ЧС2К-402
Россия, Москва, депо имени Ильича
Russia, Moscow, Ilyich depot

Author: Дмитрий Закутный · Московская железная дорога           Date: July 21, 2010

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 09.09.2021 11:06 UTC
Views — 321

Detailed information

ЧС2К-402

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-33 Orherelye-Sortirovochnoe
Model:ChS2K
Builder:Yaroslavl Electric Locomotive Repair Plant   Yaroslavl
Works number:110
Built:01.1965
Written off:11.2017
Scrapped:11.2017
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
oт постройки: ЧС2Т-402, заводской номер неизвестен
С завода поступил в ТЧ-2 Харьков-Октябрь
__.1987 — передан в ТЧ-6 Свердловск-Пассажирский Сврд
__.2006 — после МЛП передан в ТЧ-33 Ожерелье Мск
11.2017 — утилизирован ООО «Железнодорожная транспортно-экспедиционная компания», ст. Колпино

01.2000 — КР Новосибирский ЭРЗ
10.2006 — МЛП Ярославский ЭРЗ (заводской № 110)

Comments · 14

09.09.2021 11:07 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 592
Приятные цвета были все-таки у кашкаев)
+8
09.09.2021 11:45 UTC
Link
Photos: 54
Скорее Ярославцы при ремонте заморочились с подбором ливрей. ЧС7 в похожей окраске тоже недурен
+7
09.09.2021 16:21 UTC
Link
АСК75 · Москва
No photos
Да уж, скучновато без сгущёнки...
+7
09.09.2021 16:34 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2127
Вот это да! Народ начал скучать по ЧС2К. Я тоже по ним скучаю. Всегда радовало на них пассажиром в задней кабине ездить. Наверное не скучают те, кто на них работал и их обслуживал в депо.
+11
09.09.2021 17:01 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 592
Цитата (Дмитрий Закутный, 09.09.2021):
> Наверное не скучают те, кто на них работал

Веселый паровоз)) Ездил помощником на нем пару раз, в один из этих разов встряли так, что готов был всю эту серию проклянуть сто тысяч раз))))
0
09.09.2021 17:02 UTC
Link
Т-64БВ · изъ Вятичскаго Лѣса
Photos: 69
Нашли о чём жалеть! ЧС2 и так не красавец был, а ЧС2К и подавно. Как вспомнится Казанский вокзал с засильем ЧС2, ЧС2К и ЧМЭ3 так отвращение находит. Из всех чехов ЧС6 да ЧС8 были симпатягами. Чешская стрелковка тоже весьма своеобразна: ZB-30, Wz.58. да и мультик про крота из той же серии, Татра 613 ... но зато общий стиль на лицо
–7
09.09.2021 17:55 UTC
Link
PrivDTshnik · Приволжская железная дорога
Photos: 17
Красивые раньше надписи в некоторых депо делали. То старославянским шрифтом, то какую-нибудь птичку нарисуют (как Бекасово, например). Ну или, как на фото. Тоже необычно. Жаль что сейчас такого уже нет и, наверное, уже не будет...
+8
09.09.2021 18:55 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2127
Цитата (Т-64БВ, 09.09.2021):
> Нашли о чём жалеть! ЧС2 и так не красавец был, а ЧС2К и подавно. Как вспомнится Казанский вокзал с засильем ЧС2, ЧС2К и ЧМЭ3 так отвращение находит. Из всех чехов ЧС6 да ЧС8 были симпатягами. Чешская стрелковка тоже весьма своеобразна: ZB-30, Wz.58. да и мультик про крота из той же серии, Татра 613 ... но зато общий стиль на лицо

О вкусах не спорят. Мне вот ЧС200/ЧС6 никогда не нравились на фоне ЧС7 и ЧС8. ЧС2 это продукт дизайна родом из 50-х (если не из 40-х), другая эпоха нежели ЧС6 да ЧС8. А у меня наоборот казанка с ЧС2К и вкраплениями самарских ЧС2, а также ЧС7 и ЭП10 добрые воспоминания вызывает. А нынешнее засилье там обмылков ЭП20 тоску наводит. Каждому своё.
+9
09.09.2021 18:58 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2127
Цитата (PrivDTshnik, 09.09.2021):
> Красивые раньше надписи в некоторых депо делали. То старославянским шрифтом, то какую-нибудь птичку нарисуют (как Бекасово, например). Ну или, как на фото. Тоже необычно. Жаль что сейчас такого уже нет и, наверное, уже не будет...

Вязьма на ВЛ80Т и С пушечку времён 1812 года рисовали. На ЧС4Т их такого не видел. Про Бекасово с птичкой бекасом упомянули. У Рыбного небезинтересный логотип был.
+5
09.09.2021 19:27 UTC
Link
Т-64БВ · изъ Вятичскаго Лѣса
Photos: 69
Цитата (Дмитрий Закутный, 09.09.2021):
> ЭП20 тоску наводит.
Этот из той же песни что и ЧС2

Цитата (Дмитрий Закутный, 09.09.2021):
> пушечку времён 1812

Герб Смоленской губернии
0
10.09.2021 06:22 UTC
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
Часто на ЧС2 в задней кабине ездил, мотает так что при морской качке, автосцепка гремит. Не забываемые впечатления
0
10.09.2021 06:44 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Это касается любой "маленькой машины" чешской
+3
10.09.2021 07:46 UTC
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
А на ВЛ8 в передней мотает пипец
0
10.09.2021 08:53 UTC
Link
АК-63 · Свердловская железная дорога
Photos: 196
Цитата (Дмитрий Закутный, 09.09.2021):
> Народ начал скучать по ЧС2К. Я тоже по ним скучаю.

https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture , 3-й и 5-й комментарии.
+2

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.