TrainPix
ТЭ10-003
СССР, Московская область, ВНИТИ
Фото из личной коллекции
Слева — ТЭ50-0001

Received from Дмитрий Закутный · Московская железная дорога           Date: 1960

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 13.01.2022 12:53 UTC
Views — 494

Detailed information

Added to favorites: 2

ТЭ10-003

Railway District/Company:Kuybyshev Railway  
Depot:TChE-3 Penza (-III)
Model:TE10 «Kharkov»
Builder:Malyshev Plant  
Built:10.1960
Category:Diesel Locomotives
Current condition:Current location and condition are unknown
С завода поступил в депо Пенза-III
Весной 1960 г. проходил тягово-теплотехнические испытания на ЭК ЦНИИ МПС в Щербинке совместно с коломенским ТЭ50-0001.

Comments · 9

13.01.2022 13:58 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2203
Построен 10.1960
0
13.01.2022 14:28 UTC
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
Слева что то интересное
0
13.01.2022 14:32 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2193
Слева ТЭ50-0001.
+2
13.01.2022 16:12 UTC
Link
Photos: 5416 · Managing editor
Цитата (SHOMAS4416, 13.01.2022):
> Построен 10.1960

Как это согласуется с

>>Весной 1960 г. проходил тягово-теплотехнические испытания на ЭК ЦНИИ МПС
0
13.01.2022 16:38 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2203
видимо информация не верная, в 90х источники не записывал.
0
13.01.2022 16:40 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2193
Вопрос встречный - а откуда информация, что именно весной 60-го проходил совместные испытания?
0
13.01.2022 17:06 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2203
Если докапыватся то между тепловозами для весны растительности многовато.

И у лаборатории вынос кузова давольно интересный.
0
13.01.2022 17:17 UTC
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
КБШ.ЖД.
+1
14.01.2022 03:52 UTC
Link
Photos: 340
Цитата (Машинист пивного крана, 13.01.2022):
> Цитата (SHOMAS4416, 13.01.2022):
> > Построен 10.1960
>
> Как это согласуется с
>
> >>Весной 1960 г. проходил тягово-теплотехнические испытания на ЭК ЦНИИ МПС

По имеющимся у меня данным тепловозы ТЭ10-002 и 003 построены в 1959 г. Построенными в 1960 г. в моих данных числятся тепловозы ТЭ10-004-010. По той же информации с ЗАВОДА на Кбш.ж.д. (депо Пенза-III) поступили ТЭ10-001-006, остальные - на С.-К.ж.д. (депо Гудермес).
+6

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.