ВЛ11-287
Россия, Москва, депо Лихоборы
Russia, Moscow, Likhobory depot

Author: Никита Лапин · Москва           Date: December 9, 2020

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 13.01.2021 08:25 UTC
Views — 554

Detailed information

Added to favorites: 1


Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:
To the photo's rating
Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-23 Bekasovo-Sortirovochnoe
Model:VL11, VL11.8, VL11U.8
Builder:Tbilisi electric locomotive building plant  
Identification number:12155735/12155743
Built:1982
Category:Electric Locomotives
Current condition:Out of order
Note:СМЕ 287/286Б
С завода поступил в депо Пермь-Сортировочная Свердловской ж. д.

С середины 2000-ых гг. — СМЕ 287/286Б

07.2013 – передан в депо Бекасово-Сортировочное Московской ж. д. (СМЕ 287/286Б)

СР 04.2005 г.
СР Екатеринбургский ЭРЗ 06.2011 г. (СМЕ 287/286Б)

Camera Settings

Model:Canon EOS 1200D
Artist Name:Nikita Lapin
Copyright Information:Nikita Lapin
Date and Time:09.12.2020 17:30
Exposure Time:15 sec
Aperture Value:8
ISO Speed:100
Focal Length:40 mm
Show all EXIF data

Comments · 14

13.01.2021 09:56 UTC
Link
Photos: 30
Помоему через-чур красное свечение от карликового светофора)
+28
13.01.2021 10:28 UTC
Link
ZZZ · Ukraine
Photos: 3717 · Moderator
Та да, лютый пересвет
+11
13.01.2021 10:55 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 269
Светофоры диодные, от них и в жизни свет похожий...
+8
13.01.2021 11:38 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1052
В жипеге снимал? Или раве?
+4
13.01.2021 11:49 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 701
Цитата (Nyanvan, 13.01.2021):
> В жипеге снимал? Или раве?

В RAW'е
0
13.01.2021 12:00 UTC
Link
Photos: 30
Цитата (Ammendorf, 13.01.2021):
> диодные
> да кстати , на ст.Тобольск ночью очень ярко от этих диодных светофоров)
+3
13.01.2021 14:11 UTC
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 661
Интересно вопрос задать: будет ли считаться фотошопом, если в данной ситуации сфотографировать отдельно электровоз, отдельно светофор и свести в фотошопе в один кадр? И считается ли за фотошоп ручной HDR в фотошопе?
0
13.01.2021 14:39 UTC
Link
No photos
Цитата (Никита Matveev 116, 13.01.2021):
> Помоему через-чур красное свечение от карликового светофора)

Прямо как, на цветомузыке.
0
13.01.2021 15:09 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1052
Цитата (Данил Козлов, 13.01.2021):
> Интересно вопрос задать: будет ли считаться фотошопом, если в данной ситуации сфотографировать отдельно электровоз, отдельно светофор и свести в фотошопе в один кадр? И считается ли за фотошоп ручной HDR в фотошопе?

Если это смотрится гармонично, то почему бы и нет, собственно? Это ж не кривой галимый фотошоп.
+6
13.01.2021 15:26 UTC
Link
Photos: 21
Мда, очередные "перлы" в отборе фото
Претензии к фотомодерации, а не к фотографии и автору
+18
13.01.2021 19:17 UTC
Link
er9p_fan · База запаса
Photos: 270
Такое себе...
+6
13.01.2021 21:05 UTC
Link
Photos: 652 · Technical Department
Захожу посмотреть комментарии, надеясь узнать, что тут забыл этот электровоз — но нет, обсуждают, отфотошоплен или нет свет от светофора. Фейспалм.
+9
13.01.2021 21:11 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 269
На порезку он прибыл...
0
14.01.2021 06:19 UTC
Link
Буфчик · Воронеж
No photos
> Интересно вопрос задать: будет ли считаться фотошопом, если в данной ситуации сфотографировать отдельно электровоз, отдельно светофор и свести в фотошопе в один кадр? И считается ли за фотошоп ручной HDR в фотошопе?

Интересный вопрос.
На сайте среди пользователей имеет место постоянная полемика относительно технической стороны тех или иных фото - резкости, зернистости, цветопередачи и прочих всевозможных искажений. Предполагается, что всё это необходимо устранять и по возможности добиваться максимально верного и правдивого отображения. Что само по себе вполне уместно и нужно. Но только из этого прямо следует, что снимок как есть без обработки (суть строгий документ) - материал заведомо непригодный и нуждающийся в доработке. То есть неправда. А более-менее правда достигается именно постобработкой. Получается, что оставить фото как есть, если оно сильно отличается от видимого живым глазом, как раз-таки нельзя. Неправда.
С другой стороны, на сайте считается хорошим тоном убирать некрасиво попавшие в кадр объекты. И если бы только ветки и проч. мелочи на переднем плане, вполне нормально по своей прихоти замазывать, например, целые линии электропередач в глубине кадра. После чего всё фото по сути переходит в разряд художественного вымысла, но администрация к такому почему-то благосклонна. На таком фоне скомбинировать экспозицию - сущий пустяк.
Ну и правила сайта не расшифровывают, что есть "необходимый минимум обработки". Даёшь правду против правды!
+6

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.