ТЭП75-0001
СССР, Латвийская ССР, станция Рига-Пассажирская
Автор фото — Томс Алтбергс

Received ER2-130709(01) · Латвийская Республика           Date: 1980



Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 10.03.2013 11:24 CEST
Views — 423

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:October railway  
Depot:TChE-14 Sankt-Peterburg-Varshavskiy
Model:TEP75
Builder:Коломенский тепловозостроительный завод ·  Kolomna
Works number:1644
Built:1976
Written off:1991
Category:Diesel Locomotives
Current condition:Written off
В 1976 г. тепловоз проходил испытания на участке Голутвин — Озеры.
В 1977 г. году тот же тепловоз испытывался на скоростном участке Белореченская — Майкоп Северо-Кавказской железной дороги.
В 1979 г. тепловоз поступил для эксплуатации в локомотивное депо Ленинград-Варшавский.

Camera Settings
Show all EXIF tags

Comments (16)
10.03.2013 12:25 CEST
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 826

Почему удалили автора фото?
10.03.2013 12:29 CEST
Link
SergG · Ukraine
Photos: 2198

А в каком поле вы его упомянули? В непубликуемых заметках для модераторов.
10.03.2013 14:03 CEST
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 826

Цитата (SergG, 10.03.2013):
> В непубликуемых заметках для модераторов.
Да.


Цитата (Ластовка М.О., 10.03.2013):
> Туда ходить он так и не стал, работали обе машины с пассажирскими на Таллинн
Работали они с Рижским поездом.
10.03.2013 14:43 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 771

Вот на смотрю на него и думаю - тепловоз 76-го года. Но на серийные ТЭП70 почему-то не использовали кузова без заклепок и горизонтальные буферные, а начали это делать намного позже...
10.03.2013 15:17 CEST
Link
t-mass · Україна
Photos: 486 · Photo Moderator

Цитата (Ластовка М.О., 10.03.2013):
> Цитата (ER2-130709(01), 10.03.2013):
> >
>Это машины МОЕГО депо

Или там, где Вы работали?
10.03.2013 15:25 CEST
Link
Photos: 4727 · General editor

Цитата (bodia2105, 10.03.2013):
> Или там, где Вы работали?

В русском языке допускается употреблять "Мой" по отношению к работе или месту проживания, так что Ваше замечание бессмысленно.
10.03.2013 17:02 CEST
Link
Photos: 1026

Вопрос, не в тему, но давно меня интересует:

С чем связаны добавления в имена и фамилии латышей буквы "с" в конце? Подскажите пожалуйста.
10.03.2013 18:23 CEST
Link
Михаил Исаков · Ростов-на-Дону
Photos: 185

Цитата (suder_os, 10.03.2013):
> С чем связаны добавления в имена и фамилии латышей буквы "с" в конце?

Особенности языка, в литовском тоже подобное. Местная традиция.
10.03.2013 18:31 CEST
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 826

Цитата (Михаил Исаков, 10.03.2013):
> С чем связаны добавления в имена и фамилии латышей буквы "с" в конце? Подскажите пожалуйста.

Слова и имена мужского рода в латышском языке пишутся на конце с буквой с.
10.03.2013 20:42 CEST
Link
Photos: 1026

Спасибо за пояснения.
10.03.2013 20:44 CEST
Link
Hunter · Russia
Photos: 975

"...Моим армейским другом был литовец по имени Росвальдас. Правда, я сократил его имя до четкого и ясного "Рос". Служил он зав. спорткомплексом, а если более точно - отвечал за порядок в офицерской сауне, где в предбаннике стояли пара тренажеров, гири, штанга и т. п.
В очередной раз будучи в гостях на его "объекте", попивая чай из какой-то особой литовской травки, обратил внимание, что по полу важно прогуливается пушистый кот, ранее здесь не замеченный. Далее диалог с Росом:
- Рос, ты завел кота?
- Таа, нетавно.
- А как его завут? Барсик, Мурзик, Пушок?
- Таа, просто КОТАС."
11.03.2013 13:36 CEST
Link
Пётрldz · Латвия
Photos: 10

Фото из коллекции Томса Алтбергса, фото ДЦНТИ Прибалтийской дороги. Не понимаю, чем Максима не устраивает качество скана? Все белые пятна на скане с негатива, просто перед публикацией снимок надо было подготовить.
11.03.2013 15:43 CEST
Link
Воздух Свободы · Санкт-Петербург
Photos: 3594 · Moderator / Photo Moderator / General editor

Ну не для всех же свято, кто именно кнопку клацал на фотоаппарате, тем более, если никто из авторов не против :).
Это не отменяет принципиальность авторства, как такового.
23.04.2013 00:00 CEST
Link
sciff · Латвиджа
Photos: 4

Цитата (Михаил Исаков, 10.03.2013):
> Особенности языка, в литовском тоже подобное. Местная традиция.

Должен заметить, что русские имена и фамилии в паспортах литовцы, в отличие от латышей, не коверкают. Никаких Михаилсов Исаковсых или Яковсов Ивановсых у них нет. Потом едешь в Россию, а на визе у тебя кириллицей написано ПЁТРС БАШМАКОВС))


Цитата (Hunter, 10.03.2013):
> Таа, нетавно.

Так эстонцы вообще-то говорят, а не литовцы. Автор текста что-то напутал когда сочинял басню свою.
21.07.2013 13:21 CEST
Link
граббер · Октябрьская железная дорога
Photos: 1019

Данная серия тепловоза успела побывать и на почтовой марки
http://s48.radikal.ru/i120/1307/4e/4fc3a25c5b78.jpg
03.09.2013 18:49 CEST
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 826

Место съёмки поменяйте на : СССР, Рига, станция Рига-Пассажирская
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.31 (0.307) s