ЧС2-553
Россия, Башкортостан, депо Дёма

Author: Pakarkin · Куйбышевская железная дорога           Date: August 19, 2007

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 13.03.2013 06:10 UTC
Views — 354

Detailed information


Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:
To the photo's rating
Railway District/Company:Kuybyshev Railway  
Depot:TCHE-10 Samara (TCH-10 Kuibyshev)
Model:ChS2
Builder:Závody V.I.Lenina Plzeň, národní podnik   Plzeň
Serial type:53E3
Works number:5240
Identification number:11005535
Built:08.1965
Written off:10.2018
Category:Electric Locomotives
Current condition:Passed to an other railway (or to a plant) Written off
С завода поступил в депо Челябинск.
04.1967 — передан в депо Куйбышев.
05.2009 — передан в депо Свердловск-Пассажирский.
09.2010 — передан в депо Самара.
Утилизирован на ст. Каликино 11.2018 г.

КР-1 Запорожский ЭРЗ 01.1969 г.
КР-1 Запорожский ЭРЗ 03.1975 г.
СР Запорожский ЭРЗ 10.1979 г.
КР-2 Запорожский ЭРЗ 11.1983 г.
КР-1 Запорожский ЭРЗ 12.1988 г.
КР-1 Запорожский ЭРЗ 10.1992 г.
КР-2 Запорожский ЭРЗ 05.1995 г.
КР Ярославский ЭРЗ 04.2000 г.
СР Ярославский ЭРЗ 06.2005 г.
МЛП Ярославский ЭРЗ 09.2010 г. (ГР Ярославский ЭРЗ 09.2012 г.)

2011 — отправлен на повторный МЛП в ЯЭРЗ по устранению последствий несрабатывания БВ и пожара при замыкании цепи отопления поезда. Поезд №54 сообщением Харьков-Уфа, перегон Кинель — Тургеневка, пережог контактного провода с его падением на крышу 1-го за локомотивом вагона с возгоранием. Восстановлен в сентябре 2012 г.

Camera Settings

Model:DMC-FZ5
Date and Time:19.08.2007 13:44
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:4.5
ISO Speed:80
Focal Length:12.9 mm
Show all EXIF data

Comments · 11

13.03.2013 13:32 UTC
Link
smatvey · Три шурупа
Photos: 379
Депо называется Дёма (с буквой ё).
+1
13.03.2013 13:38 UTC
Link
Photos: 975
У нас на "Поле Чудес"...
0
13.03.2013 14:51 UTC
Link
Pakarkin · Куйбышевская железная дорога
Photos: 2004
Я В КУРСЕ.
0
13.03.2013 15:57 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 576
Как жаль, что все чебурашки на КБШ и МСК ушли в небытие...
0
13.03.2013 16:32 UTC
Link
Igore4eg · Станция Арбеково
Photos: 470
На Кбш ЧС2 ещё есть.
0
13.03.2013 17:49 UTC
Link
smatvey · Три шурупа
Photos: 379
Цитата (Hunter, 13.03.2013):
> У нас на "Поле Чудес"...
У вас на ПЧ есть страница дороги, где написано правильно, ссылку дать?

Цитата (Pakarkin, 13.03.2013):
> Я В КУРСЕ.
Так пишите правильно.
0
13.03.2013 17:58 UTC
Link
Igore4eg · Станция Арбеково
Photos: 470
И всё таки, как правильно говорится: Дема или Дёма? А то некоторые вот говорят, что Дёма - это по мордовски (неправильно).
0
13.03.2013 18:04 UTC
Link
Photos: 975
Е и Ё в поиске как одна буква; желаете исправлять - берите редакторство и...
0
13.03.2013 18:07 UTC
Link
azimut3000 · Russia
No photos
Исправил, господи, не ругайтесь... Дёма, дёмский и т.д. вся Башкирия так говорит, значит языковая норма.
+1
13.03.2013 18:49 UTC
Link
Nosferatu · Октябрьская железная дорога
Photos: 684
Правильно, конечно, Дёма. Как и Кропачёво. Просто в последнее время тенденция на просторах интернета, теряются точечки с буквы Ё.
0
14.03.2013 09:24 UTC
Link
smatvey · Три шурупа
Photos: 379
Цитата (Hunter, 13.03.2013):
> Е и Ё в поиске как одна буква; желаете исправлять - берите редакторство и...

Это была здоровая критика.

Цитата (azimut3000, 13.03.2013):
> Исправил, господи, не ругайтесь... Дёма, дёмский и т.д. вся Башкирия так говорит, значит языковая норма.

Спасибо!

Цитата (Nosferatu, 13.03.2013):
>
> Правильно, конечно, Дёма. Как и Кропачёво. Просто в последнее время тенденция на просторах интернета, теряются точечки с буквы Ё.

Так можно и до падонкафского сленга дойти...
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.