ЭД2Т-0015; ЭТ2М-034
Россия, Свердловская область, перегон Решёты — Ревда
Екатеринбург — Дружинино и Дружинино — Екатеринбург

Author: Кирилл Широков           Date: August 13, 2021


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 15.09.2021 14:55 UTC
Views — 338

Detailed information

Added to favorites: 1

ЭД2Т-0015

Railway District/Company:Sverdlovsk Railway  
Depot:TCh-11 Nizniy Tagil
Model:EMU ED2T
Builder:Demikhovo Machine-building factory  
Serial type:62-233
Built:03.1995
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:01-02-10-09
Построен в 6-вагонной составности

С завода поступил в депо Минеральные Воды Северо-Кавказской ж. д.

06.2006 – передан в депо Нижний Тагил Свердловской ж. д.
11.2006 – передан в депо Свердловск-Пассажирский (в составности 01-02-10-09)
__.2007 – передан в депо Нижний Тагил (объединение парков)
05.2018 — передан в депо Пермь-II на время проведения ЧМ по футболу
07.2018 — возвращён в депо Нижний Тагил

Вагоны:
01 = 13138284
02 = 13093570
03 = 13357710 (резерв до 12.2019 г., передавался во временную эксплуатацию на Московскую ж. д. в составе ЭД4М-0077, впоследствии принят в парк, на 06.2020 г. работал в депо Домодедово в составе ЭД4М-0054)
04 = 13093588 (резерв до 12.2019 г., передавался во временную эксплуатацию на Московскую ж. д. в составе ЭД4М-0077, впоследствии принят в парк, на 06.2020 г. работал в депо Домодедово в составе ЭД4М-0054)
09 = 13138292
10 = 13093596

01.2011 – КР-2М Красноярский ЭВРЗ
08.2015 – КР-2 Красноярский ЭВРЗ

ЭТ2М-034

Railway District/Company:Sverdlovsk Railway  
Depot:TCh-11 Nizniy Tagil
Model:EMU ET2
Builder:Torzhok Car Building Plant  
Built:06.2000
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:01-02-10-09
Построен в 10-агонной составности

С завода поступил в депо Нижний Тагил Свердловской ж. д.

Позже передан в депо Свердловск-Пассажирский

11.2007 – передан в депо Нижний Тагил (перевод парка)

Составность на 08.2012 г.: 01-02-04-03-10-09
Составность на 12.2012 г.: 01-02-10-09
Составность на 04.2013 г.: 01-02-04-03-10-09

Восьмикоды:
01 — 13147459
02 — 13213954
03 — не эксплуатируется
04 — 13213962 (резерв)
05 — не эксплуатируется
06 — не эксплуатируется
07 — 13370242 (разукомплектован)
08 — 13213988 (был закреплён в составе ЭД4МК-0090)
09 — 13147467
10 — 13213996

КР Красноярский ЭВРЗ 06.2014 (09-10-08-07-04-01)

Camera Settings

Model:Canon EOS 600D
Artist Name:Kirill Shirokov
Date and Time:13.08.2021 18:41
Exposure Time:1/640 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:200
Focal Length:113 mm
Show all EXIF data

Comments · 18

15.09.2021 15:11 UTC
Link
KISoloG · Нижний Новгород
Photos: 123
На горе горнолыжная трасса?)
+1
15.09.2021 16:59 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1672 · Managing editor
Да, на горе Волчиха
+1
15.09.2021 17:49 UTC
Link
Михаил Катков · Электродепо
Photos: 361
Отличный момент!
+1
16.09.2021 04:50 UTC
Link
АСК75 · Москва
No photos
Классный момент! Две элки конкурентки)))
0
16.09.2021 11:13 UTC
Link
ne3_14 · Тюмень
No photos
где "модернизацию" потеряла?
0
16.09.2021 11:16 UTC
Link
VladDzen · Украина
Photos: 140
Повезло!
0
16.09.2021 12:38 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1672 · Managing editor
Цитата (АСК75, 16.09.2021):
> Классный момент! Две элки конкурентки)))

Почему? Скорее соратники.
0
16.09.2021 12:55 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Не, Толян, в принципе исторически действительно конкурентки. А вот по номерам на фото - уже соратники, да.

Гонка за первый российский электропоезд действительно была. И в Торжке ее выиграли вчистую. Демихово по этому поводу громче всех кукарекало, но свой продукт представило позже Торжка и генетически неполноценным, с моторами от ЭР2Т. Первый реальный полносоставный поезд там одолели все таки спустя полгода.
0
16.09.2021 12:57 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1672 · Managing editor
Так-то да. Но зачем тогда в 017-й торжок рижские моторы усвистели?
0
16.09.2021 12:57 UTC
Link
Photos: 731 · Moderator / Photo Screener
А чьи аппараты пихали в творожки, тоже РЭЗ?
0
16.09.2021 12:58 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1672 · Managing editor
Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.09.2021):
> Так-то да. Но зачем тогда в 017-й торжок рижские моторы усвистели?

Поправка, моторы свои как раз, а вот головы и прицепы от рижанки. Почему так вдруг сделали?
0
16.09.2021 13:05 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Цитата (Igo-Shev, 16.09.2021):
> тоже РЭЗ

РЭЗ, РЭЗ. Ну это в моменте нормально, сложно единоминутно организовать производство специфической продукции на имеющихся производствах, а особенно в условиях экономического кризиса. Собственно на ЭП2Д до сих пор РЭЗ.

Что до 017/7242, то если в случае с 7240 наши купили отдельные моторы, в случае с 7242 хватило ума купить готовый поезд и выдрать из него моторы. Потом пришла мысль, мол куда девать остальное, ведь уплочено - и поезд достроили в Торжке. Хотя подмена номеров и годов выпуска - чистой воды махинация...
+1
16.09.2021 14:09 UTC
Link
Nikolay Ryzhov · Latvia
Photos: 519 · Managing editor
Цитата (Igo-Shev, 16.09.2021):
> тоже РЭЗ?

Рижские комплекты в ЭТ2 и ЭТ2МРЛ, в ЭТ2М российские.
0
16.09.2021 16:17 UTC
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.09.2021):
> Скорее соратники

Скорее сараи. Все эти "тупиковые" щели в салоне,когда мусору,пыли просто не пройти навылет,а только скапливаться,дрыгание,вонь,убогий свет,сквозняки,можно продолжать до бесконечности. Туда только в одежде с Садовода можно заходить.
–2
16.09.2021 17:01 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Цитата (MIXCD, 16.09.2021):
> одежде с Садовода

О, пошли кукареканья... Я правда сам на том садоводе ни разу не был, врать не буду, а вот о Черкизовском рынке сплошь хорошие воспоминания. А причина тому проста - во всех этих ваших цивилизованных точках, торгуют шмотом для карликов. 1ХЛ там - предел мечтаний...
+3
16.09.2021 17:19 UTC
Link
Sherman · Московская железная дорога
Photos: 1460
Цитата (АСК75, 16.09.2021):
> Классный момент! Две элки конкурентки)))

А для "гражданских" вообще одинаковые.)
0
16.09.2021 19:50 UTC
Link
saxa · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (Nikolay Ryzhov, 16.09.2021):
> Цитата (Igo-Shev, 16.09.2021):
> > тоже РЭЗ?
>
> Рижские комплекты в ЭТ2 и ЭТ2МРЛ, в ЭТ2М российские.

В ЭТ2ЭМ также Рижский комплект электрооборудования
0
17.09.2021 03:33 UTC
Link
Nikolay Ryzhov · Latvia
Photos: 519 · Managing editor
Да, КЭО-1500, но это уже другая песня :)
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.