ЭС1П-024
Россия, Свердловская область, станция Екатеринбург-Пассажирский
Russia, Sverdlovsk region, Yekaterinburg-Passenger station

Author: Данил Козлов · Екатеринбург           Date: May 6, 2021


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 12.09.2021 11:39 UTC
Views — 564

Detailed information

Added to favorites: 1

ЭС1П-024

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-96 Pdmoskovnaya (MDOSS)
Model:ES1P
Builder:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Built:03.2021
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Построен в 10-вагонной составности

Установлены новые сиденья в салоне, купе переговорная, новый бизнес класс, обновлены сиденья в кабине машиниста

Camera Settings

Date and Time:06.05.2021 03:05
Show all EXIF data

Comments · 56

12.09.2021 18:58 UTC
Link
No photos
А какую максимум ласточку по количеству вагонов "потянет" по энергоснабжению БС?
+3
13.09.2021 03:22 UTC
Link
No photos
Цитата (Михаил Иванов, 12.09.2021):
> А какую максимум ласточку по количеству вагонов "потянет" по энергоснабжению БС?


А по русски можно?
–9
13.09.2021 04:16 UTC
Link
No photos
Цитата (Арлекин, 13.09.2021):
> Цитата (Михаил Иванов, 12.09.2021):
> > А какую максимум ласточку по количеству вагонов "потянет" по энергоснабжению БС?
>
>
> А по русски можно?

А что не понятно? ТЭП70БС используется с пятивагонными на неэлектрофицированных участках, но ласточки бывают больше.
+2
13.09.2021 09:33 UTC
Link
Photos: 104
Еще 800 вагонов ласточек закажут до 2028 года. В следующем месяце будут контракт подписывать. Это плюс к 1200 имеющимся.
+5
13.09.2021 09:37 UTC
Link
Photos: 731 · Moderator / Photo Screener
Они там придумывают всякие двухэтажные и купейные Ласточки, они все мимо?
+1
13.09.2021 10:02 UTC
Link
Photos: 104
Двухэтажные, они же купейные ласточки - это отдельный заказ для ФПК.
0
13.09.2021 10:25 UTC
Link
No photos
Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> Двухэтажные, они же купейные ласточки - это отдельный заказ для ФПК.


Да и не только для ФПК, а ещё для МЦК
+1
13.09.2021 16:33 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 135
Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> Еще 800 вагонов ласточек закажут до 2028 года. В следующем месяце будут контракт подписывать. Это плюс к 1200 имеющимся.

Куда их столько, ежели обычные пригородные маршруты им не светят?
0
13.09.2021 18:03 UTC
Link
Photos: 104
Как раз светит:
https://tass.ru/ekonomika/12321515
0
13.09.2021 22:32 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 135
Единственное место где это запустилось МТППК - Москва. В СПб это не взлетело. Так о чём речь, будет гнить на базе запаса?
0
13.09.2021 22:47 UTC
Link
Photos: 731 · Moderator / Photo Screener
Если учесть то, что к 2028 году на помойку отправится более 150 электропоездов, а именно: все жалкие остатки ЭР, тотально вся серия ЭД2Т, полсотни первых ЭД4(М) и совокупно полсотни ЭД9Т(М) и ЭТ2(М), то место для новых Ласточек конечно будет. Но если заменять все выбывающие поезда на ЭП2Д и ЭП3Д, тогда не будет..
+1
13.09.2021 23:27 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 135
Дык а регионы готовы платить другую ставку за обслуживание поезда другой серии? А пассажиры? Последним всё это встанет в повышенный тариф. Пригородное движение и так убыточно везде кроме Мосузла...
0
14.09.2021 00:05 UTC
Link
Photos: 731 · Moderator / Photo Screener
Что правда то правда. Ну, если удастся уболтать/развести некоторых губеров и их региональные администрации на дотации из местного бюджета на Ласточки, то да. Вон, на Северо-Кавказской, Свердловской, Калининградской таки запустили же, хотя пассажиропоток там далеко не первый в стране даже если исключить Мск и СПб. С другой стороны, если в регионе и так стабильно ходют электрички (выделяют на это кусок бюджета для компенсации убыточности перевозок), и даже не две пары в день, и никто не собирается их убирать, то почему бы не завладеть Ласточкой? Как минимум для местной власти плюсы в виде пиара, популизьма, отчётов об проделанной работе, увеличении транспортной доступности, инновациях, работы с избирателями...
0
14.09.2021 02:57 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
В Новосибирске уже несколько раз пытались уговорить на Ласточку в Барнаул, Омск, Томск, Кемерово и Новокузнецк. Причём губернатор РЖД пытался уговорить. До Омска и Барнаула даже тестовые рейсы гоняли, только видимо не нашлось денег на инфраструктуру. Нужно всё как в Подмосковной делать
0
14.09.2021 03:18 UTC
Link
Photos: 104
На какую инфраструктуру не нашлось денег? В Челябинске и Екатеринбурге ничего не делали и эксплуатируют. Сейчас вообще нет свободных ласточек, они нарасхват.
+1
14.09.2021 03:31 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (andreev, 14.09.2021):
> Пригородное движение и так убыточно везде кроме Мосузла...

Вы давно отчеты ЦППК смотрели? Если что,то 95% их объема перевозок - это Мосузел. В предкоронавирусном 2019 году чистая прибыль...54 млн. рублей всего-навсего при субсидиях 1,49 млрд. На эти деньги даже один вагон ЭП2Д не купишь.
+2
14.09.2021 03:52 UTC
Link
No photos
Господа, а вас не смущает, что у этого поезда модификация эс1п? Да и Эс2г в подобном варианте пойдут на D3. Если говорить о пригороде, то вполне могут и на замену сцепкам пойти
–5
14.09.2021 04:20 UTC
Link
Т-64БВ · изъ Вятичскаго Лѣса
Photos: 69
Цитата (Губин Александр, 14.09.2021):
> чистая прибыль...54 млн. рублей всего-навсего при субсидиях 1,49 млрд

Эта известная схема когда годами фирмы показывают убытки, что бы не платить налоги и получать дотации, примеров полно.
Самый лучший в Золотом Телегке: Александр Иванович Корейко
+1
14.09.2021 06:29 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Губин Александр, 14.09.2021):
> при субсидиях 1,49 млрд.

А это были именно субсидии или выплата разницы между экономически обоснованным тарифом и пожеланиями регионов? Если второе, то это не совсем субсидии, а просто оплата транспортной работы.
0
14.09.2021 06:46 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (Т-64БВ, 14.09.2021):
> Эта известная схема когда годами фирмы показывают убытки, что бы не платить налоги и получать дотации, примеров полно.

Они и так налоги почти не платят, у них нулевая ставка НДС за транспортные услуги. Все остальные налоги практически константа, мало зависящая от убыточности/безубыточности перевозок.

Цитата (Чока, 14.09.2021):
> А это были именно субсидии или выплата разницы между экономически обоснованным тарифом и пожеланиями регионов? Если второе, то это не совсем субсидии, а просто оплата транспортной работы.

Стр. 42-43:
https://disclosure.skrin.ru/disclosure_d...ние.pdf
+1
14.09.2021 08:17 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Цитата (Губин Александр, 14.09.2021):
> На какую инфраструктуру не нашлось денег? В Челябинске и Екатеринбурге ничего не делали и эксплуатируют. Сейчас вообще нет свободных ласточек, они нарасхват

Там завод под боком. В Новосибирске надо строить депо под них как в Подмосковной, чтобы можно было мелкий ремонт делать, обслуживать. С Екатеринбурга в Москву можно увезти на ТР, а в Новосибирске врятли. От Новосибирска в 2 раза дальше до Москвы
+2
14.09.2021 08:36 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1672 · Managing editor
Ближе уж до завода доехать
+1
14.09.2021 09:02 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
На крупный ремонт можно, мелкий врятли завод будет делать. Для этого обычно депо есть
+1
14.09.2021 09:58 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
У ласт КЖЦ, и ремонт любого объема обеспечивает производитель...
–1
14.09.2021 10:05 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Но отдельное депо в Москве есть под Ласточки и Сапсаны
+1
14.09.2021 10:07 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Ну так их СКОЛЬКО в той Москве. Сапсаны кстати там только крупные виды ремонта проходили, и то не все. Базовые у них Металлострой в СПб. Для части ласточек тоже оно.
+1
14.09.2021 10:12 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
На юге своя дирекция скоростного движения, своё депо. Тут тоже надо. Всё в Металлострой и Подмосковную не запихать. Текущее обслуживание, подготовку в рейс в обычном моторвагонном не пройти, не тот уровень сервиса
+1
14.09.2021 10:38 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Губин Александр, 14.09.2021):
> Стр. 42-43:
> https://disclosure.skrin.ru/disclosure_d...ние.pdf

Однако в таблице нет строки "компенсация разницы установленного и экономически обоснованного тарифа", что как бы намекает на то, что эта компенсация и заложена в строку "субсидии". То есть это не подачка тонущей компании, а честно заработанные ею деньги.
+1
14.09.2021 11:48 UTC
Link
Photos: 104
Не путайте вот эти субсидии:
https://base.garant.ru/74357068/

С вот этими:
https://spending.gov.ru/subsidies/subsid...P17000/

Это разные вещи. Никакой компенсации разницы тарифов у них нет, там сразу идет пофамильный учет льготников и выставление остальным (не льготникам) экономически обоснованного тарифа.
+1
14.09.2021 13:59 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Губин Александр, 14.09.2021):
> Не путайте вот эти субсидии:
> https://base.garant.ru/74357068/
>
> С вот этими:
> https://spending.gov.ru/subsidies/subsid...P17000/
>
> Это разные вещи. Никакой компенсации разницы тарифов у них нет, там сразу идет пофамильный учет льготников и выставление остальным (не льготникам) экономически обоснованного тарифа.

Я ни то и ни другое имею в виду. Я имею в виду то, что стоимость проезда в пригородном сообщении устанавливает регион, а не железнодорожная компания. Поэтому если регион хочет, чтобы зона стоила условные 30 рублей, а перевозчик заявляет, что меньше, чем за 50 возить невыгодно, то и возникает некий договор о дотировании перевозок из бюджета региона, чтобы пассажиры платили по 30 рублей. В регионах, где работает ЦППК тарифы на пригородных ЖД, как правильно, довольно низкие, то есть, надо полагать, что для прибыльной работы продажи билетов и компенсации за льготников недостаточно, а в отчёте ЦППК природа этих субсидий не раскрывается.
+1
14.09.2021 15:12 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Цитата (Чока, 14.09.2021):
> В регионах, где работает ЦППК тарифы на пригородных ЖД, как правильно, довольно низкие

Особенно в Тульской и Владимирской областях :)
+1
15.09.2021 09:41 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Ammendorf, 14.09.2021):
> Особенно в Тульской и Владимирской областях :)

Я поэтому и вставил "как правило", что это не всегда работает. Во Владимирской у ВВППК больше маршрутов будет, чем у ЦППК, а Тульская да, цены ломит. Хотя если сравнить Тульскую с Амурской, например, то и Тульская покажется дешёвой.
0
15.09.2021 13:25 UTC
Link
No photos
Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> Еще 800 вагонов ласточек закажут до 2028 года. В следующем месяце будут контракт подписывать. Это плюс к 1200 имеющимся.

Ну т.е. еще 800 дорогущих ВЫСОКОпольных вагонов в регионы где в основном нужен низкопол. Гениальная идея что уж там.
+2
15.09.2021 15:22 UTC
Link
No photos
Цитата (Сергей_Н, 15.09.2021):
> Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> > Еще 800 вагонов ласточек закажут до 2028 года. В следующем месяце будут контракт подписывать. Это плюс к 1200 имеющимся.
>
> Ну т.е. еще 800 дорогущих ВЫСОКОпольных вагонов в регионы где в основном нужен низкопол. Гениальная идея что уж там.


Да всем ‘чихать’ на регионы, моё имхо
0
15.09.2021 17:00 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1672 · Managing editor
И не на регионы тоже - МЦД наотвали построили...
0
16.09.2021 01:07 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Цитата (Чока, 15.09.2021):
> Хотя если сравнить Тульскую с Амурской, например

Не, ну это само собой, т.к Амурская решила на компенсацию выпадающих не заносить вообще ничего, и пригород там по "экономически обоснованным". Но относительно МО, тарифы во Владимирской и Тульской кусь-кусь.
0
16.09.2021 02:08 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Амурская забила крупно. На БАМе вон вообще трубец с пригородом
0
16.09.2021 12:25 UTC
Link
No photos
Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> Еще 800 вагонов ласточек закажут до 2028 года. В следующем месяце будут контракт подписывать. Это плюс к 1200 имеющимся.

Неужто пригородное сообщение сможет столько переварить? Или в перспективе полная замена цельнометаллических вагонов вагонами ласточек?
0
16.09.2021 12:27 UTC
Link
No photos
Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> Двухэтажные, они же купейные ласточки - это отдельный заказ для ФПК.

А когда этот заказ начнёт выполняться?
0
16.09.2021 12:33 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Цитата (Семеныч, 16.09.2021):
> сможет

Оно не СМОЖЕТ, ему - ПРИДЕТСЯ. Потому что те ласточки были заказаны хрен пойми когда по неудобным контрактам. Отказ от их закупок сулит большими неудобствами, нежели продолжение строительства.
0
16.09.2021 13:12 UTC
Link
No photos
Цитата (Ammendorf, 16.09.2021):
> Цитата (Семеныч, 16.09.2021):
> > сможет
>
> Оно не СМОЖЕТ, ему - ПРИДЕТСЯ. Потому что те ласточки были заказаны хрен пойми когда по неудобным контрактам. Отказ от их закупок сулит большими неудобствами, нежели продолжение строительства.

Навряд ли ЦППК будет закупать Ласточки, ей проще покупать Иволги, только если РЖД это будет делать для междугородних рейсов, МЦК, D3 и Ленинградского направления
0
16.09.2021 13:25 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
А про ЦППК никто и не говорил. Эти под дудкой ТМХ, но есть же всякие местячковые ДОСС-ы, ФПК и иже...
0
16.09.2021 14:15 UTC
Link
No photos
Цитата (Ammendorf, 16.09.2021):
> А про ЦППК никто и не говорил. Эти под дудкой ТМХ, но есть же всякие местячковые ДОСС-ы, ФПК и иже...

У всяких местечковых контор типа ДОСС не так много пригородных направлений, вернее только одно Ленинградское
0
16.09.2021 14:17 UTC
Link
No photos
И оно не резиновое)
0
16.09.2021 17:28 UTC
Link
No photos
Количество сапсанов удваивают. Может, и резиновое.
0
16.09.2021 18:49 UTC
Link
saxa · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (Арлекин, 16.09.2021):
> Цитата (Ammendorf, 16.09.2021):
> > А про ЦППК никто и не говорил. Эти под дудкой ТМХ, но есть же всякие местячковые ДОСС-ы, ФПК и иже...
>
> У всяких местечковых контор типа ДОСС не так много пригородных направлений, вернее только одно Ленинградское

У ДОСС вообще нет пригородных направлений
+1
16.09.2021 20:19 UTC
Link
saxa · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (Сергей_Н, 15.09.2021):
> Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> > Еще 800 вагонов ласточек закажут до 2028 года. В следующем месяце будут контракт подписывать. Это плюс к 1200 имеющимся.
>
> Ну т.е. еще 800 дорогущих ВЫСОКОпольных вагонов в регионы где в основном нужен низкопол. Гениальная идея что уж там.

Ваш низкопол это лишь ваша личная выдумка. Большая часть оборудования электропоезда находится под вагоном, и при входе в вагон будет в любом случае ступень. Либо выдвижная, как на электропоездах ЭС2Г/ЭС2ГП/ЭС1П либо внутри кузова как на других
–4
17.09.2021 07:03 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1672 · Managing editor
Видимо в реалиях Зименса это выдумка, а Штадлер давно сделал человеческий низкопол в виде ЭПг и ЭПр
–1
17.09.2021 07:57 UTC
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 17.09.2021):
> Видимо в реалиях Зименса это выдумка, а Штадлер давно сделал человеческий низкопол в виде ЭПг и ЭПр

Так у Сименса тоже же есть низкопол, но проблема в том что эти кретины хотят наштамповать еще высокопола. А куда его девать если Москва-Питер уже забиты им?
+2
17.09.2021 10:33 UTC
Link
No photos
Только Штадлеры не низкопольные, а ПОЛУнизкопольные, а как по мне, так это самая поганая разновидность ОТ. Впрыгиваешь ты легонько в салон, а потом аки горный козлик скачешь по всем ступенькам в салоне, чтоб приземлить пятую точку. А особенно приятно в таком транспорте к выходу протискиваться по этим горкам, когда он битком набит. Я категорически за ровный пол в салоне, пусть даже и с лестницей при входе.
+1
17.09.2021 14:31 UTC
Link
No photos
Цитата (kirin, 16.09.2021):
> Количество сапсанов удваивают. Может, и резиновое.


Ленинградское ещё обновлять и обновлять…
0
17.09.2021 15:48 UTC
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Семеныч, 16.09.2021):
> Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> > Еще 800 вагонов ласточек закажут до 2028 года. В следующем месяце будут контракт подписывать. Это плюс к 1200 имеющимся.
>
> Неужто пригородное сообщение сможет столько переварить? Или в перспективе полная замена цельнометаллических вагонов вагонами ласточек?

800 вагонов это какие-то жалкие 80 составов. На мосузле этого хватит
всего на два направления, и то без учета МЦД.
+2
17.09.2021 18:06 UTC
Link
No photos
Цитата (MadInt, 17.09.2021):
> Цитата (Семеныч, 16.09.2021):
> > Цитата (Губин Александр, 13.09.2021):
> > > Еще 800 вагонов ласточек закажут до 2028 года. В следующем месяце будут контракт подписывать. Это плюс к 1200 имеющимся.
> >
> > Неужто пригородное сообщение сможет столько переварить? Или в перспективе полная замена цельнометаллических вагонов вагонами ласточек?
>
> 800 вагонов это какие-то жалкие 80 составов. На мосузле этого хватит
> всего на два направления, и то без учета МЦД.

Если будет нужно, то дозакажут, делов то…
0
17.09.2021 22:00 UTC
Link
Vladimir.chs8 · Юго-Западная железная дорога
Photos: 13
Цитата (Анатолий Нагорнов, 17.09.2021):
> Видимо в реалиях Зименса это выдумка, а Штадлер давно сделал человеческий низкопол в виде ЭПг и ЭПр

Ну вот зачем этот бред писать? Если все прекрасно знают, что сделать могут всё что пожелает заказчик.
0
17.09.2021 22:02 UTC
Link
Vladimir.chs8 · Юго-Западная железная дорога
Photos: 13
Цитата (Маленький Тушканчик, 17.09.2021):
> Только Штадлеры не низкопольные, а ПОЛУнизкопольные, а как по мне, так это самая поганая разновидность ОТ. Впрыгиваешь ты легонько в салон, а потом аки горный козлик скачешь по всем ступенькам в салоне, чтоб приземлить пятую точку. А особенно приятно в таком транспорте к выходу протискиваться по этим горкам, когда он битком набит. Я категорически за ровный пол в салоне, пусть даже и с лестницей при входе.

Проблема Stadler Flirt, как платформы, что моторными не могут быть телеги Якобса, в отличии от Mireo или Coradia.
0
17.09.2021 22:09 UTC
Link
Vladimir.chs8 · Юго-Западная железная дорога
Photos: 13
Цитата (Vladimir.chs8, 18.09.2021):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 17.09.2021):
> > Видимо в реалиях Зименса это выдумка, а Штадлер давно сделал человеческий низкопол в виде ЭПг и ЭПр
>
> Ну вот зачем этот бред писать? Если все прекрасно знают, что сделать могут всё что пожелает заказчик.

К тому же, Siemens в 1998 году предстаивл свою платформу Desiro Classic, в основе которой лежит ровно такаяже схема как и Флиртов. А вот Stadler показал свой первый флирт только в 2003-м.

Так что давайте про секту не будем.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.