ВЛ11-040
Россия, Москва, перегон Бекасово-Сортировочное — Бекасово-I
Russia, Moscow, Bekasovo-Sorting — Bekasovo-I stretch
Поезд № 232 Ейск — Москва

Author: Lasselan · Москва           Date: July 31, 2021

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 04.08.2021 11:47 UTC
Views — 657

Detailed information

Added to favorites: 6

Voting

Rating: +88
railman+1
Andriy_5294+1
iHarrison+1
Moscow_transport_photos+1
Андрей Дрозд+1
Юрий Лихачёв+1
NikZD95+1
albertrin+1
pupil-jc+1
Ruslan K.+1
Lance Cruz+1
Артём Leletko+1
Олег Олегич+1
Илья Сергеевич+1
kutuzov_82+1
IlI+1
VladDzen+1
Rodeo+1
Арсений+1
ivan_dojdikov+1
Дневник Фотографа - Захар+1
Дмитрий Закутный+1
vik1222+1
ruslan_galeev__+1
М62-039+1
Даниил01+1
kapral23+1
ZDSergo+1
Черновицкий ЖДфан+1
Schischckov.M+1
ZoSo+1
Artem Mukhametgaliev+1
lumberjack+1
Novert Байкальский+1
ghost car+1
Кирилл Широков+1
Trainspotter+1
ulan3+1
2lowterrain+1
Denis+1
Anton043+1
KvS+1
albo+1
TramLVS+1
Максим П.+1
ER2-130709(01)+1
URAGAN+1
Дмитрий Денисенко+1
Марс_102+1
Кот80к+1
Shturmanbilli+1
MaksT+1
Nikolay Ziuzin+1
Master008+1
Валентин Самосюк+1
Сергей Колосов+1
Александр Савинцев+1
Антон Савченко+1
Gruzov716+1
Komissaroff 83+1
Виталий_DSK+1
Игорь Ильницкий+1
9max+1
Diesellokophren+1
Sklep+1
Andrey46+1
Михаил Катков+1
Chaayka+1
rzd_microsoft+1
Сергей Анфимов+1
Nikolay Ryzhov+1
Igo-Shev+1
Иван Повалуев+1
Semen1966+1
AlLeZaN+1
36 Регион+1
Алексей Боев+1
maximus091182+1
huntertrains+1
Star lord+1
Лагутин И.Б.+1
gvp+1
Назаренко Данил+1
Parom+1
ВЛ10У+1
andrey92+1
Красиля Александр+1
RocketRush+1

ВЛ11-040

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-23 Bekasovo-Sortirovochnoe
Model:VL11, VL11.8, VL11U.8
Builder:Tbilisi electric locomotive building plant  
Identification number:12150793/12150801
Built:1978
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
Note:СМЕ 040/041А
С завода поступил в депо Свердловск-Сортировочный Свердловской ж. д.

__.1985 г. — передан в депо Ишим в составе СМЕ
В начале 2001 г. — передан в депо Свердловск-Сортировочный в составе СМЕ
В конце 2001 г. — передан в депо Тайга Западно-Сибирской ж. д. в составе СМЕ
__.2009 г. — передан в депо Орехово Московской ж. д. в составе СМЕ
03.2011 г. — передан в депо Бекасово-Сортировочное в составе СМЕ

В депо Свердловск-Сортировочный сцеплен в СМЕ

КР 05.2005 г. в составе СМЕ
КР 01.2021 г. Челябинский ЭРЗ (СМЕ 040/041А)

Camera Settings

Model:Canon EOS 650D
Artist Name:Nazarov Sergey/Lasselan(c)
Date and Time:31.07.2021 20:40
Exposure Time:1/320 sec
Aperture Value:4
ISO Speed:800
Exposure Bias:+5 EV
Focal Length:29 mm
Show all EXIF data

Comments · 20

04.08.2021 11:49 UTC
Link
RocketRush · Новокузнецк
Photos: 366
Хорошее фото!
+6
04.08.2021 11:51 UTC
Link
Photos: 1125
ЧС7 закончились??)) Можно взять в аренду в депо Мелитополь.
+14
04.08.2021 11:55 UTC
Link
Photos: 731 · Moderator / Photo Screener
Это наверное как-то связано с подбитием ТЭПа
+10
04.08.2021 12:02 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2356
Да, после того как подбили ТЭП, вагоны вернули в Тулу, прицепили этот ВЛ и поехали в Москву, через БМО
+8
04.08.2021 12:30 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1677 · Managing editor
Три комнаты под кефировозом это зачёт :)
+2
04.08.2021 12:31 UTC
Link
ЭП3Д_РЖД · Russia
No photos
Что смогли быстро найти, то и прицепили. Но замена впечатляет.
+9
04.08.2021 13:29 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2356
Цитата (Анатолий Нагорнов, 04.08.2021):
> Три комнаты под кефировозом это зачёт :)

40 минут ожидания под три пива не прошли даром :)
+14
04.08.2021 15:23 UTC
Link
Photos: 290
Вышка!
+2
04.08.2021 16:38 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2356
Игоряныч, от души! ;)
+2
04.08.2021 17:46 UTC
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 299
Интересно, почему одиннадцатые в "Тайге" не приживались в депо..Так на десятках и работали.
+2
04.08.2021 20:10 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 716
Я думаю есть причина на это. КТо бы подсказал, знающий.
0
04.08.2021 20:30 UTC
Link
Максим П. · Лосиный, станция Адуй.
Photos: 503
Цитата (Красиля Александр, 04.08.2021):
> ЧС7 закончились??)) Можно взять в аренду в депо Мелитополь.

На Курском ходу с пассажирскими стали ощутимо реже встречаться.
+4
05.08.2021 01:42 UTC
Link
No photos
Без Мелитополя обойдёмся, чужое депо и работники тоже.
+1
05.08.2021 04:50 UTC
Link
No photos
Я такое не раз наблюдал раньше. Когда чех какой-нибудь подыхал, могли поставить тройной ВЛ. И на камеру людям такое попадалось.
https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture
https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture
+3
05.08.2021 14:21 UTC
Link
Photos: 13
Цитата (Маленький Тушканчик, 05.08.2021):
> Я такое не раз наблюдал раньше. Когда чех какой-нибудь подыхал, могли поставить тройной ВЛ. И на камеру людям такое попадалось.

Когда многие пассажирские поезда ходили через БМО, а не тупо загонялись в Москву с техстоянками в Николаевке или Москве-3, они частенько шли под грузовыми электрвозами, в том числе тройниками ВЛ11. Например, поезда Астрахань- СПб и Казань- СПб ходили так: от Рязани до Александрова-2 под ЧС2К, а от Александрова-2 до Поварово-3 под грузовыми ВЛ10 или ВЛ11. Зачем так делалось и почему ЧС2К не доезжали до Поварово-3 или сразу до Петербурга (а было время, когда они по ГХ ОЖД ходили вовсю), не знаю, но продолжалось такое не один год.
+2
05.08.2021 17:09 UTC
Link
agura · Сочи
Photos: 506
Цитата (Красиля Александр, 04.08.2021):
> ЧС7 закончились??)) Можно взять в аренду в депо Мелитополь.

А ведь было такое. В 1989 году я ехал из Москвы в Сочи, поезд N 1 "Сочи", от Москвы-Курской до Иловайска шёл мелитопольский ЧС7, только бригады менялись. Даже номер помню - 171:)
+5
05.08.2021 17:45 UTC
Link
Photos: 13
Цитата (agura, 05.08.2021):
> А ведь было такое. В 1989 году я ехал из Москвы в Сочи, поезд N 1 "Сочи", от Москвы-Курской до Иловайска шёл мелитопольский ЧС7, только бригады менялись. Даже номер помню - 171:)

Ну, в советские времена на Курском чуть ли не каждый второй ЧС2 был из харьковского депо Октябрь. Полным- полно их было.

А поезд "Сочи", как и прочие этого направления, да, ходил без смены электровоза до Иловайска. Затем ВЛ60ПК, потом ВЛ8.
+2
05.08.2021 17:54 UTC
Link
agura · Сочи
Photos: 506
Цитата (LAZdriver, 05.08.2021):
> А поезд "Сочи", как и прочие этого направления, да, ходил без смены электровоза до Иловайска. Затем ВЛ60ПК, потом ВЛ8.

ПК этот поезд уже не застали. Возили ЧС4Т или ЧС8.
+2
05.08.2021 18:00 UTC
Link
Photos: 13
Цитата (agura, 05.08.2021):
> ПК этот поезд уже не застали. Возили ЧС4Т или ЧС8.

Может быть. Когда ездил в начале 80-х поездом "Рица", ЧС4Т там ещё не было, тем более ЧС8.

Кстати, с середины 90-х и по середину 00-х пассажирские под ВЛ10 и ВЛ11 на Курском направлении встречались сплошь и рядом, особенно летом, когда было много дополнительных поездов.
0
05.08.2021 18:09 UTC
Link
agura · Сочи
Photos: 506
Цитата (LAZdriver, 05.08.2021):
> Когда ездил в начале 80-х поездом "Рица", ЧС4Т там ещё не было

"Рицу" - да, ПК возили. Про МЖД не знаю, мы с ВЛ8 на ВЛ10 стали переходить с 1999 года.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.