Россия, Калужская область, перегон Азарово — Муратовка
Скорый поезд № 231 Ейск — Москва

Author: Юрий Мокряк           Date: June 14, 2021

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 15.06.2021 19:55 UTC
Views — 1108

Detailed information

Added to favorites: 6

Voting

Rating: +129 / +47
Master008+1
M.W.+1
Щукин Д.+1
Андрей Безбородов+1
Nitful+1
Alexey Benera+1
Йиржи+1
Factor-X+1
KISoloG+1
Владислав+1
Novert Байкальский+1
Oparon+1
yuran95+1
BorisSzd+1
The Shakhbuzovs+1
aletvinn+1
Дмитрий Морозов+1
MoscowArtem+1
Nikolay Ryzhov+1
Konstanz+1
Timoshenkov007+1
Владик+1
mashinist23+1
Lonza+1
ZZZ+1
Андрей Дрозд+1
sergey1998+1
Gekko+1
Даниил01+1
Сергей Дезорцев+1
Artemiy RZD7+1
Козлов Антон+1
2lowterrain+1
Maksym Kashenkov+1
LAZdriver+1
agura+1
Denis+1
danilashpika2003+1
NekKrios58+1
Artsiom Pishchyk+1
iRogov+1
Алексей Краснов+1
Andrey Atom+1
AlLeZaN+1
soroka.as+1
Кот80к+1
OIM+1
pupil-jc+1
M4ys3R+1
Nikolay Ziuzin+1
Виталий_DSK+1
lumberjack+1
huntertrains+1
Trainspotter+1
Sklep+1
IZ387+1
Шаэнн+1
ZDSergo+1
Andrey46+1
TramLVS+1
Typhoon+1
Vito+1
KveNtiN ByraNtiNo+1
Арсений+1
Ruslan K.+1
kutuzov_82+1
Avtomatcik74+1
Sergey S.+1
Денис Доронин+1
Назаренко Данил+1
logout777+1
tsyganenko82+1
art-trans+1
Ташкентский партизан+1
Rodeo+1
Andrew1967+1
Gruzov716+1
Denis Solovev+1
iva-savickii+1
SHOMAS4416+1
Diesellokophren+1
andrey92+1
Schischckov.M+1
rzd_microsoft+1
Кирилл Широков+1
Марс_102+1
ivan_dojdikov+1
trainagain+1
URAGAN+1
Mr.Baks+1
Vitaly Amtrakov+1
Павел В. Кашин+1
Айдаров Д+1
Ivan00+1
Дурдом+1
Черновицкий ЖДфан+1
Сергей Колосов+1
Валентин Самосюк+1
Smavs+1
Дмитрий Марченко+1
Серёга 059+1
Дневник Фотографа - Захар+1
Morgendorffer+1
whatislove+1
Никита Лапин+1
Александр Савинцев+1
Lasselan+1
Evil_Orange+1
Николай Болдырихин+1
Антон Питерский+1
GiS_97+1
Misio_Polarny+1
Siroger+1
Shturmanbilli+1
crazyrussianturist+1
Паша Логвись+1
Alexander Groove+1
Дмитрий Закутный+1
Кузьма Александрович+1
vadimZD+1
KvS+1
Тёмыч+1
Valdemar+1
Zip+1
Михаил Симаков+1
Star lord+1
9max+1
NikZD95+1
Makar+1

ЭП10-004

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-18 imeni Ilyicha
Model:EP10
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11800034
Built:05.2006
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская Московской ж. д.

От постройки имел нестандартный серебристо-синий окрас и именное название "Вуокса"/"Vuoksa" (до 2010 г.)

03.2016 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное
09.2020 — передан в депо Имени Ильича

СР Ростовский ЭРЗ __.2012 г., перекрашен в красно-белые цвета
СР Ростовский ЭРЗ 10.2015 г.

Camera Settings

Model:NIKON D4
Artist Name:Yuriy_Mokryak
Copyright Information:@yuriymokryak
Date and Time:14.06.2021 14:07
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:200
Focal Length:70 mm
Show all EXIF data

Comments · 38

16.06.2021 03:08 UTC
Link
Серёга 059 · Московская железная дорога
Photos: 451
Шикарно!!!
+6
16.06.2021 05:06 UTC
Link
Photos: 76
Единственный живой в серии?
+12
16.06.2021 06:20 UTC
Link
Photos: 2234
Отлично, Юра!
+4
16.06.2021 07:20 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
Ну, хоть один лучше, чем ни одного...
А что, он доходит до Староминской и отцепляется, раз он до Ейска?
+2
16.06.2021 07:23 UTC
Link
Vosskuez · Москва
Photos: 1639
До Калуги он доходит.
+4
16.06.2021 07:34 UTC
Link
Ден44 · Юго-Восточная железная дорога
No photos
Цитата (Павел В. Кашин, 16.06.2021):
> Единственный живой в серии?

Ещё 007!
+2
16.06.2021 07:51 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
Спасибо! Значит в Ростове и поблизости не поймаю.
+3
16.06.2021 09:54 UTC
Link
Photos: 6
Цитата (Ден44, 16.06.2021):
> Цитата (Павел В. Кашин, 16.06.2021):
> > Единственный живой в серии?
>
> Ещё 007!

В резерве с 28 января.
+4
16.06.2021 14:18 UTC
Link
Серёга 059 · Московская железная дорога
Photos: 451
Цитата (iva-savickii, 16.06.2021):
> Ну, хоть один лучше, чем ни одного...
> А что, он доходит до Староминской и отцепляется, раз он до Ейска?

Его так далеко не пустят. И так доверили ПДС. До первого об..ра.
+6
16.06.2021 14:37 UTC
Link
MMG · Russia
No photos
Цитата (Серёга 059, 16.06.2021):
> И так доверили

Причём конкретно именно поезд #231. Первое сообщение о его работе появилось тоже с этим поездом.
+5
16.06.2021 14:51 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
Во как?
+1
16.06.2021 15:59 UTC
Link
No photos
Цитата (Павел В. Кашин, 16.06.2021):
> Единственный живой в серии?

Можно подумать там серия 1500 единиц,10 калек всего...
+3
16.06.2021 16:54 UTC
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Ого! А как давно поезд на Ейск, стал ходить с Киевского? О_О
Сколько помню, всегда был с Курского, сам на нём в Ейск в 2014 ездил с Курского.
Это как-то связано с реконструкцией Курского вокзала и D2?
Объясните кто знает, а то я что-то в осадок выпал))
+2
16.06.2021 18:41 UTC
Link
ANTONI1992 · Белорусская железная дорога
No photos
Цитата (iva-savickii, 16.06.2021):
> Значит в Ростове и поблизости не поймаю.

Боятся так далеко его пускать.
+3
16.06.2021 18:48 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
Цитата (Жел-доровец, 16.06.2021):
> Ого! А как давно поезд на Ейск, стал ходить с Киевского? О_О
> Сколько помню, всегда был с Курского, сам на нём в Ейск в 2014 ездил с Курского.
> Это как-то связано с реконструкцией Курского вокзала и D2?
> Объясните кто знает, а то я что-то в осадок выпал))

Именно так. С этого года стал ходить
+2
16.06.2021 20:50 UTC
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Sklep, 16.06.2021):
> Именно так. С этого года стал ходить

Ясненько, спасибо!
+2
16.06.2021 21:06 UTC
Link
agura · Сочи
Photos: 506
Цитата (iva-savickii, 16.06.2021):
> Ну, хоть один лучше, чем ни одного...
> А что, он доходит до Староминской и отцепляется, раз он до Ейска?

Тепловозный ход он навряд ли осилит...
+5
16.06.2021 21:32 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
Вместо него сегодня проследовала коломенская мыльница
+1
17.06.2021 02:39 UTC
Link
Photos: 94
Цитата (Жел-доровец, 16.06.2021):
> Ого! А как давно поезд на Ейск, стал ходить с Киевского? О_О

Забудьте про Курский, а в следующем году и с Казанского начнут потихоньку выводить поезда, постепенно на нем останутся только скоростные и фирмачи. Кто через Павелец поедет, кто-то через Макеево. Главным пассажирским вокзалом будет павелецкий.
+3
17.06.2021 07:25 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2085
Давно пора. С тех пор как контейнерный терминал закрыли на станции Москва-Товарная-Павелецкая там огромное количество неиспользуемых путей, которые можно и нужно использовать как ранжирные парки. Графистам много работы нужно подкинуть по эффективному использованию трёх путей от Москвы-Пассажирской-Павелецкой до Ступино. Жаль третий путь от Ступино до реки Оки давно разобран и мост давно двухпутный. А дальше чередуя по Ожерелью поезда на Узуново-Павелец и на Узловую-Елец можно очень неплохой трафик пропустить.
+3
17.06.2021 10:44 UTC
Link
xxil · Октябрьская железная дорога
Photos: 14
> в следующем году и с Казанского начнут потихоньку выводить поезда, постепенно на нем останутся только скоростные и фирмачи.

Можно ли для непосвящённых пояснить цель данных перестановок? Сократить время хода у "премиума"?
+3
17.06.2021 11:40 UTC
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (xxil, 17.06.2021):
> Можно ли для непосвящённых пояснить цель данных перестановок? Сократить время хода у "премиума"?

Моё предположение, под МЦД-3 освобождают пути.
+3
17.06.2021 11:43 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Ход мыслей так то верный, если не для, то из-за. Вопрос, куда они груз из Перово собрались убирать. Учитывая то, что сортировок в Москве живых осталось раз-два и обчелся, и это как раз одна из них...
+1
17.06.2021 13:38 UTC
Link
Photos: 12
Цитата (Жел-доровец, 17.06.2021):
> Моё предположение, под МЦД-3 освобождают пути.

И при этом продолжают загонять в Москву (Николаевка, Сортировочная, Москва-3) транзитные поезда. Дикость невероятная, чудовищная: поезд идёт через Столицу (и не так уж редко оказывается почти пустым!), но без возможности туда на нём доехать/ уехать!

Если уж поезда идут через Москву, то хотя бы 2- минутную тарифную (не техническую!) стоянку организовать им просто необходимо! И пусть не говорят, что для этого нет технической возможности. Захотели бы- сделали бы! Вон, в Яхроме под ЭР2-980 чуть ли не целый комплекс построили. А уж найти в огромной Москве место для тарифной стоянки транзитных поездов при желании точно смогли бы.
+4
17.06.2021 15:13 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2085
Это точно. Причём это элементарно для поездов следующих транзитом с Ярославского на Казанское направление - платформа Электрозаводская, та которая под 20 вагонов на 4-м (или 3-м?) пути и никогда по сути не использовалась. Ставь на входах навесики для 1-2 так любимых эндоскопов, пару отделений ЧОПа и ву-аля - вокзал «Электрозаводский»
+7
17.06.2021 16:44 UTC
Link
bars0017 · ТЧЭ-2 МоскЖД
No photos
Цитата (LAZdriver, 17.06.2021):
> Цитата (Жел-доровец, 17.06.2021):
> > Моё предположение, под МЦД-3 освобождают пути.
>
> И при этом продолжают загонять в Москву (Николаевка, Сортировочная, Москва-3) транзитные поезда. Дикость невероятная, чудовищная: поезд идёт через Столицу (и не так уж редко оказывается почти пустым!), но без возможности туда на нём доехать/ уехать!
>
> Если уж поезда идут через Москву, то хотя бы 2- минутную тарифную (не техническую!) стоянку организовать им просто необходимо! И пусть не говорят, что для этого нет технической возможности. Захотели бы- сделали бы! Вон, в Яхроме под ЭР2-980 чуть ли не целый комплекс построили. А уж найти в огромной Москве место для тарифной стоянки транзитных поездов при желании точно смогли бы.

Большую часть транзитных поездов перевели на вокзал "Восточный", с посадкой и высадкой, как положено. Только вокзал маленький и неудобный.
+4
17.06.2021 18:11 UTC
Link
Konstanz · Russia
Photos: 63
О, Серега объявился)
+1
17.06.2021 22:16 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Дмитрий Закутный, 17.06.2021):
> ву-аля - вокзал «Электрозаводский»

Да щазз, а как же всякая трендовая голубизна типа "пересадка сухие ноги"?
–4
18.06.2021 05:31 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Это как?
+1
18.06.2021 08:18 UTC
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Ammendorf, 18.06.2021):
> Да щазз, а как же всякая трендовая голубизна типа "пересадка сухие ноги"?

а это здесь при чём?
+3
18.06.2021 10:46 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
С третьей платформы Электрозаводской этого организовать так просто не получится, а значит перспективы "вокзала Электрозаводский" - переоценены.
0
18.06.2021 11:08 UTC
Link
Карлсон · Russia
No photos
Цитата (Ammendorf, 17.06.2021):
> Ход мыслей так то верный, если не для, то из-за. Вопрос, куда они груз из Перово собрались убирать. Учитывая то, что сортировок в Москве живых осталось раз-два и обчелся, и это как раз одна из них...

Его там по сути и нет
+2
18.06.2021 11:28 UTC
Link
No photos
Ликсутов разберется что куда.
–2
18.06.2021 12:16 UTC
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Ammendorf, 18.06.2021):
> С третьей платформы Электрозаводской этого организовать так просто не получится, а значит перспективы "вокзала Электрозаводский" - переоценены.

Мне кажется это вообще не играет ни какой роли.
Да и к тому же, "сухие ноги", идея конечно, очень хорошая, но её реализация...привет переходу с МЦК Измайлово к метро Партизанская, как говорится. Когда во время сильных дождей его периодически затапливает.
+2
18.06.2021 12:30 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2085
Цитата (Ammendorf, 18.06.2021):
> С третьей платформы Электрозаводской этого организовать так просто не получится, а значит перспективы "вокзала Электрозаводский" - переоценены.

В чём сложности видите? Переложить нитки прочих дальняков, рязанских экспрессов и РЭКСов, чтобы обеспечить 5-и минутную стоянку нескольким транзитникам? При нынешнем «качестве» наших графистов это да, может быть проблемой. В остальном до запуска МЦД-3 проблем не вижу. Было-бы желание. В обратном направлении при следовании транзитников с Казанского направления на Ярославское аналогичную остановку можно было-бы организовать по Авиамоторной (Новой). Правда там платформа стандартная, но это решается высадкой пассажиров из определённых вагонов. И метро в шаговой доступности, как и на Электрозаводской.
+3
02.07.2021 10:13 UTC
Link
No photos
И что останется на Казанском тогда, если информация Губина верна? Плюс попалась информация, что все обслуживание ЭП2к сосредоточат в Ожерелье. Тогда депо ТЧ-8 в СПб тоже под закрытие? Неудивительно, место не менее жирное, чем в Москве курская.
0
02.07.2021 11:48 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Семеныч, 02.07.2021):
> И что останется на Казанском тогда, если информация Губина верна?

Всё скоростное и ускоренное останется, потому что поездка с Павелецкого через Рязань это практически плюс 2 часа к графику.
0
19.07.2021 00:18 UTC
Link
sergggios · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Дмитрий Закутный, 17.06.2021):
> станции Москва-Товарная-Павелецкая там огромное количество неиспользуемых путей, которые можно и нужно использовать как ранжирные парки.

Какой смысл в этих путях, если приёмо-отправочных путей для ПДС всего 5?
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.