ЭМ2-031
Россия, Москва, станция Лосиноостровская
Russia, Moscow, Losinoostrovskaya station

Author: ER2-1017 · Москва           Date: August 19, 2009


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 26.10.2021 10:30 UTC
Views — 445

Detailed information

Added to favorites: 1

ЭМ2-031

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-31 Domodedovo (EMU)
Model:EM2
Built:2004
Written off:11.2018
Category:Electric Suburban
Current condition:Transferred to another depot Written off
Электропоезд ЭР2-1066 построен 09.1975 в десятивагонной составности

С завода поступил в депо Москва-II
08.1992 — передан в депо Раменское
06.2001 — передан в депо Тула
12.2003 — 04.2004 — КРП Московский ЛРЗ/ЗАО "Спецремонт"

— Вагоны 106607 и 106608 прошли КРП весной 2008 года и была возвращены в депо Тула
— Вагоны 106603 и 106604 после КРП получили номера ЭМ2-02511 и ЭМ2-02512
— Вагоны 106605 и 106606 после КРП получили номера ЭМ2-01911 и ЭМ2-01912
— Остальные вагоны были включены в состав электропоезда ЭМ2-031:

ЭМ2-03101 — ЭР2-106601
ЭМ2-03102 — ЭР2-106602
ЭМ2-03103 — ЭР2-119705
ЭМ2-03104 — ЭР2-119706
ЭМ2-03105 — ЭР2-105505
ЭМ2-03106 — ЭР2-206802
ЭМ2-03108 — ЭР2-207902
ЭМ2-03107 — ЭР2-119703
ЭМ2-03110 — ЭР2-106610
ЭМ2-03109 — ЭР2-106609

Электропоезд ЭМ2-031 после прохождения КРП поступил в депо Апрелевка
В декабре 2004 года произведён обмен пассажирского головного вагона ЭМ2-03109 на багажный ЭМ2-02909
03.2005 — передан в депо Домодедово
10.2009 — передан в депо Нахабино
Летом 2010 года отставлен от эксплуатации
12.2010 — КР-1 Московский ЛРЗ, в состав вцеплен головной вагон ЭМ2-03509
с 04.2011 по 02.2012 курсировал по маршруту Москва-Рижская — Шаховская (экспресс)
03.2014 — отправлен на базу запаса Могзон Забайкальской ж. д.
__.2015 — отправлен на базу запаса Тимашевская Северо-Кавказской ж. д.

Camera Settings

Model:Digital Cam
Copyright Information:Copyright 2006
Date and Time:19.08.2009 16:35
Exposure Time:1000/223928 sec
Aperture Value:3.59
ISO Speed:100
Focal Length:9.7 mm
Show all EXIF data

Comments · 13

26.10.2021 13:32 UTC
Link
nse93 · Красноярская железная дорога
Photos: 5
Да, было красивое время!)
+9
26.10.2021 13:52 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Разнообразие в самом расцвете)
+5
26.10.2021 14:07 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Но опасный вирус уже создан и подкрадывается...
+7
26.10.2021 14:09 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Ты про PIDoVID2011?
+13
26.10.2021 14:11 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Именно. Только он по-моему 2008...
+4
26.10.2021 17:19 UTC
Link
ЭП1М и ЧС4Т · Краснодарский край
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 26.10.2021):
> Разнообразие в самом расцвете)

Да, было время. Мне почему то в мою память врезался фирменный поезд "Северная Пальмира". Красивый поезд был. А сейчас - только одно название и всё
+3
26.10.2021 17:20 UTC
Link
ЭП1М и ЧС4Т · Краснодарский край
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 26.10.2021):
> Ты про PIDoVID2011?


Цитата (Ammendorf, 26.10.2021):
> Именно. Только он по-моему 2008...

Но повально всё начали красить с 2011 года
+3
26.10.2021 17:50 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Цитата (ЭП1М и ЧС4Т, 26.10.2021):
> Да, было время. Мне почему то в мою память врезался фирменный поезд "Северная Пальмира". Красивый поезд был. А сейчас - только одно название и всё

Угу, убрали бы это бесполезие или хотя бы по пиду оформили что ли. Эффективисты-оптимизаторы, автосцепку им в плавки...
+4
26.10.2021 17:55 UTC
Link
ЭП1М и ЧС4Т · Краснодарский край
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 26.10.2021):
> автосцепку им в плавки...

Точно подметил!
+1
26.10.2021 20:02 UTC
Link
skzhd · Оттуда
Photos: 31
Сгущенка
+5
26.10.2021 20:59 UTC
Link
ER2-1017 · Москва
Photos: 1543
я уже весь свой дзен исписал о том, как раньше красиво поезда красили. Зла не хватает смотреть на современные окраски РЖД
+2
26.10.2021 21:04 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Я тоже в дзене поднимаю архивы цветной железки
+1
27.10.2021 10:04 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Электропоезд ещё в границах Лосиноостровской(стрелочный перевод перед головным метрах в 30-ти)
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.