, Керчь, Феодосию, Севастополь и Новороссийск. Вторая часть маршрута победного поезда пройдет по транссибирской магистрали на Дальний Восток, обратно в западную часть страны поезд вернется уже в начале будущего года. Во второй части маршрута «Поезд Победы» сделает остановки не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

Интересно, как будет обеспечить водой и углем?
0
25.10.2020 01:52 UTC
Link
Карлсон · Russia
No photos
Цитата (martvigs, 24.10.2020):
> Цитата (Даниил01, 23.10.2020):
> > Маршрут движения поезда разделен на две части. Первая часть маршрута пройдет по линии фронта. Поезд отправится в путь 23 октября с Белорусского вокзала и завершит его в конце ноября в Волгограде. За это время он проедет через Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тулу, Курск, Владикавказ, Керчь, Феодосию, Севастополь и Новороссийск. Вторая часть маршрута победного поезда пройдет по транссибирской магистрали на Дальний Восток, обратно в западную часть страны поезд вернется уже в начале будущего года. Во второй части маршрута «Поезд Победы» сделает остановки не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.
>
> Интересно, как будет обеспечить водой и углем?

Да с чего все взяли что он под паровозом до Владивостока поедет?
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.