ЭР2-1338
Россия, Ленинградская область, станция Приветненское

Author: Evgen901 · Санкт-Петербург           Date: April 25, 2021

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 27.04.2021 08:39 UTC
Views — 1162

Detailed information

Added to favorites: 1

ЭР2-1338

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TCh-15 Sankt-Peterburg-Baltiyskiy
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:05.1984
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:01-06-02-03-08-09
Построен в 12-вагонной составности

С завода поступил в депо имени Ильича Московской ж. д.

07.1989 — передан в депо Раменское
__.2008 — направлен на участок Рыбное
05.2013 — передан в депо Нахабино
09.2017 — передан в депо Новомосковск-I
04.2021 — передан в депо Санкт-Петербург-Балтийский (составность: 01-06-02-03-08-09)

Вагон 05 сгорел в 2007 г. на пл. Загорново, взамен работал вагон ЭР2-208703

__.2010 — КР-1 Московский ЛРЗ
05.2013 — ТР-3 депо Пермь-II Свердловской ж. д., перекрашен в корпоративные цвета ОАО «РЖД»
08.2017 — КР-1 Красноярский ЭВРЗ
__.2020 — ТР-3 депо Брянск-I Московской ж. д.

Camera Settings

Model:Canon EOS 600D
Artist Name:Flora_Tav.
Date and Time:25.04.2021 11:29
Exposure Time:1/800 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:200
Focal Length:108 mm
Show all EXIF data

Comments · 16

27.04.2021 08:41 UTC
Link
PavelS99 · Москва
No photos
Слава богу, шрифт тульский оставили. Питерский бы смотрелся некрасиво.
+9
27.04.2021 08:48 UTC
Link
Photos: 1301
Я так понимаю, что сейчас на сайте новый фаворит, который будет мозолить глаза в ближайшее время?
+35
27.04.2021 09:05 UTC
Link
Photos: 45
Фото сделано на станции Приветненское.
Thanks! Taken into account
+9
27.04.2021 10:54 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Parom, 27.04.2021):
> новый фаворит

Ну как бы да. Последняя чистая ЭР2 в стране, понимаешь.

Кстати на удивление хорошо поработала машина. Одной из последних продержалась в Раменском, потом была одной из последних московских машин в Рыбном, потом в Туле до упора на москву шастала, и вот теперь на одной из самых экзотических линий дорабатывает последний год...
+9
27.04.2021 10:57 UTC
Link
Evgen901 · Санкт-Петербург
Photos: 48
Цитата (Parom, 27.04.2021):
> Я так понимаю, что сейчас на сайте новый фаворит, который будет мозолить глаза в ближайшее время?

А вас что-то не устраивает?
–14
27.04.2021 11:10 UTC
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 644
Ммм, уже пятое фото этого ведра за 2 дня.
+16
27.04.2021 15:47 UTC
Link
Photos: 215
Quote (vadimsrzn, 27.04.2021):
> пятое

До трёх считать не научились?) Я вижу только третье фото.
Другие 2 относятся к этому дровалёту: https://trainpix.org/vehicle/5262/#n165519
–6
27.04.2021 17:58 UTC
Link
No photos
От 980 только отвязались,теперь ЭТО попрет каждый день.
+12
27.04.2021 18:22 UTC
Link
ELeschev · ОЖД
No photos
Теплоэлектричка - теперь квадратная.

Интересно, а на КрЭВРЗ ещё делают КРП ЭР2?
+2
27.04.2021 18:26 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Программа КРП свернута 10 лет назад
+1
27.04.2021 18:31 UTC
Link
ELeschev · ОЖД
No photos
Цитата (Ammendorf, 27.04.2021):
> Программа КРП свернута 10 лет назад

Просто на что заменят её в 2022? РА3 будут закупать?
+3
27.04.2021 18:58 UTC
Link
Evgen901 · Санкт-Петербург
Photos: 48
Цитата (ELeschev, 27.04.2021):
> Цитата (Ammendorf, 27.04.2021):
> > Программа КРП свернута 10 лет назад
>
> Просто на что заменят её в 2022? РА3 будут закупать?

Если я не ошибаюсь,то уже несколько приписаны к ТЧ-15 и были замечены там
–3
28.04.2021 13:03 UTC
Link
Nitful · Санкт-Петербург
Photos: 199
Цитата (Evgen901, 27.04.2021):
> Цитата (ELeschev, 27.04.2021):
> > Цитата (Ammendorf, 27.04.2021):
> > > Программа КРП свернута 10 лет назад
> >
> > Просто на что заменят её в 2022? РА3 будут закупать?
>
> Если я не ошибаюсь,то уже несколько приписаны к ТЧ-15 и были замечены там

Ошибаетесь. РА-3 еще не приписаны к ТЧ-15,а замечены были несколько машин с Горьк.ЖД,одна из которых за собой увезла РА-2 на ремонт. Они там для обучения локомотивных бригад,планируется пустить от Волковской до Кудрово.
+2
28.04.2021 17:49 UTC
Link
Alexey Benera · Октябрьская железная дорога
Photos: 12
Цитата (PavelS99, 27.04.2021):
> Слава богу, шрифт тульский оставили. Питерский бы смотрелся некрасиво.

Как по мне, самый лучший шрифт, который использовался для нанесения обозначения серии и номера этот - https://trainpix.org/photo/152270/?vid=6315
По сравнению с ним, все остальные ни о чём, включая тульский
+1
29.04.2021 08:40 UTC
Link
Zafhus · Russia
No photos
Цитата (Nitful, 28.04.2021):
> Они там для обучения локомотивных бригад,планируется пустить от Волковской до Кудрово

А как же два свердловских ДяТла? Их же специально под Кудрово купили.
0
29.04.2021 12:28 UTC
Link
Nitful · Санкт-Петербург
Photos: 199
Цитата (Zafhus, 29.04.2021):
> Цитата (Nitful, 28.04.2021):
> > Они там для обучения локомотивных бригад,планируется пустить от Волковской до Кудрово
>
> А как же два свердловских ДяТла? Их же специально под Кудрово купили.
Они показали свою «надежность»,на второй день работы 012 уже ехал под тепловозом до Веймарна. Поэтому отказались.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.