ЭР2К-980
Россия, Москва, станция Москва-Бутырская
Вагон 09

Author: Moscow_transport_photos           Date: August 29, 2020


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 07.11.2020 13:58 UTC
Views — 4958

Detailed information

Added to favorites: 1

ЭР2К-980

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TCh-15 Sankt-Peterburg-Baltiyskiy
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:08.1972
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Note:09(101801)-06-123005-123004-122804-9003-04-01; «Яхрома»
Построен в 10-вагонной составности

С завода поступил в депо Москва-Октябрьская Октябрьской ж. д.

__.1987 – передан в депо Ленинград-Финляндский (Санкт-Петербург-Финляндский)
01.2019 – передан в депо Новомосковск-I Московской ж. д. с вагонами 122804, 104907 (принят в парк 30.04.2019 г.)
05.2020 — передан в депо Санкт-Петербург-Балтийский (с вагонами 122804, 104907)
__.01-2_.03.2021 — эксплуатация в депо Крюково на маршруте "ретро-электрички" Москва-Бутырская – Яхрома

04.2008—__.2018 — работал тепловозами М62 на неэлектрифицированном участке Зеленогорск — Приморск — Выборг

Вагон 01 подменён вагоном 92909
Вагон 03 (сетевой № 13179387) на 08.2021 г. находился на станции Бологое-Полоцкое в нерабочем состоянии
Вагон 05 с составом ЭР2К-1049 05.2018 г. передан в депо Белореченская Северо-Кавказской ж. д.
Вагон 08 с составом ЭР2К-1228 06.2018 г. передан в депо Белореченская Северо-Кавказской ж. д.
Вагоны 04, 06 и 07 переданы 04.2018 г. в депо Домодедово в составе ЭР2К-1148, затем — в депо Новомосковск

__.2019 — использовался в качестве рабочего поезда на участке Серпухов — Тула
08.2019 — перекрашен в зелёный цвет для использования в качестве ретро-поезда на маршруте Москва — Мытищи (29.08.2019 г.) в честь 90-летнего юбилея элетрификации участка

На 04.2020 г.:
Вагон 03 (сетевой № 13179387) находился на базе запаса Бологое-Полоцкое)
Составность — 09-10-07-06-104907-122804-04-01

05-09.2020 – носил именное название "Сочи"
11.2020 – присвоено именное название "Яхрома"

04.12.2020 – вагоны 09 и 10 сгорели, списаны
Вагон 09 подменён вагоном 101801

04.2021 Вагон 10 утилизирован
09.2021 Настоящий вагон 09 утилизирован

КРП Московский ЛРЗ 05.2006 г.
ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский 05.2010 г.
КР-1 Красноярский ЭВРЗ (без вагонов 02, 03 и 10) 04.2018 г.
ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский 04.2020

Camera Settings

Model:Canon EOS 60D
Date and Time:29.08.2020 21:15
Exposure Time:1/40 sec
Aperture Value:3.5
ISO Speed:400
Focal Length:18 mm
Show all EXIF data

Comments · 105

07.11.2020 17:47 UTC
Link
No photos
Зря фанЭру оставили, надо было высокие сидушки смонтировать.
+1
07.11.2020 17:54 UTC
Link
Photos: 3
Синий сафон. Теперь я видел всё.
+1
07.11.2020 18:59 UTC
Link
Владимир_1982 · Canadian National Railway
No photos
Всё ничего, но блин эти сидушки синие! Почему не взять диваны с отставленных ЭРок, обтянуть, и инсталировать сюда! До кучи ещё и ручки закрасили в один цвет! Браво!
+1
08.11.2020 04:14 UTC
Link
ЭР2Т · Московская железная дорога
No photos
Я же считаю наоборот, что поезд составлен правильно, хоть и окна не те, но все же эрку сохранили. Помимо этого салона, есть и с дерматиновыми, пластиковыми, деревянными (реечными) сидушками (сиденьями, кому как угодно), и это наоборот, показывает прошедшие года (70,80,90,00). Это наоборот очень круто! Правда салоны отквренные, но это не столь важно, радостно видеть глобус на мжд.
+1
08.11.2020 15:35 UTC
Link
Fibroton · Мичуринск
Photos: 154
Ну зашибись, фото салона какой-то электрички в топе по просмотрам...
–1
08.11.2020 15:53 UTC
Link
No photos
Такая отделка салона, явно не вписывается, в ретро ЭРку, надо было реставрировать, напомнило Московское метро, где вагоны Еж3 и ЕМ-508Т, модернизировали под номерные, которые ходят на параде метропоездов, в мае каждого года.
+2
03.12.2020 10:52 UTC
Link
Kukovich · Московская железная дорога
No photos
Когда ее планируется ввести в эксплуатацию? К лету?
+1
03.12.2020 11:07 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
В графике "лыжи" с 13 декабря. А там видно будет...
+1
03.12.2020 12:31 UTC
Link
Kukovich · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Ammendorf, 03.12.2020):
> В графике "лыжи" с 13 декабря. А там видно будет...

Спасибо
+1
03.12.2020 19:46 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Сегодня была в обкатке.
С 13 декабря поедет в МСК
https://vk.com/wall-31439827_9622?hash=605473935b44f93b5c
+1
03.12.2020 22:52 UTC
Link
Zip · Железнодорожный <-> Санкт-Петербург
Photos: 314
+1
03.12.2020 23:38 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Очень неплохо подгорела...
https://vk.com/savelmagistral?z=video-14...27_9809
+1
04.12.2020 00:28 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Не пойму, но судя по последнему видео, погорел мотор...
+1
04.12.2020 00:34 UTC
Link
Zip · Железнодорожный <-> Санкт-Петербург
Photos: 314
Укомплектовали 5-ю туалетами, WI-FI и розетками. Может в розетках дело?

https://sun9-42.userapi.com/impg/SMz6ILv...b9679bb
+1
04.12.2020 02:50 UTC
Link
No photos
Цитата (cgCCCP, 04.12.2020):
> Очень неплохо подгорела...
> https://vk.com/savelmagistral?z=video-14...27_9809
> Её кстати до 10ти вагонов сделали...

Жалко ЭР2К-980 (
+1
04.12.2020 05:42 UTC
Link
Schischckov.M · Челябинск
Photos: 663
Ну, это списание, наверное, и ничего больше не светит.
–16
04.12.2020 06:22 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Ещё 420 задело
https://sun9-19.userapi.com/impg/gnXs9cV...88e4d24
Ну и пишут,что загорелось от того,что не погасили поезд:
https://www.fontanka.ru/2020/12/04/69599476/
+1
04.12.2020 06:40 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Если конечно это правда, можно уже красным пометить.
–16
04.12.2020 06:54 UTC
Link
Fan_MVPS · Октябрьская железная дорога
Photos: 131
Цитата (RailМакс, 04.12.2020):
> Если конечно это правда, можно уже красным пометить.

Как минимум, её могут отправить в зелик
+3
04.12.2020 06:55 UTC
Link
Fan_MVPS · Октябрьская железная дорога
Photos: 131
Цитата (Ammendorf, 04.12.2020):
> Укомплектовали 5-ю туалетами, WI-FI и розетками. Может в розетках дело?
>

Рижский салон и санузел от ласточки... Выглядит необычно
+8
04.12.2020 06:58 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1337
Цитата (RailМакс, 04.12.2020):
> Если конечно это правда, можно уже красным пометить.

Вагоны заменят и дальше поедет, но к 13 декабря конечно уже не успеют.
+1
04.12.2020 06:59 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Цитата (Fan_MVPS, 04.12.2020):
> Рижский салон и санузел от ласточки... Выглядит необычно

Выглядело до сегодняшней ночи.
+4
04.12.2020 07:28 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Цитата (Владик, 04.12.2020):
> Вагоны заменят и дальше поедет, но к 13 декабря конечно уже не успеют.

Могут наверное взять от ЭР2К-930. Полной уверенности нет. Могут запустить во второй половине декабря, если управятся.
+1
04.12.2020 07:32 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Вагонов на замену хватает. Ещё же 1049 есть.
+1
04.12.2020 07:37 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Цитата (Zafhus, 04.12.2020):
> Вагонов на замену хватает. Ещё же 1049 есть.

Буду ли совместимы с существующими?
+1
04.12.2020 07:40 UTC
Link
Блескин Михаил · Санкт-Петербург
Photos: 27
Фонтанка пишет, что "после ремонта состав встал на 16-й путь, но остался под напряжением и без присмотра. Произошло возгорание."
https://www.fontanka.ru/2020/12/04/69599946/
+2
04.12.2020 07:47 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 868
Тем временем, среди фанатов, началось нытьё по данному поезду. Доходит до того, что чуть похоронный марш не включают.
–13
04.12.2020 07:48 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Кто бы сомневался
+13
04.12.2020 08:09 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Цитата (RailМакс, 04.12.2020):
> Буду ли совместимы с существующими?

Конечно. Смотрим примечание: 104907 уже был включен в состав.
+1
04.12.2020 09:46 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Вот честно вообще не жалко. Какая линейная эксплуатация для машины, если она "поднятая" горит? Положить график на Савёлке? Да тут и своих более молодых машин достаточно - вчера ЭД2Т-0013 "тупила" при рейсе из Савёлово, почти умерла по Лобне и в итоге был дан диспетчерский приказ на следование "экспрессом", т.е. от Лианозово до Бутырской без остановок.
Больше интересно то, почему 0420 не стали спасать? Помнится 0048 из "Тынды" постарались быстрее вытащить, когда металлолом 7014 полыхнул.

P.S. Помнится в Домодедово бывший "Чиж-экспресс" ЭМ2-023 всё депо погасил на прогреве, а тут, видимо, уже по внутренним цепям коротнуло
–1
04.12.2020 10:34 UTC
Link
Начальник депо · Октябрьская железная дорога, Лодейное Поле.
Photos: 400
Почему 420 не стали спасать? По всей видимости тут полыхнуло мгновенно и сильно. Ни о чём не говорит? Видел как горит вагон от электропроводки? Он горит медленно.
0
04.12.2020 11:38 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Цитата (MrBoykus, 04.12.2020):
> полыхнуло мгновенно и сильно

Ага, и поэтому аж фотографии успели сделать? Мгновенно полыхул вагон ЭД4М-009606 по Авсюнино(или Шатуре, уже не помню), когда мопедист уровень топлива в баке зажигалкой(!!!) решил проверить. Пожар в любом транспорте быстро развивается и спустя минут 5 это уже факел с уничтожением единицы ПС(тот же ЛАЗ-695Е при теракте в Краснодаре выгорел до скелета за те же 5-7 минут) и в данном случае нужно спасать то, что ещё не затронуто, а тут выбор очевиден - 8-летний демих или 48-летний рижак со сроком легальной эксплуатации до мая следующего года
–2
04.12.2020 11:45 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Цитата (Круг из Ростокино, 04.12.2020):
>мопедист уровень топлива в баке зажигалкой(!!!) решил проверить

Премия Дарвина, не иначе
+6
04.12.2020 11:47 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Стечение обстоятельств. У деревенских есть излюбленная мулька - бычки в баке уралов/днепров тушить. И ничего...
+3
04.12.2020 11:49 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Ага, вот что людьми недостаток образования творит...
+2
04.12.2020 11:56 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Но и бензин не так страшен, как его малюют...
+2
04.12.2020 12:00 UTC
Link
No photos
Страшны его пары.
+2
04.12.2020 12:01 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
На Химическом горел не просто состав, а ретропоезд на горнолыжный курорт в Подмосковье. «Фонтанка» показывает, как он выглядит после пожара
https://www.fontanka.ru/2020/12/04/69599946/
+1
04.12.2020 12:18 UTC
Link
Серега ЭР2 - 1234 · Пушкино, Московская область
Photos: 1
Цитата (RailМакс, 04.12.2020):
> Если конечно это правда, можно уже красным пометить.

Уважаемый, скажите, зачем списывать? Вам лишь бы красным пометить, да и только. Вместо сгоревших вагонов новые прицепят и в бой. А пока будет кататься, вагоны восстановят.
+7
04.12.2020 12:20 UTC
Link
Серега ЭР2 - 1234 · Пушкино, Московская область
Photos: 1
Цитата (Блескин Михаил, 04.12.2020):
> Фонтанка пишет, что "после ремонта состав встал на 16-й путь, но остался под напряжением и без присмотра. Произошло возгорание."
> https://www.fontanka.ru/2020/12/04/69599946/

ну молодцы деповчанцы, ничего не скажешь.
0
04.12.2020 12:30 UTC
Link
Михаил Катков · Электродепо
Photos: 370
Цитата (cgCCCP, 04.12.2020):
> «Фонтанка» показывает, как он выглядит после пожара

Интересно в каком состоянии головной вагон...
+2
04.12.2020 12:32 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Там не здорово. Тамбур выгоревший, и дальше закоптило прилично. В принципе все традиционно.
100% двери межвагонные были не закрыты.
+3
04.12.2020 12:39 UTC
Link
Photos: 215
Если даже и восстановят, то выходит отличная реклама этого поезда, и конечно же, качества ремонта данного депо. После такого люди и близко подходить к этой эрке не будут...
–8
04.12.2020 12:51 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Цитата (Ammendorf, 04.12.2020):
> Но и бензин не так страшен, как его малюют...

Технику безопасности никто не отменял. А хотя...
+1
04.12.2020 12:51 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Цитата (Серега ЭР2 - 1234, 04.12.2020):
> зачем списывать?

Может потому, что машина уже свое практически отработала(5 месяцев можно и не считать)? Замечательные двойные(а то тройные и более) стандарты - "чемоданы" с истёкшим сроком КРП в резку, в следующем году уже ЭД2Т и ЭТ2 туда же, абхазские ЭР2Т на территорию России запрещают пропускать ввиду истёкшего срока эксплуатации, а тут престарелую тачанку собираются пускать с пассажирами на напряжённом пригородном ходу, где любой сбой отражается лавиной опозданий других поездов. Ну участок Москва-Бутырская - Лобня даже такое ведро вытянет, ввиду графика "тянем кота за семенные железы", а дальше вполне себе быстрый участок, рассчитанный на проход демихов(на ЭР2 было выдано ограничение служебной скорости в 100 км/ч ещё 10 лет назад). Вот скончается данный тазик на перегоне и что делать? По Бескудниково с 1.12 в дневную смену оставлен лишь один тепловоз; по Лобне 3 тепловоза, но с учётом того, что среди них закреплена текущая как девственница ЧМЭ3-6159 - так себе подмога; по Дмитрову также 3 маневрушки, но их участок работы доходит аж до Дубны, Талдома, Икши и, ЕЯНО, по БМО аж до Наугольной(т.е. по Дмитрову их может просто-напросто не быть). Толкать с помощью ЭП2Д после эпического случая по о.п.Красногорская никто уже не будет, ЦППК-шники в принципе ничего делать не будут, поскольку работают по принципу "Я - не я, и лошадь не моя! РЖД приди и помоги, а потом мы ещё на вас и настучим", демихов РЖД уже мало...Если хотят подвозку лыжников в Яхрому устроить, то пусть используют опыт тех же Шапок или Сосново(могу ошибиться, Октябрята, поправьте если что), где берут обычную свободную графиковую машину и везут куда надо.
Это же затея Пегаса, а он же моторвагонник! Он забыл, что с вёдрами шутки плохи?
–3
04.12.2020 12:52 UTC
Link
Kreycer · Москва
Photos: 153
Теперь будут из Новомосковска брать подмену, наверное
+3
04.12.2020 12:53 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Цитата (TRAINSURFER, 04.12.2020):
> Если даже и восстановят, то выходит отличная реклама этого поезда, и конечно же, качества ремонта данного депо. После такого люди и близко подходить к этой эрке не будут...

Справедливости ради Балты ремонтят хорошо, тут могла быть другая подрядная бригада из фирмы со стороны, а какие там специалисты... Но вообще эти "инновации без сертификации" себя наглядно показали...
+6
04.12.2020 13:12 UTC
Link
Photos: 215
Цитата (Анатолий Нагорнов, 04.12.2020):
> Но вообще эти "инновации без сертификации" себя наглядно показали...

Дак вот именно. Тачку угробили только своей мУдернизацией..
+7
04.12.2020 13:23 UTC
Link
No photos
Ага,вагоны заменим и норм-в остальных вонищи не будет что-ли? Оставьте ее в покое уже. В ее узкие тамбура только и лезть с досками/санками/лыжами и трястись на фанере потом.
–23
04.12.2020 15:41 UTC
Link
Photos: 215
Я бы сказал, что у кого узкое, но не охота в бан улетать)))
+19
04.12.2020 16:07 UTC
Link
Photos: 264
Диванные эксперты, да эксперты по тамбурам...
+14
04.12.2020 16:29 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1150
Да как-то мерзковато от такой новости. Неплохое было решение, да и не то что бы прям огромный оборот поезда. Всё разнообразие.
Теперь интересно что там будет. До 13 точно не успеют, а дальше жизнь покажет.
+6
04.12.2020 16:30 UTC
Link
Серега ЭР2 - 1234 · Пушкино, Московская область
Photos: 1
Конечно, только горазды всех во всем обвинять... доски, лыжи, санки какие-то...
Форум устроили только
+2
04.12.2020 17:41 UTC
Link
Михаил Катков · Электродепо
Photos: 370
Перегонка ЭР2К-1018 в Санкт-Петербург: https://vk.com/video410469037_456239114?...5bef9ef
Снято на ст. Урванка.
Интересно, не для замены ли сгоревшей головый 980...
+4
04.12.2020 17:46 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Ее бы под своими номером, КРП то 2008...
+2
04.12.2020 21:13 UTC
Link
anton121 · Москва
Photos: 10
Цитата (Михаил Катков, 04.12.2020):
> Перегонка ЭР2К-1018 в Санкт-Петербург: https://vk.com/video410469037_456239114?...5bef9ef
> Снято на ст. Урванка.
> Интересно, не для замены ли сгоревшей головый 980...

Видео недоступно :(
+2
05.12.2020 05:44 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1150
На видео две чмухи по концам тащат 4 вагона (из них две головы) от 1018.
+1
05.12.2020 10:20 UTC
Link
leoMPTS · Москва
No photos
А не пора ли ей под КР-2, где её бы в ретро и переделали, а не в ТЧ-15 это делать по соображениям безопасности и бумагам от РЖД и органов?
+1
05.12.2020 11:33 UTC
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Nyanvan, 05.12.2020):
> На видео две чмухи по концам тащат 4 вагона (из них две головы) от 1018.

Сгоревшее ведро заменили еще большим ведром.
–13
05.12.2020 13:34 UTC
Link
Серега ЭР2 - 1234 · Пушкино, Московская область
Photos: 1
Цитата (MadInt, 05.12.2020):
> Сгоревшее ведро

Ведро говорите? Ведрами были Пушкинские ЭР2. А это ретропоезд. И слава Богу, что его перекрасили из пида в зеленый цвет.
0
05.12.2020 13:42 UTC
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Серега ЭР2 - 1234, 05.12.2020):
> А это ретропоезд.


Как бы от перекраски в зелень сумма не меняется. Достаточно посмотреть на покрашеный валиком сафон и окна от ЭД4М и все ясно становится.
–3
05.12.2020 14:29 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Цитата (MadInt, 05.12.2020):
> Как бы от перекраски в зелень сумма не меняется. Достаточно посмотреть на покрашеный валиком сафон и окна от ЭД4М и все ясно становится.

Так салон был уже под ретро сделан. Деревянные реечные сиденья, половина стенки покрашена в коричневый, и каждый стык салонных панелей был стилизован под дерево
0
05.12.2020 18:27 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Цитата (Серега ЭР2 - 1234, 05.12.2020):
> Ведро говорите? Ведрами были Пушкинские ЭР2. А это ретропоезд. И слава Богу, что его перекрасили из пида в зеленый цвет.

Сразу видно переживающее за судьбу данного ведрища школоло. Интересно чем перекраска улучшила ЦУ и ВЦ? Машине на покой давно пора
–14
05.12.2020 19:10 UTC
Link
Серега ЭР2 - 1234 · Пушкино, Московская область
Photos: 1
Цитата (Круг из Ростокино, 05.12.2020):
> школоло
А ты сам то кто, кружок из Ростокино? Вот точно ты школьник, которого волнует вопрос по 980. Объясняю: хорошо, что оставляют "живой раритет" на ходу.
+11
06.12.2020 07:38 UTC
Link
leoMPTS · Москва
No photos
Вагон ЭР2К-98009 восстанавливаться не будет - повело кузов. Будет заменен на 1018.
0
06.12.2020 08:09 UTC
Link
No photos
Новостей нет-на личности перешли...
+1
06.12.2020 09:14 UTC
Link
Михаил Катков · Электродепо
Photos: 370
Цитата (leoMPTS, 06.12.2020):
> Вагон ЭР2К-98009 восстанавливаться не будет

Мда, в итоге будет гибрид 929/1018 под номерами "980".
0
06.12.2020 09:15 UTC
Link
No photos
Цитата (MIXCD, 04.12.2020):
> Ага,вагоны заменим и норм-в остальных вонищи не будет что-ли? Оставьте ее в покое уже. В ее узкие тамбура только и лезть с досками/санками/лыжами и трястись на фанере потом.

Напомнило анекдот, про сталинскую эпоху - жизнь как в трамваи, половина народа сидит, а половина трясется.

Цитата (RailМакс, 05.12.2020):
> Деревянные реечные сиденья

Их не мешало бы, покрыть яхтлаком.
+1
09.12.2020 11:57 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 137
Статья в Гудке. Среди прочего рассматривается версия поджога из мести.
https://vgudok.com/lenta/avariya-ili-ven...olobaya
0
09.12.2020 12:00 UTC
Link
Дурдом · Гамбург/Москва
Photos: 48
Цитата (andreev, 09.12.2020):
> Статья в Гудке

Неужели https://vgudok.com/ так похоже на https://gudok.ru/ ?
Там по тону изложения понятно, что это бредни уровня Я.Дзена.
+5
09.12.2020 12:12 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Цитата (andreev, 09.12.2020):
> из мести

Да, крепкая травка пошла...Машина уже по срокам на гвозди, а тут некая месть(помнится то столкновение в Лобне местью бывшего работника депо оправдывали, но никаких доказательств не нашли, а обе пострадавшие машины спокойно могли дальше работать после замены голов). Месть за что? За то, что ведро с истекающим сроком работы спихивают на Московскую ж.д.? Ну не верю! Вгудок, как обычно, сел в лужу со своими громкими заголовками. Может местные редакторы наконец смирятся со своим увольнением из рядов работников ОАО "РЖД" и перестанут всякую ересь нести...Ведь ЦППК есть, которая готова принять всякий моторвагонный(и не только) сброд со всей сети
–3
10.12.2020 18:17 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Сегодня видел 980 в депо,вцеплены 4 вагона в корпоративе,один из них в окрасе КЖД.
+1
10.12.2020 18:31 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
4 вагона в копроративе - эт интересно, значит еще что то кроме того что пришло с 1018.
0
11.12.2020 07:06 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Цитата (cgCCCP, 10.12.2020):
> один из них в окрасе КЖД.

1049 в расход пошла.
–1
11.12.2020 07:23 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Оно кстати на чьём балансе (1049)?
0
12.12.2020 08:39 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Цитата (Zafhus, 11.12.2020):
> 1049 в расход пошла.

В ее составе - вагон 98006
0
12.12.2020 09:57 UTC
Link
Artemio · Russia
Photos: 71
Цитата (RailМакс, 12.12.2020):
> вагон 98006

Есть фото? Верится слабо, по состоянию на 1 декабря он был в новокузнецкой 1228
+1
13.12.2020 14:47 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Цитата (Artemio, 12.12.2020):
> Есть фото? Верится слабо, по состоянию на 1 декабря он был в новокузнецкой 1228

Я основывался на примечании ЭР2К-1049
Но я неуверен, что 98006 задействуют.
0
15.12.2020 15:14 UTC
Link
Nitful · Санкт-Петербург
Photos: 267
Сегодня в районе 2 часов дня туда и обратно около 6 вечера прошла обкатка по маршруту Спб-Ораниенбаум-I...
Ныне составность такова: 980(01)-980(04)-9003(03)-1228(04)-1230(04)-1230(05)-980(06)-980(09)—>подмена секцией 1018(09)
Голова 1018 перебита под 980.
+1
15.12.2020 15:58 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1150
Уже в зелени или пока пид?
0
15.12.2020 16:55 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Цитата (Nyanvan, 15.12.2020):
> Уже в зелени или пока пид?

Был замечен на Балт. Вокзале. Вроде зелёный.
0
15.12.2020 17:14 UTC
Link
RailDmitrov · Дмитров
Photos: 27
Цитата (RailМакс, 15.12.2020):
> Был замечен на Балт. Вокзале. Вроде зелёный.

И фото есть, что зелёный: https://sun9-23.userapi.com/impf/Sd1lgwh...e=album
https://sun9-16.userapi.com/impf/-ISCQvO...e=album
0
15.12.2020 18:16 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Цитата (Nitful, 15.12.2020):
> 1018(09)

01,а не 09.
0
15.12.2020 22:15 UTC
Link
Artemio · Russia
Photos: 71
Так быстро сделали 4 вагона...

Цитата (RailМакс, 13.12.2020):
> 98006 задействуют

Да, с ним всё ок, пардон, перепутал. В Новокузнецке 08
0
16.12.2020 05:27 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
В примечании неверная информация - вагона 98003 в составе нет.
0
16.12.2020 07:35 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Посмотрите кто сможет карту состава точную пожалуйста чтобы внести
0
16.12.2020 07:44 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Выше её правильно написали,с той лишь разницей,что 98009 это 101801.
0
16.12.2020 07:57 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
а 03?
0
16.12.2020 09:17 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.12.2020):
> а 03?

Так там правильно написали, что вместо 03 - 9003.
0
16.12.2020 09:19 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.12.2020):
> а 03?

Толь, так указано же, что там 9003 засунут(тот, что из группы отдельных прицепов 1980 года, направленных в Харьков и Ташкент)
0
16.12.2020 09:47 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Спасибо, просмотрел да и циферно слилось. Исправил.
0
16.12.2020 13:55 UTC
Link
Серега ЭР2 - 1234 · Пушкино, Московская область
Photos: 1
Перебьют все с 1018 на 980...
0
16.12.2020 15:38 UTC
Link
Денис Монастырский · Октябрьская железная дорога
Photos: 1
Добрый день всем!
А точно голову из 1018 сделали? Была версия, что из 1013. Тогда непонятно, зачем 1013 гнали аж из Новосибирска....
–5
16.12.2020 17:59 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
Цитата (Денис Монастырский, 16.12.2020):
> Добрый день всем!
> А точно голову из 1018 сделали? Была версия, что из 1013. Тогда непонятно, зачем 1013 гнали аж из Новосибирска....

Наверное восстановили погоревший вагон 07 за счет кузова какого нибудь 1013XX
–3
17.12.2020 05:40 UTC
Link
RailМакс · Москва
No photos
С 18 на 19 декабря ЭР2К-980 поедет в Москву
https://sun9-53.userapi.com/impf/hKdRqVH...e=album
+2
17.12.2020 06:12 UTC
Link
No photos
У меня есть вопрос-на Окт не осталось кругляков лишних что ли, что пришлось из самой Сибири гнать 1013 и из Новомосковска 1018?
0
17.12.2020 06:19 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1337
Есть 930 и 901.
0
17.12.2020 06:41 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Цитата (Владик, 17.12.2020):
> Есть 930 и 901.

Они не лишние - на них тоже планы есть. А лишних - да, не осталось.
0
17.12.2020 06:47 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1337
Какие планы?
0
17.12.2020 06:56 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Цитата (Владик, 17.12.2020):
> Какие планы?

https://trainpix.org/photo/286270/#720904
0
17.12.2020 13:49 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Цитата (Zafhus, 17.12.2020):
> А лишних - да, не осталось.

Как оказалось, полкругляка-таки завалялось, видимо возрастом не подошёл:
https://trainpix.org/photo/289938/
0
17.12.2020 19:00 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
10 вагонов, мощно...
+1
18.12.2020 05:42 UTC
Link
Photos: 10
Цитата (Zafhus, 17.12.2020):
> Цитата (Zafhus, 17.12.2020):
> > А лишних - да, не осталось.
>
> Как оказалось, полкругляка-таки завалялось, видимо возрастом не подошёл:
> https://trainpix.org/photo/289938/

На базе запаса Торжок еще как минимум 2 круглые головы есть.
0
18.12.2020 06:22 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Цитата (Антон Н, 18.12.2020):
> На базе запаса Торжок еще как минимум 2 круглые головы есть.

Там, судя по фото, их даже 3 есть. Но они не работают уже около 10 лет, вряд ли там что-то живое осталось.
+1
18.12.2020 19:48 UTC
Link
Artemio · Russia
Photos: 71
Цитата (Денис Монастырский, 16.12.2020):
> А точно голову из 1018 сделали? Была версия, что из 1013.

Вероятно, небольшое сходство в деталях присутствует: к примеру, лобовые стёкла, поручни у двери в кабину. Но вообще нагляднее всяких предположений на вопрос ответит фото салона - у 1013 и 1018 абсолютно разные потолочные каналы и линии освещения.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.