TrainPix
ЭР2К-1013
 Сonditional Publication
Узбекистан, Ташкентская область, депо Узбекистан
O'zbekiston, Toshkent viloyati, O'zbekiston deposi

Author: Semen1966 · Узбекская железная дорога           Date: October 2, 2021

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 04.10.2021 14:16 UTC
Views — 1630

Detailed information

ЭР2К-1013

Railway District/Company:West Siberian railway  
Depot:TCh-33 Novokuzneck (EMU)
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:12.1973
Written off:2021
Category:Electric Suburban
Current condition:Written off
Note:БЗ Зеленогорск
Построен в 10-вагонной составности

С завода поступил в депо Новосибирск Западно-Сибирской ж. д.

09.2015 — передан в депо Омск
11.2015 — передан в депо Новосибирск

__.1997 — вагон 06 переделан в электромотрису МВЭ-01, вместо него работал вагон ЭР2-31208

Вагон 05 в период 08.2005-01.2007 находился в депо Новосибирск, 01.2007 г. был отправлен на КРП в депо Алтайская, вошёл в состав ЭС2-013
Вагоны 04 и 07 на 08.2019 вцеплены в состав ЭР2К-662

Восьмикоды:
01 — 13433966
02 — 13433974
03 — 13433982
04 — 13433990
05 — 13434006
07 — 13434014
08 — 13434022
09 — 13434030
10 — 13434048

05.1998 — ТР-3 депо Инская (разукомплектован, отправлен на базу запаса Кожурла)
09.2010 — ТР ТЧ-34 Алтайская (без вагонов 04 и 07)
10.2005 — КРП Красноярский ЭВРЗ (составность: 01-02-03-04-08-07-10-09)
02.2017 — КР Красноярский ЭВРЗ, перекрашен в корпоративные цвета ОАО "РЖД"
07.2019 — ТР ТЧ-34 Алтайская, передан в депо Новокузнецк

Camera Settings

Model:NIKON D5300
Date and Time:02.10.2021 14:21
Exposure Time:1/1000 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:125
Focal Length:58 mm
Show all EXIF data

Comments · 27

04.10.2021 14:20 UTC
Link
Назаренко Данил · Батайск/Крымск
Photos: 141
Как он там оказался?
+12
04.10.2021 14:30 UTC
Link
Андрей Дрозд · Нижний Новгород
Photos: 184
Ластовка М.О привез вместе с "Тальго"
+24
04.10.2021 14:32 UTC
Link
No photos
А зеленый вагон и следующий, за ним с гладкой крышей, от каких составов?
+6
04.10.2021 14:49 UTC
Link
ЭП1М и ЧС4Т · Краснодарский край
No photos
Занесло! Только зачем его сюда?
+7
04.10.2021 14:51 UTC
Link
RocketRush · Новокузнецк
Photos: 375
Земля, куда же тебя занесло?.. о_О
+9
04.10.2021 16:23 UTC
Link
Photos: 105
Цитата (ЭП1М и ЧС4Т, 04.10.2021):
> Занесло! Только зачем его сюда?

Состав прикрытия.
+16
04.10.2021 18:03 UTC
Link
Photos: 49
Слишком много вопросов и так мало ответов...
+6
04.10.2021 18:04 UTC
Link
Semen1966 · Узбекская железная дорога
Photos: 1460
Цитата (Андрей Дрозд, 04.10.2021):
> Ластовка М.О привез вместе с "Тальго"
Да!
+8
04.10.2021 18:04 UTC
Link
Semen1966 · Узбекская железная дорога
Photos: 1460
Цитата (Stanislav Savitskiy, 04.10.2021):
> А зеленый вагон и следующий, за ним с гладкой крышей, от каких составов?
Если попросить Максима Олеговича, сможем узнать.
+4
04.10.2021 18:04 UTC
Link
Semen1966 · Узбекская железная дорога
Photos: 1460
Цитата (Губин Александр, 04.10.2021):
> Цитата (ЭП1М и ЧС4Т, 04.10.2021):
> > Занесло! Только зачем его сюда?
>
> Состав прикрытия.
Да!
+5
05.10.2021 00:01 UTC
Link
СССР-TRAIN · Russia
Photos: 33
Что значит состав прикрытия?
+4
05.10.2021 00:06 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 286
Состав тальго идет без тормозов, вагоны от ЭР2 применяются как тормозная единица, в количестве, эквивалентном весу состава. Это и значит "прикрытие".
+33
05.10.2021 11:30 UTC
Link
Тепловоз Тепловозыч Боинг · Санкт-Петербург
Photos: 28
Недавно был в ней, когда она в ТЧ-15 стояла, а сейчас она уже в Узбекистане
+6
05.10.2021 13:10 UTC
Link
No photos
Что она там делает?
–19
05.10.2021 13:11 UTC
Link
ER28029 · Netherlands
Photos: 10
Прочитать коменты не судба?,все такие слепие?
+18
05.10.2021 13:41 UTC
Link
agura · Сочи
Photos: 510
Цитата (Ammendorf, 05.10.2021):
> вагоны от ЭР2 применяются как тормозная единица, в количестве, эквивалентном весу состава

Если точнее, для обеспечения потребного тормозного нажатия для данного поезда.
+11
06.10.2021 04:59 UTC
Link
АСК75 · Москва
No photos
Цитата (Эп2д, 05.10.2021):
> Что она там делает?

Погреться приехала, а то в Питере прохладно)))
+5
06.10.2021 20:13 UTC
Link
stepler · Московская железная дорога
Photos: 5
Повезло, повезло! Смотрел сюжет про перегонку афросиабов в Узбекистан, и там были вагоны от электрички в роли тормозов поезда, так как у Talgo эти самые тормоза отключены. И вот я нашëл те самые вагоны. Респект автору!
0
06.10.2021 23:13 UTC
Link
RocketRush · Новокузнецк
Photos: 375
Обратно вернулись https://vk.com/wall-80682393_239882
0
07.10.2021 00:17 UTC
Link
Roman_ram · ТЧПРИГ-7 Раменское
No photos
Цитата (Stanislav Savitskiy, 04.10.2021):
> А зеленый вагон и следующий, за ним с гладкой крышей, от каких составов?

Зелёный ЭР2К-103903, а с гладкой крышей неизвестно. Возможно, от какой-то новокузнецкой машины
0
07.10.2021 00:23 UTC
Link
СССР-TRAIN · Russia
Photos: 33
Цитата (Roman_ram, 07.10.2021):
> гладкой крышей

Это эр2к-93507 https://sun9-20.userapi.com/impg/uytMd0w...e=album
0
07.10.2021 23:25 UTC
Link
No photos
Цитата (СССР-TRAIN, 07.10.2021):
> Это эр2к-93507

935 состав от ОЖД, и как попал в состав 1013?


Цитата (Roman_ram, 07.10.2021):
> Зелёный ЭР2К-103903,

Он вроде, давно утилизирован https://trainpix.org/vehicle/16599/#n202511
+1
08.10.2021 07:40 UTC
Link
СССР-TRAIN · Russia
Photos: 33
Цитата (Stanislav Savitskiy, 08.10.2021):
> 935 состав от ОЖД, и как попал в состав 1013?

Не знаю, но на фотографии чётко виден его номер
Цитата (Stanislav Savitskiy, 08.10.2021):
> Цитата (Roman_ram, 07.10.2021):
> > Зелёный ЭР2К-103903,
>
> Он вроде, давно утилизирован https://trainpix.org/vehicle/16599/#n202511

По ссылке,что вы дали написано,что утилизировано только три вагона
0
10.10.2021 17:54 UTC
Link
No photos
Сегодня видел состав на ст. Зеленогорск, возможно в базу запаса отправили.
+1
10.10.2021 21:03 UTC
Link
СССР-TRAIN · Russia
Photos: 33
Цитата (Электрич-Кинг, 10.10.2021):
> Сегодня видел состав на ст. Зеленогорск

А есть фотка?
0
11.10.2021 04:57 UTC
Link
No photos
Ластовку видишь? И я не вижу. А он есть!
–2
11.10.2021 05:49 UTC
Link
No photos
Zitat (СССР-TRAIN, 11.10.2021):
> Цитата (Электрич-Кинг, 10.10.2021):
> > Сегодня видел состав на ст. Зеленогорск
>
> А есть фотка?

К сожалению нет, видел из проходящей электрички
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.