Л-4514
Россия, Самарская область, перегон Задельная — Пискалы
Поезд № 925 «Жигулёвский экспресс» Самара — Жигулёвск

Author: Александр Dos · Самара           Date: January 4, 2021


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 06.01.2021 17:28 UTC
Views — 938

Detailed information

Added to favorites: 1

Л-4514

Railway District/Company:Kuybyshev Railway  
Depot:TChE-3 Penza (-III)
Model:L
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works   Voroshilovgrad
Works number:14513
Identification number:10120988
Built:02.1952
Category:Engine Locomotives
Current condition:In operation
Шадринск с 03.1952 г., Карталы с.04.1961 г., Павелец-I с .01.1963 г., Новомосковская с.04.1966 г., позднее Белёв
До 2010/2011 г. находился на базе запаса Рославль (филиал депо Смоленск).
После передан в ТЧЭ-12 Кочетовка.
Использовался для выработки пара для горячей очистки цистерн на станции Мичуринск-Воронежский.
На 09.2015 г. приписан к депо Белгород-Курский Юго-Восточной ж. д.

В соответствии с Распоряжением №2380Р от 21 ноября 2012 г "О сохранении и восстановлении работоспособности паровозного парка ОАО «РЖД»", входит в "Перечень паровозов, находящихся в инвентарном парке, подлежащих сохранению в запасе ОАО «РЖД»" под №48.
18.02.2021 г. — пожар, горела будка, 20.02.2021 г. восстановлен.

КР ООО Ретросервис (депо Троицк) 02.2020 г, подменен паровозом Л-3540. Настоящий Л-4514 установлен в г. Калуга под номером Л-3540

Camera Settings

Model:Canon EOS 650D
Date and Time:04.01.2021 11:24
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:200
Focal Length:32 mm
Show all EXIF data

Comments · 24

06.01.2021 17:29 UTC
Link
Дурдом · Гамбург/Москва
Photos: 48
Переживал, что никто не снимет :-) Жаль хвост (почти) обрезан.
+4
06.01.2021 17:31 UTC
Link
ВЛ10У · Пенза
Photos: 711
Классно получилось и место замечательное)
+3
06.01.2021 17:34 UTC
Link
andrey92 · Селикса
Photos: 2989
Цитата (Дурдом, 06.01.2021):
> Переживал, что никто не снимет :-)

Если не ошибаюсь, в этот день паровоз снимали человек 7 :)
+4
06.01.2021 18:03 UTC
Link
Mihail-service · г.Самара
Photos: 10
А кто 7?
+1
06.01.2021 18:10 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1469
Цитата (andrey92, 06.01.2021):
> Цитата (Дурдом, 06.01.2021):
> > Переживал, что никто не снимет :-)
>
> Если не ошибаюсь, в этот день паровоз снимали человек 7 :)

Человек с Гамбурга/Москвы просто видимо не в курсе масштаба пензенской группировки :)
+8
06.01.2021 18:31 UTC
Link
andrey92 · Селикса
Photos: 2989
Цитата (Mihail-service, 06.01.2021):
> А кто 7?

Mihail-service, Айдаров Денис, Иванов Анатолий, Александр Dos, Vivan755 с подругой, Стрелочник и ещё 1 человек

Цитата (Typhoon, 06.01.2021):
> Человек с Гамбурга/Москвы просто видимо не в курсе масштаба пензенской группировки :)

А при чём тут пензенская группировка, если снимали в основном самарцы?)
+9
06.01.2021 18:41 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1469
Попутал, показалось, что это всё каким то макаром в сторону Пензы успело доехать пока не стемнело
0
06.01.2021 18:49 UTC
Link
andrey92 · Селикса
Photos: 2989
Тогда бы фотографов было раза в 3 больше - не 7, а человек 20 :)
+2
06.01.2021 19:03 UTC
Link
Дурдом · Гамбург/Москва
Photos: 48
Цитата (Typhoon, 06.01.2021):
> Человек с Гамбурга/Москвы просто видимо не в курсе

Человек с КБШ, видимо, не в курсе, куда ехал паровоз.
+5
06.01.2021 19:09 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1469
Цитата (Дурдом, 07.01.2021):
> видимо не в курсе, куда ехал паровоз

В яблочко :) Уж если снимаете, что то в таком духе, как то подписывайте, что это за поезд, куда там едет, в честь чего и т.п.
+2
06.01.2021 19:59 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1177 · Managing editor
Похоже последний, в пути следования поезда, был я :)

Подписал название поезда.
+4
06.01.2021 22:51 UTC
Link
fgc · Ferrocarriles de la Generalitat de Catalunya
No photos
Цитата (Typhoon, 06.01.2021):
> Человек с Гамбурга/Москвы просто видимо не в курсе масштаба пензенской группировки :)
Еще один человек, родившийся на КБШ, хотя и живущий уже два десятка лет в Испании, даже с закрытыми глазами во сне может сказать, что на данном участке данному девайсу, вряд ли куда-то удастся уехать дальше Жигулевского Моря. А обычный тридцатисекундный поиск в сети даёт следующий результат https://www.youtube.com/watch?v=m0zsghbD9as Паровоз Л-4514 "Победа" ("Лебедянка") с туристическим поездом "Самара-Жигулёвск" 4 января 2021г. Поэтому, очень странно тут слышать про Пензу, находящуюся довольно делековато от этого места и являющуюся довольно сомнительной целью для поездов, проходящим по этому участку.
+7
07.01.2021 10:14 UTC
Link
Карлсон · Russia
No photos
Разговоры давно ходили вокруг такого маршрута, видимо наладили инфраструктуру для такой поездки. Все таки 110 км многовато для Лебедянки без воды
0
07.01.2021 10:21 UTC
Link
andrey92 · Селикса
Photos: 2989
Цитата (Карлсон, 07.01.2021):
> Все таки 110 км многовато для Лебедянки без воды

Вот тут 400 км маршрут: https://trainpix.org/photo/146933/
+1
07.01.2021 16:39 UTC
Link
No photos
А кто подскажет будет ли ещё подобный рейс и сколько будет стоить? Хотелось бы прокатиться! :-)
P.S. В идеале пустили бы подобный состав в круговую т. е. Самара-Тольятти-Жигулёвск-Сызрань-Обшаровка-Чапаевск-Новокуйбышевск-Самара...
0
07.01.2021 16:52 UTC
Link
Дурдом · Гамбург/Москва
Photos: 48
Боюсь оскорбить любителей считать чужие финансы, но минимум 24к рублей: https://rzdtour.com/novogodnie-puteshest...-nochi)
+2
07.01.2021 16:57 UTC
Link
Начальник депо · Октябрьская железная дорога, Лодейное Поле.
Photos: 399
Думаю, в связи со сложившейся ситуацией такие рейсы будут внедряться. Но вот попасть на него простому смертному не судьба.
0
07.01.2021 17:01 UTC
Link
No photos
Цитата (Дурдом, 07.01.2021):
> Боюсь оскорбить любителей считать чужие финансы, но минимум 24к руб.
Мдааа дороговато, но и маршрут не маленький.
+1
07.01.2021 17:56 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1177 · Managing editor
Цитата (MAXIM_2, 07.01.2021):
> А кто подскажет будет ли ещё подобный рейс и сколько будет стоить?

Пока только (по телеграмме) два рейса 4 и 6 января. Стоимость вроде 4к5.
Экипировка паровоза водой в Жигулёвске со снятием напряжения в к/с, а его разворот на Жигулёвском Море.
0
07.01.2021 19:23 UTC
Link
Стрелочник · ст. Козелковская
Photos: 101
Цитата (Дурдом, 06.01.2021):
> Жаль хвост (почти) обрезан.

На фото последний вагон.
Цитата (pupil-jc, 07.01.2021):
> Стоимость вроде 4к5.

4000 сидячка, СВ думаю дороже, но в этой поездке, вроде, только ВИПы ехали.
0
19.02.2021 06:45 UTC
Link
Санёк93 · Тихвин
Photos: 371
Сгорела будка у паровоза... Скорее всего можно помечать нерабочим
Thanks! Taken into account
+1
19.02.2021 08:32 UTC
Link
Александр Dos · Самара
Photos: 151
0
21.02.2021 14:55 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1177 · Managing editor
Сегодня приехал с поездом в Жигулёвск.
Со слов работников РЖД, тепловоз толкает паровоз, а он просто парит и подаёт гудки. :))
+1
11.04.2021 18:44 UTC
Link
Mihail-service · г.Самара
Photos: 10
Цитата (andrey92, 06.01.2021):
> Цитата (Mihail-service, 06.01.2021):
> > А кто 7?
>
> Mihail-service, Айдаров Денис, Иванов Анатолий, Александр Dos, Vivan755 с подругой, Стрелочник и ещё 1 человек
>
> Цитата (Typhoon, 06.01.2021):
> > Человек с Гамбурга/Москвы просто видимо не в курсе масштаба пензенской группировки :)
>
> А при чём тут пензенская группировка, если снимали в основном самарцы?)

Абрамова Александра забыли!
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.