2ТЭ116К-1113
Россия, Пермский край, перегон Кын — Кормовище
Секция А с пригородным поездом Кузино — Чусовская

Author: Vosskuez · Москва           Date: May 4, 2021

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 17.09.2021 19:19 UTC
Views — 547

Detailed information

Added to favorites: 7

Voting

Rating: +109 / +25
Nikolay Ryzhov+1
M.W.+1
Misio_Polarny+1
Владислав Фоменко+1
Щукин Д.+1
RocketRush+1
Андрей Дрозд+1
Erinaceus Europaeus+1
Павел+1
Mehanik75+1
vik1222+1
Локхид+1
Владислав+1
yuran95+1
Антон Питерский+1
Виталий_DSK+1
Виталий В+1
Ingo754+1
Алексей Краснов+1
foboz+1
KvS+1
anton121+1
Тролль+1
Воздух Свободы+1
danilashpika2003+1
pupil-jc+1
Vito+1
Nikolay Ziuzin+1
Дмитрий Денисенко+1
Yarik Korablev+1
VL10K+1
Semen1966+1
Njke+1
alexei56orsk+1
Andrey Kurmelyov+1
Zimakin+1
Phantom_3d+1
mishasuperg+1
Кирилл Широков+1
ТеплаКолос+1
EugeneIzh+1
Олег Олегич+1
Artsiom Pishchyk+1
_GO+1
Sklep+1
XTReme-93+1
sergey1998+1
Михаил Катков+1
Валентин Самосюк+1
sergius-221+1
vdem+1
Ташкентский партизан+1
Даниил01+1
Иван Повалуев+1
Aleksandr Roshchektaev+1
Красиля Александр+1
Максим Толстов+1
Андрей Безбородов+1
old_spoon+1
ruslan_galeev__+1
Timoshenkov007+1
Vasiliy_94+1
Ruslan K.+1
bodya3504+1
URAGAN+1
Уральский вожак+1
mashinist23+1
Юрий Мокряк+1
Марс_102+1
trainagain+1
Shturmanbilli+1
ВЛ10У+1
лёха47+1
ZDSergo+1
Турист X5Y5+1
Копылов Н.О.+1
iHarrison+1
Artem Mukhametgaliev+1
Серёга 059+1
Павел Чечулин+1
iva-savickii+1
IlI+1
камази+1
Schischckov.M+1
Дмитрий Марченко+1
Mr.Baks+1
skzhd+1
Evil_Orange+1
Morgendorffer+1
2ТЭ10У-0419+1
Master008+1
Diesellokophren+1
Айдаров Д+1
Козлов Антон+1
andrey92+1
Chaayka+1
Alexander Groove+1
2lowterrain+1
KISoloG+1
lumberjack+1
Sergio76+1
Amator+1
gazzzholder+1
Евгений_0198+1
Trainspotter+1
crazyrussianturist+1
Valdemar+1
Zip+1
Назаренко Данил+1

2ТЭ116К-1113

Railway District/Company:Sverdlovsk Railway  
Depot:TChE-10 Chusovskoe
Model:2TE116
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Identification number:16862252/16862260
Built:1986
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Сургут Свердловской ж. д.

2013 г. передан в депо Егоршино
12.2014-07.2015 — находился в депо Великие Луки (в парк не принимался)

КРП Воронежский ТРЗ 12.2004 г.
СР Воронежский ТРЗ 04.2016 г.
КР Оренбургский ЛРЗ 12.2020 г. (секция А)

Camera Settings

Model:Canon EOS M50
Artist Name:Vosskuez
Copyright Information:(c)
Date and Time:04.05.2021 11:09
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:8
ISO Speed:200
Focal Length:76 mm
Show all EXIF data

Comments · 30

17.09.2021 22:35 UTC
Link
skzhd · Оттуда
Photos: 31
Очень круто, убрать деревья если, то похоже на Калмыкию, или Астраханскую область
+1
17.09.2021 23:11 UTC
Link
Photos: 136
Уж с чем, а с Астраханской областью Пермский край никогда не сравнивали, настолько разная природа)
+3
18.09.2021 09:58 UTC
Link
Sashok00 · С-З ДОСС
No photos
Цитата (skzhd, 18.09.2021):
> похоже на Калмыкию, или Астраханскую область

Не пишите ерунду. На фото как бы ещё весна.
–8
18.09.2021 11:03 UTC
Link
skzhd · Оттуда
Photos: 31
–1
18.09.2021 17:57 UTC
Link
Nikolay Ziuzin · Россия,город Пенза
Photos: 21
Сколько-же по России настроили вот таких хибар и живет в них наш российский народ!
+1
19.09.2021 07:07 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1477
так то уже было https://trainpix.org/photo/299116/?vid=84295
если по хорошему то это противоречит правилам. Да и вообще не понятен смысл подобных публикаций. для количества?
+2
19.09.2021 07:15 UTC
Link
Vosskuez · Москва
Photos: 1677
А ничего, что это разные секции, не связанные друг с другом?
+1
19.09.2021 09:06 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1477
Точно
0
20.09.2021 09:33 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (skzhd, 18.09.2021):
> Очень круто, убрать деревья если, то похоже на Калмыкию, или Астраханскую область

Калмыкия и Астраханская область плоские, там и кривых мало, а на фото явно виден рельеф местности. Очень мало сходства.

Цитата (Nikolay Ziuzin, 18.09.2021):
> Сколько-же по России настроили вот таких хибар и живет в них наш российский народ!

Половина построек на фото - это сараи, в них никто не живёт, в них жители домов хранят своё имущество. При этом большая часть домов на фото вполне приличные. Процентов 70, если не больше, населения земного шара, позавидует житью в подобных "хибарах".
+4
20.09.2021 16:55 UTC
Link
Nikolay Ziuzin · Россия,город Пенза
Photos: 21
Завидовать тем,кто живет в этих домах нечего,разве только нашим пращурам живщим в землянках!:( Дома сборнощитовые обиты толью или клеенкой ,отопление печное,топливо рядом;все удобства на улице.Вода или привозная или из колонки.Я в таких домах жил,и скажу вам завидовать им не надо!
0
20.09.2021 18:59 UTC
Link
Photos: 707 · Technical Department
Цитата (Nikolay Ziuzin, 20.09.2021):
> Дома сборнощитовые обиты толью или клеенкой ,отопление печное,топливо рядом;все удобства на улице.Вода или привозная или из колонки.

Может тут и есть такие дома, но я вижу и добротные бревенчатые срубы. При должном уходе и своевременных ремонтах такие дома весьма тёплые и долговечные. Печное отопление — ну а какое ещё оно должно быть? Разве что если газ проведён. Удобства и вода — тут уже каждый сам себе хозяин, можно и скважину/колодец сделать себе и сортир тёплый.

Мне всегда странно слышать жалобы жителей частного сектора, что мол они живут в старых домах и государство их должно куда-то переселить. Но это же собственный дом, за ним нужно следить и обслуживать, и всё будет в порядке.
+3
20.09.2021 19:32 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Александр Конов, 20.09.2021):

> Может тут и есть такие дома, но я вижу и добротные бревенчатые срубы.

А я вижу не только добротные бревенчатые срубы.

> При должном уходе и своевременных ремонтах такие дома весьма тёплые и долговечные.

Не факт.

> Печное отопление — ну а какое ещё оно должно быть? Разве что если газ проведён. Удобства и вода — тут уже каждый сам себе хозяин, можно и скважину/колодец сделать себе и сортир тёплый.

Ну например электрическим. Проблема в цене электричества, и мощности ТП.
В поселке Рабочеостровск, из кранов бежит желто-коричневого цвета вода, с определенным запахом, куда надо жаловаться этим людям? А сколько народу там выстраивается около колонки, люди приходят с тележками, на которых везут 6-8 пятилитровых фляг, и это не старушки, это взрослые и дети.

> Мне всегда странно слышать жалобы жителей частного сектора, что мол они живут в старых домах и государство их должно куда-то переселить. Но это же собственный дом, за ним нужно следить и обслуживать, и всё будет в порядке.

Не слышал жалобы про переселение в новые дома, слышал что нет работы, и нет денег эти дома содержать, или построить новый.
–3
21.09.2021 09:40 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 20.09.2021):
> А я вижу не только добротные бревенчатые срубы.

Александр и не говорил, что видит только срубы, но они же есть на фото.

Цитата (Плотников П, 20.09.2021):
> Не факт.

Срубы-то? При должном уходе они тёплые и долговечные, и это как раз факт.

Цитата (Плотников П, 20.09.2021):
> Ну например электрическим.

Дровами в России всё равно дешевле выходит. Более того, если в цену газового отопления пытаются включить газификацию какой-нибудь деревни, то дрова оказываются выгоднее и газа. То есть жители будут отапливаться газом только в том случае, если им газ полностью проведут и останется только купить котёл.

Цитата (Плотников П, 20.09.2021):
> В поселке Рабочеостровск, из кранов бежит желто-коричневого цвета вода, с определенным запахом, куда надо жаловаться этим людям?

Ну во-первых, жаловаться можно в администрацию. Существуют даже федеральные программы по улучшению качества воды, во-вторых, сейчас каких только фильтров не придумано, можно чуть ли не персональные очистные соорудить.

Цитата (Nikolay Ziuzin, 20.09.2021):
> Завидовать тем,кто живет в этих домах нечего,разве только нашим пращурам живщим в землянках!:(

Часть домов на фото вполне добротные, при этом на нашей планете огромное количество людей живёт в таких условиях, что даже землянкам наших пращуров позавидовали бы, не то, что этим домам.
+3
21.09.2021 10:47 UTC
Link
Photos: 707 · Technical Department
Цитата (Плотников П, 20.09.2021):
> Ну например электрическим. Проблема в цене электричества, и мощности ТП.

Мне не кажется разумной идея электрического отопления. Временно что-то обогреть — можно, но вот чтобы постоянно греться электричеством — по-моему, совершенно неэффективно, к тому же создаёт дикие нагрузки на электросети, что внутри помещений ещё и весьма пожароопасно — требуется высокое качество и надёжность проводки. Обычная печь из кирпича гораздо безопаснее в этом плане. Да и отключения электричества у нас тоже не редкость.
+2
21.09.2021 14:22 UTC
Link
Т-64БВ · изъ Вятичскаго Лѣса
Photos: 69
Какая дебильная идея топить электричеством! Кпд ТЭС 25-40% то есть 60% энергии от сгоревшего топлива идет в атмосферу, а эти жалкие 25% снова пустить на нагрев атмосферы? Браво! Дарвиновскую премию тому хлопцу!
+1
21.09.2021 14:28 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Чока, 21.09.2021):
> Цитата (Плотников П, 20.09.2021):
> > А я вижу не только добротные бревенчатые срубы.
>
> Александр и не говорил, что видит только срубы, но они же есть на фото.

Да не важно что он видит, проблема в том что люди живут не только в срубах, а в домиках, построенных из говна и палок, до войны или после войны.
>
> Цитата (Плотников П, 20.09.2021):
> > Не факт.
>
> Срубы-то? При должном уходе они тёплые и долговечные, и это как раз факт.

Вы уверены что они все хорошо построены, бревна не сгнили, и вообще за любым домом нужен уход, и своевременный ремонт, а на это деньги нужны.

> Дровами в России всё равно дешевле выходит. Более того, если в цену газового отопления пытаются включить газификацию какой-нибудь деревни, то дрова оказываются выгоднее и газа. То есть жители будут отапливаться газом только в том случае, если им газ полностью проведут и останется только купить котёл.

Так это плохо что люди должны дровами топить. Что у них нет денег ни на газ, ни на электричество.

> Ну во-первых, жаловаться можно в администрацию. Существуют даже федеральные программы по улучшению качества воды, во-вторых, сейчас каких только фильтров не придумано, можно чуть ли не персональные очистные соорудить.

Да-да. Что-то ничего не меняется.

> Часть домов на фото вполне добротные, при этом на нашей планете огромное количество людей живёт в таких условиях, что даже землянкам наших пращуров позавидовали бы, не то, что этим домам.

Вы не можете знать добротные они или нет, для этого нужно провести экспертизу. Причем тут люди на планете? Мы живем в одно из самых богатых стран мира.
0
21.09.2021 14:31 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Александр Конов, 21.09.2021):

> Мне не кажется разумной идея электрического отопления. Временно что-то обогреть — можно, но вот чтобы постоянно греться электричеством — по-моему, совершенно неэффективно, к тому же создаёт дикие нагрузки на электросети, что внутри помещений ещё и весьма пожароопасно — требуется высокое качество и надёжность проводки. Обычная печь из кирпича гораздо безопаснее в этом плане. Да и отключения электричества у нас тоже не редкость.

Почему? Если провести модернизация электросети, проблем с нагрузками не будет.
Пожароопасно? Это с чего? Т.е. топить дровами или газом, это не пожароопасно? А электричеством вдруг опасно.
Пробовали дровами топить? Сделайте так что электричество не отключалось.
–1
21.09.2021 14:32 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Т-64БВ, 21.09.2021):
> Какая дебильная идея топить электричеством! Кпд ТЭС 25-40% то есть 60% энергии от сгоревшего топлива идет в атмосферу, а эти жалкие 25% снова пустить на нагрев атмосферы? Браво! Дарвиновскую премию тому хлопцу!

А чем топить изволите? У вас есть дом, а газа нет.
–1
21.09.2021 14:41 UTC
Link
Т-64БВ · изъ Вятичскаго Лѣса
Photos: 69
А как же тысячелетия люди отапливали свой дом? Неужто электричеством?
+2
21.09.2021 14:44 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Да не важно что он видит, проблема в том что люди живут не только в срубах, а в домиках, построенных из говна и палок, до войны или после войны.

В контексте вашей цитаты важно, потому что вы ему ответили:

Цитата (Плотников П, 20.09.2021):
> А я вижу не только добротные бревенчатые срубы.

И вот про "только" он не говорил. Да, есть, конечно, домики из говна и палок и не так мало их по стране, хотя на фото не сказал бы, что тут именно таких много. Сараи не в счёт.

Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Вы уверены что они все хорошо построены, бревна не сгнили, и вообще за любым домом нужен уход, и своевременный ремонт, а на это деньги нужны.

Я уверен в том, что написал: при должном уходе сруб и долговечен, и тёплый. Ровно то же самое написал и Александр. А угробить и превратить в сарай можно любой дом.

Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Так это плохо что люди должны дровами топить. Что у них нет денег ни на газ, ни на электричество.

Что в этом плохого, если это людям обходится дешевле, чем электричество и даже, чем газ?

Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Да-да. Что-то ничего не меняется.
>
Ну жаловались люди или нет я не знаю, но раз ничего не меняется, значит установкой фильтров они точно не озаботились. Ну и кто им виноват? Вполне допускаю, что они истово проклинают тех, кто подаёт им такую воду, но при этом и пожаловаться им лень, и денег на фильтр жалко.

Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Вы не можете знать добротные они или нет, для этого нужно провести экспертизу.

Могу знать. Для поверхностной оценки строения на него достаточно посмотреть. Экспертиза - это анализ совсем другого уровня, чем предложенный здесь по принципу "хибара - нехибара".

Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Причем тут люди на планете? Мы живем в одно из самых богатых стран мира.

При том, что не стоит огульно называть хибарами жильё недосягаемого для большинства жителей планеты уровня. И судя по всяким международным данным не такая уж и богатая у нас страна. Да, в ней много ресурсов, но их добыча зачастую очень недёшева, плюс то самое отопление, на которое в нашей стране вынужденно тратятся огромные деньги.
+1
21.09.2021 15:14 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Т-64БВ, 21.09.2021):
> А как же тысячелетия люди отапливали свой дом? Неужто электричеством?

Раньше и в шкурах ходили, и ножи были каменные.
0
21.09.2021 15:21 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Чока, 21.09.2021):

> В контексте вашей цитаты важно, потому что вы ему ответили:

Нет не важно.

> И вот про "только" он не говорил. Да, есть, конечно, домики из говна и палок и не так мало их по стране, хотя на фото не сказал бы, что тут именно таких много. Сараи не в счёт.

Часть домов здесь точно не бревенчатые срубы.

> Я уверен в том, что написал: при должном уходе сруб и долговечен, и тёплый. Ровно то же самое написал и Александр. А угробить и превратить в сарай можно любой дом.

При должном уходе, т.е. дорогом уходе, а на это деньги нужны. Не думаю что сруб отвечает современным требованиям для комфортного обитания.


> Что в этом плохого, если это людям обходится дешевле, чем электричество и даже, чем газ?

Плохо то что топить дровами не удобно. Зачем вообще топить дровам дома в 21 веке?

> Ну жаловались люди или нет я не знаю, но раз ничего не меняется, значит установкой фильтров они точно не озаботились. Ну и кто им виноват? Вполне допускаю, что они истово проклинают тех, кто подаёт им такую воду, но при этом и пожаловаться им лень, и денег на фильтр жалко.

Вы серьезно считает, что если куда-то пожаловаться, что-то изменится? Нет правда?
Судя по рассказам, на фильтры у людей тоже денег нет, по этому купаются в желтой воде, а питьевую воду покупают.

> Могу знать. Для поверхностной оценки строения на него достаточно посмотреть. Экспертиза - это анализ совсем другого уровня, чем предложенный здесь по принципу "хибара - нехибара".

Посмотреть? Ну уже точно не по этой фотографии.

> При том, что не стоит огульно называть хибарами жильё недосягаемого для большинства жителей планеты уровня. И судя по всяким международным данным не такая уж и богатая у нас страна. Да, в ней много ресурсов, но их добыча зачастую очень недёшева, плюс то самое отопление, на которое в нашей стране вынужденно тратятся огромные деньги.

Можно. Можно делать все что угодно. Понятно, по Вашему страна бедная, по этому у людей нет денег на нормальный дом. Ну к этому и пришли.
0
21.09.2021 15:48 UTC
Link
Photos: 707 · Technical Department
Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Пробовали дровами топить?

> Так это плохо что люди должны дровами топить. Что у них нет денег ни на газ, ни на электричество.

> Плохо то что топить дровами не удобно. Зачем вообще топить дровам дома в 21 веке?

Непонятно, что так на дрова взъелись? Топливо как топливо. Положил в печь, зажёг, тепло. Никаких сверхусилий для этого не требуется.

> Если провести модернизация электросети, проблем с нагрузками не будет.

Откуда возьмутся деньги на модернизацию электросети, если на поддержание дома в должном состоянии их, как предполагается, нет?

> Пожароопасно? Это с чего? Т.е. топить дровами или газом, это не пожароопасно? А электричеством вдруг опасно.

Потому что и дрова и газ горят в специально для этого предназначенной зоне (топке, котле). А проблема с проводкой может возникнуть в случайном и непредсказуемом месте. Если из печи кирпичи вываливаются, это видно, а если проводка греется, то это нифига не видно.
+2
21.09.2021 16:39 UTC
Link
Nikolay Ziuzin · Россия,город Пенза
Photos: 21
Хочу вот что сказать и давайте закончим эту дискуссию фото очень хорошее причем показано живописное место,мне вообще нравятся такие фотографии,где есть и подвижной состав и пейзаж!:)
+3
29.09.2021 14:29 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Вы серьезно считает, что если куда-то пожаловаться, что-то изменится? Нет правда?

Я считаю, что если не жаловаться, то не изменится точно. А если жаловаться, то бывает, что и меняется. Вот сейчас стоянку, где стоит моя машина, заливает водой после дождя, жалуемся, посмотрим, что из этого выйдет.

Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Судя по рассказам, на фильтры у людей тоже денег нет, по этому купаются в желтой воде, а питьевую воду покупают.
>

То есть на постоянную покупку воды деньги у них есть, а на фильтры нет? Ну-ну.

Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Посмотреть? Ну уже точно не по этой фотографии.

Если по фотографии можно делать заключение, что на ней "хибары", то очевидно с тем же успехом может быть сделано и обратное заключение. Для такой поверхностной оценки информации на фото достаточно.

Цитата (Плотников П, 21.09.2021):
> Понятно, по Вашему страна бедная, по этому у людей нет денег на нормальный дом.

Не бедная, вполне себе среднего уровня достатка страна. И да, у многих нет денег на нормальный дом. Даже в богатых странах у многих нет денег на нормальный дом, чего уж говорить про средние? В бедных странах большая часть населения в хижинах живёт, там вообще не до домов.
+1
29.09.2021 17:51 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Александр Конов, 21.09.2021):

> Непонятно, что так на дрова взъелись? Топливо как топливо. Положил в печь, зажёг, тепло. Никаких сверхусилий для этого не требуется.

Я правильно понимаю, что по Вашему топить дровами удобно? Я считаю что нет. Их нужно носить, их надо разжигать, если не топить долгое время, дом остывает, дым все равно попадает в помещение, и так далее и топу подобное.


> Откуда возьмутся деньги на модернизацию электросети, если на поддержание дома в должном состоянии их, как предполагается, нет?

Ну вообще это электросетями заведует местный энергосбыт, т.е. поставщик электричества.

> Потому что и дрова и газ горят в специально для этого предназначенной зоне (топке, котле). А проблема с проводкой может возникнуть в случайном и непредсказуемом месте. Если из печи кирпичи вываливаются, это видно, а если проводка греется, то это нифига не видно.

Так электричеством тоже топят в специально отведенный зоне, в электрическом котле.
Для проводки есть УЗО, автоматы прочее.
0
29.09.2021 17:53 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Чока, 29.09.2021):

> Я считаю, что если не жаловаться, то не изменится точно. А если жаловаться, то бывает, что и меняется. Вот сейчас стоянку, где стоит моя машина, заливает водой после дождя, жалуемся, посмотрим, что из этого выйдет.

Нет, не правда. Это смотря где, где-то поможет, а где-то нет.


> То есть на постоянную покупку воды деньги у них есть, а на фильтры нет? Ну-ну.

Выходит так, я не знаю их экономики. Но купаться в такой воде просто не хочется.

> Если по фотографии можно делать заключение, что на ней "хибары", то очевидно с тем же успехом может быть сделано и обратное заключение. Для такой поверхностной оценки информации на фото достаточно.

По фотографии видно, что дома выглядят плохо.

> Не бедная, вполне себе среднего уровня достатка страна. И да, у многих нет денег на нормальный дом. Даже в богатых странах у многих нет денег на нормальный дом, чего уж говорить про средние? В бедных странах большая часть населения в хижинах живёт, там вообще не до домов.

Просто в богатых странах нормальный дом это одно, а в России это другое.
Не знаю не одну бедную страну, с таким же климатом как в России, где бы жили в хижинах.
0
30.09.2021 07:09 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 29.09.2021):
> Нет, не правда. Это смотря где, где-то поможет, а где-то нет.
>

Правда-правда, если не жаловаться, то нигде и никогда не поможет. А если жаловаться, то эффект возможен сразу или позже. И даже, если его не будет, человек хотя бы попытался, а не просто ныл, какие все в администрации подонки.

Цитата (Плотников П, 29.09.2021):
> Выходит так, я не знаю их экономики.

Покупать питьевую воду однозначно дороже, чем иногда менять кассету фильтра. Так что деньги у них есть, у них желания иметь чистую воду недостаточно.

Цитата (Плотников П, 29.09.2021):
> По фотографии видно, что дома выглядят плохо.
>
50/50, половина выглядит совсем не плохо.

Цитата (Плотников П, 29.09.2021):
> Не знаю не одну бедную страну, с таким же климатом как в России, где бы жили в хижинах.

Да просто в мире нет бедных стран с таким же климатом) Климат как в России вынуждает страны активно заниматься собственным хозяйством и экономикой, чтобы просто поддерживать жизнь в таком климате. Полагаю, что и в России климат играет некоторую роль в том плане, что мы не скатываемся в бедность и жизнь в хижинах.
+1
30.09.2021 09:55 UTC
Link
Photos: 707 · Technical Department
Цитата (Плотников П, 29.09.2021):
> Я правильно понимаю, что по Вашему топить дровами удобно? Я считаю что нет. Их нужно носить, их надо разжигать, если не топить долгое время, дом остывает, дым все равно попадает в помещение, и так далее и топу подобное.

Не идеально, но вполне приемлемо. Дым в помещение проникает только при неисправном дымоходе.

> Ну вообще это электросетями заведует местный энергосбыт, т.е. поставщик электричества.
> Так электричеством тоже топят в специально отведенный зоне, в электрическом котле.

Внутри помещения за проводку отвечает собственник помещения. И опасность как раз на этом участке.

> Для проводки есть УЗО, автоматы прочее.

Какие УЗО и автоматы в "хибарах"? Фарфоровая пробка с предохранителем максимум.
+2
30.09.2021 10:44 UTC
Link
Т-64БВ · изъ Вятичскаго Лѣса
Photos: 69
Цитата (Александр Конов, 30.09.2021):
> Фарфоровая пробка с предохранителем максимум.

Плавкая вставка эффективнее и дешевле автомата. А если по правилам, то 2-4 раза автомат отработал по КЗ, то его на выброс. А узо штука хорошая.
+2

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.