ВЛ10-1838
 Сonditional Publication
Россия, Карелия, станция Медвежья Гора
Russia, Karelia, Medvezhia Gora station

Author: ioshamonaev · Russia           Date: June 11, 2021


Information about the photo

License: Public domain
Published 26.06.2021 15:07 UTC
Views — 743

Detailed information

ВЛ10-1838

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TChE-21 Volhovstroi
Model:VL10
Builder:Tbilisi electric locomotive building plant  
Identification number:12236758/12236766
Built:02.1976
Written off:06.2021
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
С завода поступил в депо Рузаевка Куйбышевской ж. д.

1987 — передан в депо Пенза-III
1994 — передан в депо Кандалакша Октябрьской ж. д., был окрашен в цвет фирменного поезда "Полярный"
2001 — передан в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский
2004 — передан в депо Волховстрой

КР-1 Львовский ЛРЗ 09.1981 г.
КР-1 Львовский ЛРЗ 08.1986 г.
КР-2 Челябинский ЭРЗ 03.1993 г.
ТР-3 ТЧ-27 Кандалакша 04.1998 г.
КР-1 Челябинский ЭРЗ 11.2001 г.
СР Новосибирский ЭРЗ 11.2007 г.
КР Челябинский ЭРЗ 07.2013 г.

Camera Settings

Model:NIKON D3100
Date and Time:11.06.2021 11:51
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:8
ISO Speed:100
Focal Length:48 mm
Show all EXIF data

Comments · 23

26.06.2021 15:15 UTC
Link
Basky · Абакан
Photos: 174
Хорошее фото, почему в условное?
+6
26.06.2021 15:42 UTC
Link
No photos
А что за состав слева, один вагон синий, а другой в ПИДе?
+1
26.06.2021 15:54 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1335
От фирменного *Экспресс* Санкт-Петербург-Москва.
+2
26.06.2021 15:54 UTC
Link
ioshamonaev · Russia
Photos: 11
Это поезд № 15 "Арктика" Мурманск - Москва. Туда каких только вагонов не цепляют! Были и питерские синие, и европейские (РИЦ)...
+2
26.06.2021 16:47 UTC
Link
ioshamonaev · Russia
Photos: 11
Более качественная версия фотографии https://sham.moy.su/VL10-1838_VL10-1846_VL10-735_full.jpg
+1
26.06.2021 21:13 UTC
Link
Evil_Orange · Киев
Photos: 17
А 735 точно в 2026 списали?)
Thanks! Taken into account
+5
27.06.2021 05:09 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
этак скоро 10-ок и не останется. Жаль...
+2
27.06.2021 06:10 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
А подскажите, пожалуйста-это рабочие машины списали или с базы запаса достали?
+2
27.06.2021 07:09 UTC
Link
Назаренко Данил · Батайск/Крымск
Photos: 112
Цитата (Basky, 27.06.2021):
> Хорошее фото, почему в условное?

Я так пологаю из-за того, что справа столб КС закрывает одну секцию 735го, это идет кажись за неудачную композицию
–3
27.06.2021 10:12 UTC
Link
Антон 1984 · Северо-Кавказская железная дорога
No photos
Цитата (iva-savickii, 27.06.2021):
> этак скоро 10-ок и не останется. Жаль...

Иван лет через 5 вообще ВЛов не останется.
0
27.06.2021 11:49 UTC
Link
vladok · Ukraine
Photos: 4
А в Донецк, какие вл10 пойдут?
0
27.06.2021 11:53 UTC
Link
Photos: 68
Поблизости база запаса Вичка. Оттуда и достали.
0
27.06.2021 12:05 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1335
Цитата (Антон 1984, 27.06.2021):
> Цитата (iva-savickii, 27.06.2021):
> > этак скоро 10-ок и не останется. Жаль...
>
> Иван лет через 5 вообще ВЛов не останется.

ВЛ10У ещё лет 10 точно будут работать.
+3
27.06.2021 16:56 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
ВЛ10у да...хотя мало-ли, что там на верхах ещё учудят...
+1
28.06.2021 02:32 UTC
Link
Антон 1984 · Северо-Кавказская железная дорога
No photos
Цитата (iva-savickii, 27.06.2021):
> ВЛ10у да...хотя мало-ли, что там на верхах ещё учудят...

А чего учудят. У нас сейчас массово 2эс6, строят, потихоньку 2эс10. Если получится с 2эс6а, тогда вообще вл10, вл10у, вл11 недолго жить, тоже самое с переменниками, считай серию вл80к,т,р почти полностью перекрыли.
+1
28.06.2021 03:31 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
ВЛ80Р может и перекрыли, но её пока не торопятся списывать
0
28.06.2021 07:34 UTC
Link
ioshamonaev · Russia
Photos: 11
В Карелии все ВЛ80 заменили на Ермаки, а в Ростовской области, наоборот, одни восьмидесятки.
0
28.06.2021 20:24 UTC
Link
No photos
Цитата (Антон 1984, 28.06.2021):
> огда вообще вл10, вл10у, вл11 недолго жить,

Только на Куйбышевской ЖД еще 350 электровозов серии ВЛ. При темпе 120 машин в год еще года 3 ее обновлять; на Свердловской порядка пятисот машин. Ярославль, Бекасово, Орехово, Волховстрой...
Так что как ни старайся, лет 10 ВЛы будут ездить; и это минимум.
+1
29.06.2021 03:06 UTC
Link
Антон 1984 · Северо-Кавказская железная дорога
No photos
Цитата (wolf92, 28.06.2021):
> ВЛ80Р может и перекрыли, но её пока не торопятся списывать

Это пока, сейчас все быстро меняется,сейчас вл10 и вл80т на очереди.
0
29.06.2021 10:30 UTC
Link
М62-039 · Калининград
Photos: 555
Цитата (ioshamonaev, 28.06.2021):
> В Карелии все ВЛ80 заменили на Ермаки, а в Ростовской области, наоборот, одни восьмидесятки.

с чем связана такая замена неравномерная в разных местах и дорогах, может быть учитывали фактор плохого отопления кабин у старой техники в холодное время?
0
29.06.2021 10:32 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Кхм, тут скорее у современной продукции НЭВЗ проблемы. С дырявыми модульными кабинами, в которых изо всех щелей дует уже в начале эксплуатации...
+1
29.06.2021 10:35 UTC
Link
М62-039 · Калининград
Photos: 555
хотя с другой стороны из пассажирских наоборот на севере оставили ЭП1, а 1М на юг уехали..)
0
29.06.2021 11:48 UTC
Link
Антон 1984 · Северо-Кавказская железная дорога
No photos
Цитата (Ammendorf, 29.06.2021):
> Кхм, тут скорее у современной продукции НЭВЗ проблемы. С дырявыми модульными кабинами, в которых изо всех щелей дует уже в начале эксплуатации...

Ну далеко не во всех и не всегда, На ЭП20 и на дончаке нормально, на эп1м 50/50, а на ВЛ10 я помню прям под стеклом дырка была.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.