ТЭП70БС-180
Россия, Тверская область, станция Осуга
Russia, Tver region, Osuga station
Поезд № 63 Псков — Москва

Author: Юрий Мокряк           Date: June 21, 2021

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 23.06.2021 05:58 UTC
Views — 718

Detailed information

Added to favorites: 4

Voting

Rating: +150 / +74
Александр Залесский+1
kapral23+1
RocketRush+1
Erinaceus Europaeus+1
Кайсин Игорь+1
albertrin+1
Andrey Kolenchikov+1
pupil-jc+1
Антон Питерский+1
IlI+1
LAZdriver+1
Novert Байкальский+1
ZDSergo+1
Ruslan K.+1
ZMatveev116+1
Арсений+1
Кот80к+1
Илья Сергеевич+1
monolitovsky+1
kirsidor+1
Mark-gva+1
VL10K+1
Алексей ТЧ-9+1
NikZD95+1
vadimZD+1
2ТЭ10У-0419+1
Artsiom Pishchyk+1
Semёn Kuznetsov+1
Tiranozavrrex+1
ВикторБГол+1
whatislove+1
A. N.+1
Дмитрий Морозов+1
AlLeZaN+1
anton121+1
VladDzen+1
Денис Никулин+1
Sklep+1
M.W.+1
_ilya2000_+1
Lance Cruz+1
Njke+1
Владислав Матвеев+1
Александр Конов+1
tsyganenko82+1
er9p_fan+1
Konstanz+1
Дмитрий Закутный+1
aletvinn+1
Щукин Д.+1
Владислав Фоменко+1
9max+1
Artem Mukhametgaliev+1
Александр Савинцев+1
NekKrios58+1
Evil_Orange+1
Дневник Фотографа - Захар+1
Тишкин Р.П.+1
logout777+1
Valdemar+1
М62-039+1
Сергей С.+1
Nikolay Ziuzin+1
Дмитрий Марченко+1
Avtomatcik74+1
gazzzholder+1
PrivDTshnik+1
bodya3504+1
Victor+1
ЗЕМСКОВ А.Г.+1
KISoloG+1
smatvey+1
Вадим Кузнецов+1
ISEDR_GCA+1
KvS+1
Sedoy 71+1
Павел+1
Ivan00+1
Анатолий Нагорнов+1
Nikolay Ryzhov+1
Тёмыч+1
Лебедевский+1
kutuzov_82+1
Иван Повалуев+1
Diesellokophren+1
Chaayka+1
Козлов Антон+1
iHarrison+1
Diesel1672+1
Артём Leletko+1
Star lord+1
Дмитрий 2716+1
Андрей Дрозд+1
Nitful+1
Gruzov716+1
Demos+1
Паша Логвись+1
Timoshenkov007+1
Amator+1
Morgendorffer+1
Vasiliy_94+1
Alexey Benera+1
Ташкентский партизан+1
trainagain+1
Никита Лапин+1
luaz+1
Капитошка+1
The Shakhbuzovs+1
ZoSo+1
Misio_Polarny+1
Кирилл Широков+1
ruslan_galeev__+1
2lowterrain+1
Сергей Анфимов+1
Vito+1
Виталий_DSK+1
Zip+1
Красиля Александр+1
Vitaly Amtrakov+1
LDz97+1
Серёга 059+1
rzd_microsoft+1
Черновицкий ЖДфан+1
Smavs+1
Копылов Н.О.+1
Typhoon+1
Дмитрий Денисенко+1
Shturmanbilli+1
Игорь Ильницкий+1
Валентин Самосюк+1
Айдаров Д+1
Schischckov.M+1
lumberjack+1
Евгений Пашковский+1
Даниил01+1
Марс_102+1
OIM+1
sergey1998+1
Artemiy RZD7+1
Spbflyer+1
ivan_dojdikov+1
trunk_diesel+1
Roman Zhukov+1
ВЛ10У+1
ZZZ+1
лёха47+1
AlexValikzhanin1995+1
andrey92+1
huntertrains+1
Denis Solovev+1

ТЭП70БС-180

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TChE-14 Sankt-Peterburg-Varshavskiy
Model:TEP70BS
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Works number:3312
Identification number:15051428
Built:2012
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо СПб-Варшавский.

ТР-3 ТЧР Елец 05.2016 г.

Camera Settings

Model:NIKON D4
Artist Name:Yuriy_Mokryak
Copyright Information:@yuriymokryak
Date and Time:21.06.2021 02:02
Exposure Time:1/40 sec
ISO Speed:2000
Show all EXIF data

Comments · 17

23.06.2021 08:43 UTC
Link
Roman S. · Горьковская железная дорога (Киров)
Photos: 417
Неужели D4 настолько плох на исо 2000, что пришлось накинуть столько шумодава...?
+7
23.06.2021 10:39 UTC
Link
Photos: 79
Цитата (Roman S., 23.06.2021):
> Неужели D4 настолько плох на исо 2000, что пришлось накинуть столько шумодава...?

Было бы интересно взглянуть на Ваше фото, снятое с рук в подобных условиях с выдержкой 1/40, ISO 2000 и значением f2.0
+9
23.06.2021 10:50 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1477
Хорошая полемика!много чего хотелось сказать, но скажу одно! Что бы точно определить сколько тут шумодава и насколько плох д4, нужно просто было снимать в паре с каким нибудь Д3300 или д7300 и тупо посмотреть так ли выигрывает дорогой полнокадровый аппарат.
Согласен с автором, что при таких настройках фото отменное. На альфу 6000 точно такого не снять
0
23.06.2021 11:16 UTC
Link
lumberjack · Тюмень
Photos: 201
очень даже приличное фото. в сравнении с моим ночным фото,которое я тоже сделал с рук,вопросов к качеству этого фото вообще нет https://trainpix.org/photo/297794/?aid=11248
+5
23.06.2021 12:26 UTC
Link
Mars-tm · Москвэ
No photos
Цитата (Юрий Мокряк, 23.06.2021):
> снятое с рук в подобных условиях

в штативном магазине забанили?
–21
23.06.2021 13:10 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Цитата (Typhoon, 23.06.2021):
> На альфу 6000 точно такого не снять

Тут дело в другом, что на такую технику Д4 и выше никто не снимает на таких исо практический. Шумы похуже мыльниц будут
–10
23.06.2021 16:44 UTC
Link
No photos
Новым маршрутом на Белорусский вокзал?
+3
23.06.2021 16:51 UTC
Link
Roman S. · Горьковская железная дорога (Киров)
Photos: 417
Цитата (Юрий Мокряк, 23.06.2021):
> Цитата (Roman S., 23.06.2021):
> > Неужели D4 настолько плох на исо 2000, что пришлось накинуть столько шумодава...?
>
> Было бы интересно взглянуть на Ваше фото, снятое с рук в подобных условиях с выдержкой 1/40, ISO 2000 и значением f2.0

Юр ну я снимал, но только на 1.4 дыре...показать то могу конечно, только где кроп а6000 и где Никон д4, это разные весовые категории и д4 должен с таким справляться без проблем. Я так понимаю поезд то стоит судя по включенному свету в кабине?
0
23.06.2021 17:08 UTC
Link
Photos: 79
Цитата (Михаил Иванов, 23.06.2021):
> Новым маршрутом на Белорусский вокзал?

Да, верно.

Цитата (Roman S., 23.06.2021):
> на 1.4 дыре...показать то могу конечно, только где кроп а6000 и где Никон д4, это разные весовые категории и д4 должен с таким справляться без проблем

А я на 1.2 снимал и на кропе, и на полном кадре. И без всяких преувеличений могу сказать, что D4 справляется на все 100%. В данном случае, проблемы здесь только Вы по-моему видите)
+3
23.06.2021 17:14 UTC
Link
Roman S. · Горьковская железная дорога (Киров)
Photos: 417
https://ibb.co/Jcj2VDP - ну вот тебе пример, SONY ILCE-6000
1/80s ƒ/1.4 ISO1250 30mm поезд находится в движении, зима кромешная темнота, кроп камера семилетней давности, оцените работу фокусировки и шумов. Я скажу что Д4 с его возможностями выдал не лучший кадр однозначно. Возможно кадр и неплохой, но шумодава тут очень много, в любом случае надо смотреть оригинал.
+2
23.06.2021 18:26 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1477
Цитата (Roman S., 23.06.2021):
> https://ibb.co/Jcj2VDP - ну вот тебе пример, SONY ILCE-6000

хорошо! но. тут не понятно. вроде как здесь имеется хорошее искусственное освещение, что даёт возможность получить подобный результат.
+2
23.06.2021 18:37 UTC
Link
No photos
Какой смысл в 2021 году снимать на десятилетний Д4?
Любой кроп уровня Д7500 с более современной матрицей снимает на голову выше, а стоит даже новый дешевле, чем Д4 б/у.
–10
23.06.2021 19:20 UTC
Link
Sergey Krylov · Москва
Photos: 123
Цитата (Victor, 23.06.2021):
> на такую технику Д4 и выше никто не снимает на таких исо практический.
А не для того ли покупают профессиональную технику, чтобы, среди прочего, иметь возможность снимать в условиях плохого освещения? Возраст камеры, конечно, это отдельный вопрос. Возможно в 2012-м iso2000 было действительно не особо снимабельно. Хотя, мне на фото особо не видится проблем с качеством, правда смотрю с ретины и тут не представляется возможным полноценно оценить резкость и детали
+5
23.06.2021 20:35 UTC
Link
Photos: 708 · Technical Department
Нормальное фото.
+4
23.06.2021 21:16 UTC
Link
VladDzen · Украина
Photos: 143
Небо класс!
+4
23.06.2021 21:30 UTC
Link
Photos: 41
Да я не сказал бы, что тут до черта шумодава. Больше похоже на размытие при f/2.
Больше вопрос, зачем снимать стоящий поезд на выдержке 1/40?
–4
24.06.2021 05:46 UTC
Link
Виктор Орлов · Октябрьская железная дорога
Photos: 27
Вообще красивое фото, но обычно банят такие кадры с мотивацией типа - ТС не видно, неравномерное освещение, блики и дальше локомотива всё в мыле.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.