ЭР2К-1114
Россия, Калининградская область, станция Калининград-Пассажирский
Russia, Kaliningrad region, Kaliningrad-Passenger station

Author: Уральский вожак · Екатеринбург           Date: June 25, 2021


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 05.07.2021 05:15 UTC
Views — 1371

Detailed information

ЭР2К-1114

Railway District/Company:Kaliningrad railway  
Depot:DMV Kaliningrad (EMU)
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:02.1977
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-II Московской ж. д.
__.1992 – передан в депо Пушкино
__.2003 – передан в депо Апрелевка
03.2012 – передан в депо Домодедово
04.2019 – передан в депо Калининград Калининградской ж. д.

Восьмикоды:
ЭР2К-111401 = 13441332
ЭР2К-111402 = 13441340
ЭР2К-111403 = 13441357
ЭР2К-111404 = 13441365
ЭР2К-111405 = 13441373
ЭР2К-111406 = 13441381
ЭР2К-111407 = 13441399
ЭР2К-111408 = 13441407
ЭР2К-111409 = 13441415
ЭР2К-111410 = 13441423

Peмонт:
КР-1 Московский ЛРЗ 02.1998 г.
КРП Московский ЛРЗ 10.2006 г., обозначен ЭР2К
КР-1 Московский ЛРЗ 03.2012 г.
ТР-3 ТЧ-10 Москва-II 03.2016 г.
КР-1 Красноярский ЭВРЗ 11.2018 г.

Camera Settings

Model:Canon EOS 2000D
Date and Time:25.06.2021 14:14
Exposure Time:1/200 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:400
Focal Length:36 mm
Show all EXIF data

Comments · 23

05.07.2021 16:16 UTC
Link
Евгений-75 · Калининград
No photos
Наконец то, свежачок)
+2
05.07.2021 16:28 UTC
Link
No photos
Ура!
0
05.07.2021 18:05 UTC
Link
Makar · Калининград
Photos: 174
Нет такой станции Калининград-Южный. Станция называется Калининград-Пассажирский!!
+2
05.07.2021 18:36 UTC
Link
Щукин Д. · Реутов / Чебоксары
Photos: 1226
А что так вагонов много?
–4
05.07.2021 18:56 UTC
Link
No photos
Цитата (Щукин Д., 05.07.2021):
> А что так вагонов много?

Восемь всего. Самое то!
+2
05.07.2021 18:57 UTC
Link
No photos
Цитата (Makar, 05.07.2021):
> Нет такой станции Калининград-Южный. Станция называется Калининград-Пассажирский!!

А Северный тоже относится к Пассажирскому?И такое расстояние от двух вокзалов? Не один раз слышал такое...
0
05.07.2021 19:47 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Цитата (Щукин Д., 05.07.2021):
> А что так вагонов много?

Приржавели как в своё время у 995 в Ярославле)))
0
05.07.2021 22:57 UTC
Link
No photos
А на соседнем пути Ласточка, вот так встреча поколений.
0
06.07.2021 04:51 UTC
Link
angrapa1980 · Калининградская железная дорога
No photos
Цитата (Makar, 05.07.2021):
> Нет такой станции Калининград-Южный. Станция называется Калининград-Пассажирский!!

Если быть более точным, то пути Южного вокзала это Центральный парк станции Калининград - Пассажирский.
0
06.07.2021 04:55 UTC
Link
angrapa1980 · Калининградская железная дорога
No photos
Цитата (Михаил Стрельцов, 05.07.2021):
> А Северный тоже относится к Пассажирскому?И такое расстояние от двух вокзалов? Не один раз слышал такое...

Да. Это Северный парк станции Калининград - Пассажирский. На станции Калининград - Пассажирский 4 парка. Центральный парк (Южный вокзал), Северный парк (Северный вокзал), Западный ранжирный парк (отстой электропоездов в депо) и Восточный ранжирный парк (экипировка и отстой вагонов поездов дальнего следования).
+2
06.07.2021 19:10 UTC
Link
М62-039 · Калининград
Photos: 555 · Editor
Цитата (Щукин Д., 05.07.2021):
> что так вагонов много

как бэ летний сезон)
+1
07.07.2021 13:11 UTC
Link
angrapa1980 · Калининградская железная дорога
No photos
Единственная ЭРка в Калининграде осталась. Все остальное ЭС2Г "Ласточка". В следующем году на Ласты заменят весь парк. На лето будут еще в аренду брать, на зиму и 7 поездов хватит.
+1
14.07.2021 14:47 UTC
Link
No photos
Цитата (angrapa1980, 07.07.2021):
> Единственная ЭРка в Калининграде осталась. Все остальное ЭС2Г "Ласточка". В следующем году на Ласты заменят весь парк. На лето будут еще в аренду брать, на зиму и 7 поездов хватит.

Лучше бы ЭП2Д...
–2
14.07.2021 17:02 UTC
Link
Denis · Калининград
Photos: 255
Цитата (Михаил Стрельцов, 14.07.2021):
> Лучше бы ЭП2Д...

Не лучше.
–2
14.07.2021 17:57 UTC
Link
Tolmets · ТЧ-666
No photos
Какой красивый ведро ведеренко))
–1
18.07.2021 12:06 UTC
Link
No photos
Интересно, она на одних рейсах закреплена или в любое время можно встретить
0
18.07.2021 17:24 UTC
Link
No photos
Цитата (лентварис, 18.07.2021):
> Интересно, она на одних рейсах закреплена или в любое время можно встретить

Любое
0
11.08.2021 14:13 UTC
Link
Табличкин · Ленинград
Photos: 6
Цитата (М62-039, 06.07.2021):
> Цитата (Щукин Д., 05.07.2021):
> > что так вагонов много
>
> как бэ летний сезон)

Вчера было 6 вагонов
+1
13.08.2021 19:59 UTC
Link
No photos
Цитата (Табличкин, 11.08.2021):
> Цитата (М62-039, 06.07.2021):
> > Цитата (Щукин Д., 05.07.2021):
> > > что так вагонов много
> >
> > как бэ летний сезон)
>
> Вчера было 6 вагонов

И сегодня)
0
17.08.2021 19:00 UTC
Link
No photos
Цитата (лентварис, 18.07.2021):
> Интересно, она на одних рейсах закреплена или в любое время можно встретить

На рейсе из Светлогорска в Калининград через Зеленоградск в шесть вечера ездил на ней неоднократно, Ласточку на это время ни разу не видел) Ну и понятно, что на экспрессы её не ставят.
0
27.08.2021 03:38 UTC
Link
No photos
Последние недели этим рейсом Ласточка попадалась к удивлению
0
11.09.2021 07:42 UTC
Link
Artemio · Russia
Photos: 71
Кто-нибудь в курсе, эта ЭРка ещё сколько пробудет в эксплуатации?
0
11.09.2021 07:52 UTC
Link
ЭП3Д_РЖД · Russia
No photos
В конце октября - начале ноября должны отставить от эксплуатации
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.