ЭР2К-980
Россия, Ленинградская область, подъездной путь от станции Пелла
Russia, Leningrad region, access road from Pella station
Вагон 98009

Author: Waero · Санкт-Петербург           Date: September 4, 2021


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 13.09.2021 16:05 UTC
Views — 776

Detailed information

ЭР2К-980

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TCh-15 Sankt-Peterburg-Baltiyskiy
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:08.1972
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Note:09(101801)-06-123005-123004-122804-9003-04-01; «Яхрома»; БЗ Зеленогорск
Построен в 10-вагонной составности

С завода поступил в депо Москва-Октябрьская Октябрьской ж. д.

__.1987 – передан в депо Ленинград-Финляндский (Санкт-Петербург-Финляндский)
01.2019 – передан в депо Новомосковск-I Московской ж. д. с вагонами 122804, 104907 (принят в парк 30.04.2019 г.)
05.2020 — передан в депо Санкт-Петербург-Балтийский (с вагонами 122804, 104907)
__.01-2_.03.2021 — эксплуатация в депо Крюково на маршруте "ретро-электрички" Москва-Бутырская – Яхрома

04.2008—__.2018 — работал тепловозами М62 на неэлектрифицированном участке Зеленогорск — Приморск — Выборг

Вагон 01 подменён вагоном 92909
Вагон 03 (сетевой № 13179387) на 08.2021 г. находился на станции Бологое-Полоцкое в нерабочем состоянии
Вагон 05 с составом ЭР2К-1049 05.2018 г. передан в депо Белореченская Северо-Кавказской ж. д.
Вагон 08 с составом ЭР2К-1228 06.2018 г. передан в депо Белореченская Северо-Кавказской ж. д.
Вагоны 04, 06 и 07 переданы 04.2018 г. в депо Домодедово в составе ЭР2К-1148, затем — в депо Новомосковск

__.2019 — использовался в качестве рабочего поезда на участке Серпухов — Тула
08.2019 — перекрашен в зелёный цвет для использования в качестве ретро-поезда на маршруте Москва — Мытищи (29.08.2019 г.) в честь 90-летнего юбилея элетрификации участка

На 04.2020 г.:
Вагон 03 (сетевой № 13179387) находился на базе запаса Бологое-Полоцкое)
Составность — 09-10-07-06-104907-122804-04-01

05-09.2020 – носил именное название "Сочи"
11.2020 – присвоено именное название "Яхрома"

04.12.2020 – вагоны 09 и 10 сгорели, списаны
Вагон 09 подменён вагоном 101801

04.2021 Вагон 10 утилизирован
09.2021 Настоящий вагон 09 утилизирован

КРП Московский ЛРЗ 05.2006 г.
ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский 05.2010 г.
КР-1 Красноярский ЭВРЗ (без вагонов 02, 03 и 10) 04.2018 г.
ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский 04.2020

Camera Settings

Model:NIKON D3300
Date and Time:04.09.2021 13:50
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:100
Focal Length:22 mm
Show all EXIF data

Comments · 19

13.09.2021 17:05 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 809
Жалко вагон :(
–10
13.09.2021 17:49 UTC
Link
gazzzholder · Дождебург
Photos: 122
Ушла эпоха((((((
+7
13.09.2021 18:54 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2200
Интересно его пока загоняли он свалился? или специально сход организовали?
+6
13.09.2021 19:56 UTC
Link
NikitaTrainSPB · Сосновая Поляна
No photos
Цитата (SHOMAS4416, 13.09.2021):
> специально сход организовали

Думаю специально,так как рядом стоят вагоны ЭР2К и ЭР2Т (если смотреть на кадр,то справа вне кадра),закреплённые на башмаке с накатом.Кстати,я недавно ходил вдоль состава пару дней назад и нашёл сильную вмятину на голове ЭР2К - 1049 (голова та,которая самая крайняя у ворот) предполагаю,что это не очень аккуратная загонка к забору,возможно о забор чуть ударился вагон
0
13.09.2021 20:18 UTC
Link
agura · Сочи
Photos: 506
Быстро же её ушатали...
+4
13.09.2021 20:26 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2200
Интересно а мост через Святку что дальше к заводу был, тоже эта шаражка порезала?
+1
13.09.2021 20:40 UTC
Link
anton hvalin · Россия,Казань
Photos: 117
Цитата (agura, 13.09.2021):
> Быстро же её ушатали...

Так это сгоревшая голова, состав 980 вполне жив и стоит в запасе.
+11
13.09.2021 21:59 UTC
Link
No photos
Цитата (anton hvalin, 13.09.2021):
> Так это сгоревшая голова

Которую заменили, на голову от состава 1018.
+7
14.09.2021 07:24 UTC
Link
NikitaTrainSPB · Сосновая Поляна
No photos
Цитата (SHOMAS4416, 13.09.2021):
> а мост через Святку

Летал на дроне над ЭРками,за забор залетел,там тупик,моста никакого не видел.
–2
14.09.2021 07:57 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1294
Цитата (SHOMAS4416, 13.09.2021):
> Интересно его пока загоняли он свалился? или специально сход организовали?

Не специально.

Цитата (SHOMAS4416, 13.09.2021):
> Интересно а мост через Святку что дальше к заводу был, тоже эта шаражка порезала?

Смотря кому принадлежит подъездной путь.
0
14.09.2021 08:44 UTC
Link
No photos
Цитата (SHOMAS4416, 13.09.2021):
> Интересно его пока загоняли он свалился? или специально сход организовали?

Сход произошёл в момент затаскивания, шпалы сгнили, рельсы на распорках стоят. В момент протаскивания произошло уширение пути шире, чем ширина колёсных пар, вот и произошёл сход
+5
14.09.2021 09:44 UTC
Link
No photos
Жалко очень вагон
–4
14.09.2021 13:14 UTC
Link
No photos
Свежее фото кабины:

https://sun9-80.userapi.com/impg/ud1Mj4x...e=album
+6
14.09.2021 18:05 UTC
Link
No photos
Цитата (Михаил Перфомер, 14.09.2021):
> Свежее фото кабины:

Из бутылки этой тушили???
–6
14.09.2021 19:58 UTC
Link
Nitful · Санкт-Петербург
Photos: 233
Цитата (MIXCD, 14.09.2021):
> Из бутылки этой тушили???

Как можете видеть, у них это не получилось.
+4
14.09.2021 20:01 UTC
Link
Nitful · Санкт-Петербург
Photos: 233
Цитата (NikitaTrainSPB, 13.09.2021):
предполагаю,что это не очень аккуратная загонка

Загонка там очень специфичная. На территорию заезжает БРДМ и лебедкой завозит вагоны, на сколько знаю, рельсы там далеко не на всей территории. Поэтому тут мало чему следует удивляться.
+4
15.09.2021 15:27 UTC
Link
Семён Градов · Московская железная дорога
No photos
В эту зиму будут восстанавливать из ЭР2-980 туристический лыжный маршрут Москва - Яхрома, или нет?
+1
15.09.2021 16:08 UTC
Link
No photos
будут.
+1
19.09.2021 03:25 UTC
Link
No photos
Когда будут?
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.