ТЭП75-0001
СССР, Латвийская ССР, Рига, станция Рига-Пассажирская
USSR, Latvian SSR, Riga, Riga-Passenger station
PSRS, Latvijas PSR, Rīga, stacija Rīga-Pasažieru
Автор фото — Томс Алтбергс

Received ER2-130709(01) · Латвийская Республика           Date: 1980


Information about the photo

Published 10.03.2013 12:24 EEST
Views — 811

Detailed information



Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:October Railway  
Depot:TChE-14 Sankt-Peterburg-Varshavskiy
Model:TEP75
Builder:Коломенский тепловозостроительный завод   Kolomna
Works number:1644
Built:1976
Written off:1991
Category:Diesel Locomotives
Current condition:Written off
В 1976 г. тепловоз проходил испытания на участке Голутвин — Озеры.
В 1977 г. году тот же тепловоз испытывался на скоростном участке Белореченская — Майкоп Северо-Кавказской железной дороги.
В 1979 г. тепловоз поступил для эксплуатации в локомотивное депо Ленинград-Варшавский.

Camera Settings

Show all EXIF data

Comments · 16

10.03.2013 13:25 EEST
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 985
Почему удалили автора фото?
0
10.03.2013 13:29 EEST
Link
SergG · Ukraine
Photos: 2198
А в каком поле вы его упомянули? В непубликуемых заметках для модераторов.
0
10.03.2013 15:03 EEST
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 985
Цитата (SergG, 10.03.2013):
> В непубликуемых заметках для модераторов.
Да.


Цитата (Ластовка М.О., 10.03.2013):
> Туда ходить он так и не стал, работали обе машины с пассажирскими на Таллинн
Работали они с Рижским поездом.
0
10.03.2013 15:43 EEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 802
Вот на смотрю на него и думаю - тепловоз 76-го года. Но на серийные ТЭП70 почему-то не использовали кузова без заклепок и горизонтальные буферные, а начали это делать намного позже...
0
10.03.2013 16:17 EEST
Link
t-mass · Україна
Photos: 492 · Photo Screener
Цитата (Ластовка М.О., 10.03.2013):
> Цитата (ER2-130709(01), 10.03.2013):
> >
>Это машины МОЕГО депо

Или там, где Вы работали?
+3
10.03.2013 16:25 EEST
Link
Photos: 5064 · Managing editor
Цитата (bodia2105, 10.03.2013):
> Или там, где Вы работали?

В русском языке допускается употреблять "Мой" по отношению к работе или месту проживания, так что Ваше замечание бессмысленно.
0
10.03.2013 18:02 EEST
Link
Photos: 1029
Вопрос, не в тему, но давно меня интересует:

С чем связаны добавления в имена и фамилии латышей буквы "с" в конце? Подскажите пожалуйста.
+1
10.03.2013 19:23 EEST
Link
Михаил Исаков · Ростов-на-Дону
Photos: 185
Цитата (suder_os, 10.03.2013):
> С чем связаны добавления в имена и фамилии латышей буквы "с" в конце?

Особенности языка, в литовском тоже подобное. Местная традиция.
+1
10.03.2013 19:31 EEST
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 985
Цитата (Михаил Исаков, 10.03.2013):
> С чем связаны добавления в имена и фамилии латышей буквы "с" в конце? Подскажите пожалуйста.

Слова и имена мужского рода в латышском языке пишутся на конце с буквой с.
+1
10.03.2013 21:42 EEST
Link
Photos: 1029
Спасибо за пояснения.
+2
10.03.2013 21:44 EEST
Link
Photos: 975
"...Моим армейским другом был литовец по имени Росвальдас. Правда, я сократил его имя до четкого и ясного "Рос". Служил он зав. спорткомплексом, а если более точно - отвечал за порядок в офицерской сауне, где в предбаннике стояли пара тренажеров, гири, штанга и т. п.
В очередной раз будучи в гостях на его "объекте", попивая чай из какой-то особой литовской травки, обратил внимание, что по полу важно прогуливается пушистый кот, ранее здесь не замеченный. Далее диалог с Росом:
- Рос, ты завел кота?
- Таа, нетавно.
- А как его завут? Барсик, Мурзик, Пушок?
- Таа, просто КОТАС."
+8
11.03.2013 14:36 EEST
Link
Пётрldz · Латвия
Photos: 10
Фото из коллекции Томса Алтбергса, фото ДЦНТИ Прибалтийской дороги. Не понимаю, чем Максима не устраивает качество скана? Все белые пятна на скане с негатива, просто перед публикацией снимок надо было подготовить.
+1
11.03.2013 16:43 EEST
Link
Photos: 3840 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Ну не для всех же свято, кто именно кнопку клацал на фотоаппарате, тем более, если никто из авторов не против :).
Это не отменяет принципиальность авторства, как такового.
0
23.04.2013 01:00 EEST
Link
sciff · Латвиджа
Photos: 4
Цитата (Михаил Исаков, 10.03.2013):
> Особенности языка, в литовском тоже подобное. Местная традиция.

Должен заметить, что русские имена и фамилии в паспортах литовцы, в отличие от латышей, не коверкают. Никаких Михаилсов Исаковсых или Яковсов Ивановсых у них нет. Потом едешь в Россию, а на визе у тебя кириллицей написано ПЁТРС БАШМАКОВС))


Цитата (Hunter, 10.03.2013):
> Таа, нетавно.

Так эстонцы вообще-то говорят, а не литовцы. Автор текста что-то напутал когда сочинял басню свою.
0
21.07.2013 14:21 EEST
Link
граббер · Октябрьская железная дорога
Photos: 1034
Данная серия тепловоза успела побывать и на почтовой марки
http://s48.radikal.ru/i120/1307/4e/4fc3a25c5b78.jpg
0
03.09.2013 19:49 EEST
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 985
Место съёмки поменяйте на : СССР, Рига, станция Рига-Пассажирская
0

Comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.