Украина, Днепропетровская область, перегон Шмаково — Мудрёная
Україна, Дніпропетровська область, перегін Шмакове — Мудрьона
Поезд № 563 с вагонами беспересадочного сообщения Одесса — Кривой Рог
Потяг № 563 з вагонами безпересадкового сполучення Одеса — Кривий Ріг

Author: Mikolalex · Костянтинівка           Date: May 23, 2021


Information about the photo

Voting

Rating: +151 / +73
Technicman+1
Maxim Dmitriev+1
Oleh Shpakovych+1
M4ys3R+1
Spbflyer+1
BogdanKrivoyRog+1
Синий трамвай+1
Sigman+1
36 Регион+1
Сергей Дезорцев+1
vavilove+1
Тролль+1
kosteg+1
Makar+1
Виктор Ан.+1
ghost car+1
Виталий_DSK+1
Semёn Kuznetsov+1
Сахненко Алексей+1
Phantom_3d+1
Artem Soldatov+1
Александр Конов+1
ФД20-2109+1
Алексей Краснов+1
mishasuperg+1
Factor-X+1
Йиржи+1
ВН Цокур+1
RocketRush+1
Vasiljev Sergei+1
Дмитрий Морозов+1
Trainspotter+1
NMarky+1
Ivan00+1
Ligovsky+1
Steppe partisan+1
Андрей Дрозд+1
Ташкентский партизан+1
Магистраль+1
Aleksandr Roshchektaev+1
whatislove+1
Никита Лапин+1
vik1222+1
Щукин Д.+1
igmas+1
Fibroton+1
KveNtiN ByraNtiNo+1
Alien89+1
ISEDR_GCA+1
Carton207M+1
mashinist23+1
OIM+1
khronin_+1
alex.trein+1
Tarik2909+1
Черновицкий ЖДфан+1
Лагутин И.Б.+1
rvr+1
Дмитрий Марченко+1
ahoycesko+1
Vito+1
Дневник Фотографа - Захар+1
VladyslavBachyk+1
Chaayka+1
Алексей ТЧ-9+1
Андрей Харьковой+1
Zaleskas+1
Локхид+1
Паша Логвись+1
АК-63+1
huntertrains+1
kutuzov_82+1
Sergey S.+1
ВЛ10У+1
Павел В. Кашин+1
crazyrussianturist+1
KvS+1
Дмитрий Закутный+1
Nyanvan+1
Марс_102+1
Sedoy 71+1
URAGAN+1
Classified+1
SHOMAS4416+1
Даниил01+1
Andrey Atom+1
M.W.+1
Александр Савинцев+1
Mehanik75+1
0112Евгений1989+1
лёха47+1
iHarrison+1
Вадим Максимов+1
Kaiser_Wilhelm_II+1
Воздух Свободы+1
Evil_Orange+1
Ingo754+1
2lowterrain+1
Александр Московой+1
Artemio+1
Zip+1
Siroger+1
danilashpika2003+1
Hagues98+1
Boguslav+1
Technic+1
Shturmanbilli+1
Anton043+1
Star lord+1
Lance Cruz+1
Назаренко Данил+1
Andrey Kurmelyov+1
Антон Питерский+1
ZZZ+1
Sklep+1
Кирилл Широков+1
Игорь Ильницкий+1
Владик+1
Дурдом+1
Лебедевский+1
Егор Ивашкеев+1
Анатолий Нагорнов+1
Diesellokophren+1
Алексей Боев+1
Morgendorffer+1
Valdemar+1
Lexeych+1
Шаэнн+1
Валентин Самосюк+1
Красиля Александр+1
Иван Повалуев+1
камази+1
Nikolay Ryzhov+1
Nikolay Ziuzin+1
Vosskuez+1
iva-savickii+1
Максим Ганущак+1
Турист X5Y5+1
Санёк93+1
Artsiom Pishchyk+1
andrey92+1
Дмитрий Денисенко+1
lumberjack+1
Сергей Колосов+1
orskXXI+1
Igo-Shev+1
Alexey Benera+1
soroka.as+1
VladDzen+1
SV85+1
Копылов Н.О.+1

ЧС2-485

Railway District/Company:Cisdnieper Railways  
Depot:TCH-3 Melitopol'
Model:ChS2
Builder:Závody V.I.Lenina Plzeň, národní podnik   Plzeň
Serial type:53E2
Works number:5172
Identification number:11011020
Built:05.1965
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
Note:КРП ЗЭРЗ — 2005
С завода поступил в депо Харьков "Октябрь".
В 1975 г. передан в депо Мелитополь.
В 2005 году электровоз прошел КРП на ЗЭРЗ.

06.2013 — КР-1 Запорожский ЭРЗ

Camera Settings

Model:FC2204
Date and Time:23.05.2021 10:07
Exposure Time:1/1000 sec
Aperture Value:3
ISO Speed:100
Focal Length:4.89 mm
Show all EXIF data

Comments · 43

02.06.2021 16:44 UTC
Link
VladDzen · Украина
Photos: 143
Коля, ну это супер-круто!!!
+10
02.06.2021 16:45 UTC
Link
Photos: 731 · Moderator / Photo Screener
Наконец-то фото с Марса
+30
02.06.2021 16:48 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 201
Из атмосферы Марса*)
+12
02.06.2021 16:52 UTC
Link
SV85 · Ukraine
Photos: 1486 · Moderator / Photo Screener
И вертолёт там уже полетал, а фоток с поездом всё не было, дождались :)
Понравилось!
+9
02.06.2021 17:02 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
Подскажите, пожалуйста модель коптера!
+2
02.06.2021 17:14 UTC
Link
Nikolay Ziuzin · Россия,город Пенза
Photos: 21
В этом карьере что добывают?
+2
02.06.2021 17:41 UTC
Link
VladDzen · Украина
Photos: 143
Железную руду, судя по красной пыли.
+5
02.06.2021 17:46 UTC
Link
Павел97 · Московская железная дорога
No photos
Вот это контраст!
+4
02.06.2021 18:33 UTC
Link
Алексей Боев · Расфокусостан
Photos: 239
Я не фанат фоток с коптера, но это однозначно в избранное!
+10
02.06.2021 20:09 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
Так какая же модель?
0
02.06.2021 21:10 UTC
Link
Mikolalex · Костянтинівка
Photos: 233
Mavic 2 Zoom.

Вид на этот же поезд несколькими километрами далее:
https://trainphoto.org.ua/view/127942/
+5
02.06.2021 21:23 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
Большое спасибо!
+4
03.06.2021 06:09 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 716
Вот это топ. Самое главное, всё по делу. Спасибо, Николай
+6
03.06.2021 08:13 UTC
Link
Kaamoos · Октябрьская железная дорога
No photos
Крутое фото!
Всегда было интересно, если б на Марсе была жд, какие бы там поезда/серии ездили))))
+4
03.06.2021 08:21 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1674 · Managing editor
Фантазии на эту тему есть ф фильме "Вспомнить всё" с А. Шварценеггером:
https://4.bp.blogspot.com/-fFos-L1KhT8/V...age.jpg
+2
03.06.2021 08:44 UTC
Link
ZZZ · Ukraine
Photos: 3717 · Moderator
Цитата (Mikolalex, 02.06.2021):
> Mavic 2 Zoom.
>
> Вид на этот же поезд несколькими километрами далее:

Николай, там на глаз метров 500-700 между точками съёмки, какие километры..? :)
+2
03.06.2021 09:07 UTC
Link
Mikolalex · Костянтинівка
Photos: 233
Ну, извините, значит мой глазомер меня подвел)
0
03.06.2021 09:56 UTC
Link
Moritz Velten · Germany
No photos
Nice photo :)
+4
03.06.2021 12:11 UTC
Link
ahoycesko · Czech Republic
Photos: 144
Классно, нестандартно
0
03.06.2021 12:12 UTC
Link
ahoycesko · Czech Republic
Photos: 144
Цитата (Mikolalex, 03.06.2021):
> Mavic 2 Zoom.
>
> Вид на этот же поезд несколькими километрами далее:
> https://trainphoto.org.ua/view/127942/

На спорт режиме обгоняли поезд?
0
03.06.2021 12:44 UTC
Link
Ignatiy · ТЧ-5 Лида
Photos: 4
Отлично!
+3
03.06.2021 13:11 UTC
Link
Angel · Кривой Рог
Photos: 1
Цитата (ahoycesko, 03.06.2021):
> > https://trainphoto.org.ua/view/127942/
>
> На спорт режиме обгоняли поезд?

На этом участке он едва едет. Да и расстояние будет не более 400 м, а не несколько километров
+2
05.06.2021 18:58 UTC
Link
Mikolalex · Костянтинівка
Photos: 233
Один недобросовестный аккаунт в Инстаграме перепостил это фото, не спросив разрешения, а когда я попросил удалить фото, еще и засомневался в том что я это я) так вот, сим удостоверяю, что мои снимки я публикую в аккаунте ukrzalizyaka, и к перепосту моих фото в инстаграме и других соцсетях без моего разрешения отношусь негативно.

Поддерживайте оригинальных авторов, а не воровские аккаунты которые живут чужим контентом, друзья!
+17
05.06.2021 19:09 UTC
Link
ZZZ · Ukraine
Photos: 3717 · Moderator
В своё время обращался с предложением к администрации сайта по поводу защиты от копирования опубликованных снимков, но дали понять, что это очень сложно и никому кроме не интересно...

В инсте попался один кадр, который втупую публиковал под своим именем снимки опубликованные на этом и других сайтах, вырезая с фоток логотипы и авторские символы.
Обратился к администрации инсты с заявкой о нарушении авторских прав (по своим снимках), приложил оригиналы фоток, скрины с сайта где ранее было опубликовано фото (с логотипом сайта), расписал все подробно, и в итоге - в заявке отказано, вы не доказали своё авторство...
+3
05.06.2021 19:26 UTC
Link
Photos: 17
Да то школотроны тупорылые публикуют,в том числе и аккаунт с 10к подписоты)
P.s забейте)
+2
05.06.2021 19:44 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 201
Согласен,зачем заморачиваться? Соглашусь,что некрасиво публиковать чьи-то кадры без указания авторства,но смотрите на это проще: раз публикуют Ваши кадры,значит,они ими восхищаются,т.е оценивают работу высшим баллом. А значит,Вы все делаете настолько хорошо,что те,кто не умеет так же фоткать,завидуют))
0
05.06.2021 20:12 UTC
Link
Photos: 731 · Moderator / Photo Screener
Насколько я знаю, у администрации инсты нет эммм, отделения или, ну, комиссариата по нашим странам, поэтому подавать к ним какие-то претензии отсюда крайне проблематично, у нас вон люди еле-еле возвращают взломанные аккаунты и то через посредничество facebook - сканируют паспорта, делают селфи с кодами...
+1
05.06.2021 20:34 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 135
Цитата (Igo-Shev, 05.06.2021):
> Насколько я знаю, у администрации инсты нет эммм, отделения или, ну, комиссариата по нашим странам, поэтому подавать к ним какие-то претензии отсюда крайне проблематично

Один раз в жизни подавал - удовлетворили в течение суток, да так, что автор украденной публикации ещё побежал замаливать грехи. То же самое с Ютубом было недавно. Главное грамотно подать жалобу и вуаля!
+1
05.06.2021 21:08 UTC
Link
Photos: 708 · Technical Department
Цитата (ZZZ, 05.06.2021):
> В своё время обращался с предложением к администрации сайта по поводу защиты от копирования опубликованных снимков, но дали понять, что это очень сложно и никому кроме не интересно...

В интернете это технически невозможно. Как минимум всегда можно сделать скриншот или найти нужную картинку в свойствах страницы. А всевозможные способы "защиты" могут спасти только от полных дилетантов и создадут больше неудобств посетителям, чем какой-то реальный пользы.
+1
06.06.2021 03:54 UTC
Link
Mikolalex · Костянтинівка
Photos: 233
Цитата (andreev, 05.06.2021):
> Цитата (Igo-Shev, 05.06.2021):
> > Насколько я знаю, у администрации инсты нет эммм, отделения или, ну, комиссариата по нашим странам, поэтому подавать к ним какие-то претензии отсюда крайне проблематично
>
> Один раз в жизни подавал - удовлетворили в течение суток, да так, что автор украденной публикации ещё побежал замаливать грехи. То же самое с Ютубом было недавно. Главное грамотно подать жалобу и вуаля!

Да, плюсую, у меня тоже был такой опыт. Правда, форму отправки жалобы найти не совсем просто.
0
06.06.2021 06:56 UTC
Link
ZZZ · Ukraine
Photos: 3717 · Moderator
Цитата (Александр Конов, 05.06.2021):

> В интернете это технически невозможно. Как минимум всегда можно сделать скриншот или найти нужную картинку в свойствах страницы. А всевозможные способы "защиты" могут спасти только от полных дилетантов и создадут больше неудобств посетителям, чем какой-то реальный пользы.

Есть поговорка - не открываемых замков нет, а есть время за которое его можно открыть.

Так и в этой ситуации - стащить фото с сайта то можно, вопрос только в том, сколько на это нужно будет потратить сил и времени.
Сейчас сайт со стороны защиты авторских прав можно охарактеризовать как хранилище без окон и дверей - входи свободно, бери что хочешь без ограничений.

Но ведь существуют всякого рода защитные меры (начиная от водяных знаков сайта (по примеру railpictures.net, flightpix.org или даже примитивно-древнего parovoz.com), заканчивая отключением клика мыши в определенной области страницы, установки прозрачного слоя и т.п.).
Вероятнее Вы более технически осведомлены в этой сфере.

Всяко лучше такие ограничения, чем полное их отсутствие.
Как уже писали выше, вероятнее всего основная масса пиратов которые тянут фото с поездами - это обычные "школотроны тупорылые" (с), которые вряд ли в курсе как найти картинку в свойствах страницы...
+5
06.06.2021 07:54 UTC
Link
Vosskuez · Москва
Photos: 1677
В целом, какой толк от фото в размерах для веб-публикаций? Для коммерческого использования нужен размер побольше, который хранится только у автора. А на всяких "школотронов", которые перепощивают фотки с вырезанными копирайтами, ИМХО можно забить, ущерба они особо не приносят.
+4
06.06.2021 08:32 UTC
Link
No photos
И снова у нас прекрасный пример двойных стандартов. На сайте, где до четверти фотографий сворованы у фотографов прошлого, обсуждают воровство фотографий...
Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
–8
06.06.2021 08:36 UTC
Link
Photos: 708 · Technical Department
Цитата (ZZZ, 06.06.2021):
> Есть поговорка - не открываемых замков нет, а есть время за которое его можно открыть. Так и в этой ситуации - стащить фото с сайта то можно, вопрос только в том, сколько на это нужно будет потратить сил и времени.

> Но ведь существуют всякого рода защитные меры (начиная от водяных знаков сайта (по примеру railpictures.net, flightpix.org или даже примитивно-древнего parovoz.com), заканчивая отключением клика мыши в определенной области страницы, установки прозрачного слоя и т.п.).

Аналогия совершенно не подходящая. Любую такую "защиту от копирования" можно обойти за пару секунд, это просто ни о чём. А водяные знаки наносить — только поганить фото. Автор может нанести копирайт сам, если для него это важно.

Цитата (kirin, 06.06.2021):
> На сайте, где до четверти фотографий сворованы у фотографов прошлого, обсуждают воровство фотографий...

Сайт не перепутали? Здесь как раз очень жёстко всё с этим.
+5
06.06.2021 08:48 UTC
Link
Алексей Боев · Расфокусостан
Photos: 239
Цитата (kirin, 06.06.2021):
> сворованы

Правда?
https://sun9-76.userapi.com/impg/fJseUOv...e=album



Первый попавшийся пример - авторство соблюдено, подписано, что прислано. Никто себе ничего не присвоил. Так что, уж извините, сударь, но вы ударили в грязь лицом.
+4
06.06.2021 09:15 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 716
Всем коллегам Добрый день!
Тема конечно же больная во многом. У мня, к примеру, не гнушалось воровством и РЖД. Бывало так и не раз. Ну и местные областные СМИ, это как за здрасьте.
+1
06.06.2021 09:27 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 135
Цитата (Vosskuez, 06.06.2021):
> А на всяких "школотронов", которые перепощивают фотки с вырезанными копирайтами, ИМХО можно забить, ущерба они особо не приносят.

Одно дело простой перепост - на это действительно наплевать, а другое дело когда на твоих фотографиях стригут деньги с подписчиков. Собственно поэтому и подавал две свои жалобы.
+2
06.06.2021 09:58 UTC
Link
Vosskuez · Москва
Photos: 1677
А как это происходит, можно подробней? Донаты клянчат?
+1
06.06.2021 12:06 UTC
Link
ZZZ · Ukraine
Photos: 3717 · Moderator
Цитата (Александр Конов, 06.06.2021):

> Аналогия совершенно не подходящая. Любую такую "защиту от копирования" можно обойти за пару секунд, это просто ни о чём. А водяные знаки наносить — только поганить фото. Автор может нанести копирайт сам, если для него это важно.

Согласен, можно. Вам на это достаточно пару секунд, кому-то понадобится пару минут, а кто-то вообще не разберется, плюнет и не будет этим заниматься (по крайней мере на этом сайте).

По поводу копирайта - на том же flightpix.org при загрузке фото предлагается опция, наносить ли логотип сайта и в каком месте (на railpictures.net кажется так же), и автор сам уже решает нужно это или нет. На trainpix.org такой опции нет.
+2
06.06.2021 13:09 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 135
Цитата (Vosskuez, 06.06.2021):
> А как это происходит, можно подробней? Донаты клянчат?

На Ютубе есть канал (пальцем показывать не буду, да и он по метро и городскому транспорту) у которого прикручена монетизация видео и номер банковской карты в описании роликов для донатов. Понятно что все эти донаты остаются на совести тех, кто перечислил деньги.

Да и помимо ютуба есть, к сожалению предприятия, которые не считают нужным считатся с авторством и спокойно используют фотографии при оформлении сайта или же буклетов. Я не бог весть какой фотограф, но даже у меня умудрились подрезать несколько раз фотографии.


Цитата (ZZZ, 06.06.2021):
> По поводу копирайта - на том же flightpix.org при загрузке фото предлагается опция, наносить ли логотип сайта и в каком месте (на railpictures.net кажется так же), и автор сам уже решает нужно это или нет. На trainpix.org такой опции нет.

Я для себя после пары жалоб понял, что проще внедрить в оригинал снимка авторство, и далее оно будет отображаться и здесь.
0
06.06.2021 19:13 UTC
Link
Photos: 708 · Technical Department
Цитата (ZZZ, 06.06.2021):
> Сейчас сайт со стороны защиты авторских прав можно охарактеризовать как хранилище без окон и дверей - входи свободно, бери что хочешь без ограничений.

Приведу такую аналогию из 90-х, может кому-то будет понятнее — на видеомагнитофон можно записать всё, что показывает телевизор. Никто этому не мог воспрепятствовать никоим образом чисто техниически. Так и тут. Браузер и ваш монитор — это тот же телевизор. С них можно без малейших усилий получить абсолютно всё, что на них отображается. Поэтому любые исскуственные ограничения — это курам на смех, спасут только разве что от тех, кто первый раз зашёл в сеть. А обычным пользователям — неудобства.
0
07.06.2021 18:53 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1674 · Managing editor
В инсте от 5 тысяч подписоты - монетизация. Так что "школотроны с 10 тысячами" не такие уж и безобидные
+3
07.06.2021 20:37 UTC
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 299
Марсианские ландшафты))) Такое еще бывает оказывается в тех краях))))???
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.