2ЭС6-415
 Temporary Publication
Россия, Свердловская область, база запаса Егоршино
Russia, Sverdlovsk region, reserve base Egorshino

Author: TRAINSURFER           Date: March 13, 2021


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 15.03.2021 13:56 UTC
Views — 1993

Detailed information

2ЭС6-415

Railway District/Company:Sverdlovsk Railway  
Depot:TChE-5 Sverdlovsk-Sort
Model:2ES6 «Sinara»
Builder:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Built:09.2014
Written off:10.2017
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
Note:БЗ Егоршино
С завода поступил в депо Омск Западно-Сибирской ж. д.

10.2016 — передан в депо Свердловск-Сортировочный Свердловской ж. д.

02.09.2015 — разбит в крушении на перегоне Мезенский – Гагарский Свердловской ж. д.
http://morepic.ru/images3/dsc02096_9602_5760.jpg
http://morepic.ru/images3/w92mkpc1vj_4893_2059.jpg

Camera Settings

Model:NIKON D3100
Copyright Information:TRAINSURFER
Date and Time:13.03.2021 14:53
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:8
ISO Speed:200
Focal Length:18 mm
Show all EXIF data

Comments · 41

15.03.2021 13:59 UTC
Link
Diesel1672 · Октябрьская железная дорога
Photos: 465 · Managing editor
Так списан или не работает?
+6
15.03.2021 14:15 UTC
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 714
А стали бы списанный хранить такое длительное время?
+7
15.03.2021 14:31 UTC
Link
GREK · Москва
No photos
А смысл хранить разбитый электровоз? С каждым годом он всё ближе к невосстанавливаемому хламу. Возможно, это очередной прикол с ожиданием снижения остаточной стоимости перед неизбежным списанием. Чертовы бюрократы.
+30
15.03.2021 14:32 UTC
Link
No photos
Действительно, указан год списания, но помечен желтым, а не красным?
+2
15.03.2021 14:35 UTC
Link
Саша Белый · Карасук
Photos: 22
Списан.
+2
15.03.2021 14:41 UTC
Link
VladDzen · Украина
Photos: 118
Всего-то 4 года проработал...
+4
15.03.2021 15:43 UTC
Link
Воднев Андрей · Белорусская железная дорога
Photos: 231
Всего-то 1 год проработал!
+10
15.03.2021 16:24 UTC
Link
Михаил Катков · Электродепо
Photos: 329
За ним 2ТЭ116-106?
+1
15.03.2021 16:54 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 177
Нет. 106 на другой стороне базы стоял
+3
15.03.2021 17:26 UTC
Link
Asabist · Трускавец
Photos: 25
Странно что списали,...у нас на Ллврз его бы востановили....но видать кому то не хоцца пачкать руки...
+3
15.03.2021 17:47 UTC
Link
Darik · Куйбышевская железная дорога
No photos
Смысл его восстановливать если уже рама повреждена, тяги сломаны. Главное чтобы бригады не страдали во время таких крушений. Машины таких можно ещё наклепать.
+12
15.03.2021 18:25 UTC
Link
камази · ку(п)чино
Photos: 74
Первая списанная синара получается..
+6
15.03.2021 18:40 UTC
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 714
А есть весомые доказательства по достоверности информации на списание или объяснение, зачем так долго держат на базе запаса "списанную" Синару?
+3
15.03.2021 18:51 UTC
Link
Asabist · Трускавец
Photos: 25
Как мне кажется инфа ложная по поводу списания, если хранится на б.з то значит на этот локомотив еще какие то планы теплятся....
+2
15.03.2021 18:55 UTC
Link
Asabist · Трускавец
Photos: 25
Цитата (Darik, 15.03.2021):
> Смысл его восстановливать если уже рама повреждена, тяги сломаны. Главное чтобы бригады не страдали во время таких крушений. Машины таких можно ещё наклепать.

Видать Вы не видели в каком состоянии были вл82м-067 и вл80т-1823, но как бы не было их восстановили....а как попал вл80к-459.....и ничего бегает по сей день....
+5
15.03.2021 18:58 UTC
Link
Asabist · Трускавец
Photos: 25
А что относится к самой Синаре то я не вижу особой проблемы отравить локомотив на завод, где его собраття выпускаются пот сей день, заменить кабины и подлатать малек....
0
15.03.2021 19:42 UTC
Link
Пабраде-2010 · Литовская железная дорога
Photos: 14
Дешевле и проще новый сделать.
+3
15.03.2021 20:29 UTC
Link
Trainspotter · Липецк
Photos: 33
Цитата (VladDzen, 15.03.2021):
> Всего-то 4 года проработал...

Меньше. Крушение в 2015 было. Всего год.
+5
15.03.2021 20:29 UTC
Link
вл80с69 · Павлодар
No photos
Эхххх первый списанный 2ЭС6
0
16.03.2021 04:19 UTC
Link
Basky · Абакан
Photos: 151
Цитата (Данил Козлов, 15.03.2021):
> А стали бы списанный хранить такое длительное время?

Думаю могли бы, пусть специалисты меня поправят, но оборудование может еще пригодится и для других локомотивов.
+4
16.03.2021 05:11 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Поставил нерабочим до выяснения. С одной стороны те же ЭП1/М вон списали несколько штук и ничего. С другой стороны - этот моложе всех улетевших, так что хз.
+1
16.03.2021 05:23 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.03.2021):
> этот моложе всех улетевших

Всё-таки все исключённые на данный момент ЭП1/1М были "переездными"(254, конечно, больше всего "унесло"), а данный 2ЭС6 получил с одной стороны порталом стрелкоукладчика, а с другой - газовой бочкой, вдобавок ещё на боку оказался с разрывом секций.
Если не стали восстанавливать сразу, то уже понятное дело - машина в утиль
+5
16.03.2021 06:51 UTC
Link
Photos: 2234
Если память не изменяет, то оборудование с нее ушло на 001
+5
16.03.2021 08:15 UTC
Link
unlikeness · Томск
No photos
под списание 100% ибо восстановили бы уже за 6 лет..
+2
16.03.2021 08:35 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Надо смотреть по АСУТу - если его там нет, значит всё. Могли в "долгий маринад" отправить.

З. Ы. у минусаторов, полагаю, аргументов нет, но поучаствовать хочется. Понимаю...
+7
16.03.2021 08:58 UTC
Link
Карлсон · Russia
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.03.2021):
> Надо смотреть по АСУТу - если его там нет, значит всё. Могли в "долгий маринад" отправить.

В АСУТе его нет, в ЕС ПУЛ тоже
+8
16.03.2021 09:00 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1916 · Moderator / Managing editor
Готов значит
+3
16.03.2021 09:07 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 177
Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.03.2021):
> З. Ы. у минусаторов, полагаю, аргументов нет, но поучаствовать хочется. Понимаю...

Ну это классика жанра...
+5
16.03.2021 11:24 UTC
Link
Artem_77119 · Ukraine
No photos
Цитата (Asabist, 15.03.2021):
> Цитата (Darik, 15.03.2021):
> > Смысл его восстановливать если уже рама повреждена, тяги сломаны. Главное чтобы бригады не страдали во время таких крушений. Машины таких можно ещё наклепать.
>
> Видать Вы не видели в каком состоянии были вл82м-067 и вл80т-1823, но как бы не было их восстановили....а как попал вл80к-459.....и ничего бегает по сей день....

По 1823 вроде ничего критичного не было, а ВЛ82М-067 получил основные повреждения по кабине, поэтому и отправили на завод. Да и списывать двухсистемную машину в нынешних реалиях УЗ это непомерная роскошь. Синара скорее всего станет донором в будущем
+1
16.03.2021 15:02 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Первая списанная Синара уже, интересно
+2
16.03.2021 15:20 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 177
опять вернули статус "Списан"... так списан локомотив или нет?)
0
16.03.2021 15:34 UTC
Link
No photos
Прямо как разбитая в ДТП машина, которую все никак не спрессуют.
+5
16.03.2021 16:15 UTC
Link
Asabist · Трускавец
Photos: 25
Цитата (Artem_77119, 16.03.2021):
> Цитата (Asabist, 15.03.2021):
> > Цитата (Darik, 15.03.2021):
> > > Смысл его восстановливать если уже рама повреждена, тяги сломаны. Главное чтобы бригады не страдали во время таких крушений. Машины таких можно ещё наклепать.
> >
> > Видать Вы не видели в каком состоянии были вл82м-067 и вл80т-1823, но как бы не было их восстановили....а как попал вл80к-459.....и ничего бегает по сей день....
>
> По 1823 вроде ничего критичного не было, а ВЛ82М-067 получил основные повреждения по кабине, поэтому и отправили на завод. Да и списывать двухсистемную машину в нынешних реалиях УЗ это непомерная роскошь. Синара скорее всего станет донором в будущем

Ну как Вам сказать ничего критичного кабина в дребедан
и всего то ))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=KXCyPAz91UU
0
16.03.2021 17:09 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Цитата (lumberjack, 16.03.2021):
> опять вернули статус "Списан"... так списан локомотив или нет?)


Цитата (Карлсон, 16.03.2021):
> В АСУТе его нет, в ЕС ПУЛ тоже


Цитата (Mehanik75, 16.03.2021):
> Готов значит
+3
16.03.2021 17:43 UTC
Link
Samara-Transportnik · Куйбышевская железная дорога
No photos
Первая списанная 2ЭС6, все.
+1
16.03.2021 17:45 UTC
Link
Тушинец · Московская железная дорога
Photos: 222
А что произошло при столкновении? На снимках сверху вроде какие то путевые работы шли, стрелку меняли.
+2
16.03.2021 18:53 UTC
Link
Photos: 10
не согласованность между руководителем работ и Даиженцами

>>02.09.2015 в 12-03 на 1863 км пк 3 перегона Мезенский – Гагарский
>>При следовании поезда со скоростью 59 км/ч машинист поезда увидел находящийся в габарите пути кран УК-25/28СП № 19061415 (по 2-му пути «окно» по врезке стрелочного перевода на 1863 км пк 7) и применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось.

http://hydrotd.ru/images/Путевая_техника...ран.jpg - в рабочем состоянии негабарит


>>>02.09.2015 в 11 часов 59 минут главный инженер ПМС-171 приступил к приведению крана УК-25/28СП № 21 в рабочее положение с нарушением габарита по соседнему нечетному пути - без согласования с дежурным по железнодорожной станции Мезенский , поездным диспетчером Баженовского участка Казаковцевой Н.В., о закрытии движения поездов по нечетному пути, без согласования с исполняющим обязанности главного инженера Баженовской дистанции пути без уведомления сигналистов об ограждении места работ сигналами остановки.
+4
17.03.2021 01:36 UTC
Link
Gromov · MÁV-START
Photos: 233
Цитата (Карлсон, 16.03.2021):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.03.2021):
> > Надо смотреть по АСУТу - если его там нет, значит всё. Могли в "долгий маринад" отправить.
>
> В АСУТе его нет, в ЕС ПУЛ тоже

Исключен из инвентаря 10.2017
+4
17.03.2021 02:56 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Возможно, на запчасти хранят.
+4
17.03.2021 12:42 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Как вариант, по крушению было заведено уголовное дело и срок давности не вышел. А это - вещдок.
+6
17.03.2021 15:08 UTC
Link
Карлсон · Russia
No photos
Цитата (soboleff74, 17.03.2021):
> Как вариант, по крушению было заведено уголовное дело и срок давности не вышел. А это - вещдок.

Навряд ли, 038 после Фили-Кунцнво спустя 1.5-2 года в утиль отправили
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.