ДРБ1-037
Беларусь, Гомельская область, депо Гомель
Belarus, Gomel region, Gomel depot
Беларусь, Гомельская вобласць, дэпо Гомель

Author: oleg-BY · Оттуда           Date: March 5, 2021

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 08.03.2021 21:42 UTC
Views — 825

Detailed information

ДРБ1-037

Railway District/Company:Belarusian Railway  
Depot:TCh-15 Orsha
Model:DRB1
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:63-318
Works number:073
Identification number:17801481
Built:04.1969
Category:Diesel Suburban
Current condition:In operation
Note:Головной вагон ДР1ПТ-037.1
С завода поступил в депо Орша.

Номера отремонтированных вагонов на 2001 г.:
Прицепно-головной вагон 037-1. переделан в безмоторный.
Прицепные вагоны: 044-2, 042-8, 037-3, 098-2, 112-8.
Локомотив: 2М62У-0307.
http://riga.mashke.org/Rvr/2001-11-08/2001-11-08_c_rus.htm

С 2001 года имел на борту надпись: "130-летию Белорусской железной дороге"
https://www.parovoz.com/gallery/LV/20061108_53956.jpg

Составность на 03.2021 г.:
Восьмикод — № вагон
17801481 — 037.1 (ВКУ)
ТР-3 02.08.2017 г. депо Лида

С 03.2021 г. находится на испытательном полигоне БелГУТа

Camera Settings

Date and Time:05.03.2021 15:10
Show all EXIF data

Comments · 25

09.03.2021 00:10 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Кто подскажет, что обозначают цифры в левой части заводской таблички данного вагона? https://ibb.co/fCMrNvL
+1
09.03.2021 00:16 UTC
Link
Man_in_Train · Лида
No photos
Могу предположить, что 19_4-69 это 19 апреля 1969, дата постройки.
0
09.03.2021 00:18 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Я спрашиваю про цифры слева, а не справа.
+1
09.03.2021 00:35 UTC
Link
Man_in_Train · Лида
No photos
Удалось найти только то, что это внутренняя нумерация вагонов на РВЗ, без журнала ОТК РВЗ их не расшифровать. На примере вот этого фото https://yadi.sk/i/e74VM_Rb3MmyUr, Цитирую: Заводские номера вагонов, внутренняя нумерация РВЗ. Так, к примеру, виден заводской номер 1176. Это - 1176 прицепной вагон ДР1, построенный на РВЗ. По журналу ОТК - это вагон 293-6.
325 - заводской индекс изделия - "прицепной вагон ДР1А". На моторных вагонах будет указан индекс "324".
+1
09.03.2021 00:46 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Очень интересно получается. Понемногу привел базу Могилёва в порядок, но есть некоторые сомнения по некоторым номерам. Если будет какая инфа будем править.
+1
09.03.2021 00:54 UTC
Link
Man_in_Train · Лида
No photos
Цитата (oleg-BY, 09.03.2021):
> некоторым номерам

Единственное, что кажется в текущем виде странным, это два одновременно действующих ДРБ1М-01, соответственно бывшие 06 и 14. Сдаётся мне, что тот что из 06, на данный момент снова перебит, т.к. 14-ый сменил номер в феврале этого года. Возможно они и правда ездят два с одинаковыми номерами, но тогда это новый уровень идиотии с перебивками.
+1
09.03.2021 05:24 UTC
Link
Photos: 2030
Для чего интересно пригнали?
+1
09.03.2021 06:13 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (Евгений Пашковский, 09.03.2021):
> Для чего интересно пригнали?

Попытаемся узнать. По непроверенным данным, для каких то тестов на БелГУТе.
0
09.03.2021 07:37 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (Man_in_Train, 09.03.2021):
> Цитата (oleg-BY, 09.03.2021):
> > некоторым номерам
>
> Единственное, что кажется в текущем виде странным, это два одновременно действующих ДРБ1М-01

Всё верно, один из них 14 который только перебили в 01, а вот что касаемо того, что сейчас под 01, то возможно его в какой-то перебили тоже.
+1
09.03.2021 08:28 UTC
Link
No photos
Куда едут отдельный вагон? Разве он Не должен быть в составе на своём маршруте?
–3
09.03.2021 10:08 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Он как раз на маршрут и едет, разве не видно?!
+2
09.03.2021 11:00 UTC
Link
No photos
А почему отдельный вагон?
–2
09.03.2021 12:37 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (Andrej Jachno, 09.03.2021):
> А почему отдельный вагон?

Достаточно одного вагона, ещё дачный сезон не начался. В сезон добавят ещё.
+2
09.03.2021 16:27 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (Man_in_Train, 09.03.2021):
> Единственное, что кажется в текущем виде странным, это два одновременно действующих ДРБ1М-01, соответственно бывшие 06 и 14.

01 перебит в 03, теперь не понятно, во что перебили 03((
+1
09.03.2021 17:02 UTC
Link
Evgeny2510 · Минск
Photos: 213
Цитата (oleg-BY, 09.03.2021):
> во что перебили 03((

В 11. Вчера снимал его, фото будет в галерее. Головной вагон ДР1ПТ-0481 как раз совпадает с 03.
+1
09.03.2021 17:36 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (Evgeny2510, 09.03.2021):
> Цитата (oleg-BY, 09.03.2021):
> > во что перебили 03((
>
> В 11.Головной вагон ДР1ПТ-0481 как раз совпадает с 03.

Благодарочка
+1
09.03.2021 19:32 UTC
Link
Макс Шортмэн · Бобруйск
No photos
Куда его везут? кто нибудь может сказать? на обточку чтоли?
а что за прицепной вагон впереди него?
–2
10.03.2021 00:37 UTC
Link
Man_in_Train · Лида
No photos
Цитата (Evgeny2510, 09.03.2021):
> В 11

Дурдом какой-то этот ТЧ Могилёв. Эти переименовки напрочь лишены смысла, однако этих рукамиводителей не остановить. Теперь ещё и с прежним 11-ым непонятно какой номер на этот раз присвоили.
+1
10.03.2021 07:33 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (Man_in_Train, 10.03.2021):
> Цитата (Evgeny2510, 09.03.2021):
> > В 11
>
> Дурдом какой-то этот ТЧ Могилёв.

Тут как я посмотрел со всеми номерами на мудрено было и есть. Я уже устал их стыковать. Есть вероятность того, что какие-то неверно переименованы, но совместными усилиями с коллегами понемногу решаем эту проблему. Тут в профилях тоже такой бардак, что не понятно где верно, а где нет. Я предполагаю, что во всех профилях надо очистить старые списки вагонов и машек, потому, что они постоянно новые. Вносить только те, что реальные на данный момент. Чем дальше в лес, тем больше дров. В профилях 08 и 11 кто-то на вносил разные номера голов.
+1
17.03.2021 07:40 UTC
Link
IronJohn · Латвийская железная дорога
Photos: 4
Цитата (Man_in_Train, 09.03.2021):
> Удалось найти только то, что это внутренняя нумерация вагонов на РВЗ, без журнала ОТК РВЗ их не расшифровать. На примере вот этого фото https://yadi.sk/i/e74VM_Rb3MmyUr, Цитирую: Заводские номера вагонов, внутренняя нумерация РВЗ. Так, к примеру, виден заводской номер 1176. Это - 1176 прицепной вагон ДР1, построенный на РВЗ. По журналу ОТК - это вагон 293-6.
> 325 - заводской индекс изделия - "прицепной вагон ДР1А". На моторных вагонах будет указан индекс "324".

Да, вы все правильно написали. На каждом вагоне по две рамные таблички. Одну приваривали в момент начала постройки рамы и там только зав.номер вагона, зав.модель и дата начала постройки. Вторую приваривали в момент окончания постройки кузова, там и зав.номер и номер МПС (который к тому моменту уже присваивали кузову), зав.модель и дата приемки кузова ОТК. Все журналы ОТК с заводскими номерами у меня есть. Если есть какие-то неидентифицированные вагоны, то можно попробовать перефотографировать эти рамные таблички, истинный номер, думаю, можно будет определить. Добавлю от себя, что крайне желательно в первую очередь перефотографировать рамные таблички на вагонах МДП, пока их все не порезали. А то через несколько лет, после их порезки, их истинный номера уже не получится никогда узнать.
+1
17.03.2021 08:43 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (IronJohn, 17.03.2021):
> Да, вы все правильно написали. На каждом вагоне по две рамные таблички. Одну приваривали в момент начала постройки рамы и там только зав.номер вагона, зав.модель и дата начала постройки. Вторую приваривали в момент окончания постройки кузова, там и зав.номер и номер МПС (который к тому моменту уже присваивали кузову), зав.модель и дата приемки кузова ОТК.

Подскажите, где находятся эти таблички? Одну я нашел справа внизу на торце вагона, одна табличка висит или нет возле кабины, а где приварена ещё одна?
+1
17.03.2021 09:16 UTC
Link
IronJohn · Латвийская железная дорога
Photos: 4
Возле кабины висит заводская табличка. А две рамные таблички приваривали на торце вагона. На головном вагоне (так как там один торец) обе рамные таблички приварены на этом торце слева и справа от автосцепки. А на прицепном вагоне на каждом торце по одной табличке, справа от автосцепки. То есть, если смотреть на вагон сверху, то рамные таблички расположены диаметрально относительно друг друга.
+1
17.03.2021 15:07 UTC
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 3400 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (IronJohn, 17.03.2021):
>две рамные таблички приваривали на торце вагона... рамные таблички расположены диаметрально относительно друг друга.

Спасибо, я нашел их, но в 90% там всё сильно закрашено, а стоять и ковырять, к сожалению нет возможности.
0
17.03.2021 16:26 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2200
Ковырять нужно, неожиданно интересные вагоны всплывают где их как бы быть не должно. Отверткой долго, но оно того стоит.
0
09.04.2021 17:33 UTC
Link
Andreas · Латвийская железная дорога
No photos
Цитата (oleg-BY, 09.03.2021):
> Цитата (Andrej Jachno, 09.03.2021):
> > А почему отдельный вагон?
>
> Достаточно одного

Это как? Одновагонный поезд что ли?
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.