ЭР2К-930
Россия, Санкт-Петербург, перегон Кушелевка — Санкт-Петербург-Финляндский

Author: Владик · ОЖД           Date: October 21, 2020


Information about the photo

Published 24.10.2020 13:30 UTC
Views — 1017

Detailed information

Added to favorites: 3



Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:October Railway  
Depot:TCh-20 Sankt-Petersburg-Finlyandskiy (TCh-10 subsidiary)
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:06.1971
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Note:БЗ Зеленогорск
Построен в десятивагонной составности

С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

__.1995 — передан в депо Санкт-Петербург-Витебский
__.2000 — передан в депо Санкт-Петербург-Московское (Металлострой)
11.2003 — передан в депо Санкт-Петербург-Финляндский
03-04.2010 г. — аренда депо Санкт-Петербург-Балтийский

Вагоны 05 и 06 списаны 12.1987 г., вместо вагона 06 с 1990-х годов закреплён 67904
Вагон 07 отправлен на Московский ЛРЗ в качестве донора, 01.2018 — возвращен

04.2008 — переоборудован для работы под тепловозами М62 на неэлектрифицированном участке Зеленогорск — Приморск — Выборг

На 06.2020 работал в составности: 01-04-07-67904-10-05-08-09

Восьмикоды:
01 — 13198593
04 — 13186473
05 — 13177894
07 — 13177902
08 — 13186499
09 — 13198601
10 — 13186507

КРП Московский ЛРЗ 11.2005 г., обозначен ЭР2К
ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский Октябрьской ж. д. 03.2010 г.
КР-1 Красноярский ЭВРЗ 04.2018 г. (составность: 01-04-05-67904-08-10-09)

Comments · 26

24.10.2020 13:42 UTC
Link
Vasiliy_94 · Октябрьская железная дорога
Photos: 399
Годно!
+1
24.10.2020 13:59 UTC
Link
Photos: 1609 · Managing editor
Проводить вылез?)
0
24.10.2020 14:40 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2171
Предсмертная фотка...
0
24.10.2020 15:03 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1617 · Managing editor
Я один не понимаю всеобщего задротства на это вот?
Не, ну легенда, да, спору нет. Но чтоб вот так... Во всех чатиках контактика и телеги, всеобщее наматывание соплей по поводу прекращения этой вот ездЫ... Ну такое себе)))
+11
24.10.2020 15:09 UTC
Link
Photos: 1609 · Managing editor
Ты просто не в трендах)))
+3
24.10.2020 15:22 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1617 · Managing editor
А, ну ок))) останусь там же)))
+4
24.10.2020 15:42 UTC
Link
Fan_MVPS · Октябрьская железная дорога
Photos: 65
Цитата (BLOG, 24.10.2020):
> Я один не понимаю всеобщего задротства на это вот?
> Не, ну легенда, да, спору нет. Но чтоб вот так... Во всех чатиках контактика и телеги, всеобщее наматывание соплей по поводу прекращения этой вот ездЫ... Ну такое себе)))

Вы не понимаете это другое
+5
24.10.2020 15:43 UTC
Link
Fan_MVPS · Октябрьская железная дорога
Photos: 65
Цитата (SHOMAS4416, 24.10.2020):
> Предсмертная фотка...

Ещё ещё не самая предсмертная фотка, т.к. ещё найдутся боянисты с одинаковым желанием выложить фотки 930й.
+1
24.10.2020 19:33 UTC
Link
Chaayka · Saint-P.
Photos: 78
Цитата (lux-torzhok, 24.10.2020):
> боянисты

Ой, кто же о них заговорил-то:)
+4
24.10.2020 20:47 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 416
Она ещё походит на подменах.
Эксплуатироватьcx можeт до 20.11.2020 г.
А последний рейс у неё был лишь в качестве теплоэлектрички,но не в общем.
Цитата (BLOG, 24.10.2020):
> Во всех чатиках контактика и телеги, всеобщее наматывание соплей по поводу прекращения этой вот ездЫ...
А вживую это вот так: https://sun9-8.userapi.com/OFuMW8XHWT6Dl...Reo.jpg
Интересный экскурс в историю теплоэлектрички: https://krisha0703.livejournal.com/166648.html
+9
25.10.2020 03:31 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1128
Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.10.2020):
> Проводить вылез?)
Цитата (SHOMAS4416, 24.10.2020):
> Предсмертная фотка...

Рановато. Последнее фото я всё-таки надеюсь сделать в Сестрорецке.
0
25.10.2020 06:17 UTC
Link
Юнитрон · Russia
No photos
Цитата (BLOG, 24.10.2020):
> Я один не понимаю всеобщего задротства на это вот?
> Не, ну легенда, да, спору нет. Но чтоб вот так... Во всех чатиках контактика и телеги, всеобщее наматывание соплей по поводу прекращения этой вот ездЫ... Ну такое себе)))

Правильно. Надо на Сестрорецкое направление поезжать и там его фиксировать)))
0
25.10.2020 06:17 UTC
Link
Lexeych · СПб
Photos: 157
Как красива наша саванна с высоты птичьего полёта!)
0
25.10.2020 06:17 UTC
Link
andreev · Ленинград-Товарный-Витебский
Photos: 126
Интересно, что мешало снимать раньше, когда оно ещё зелёным было?
+3
25.10.2020 06:40 UTC
Link
foboz · оттуда
Photos: 1476 · Photo Screener
Перенасыщенность рынка всегда ведёт к обесцениванию.
+6
25.10.2020 13:15 UTC
Link
No photos
Хоровод еще устройте как вокруг троллейбуса с очумевшим от этого водилой.
–7
25.10.2020 18:20 UTC
Link
Photos: 1609 · Managing editor
Если вас жизнь обидела, то это не повод ядом во всех плевать
+4
25.10.2020 18:48 UTC
Link
andreev · Ленинград-Товарный-Витебский
Photos: 126
Цитата (andreev, 25.10.2020):
> Интересно, что мешало снимать раньше, когда оно ещё зелёным было?

Это кстати не к Владу претензия, а к боянистам вчерашним.
+4
25.10.2020 23:18 UTC
Link
No photos
Я её зелёной обснимался. Всё не выкладываю просто.
0
26.10.2020 08:38 UTC
Link
ВеРТеЛ · Из Ленинбурга
Photos: 121
Цитата (andreev, 25.10.2020):
> Цитата (andreev, 25.10.2020):
> > Интересно, что мешало снимать раньше, когда оно ещё зелёным было?
>
> Это кстати не к Владу претензия, а к боянистам вчерашним.

Впервые, я её снял в 2015 году. Узнав побольше, решил снять и в 2016. Короче говоря я её застал ещё до её популярности. Но к сожалению, у меня тогда, кроме видеокамеры, ничего не было.
А вообще очень странно, что уже второй день, как на базе нет ни одного фото с того дня с 930. Либо фоток очень много в очереди, что в итоге модеры выискивают самый лучшие кадры (хотя когда 980 снимали, первые фото пошли чуть-ли ни с первого дня), либо люди, как например я, осознают, что фотографов было много и поэтому никто на пикс фотки не кидает, чтобы даже не учавствовать в этой гонке. Хотя это всё действительно очень странно
0
26.10.2020 16:04 UTC
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 25.10.2020):
> Если вас жизнь обидела, то это не повод ядом во всех плевать

Ага,меня... Видел как нормальные фаны ездили на мероприятия,в нормальном обличии,а не в форме как у машиниста с адекватным поведением и потом шли в годный кабак и мирно делились впечатлениями,а не уворачивались от камней и не скакали вокруг ТС,ну и кого жизнь обидела? Их и закидала сто пудов публика отсюда...
–2
26.10.2020 19:10 UTC
Link
Photos: 1609 · Managing editor
Это уж каждый решает сам, про "нормальность" ваще молчу, ща бы всех грести...
0
26.10.2020 20:32 UTC
Link
Fan_MVPS · Октябрьская железная дорога
Photos: 65
Цитата (Chaayka, 24.10.2020):
> Ой, кто же о них заговорил-то:)

О, на своём Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский — Санкт-Петербург-Товарный-Московский боянить надоело?
–3
31.10.2020 21:50 UTC
Link
Ilves · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (lux-torzhok, 24.10.2020):
> Ещё ещё не самая предсмертная фотка, т.к. ещё найдутся боянисты с одинаковым желанием выложить фотки 930й.

Я выложил 30-го,но на другой сайт. Ночное с платформы 21 км
0
01.11.2020 11:39 UTC
Link
Photos: 1609 · Managing editor
Ссылку бы посмотреть
0
01.11.2020 11:48 UTC
Link
Artemio · msk
Photos: 61
Забавно: судя по освещению и толпе путейцев за мостом, я в этот момент её внизу снимал, но чуть ближе к Кушелевке. С высоты, конечно, поинтереснее видок.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.