ЧС4Т-591
Россия, Нижегородская область, перегон Нижний Новгород-Московский — Толоконцево

Author: Stingray · Нижний Новгород           Date: June 16, 2013

Information about the photo

License: BY
Published 19.06.2013 18:33 UTC
Views — 368

Detailed information

ЧС4Т-591

Railway District/Company:Gorky Railway  
Depot:TChE-8 Kirov
Model:ChS4T
Builder:Škoda, oborový podnik   Plzeň
Serial type:62E7
Works number:7806
Identification number:11905916
Built:1983
Written off:04.2014
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
Заводской № 7806, тип 62Е7.

С завода поступил на Северо-Кавказскую ж. д.
Осенью 2007 года передан из ТЧ-8 Кавказская Северо-Кавказской ж. д. в ТЧ-8 Киров Горьковской ж. д.

На конец августа 2013 года находился на базе запаса Агрыз.

Camera Settings

Model:Canon PowerShot SX130 IS
Date and Time:16.06.2013 16:46
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:4.5
ISO Speed:80
Focal Length:13.851 mm
Show all EXIF data

Comments · 22

19.06.2013 19:39 UTC
Link
Photos: 342
В какую сторону ехал - в сторону Кирова или Владимира? Просто неправдоподобно быстро он обернулся, в 20:28 уже отправлялся из Кирова с "Вяткой".
0
20.06.2013 01:38 UTC
Link
Stingray · Нижний Новгород
Photos: 106
Это в Кировскую сторону. Новороссийск-Воркута поезд, насколько я могу судить.
0
20.06.2013 01:41 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Все правильно.
0
20.06.2013 06:54 UTC
Link
Photos: 342
А, вот. В дате проблема была. Когда я писал коммент, под фоткой было 19 июня, от того и путаница.
0
29.08.2013 14:53 UTC
Link
No photos
Какая - то странная ситуация. В июне еще рабочий, а в августе он уже ждет списания. Провидцы работают на железной дороге - они точно знают что именно в августе(подчеркиваю это) он развалиться на запчасти. То есть 30 июля он еще целый, а 1 августа он как по команде рассыпался на запчасти.
0
29.08.2013 14:55 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 825
Цитата (Виталий Кравченко, 29.08.2013):
> Какая - то странная ситуация. В июне еще рабочий, а в августе он уже ждет списания. Провидцы работают на железной дороге - они точно знают что именно в августе(подчеркиваю это) он развалиться на запчасти. То есть 30 июля он еще целый, а 1 августа он как по команде рассыпался на запчасти.

Виталий, вы считаете что технику нужно доводить до состояния, когда от нее запчасти отваливаются?
+2
29.08.2013 18:20 UTC
Link
Photos: 342
Цитата (Виталий Кравченко, 29.08.2013):
> Провидцы работают на железной дороге - они точно знают что именно в августе(подчеркиваю это) он развалиться на запчасти. То есть 30 июля он еще целый, а 1 августа он как по команде рассыпался на запчасти.

Не понял суть Вашего недоумения. Не от балды решается, а по документации. В данном случае, может и не так, но если сказано, что такого-то числа под нож, то так и будет, ни раньше ни позже.
+1
29.08.2013 18:41 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 825
Через Сколько лет наступает амортизация электровоза и его ремонт становится невыгодным?
+1
29.08.2013 18:49 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Нет понятия "ремонт не выгоден". Обычно если электровозу сделано 2 КР - докатывают установленный после него срок и обязательно Ростехназдор требует списание.
А амортизация на электровоз согласно ЦТЛ-32 (удивительно что по нему работают) составляет 30 лет (3,3 % норма ежегодных амортизационных отчислений).
Цитата (Дима_Чех, 29.08.2013):

> ВЛ10, ВЛ80, ЭР2, ЭР9, ДР1А
ДР - раз два и обсчёлся, 3 штуки вроде осталось ЕМНИП.
ВЛ10, ВЛ80 - НЭВЗ/УЗЖМ не успевают всё заменить из-за провала 90-х, когда техника вообще новая почти не закупалась и на изношенной ездили. Судя по всему раз так спешно списывают ЧС4Т, есть грандиозные планы чем их заменить.
+3
29.08.2013 19:16 UTC
Link
Photos: 342
Цитата (Дима_Чех, 29.08.2013):
> Ну Россия же настолько богата что это может себе позволить...

В кармане олигарха все ее богатство...
+2
30.08.2013 14:09 UTC
Link
No photos
Не только. Например, российский рынок автомобилей 6-ой в мире и 2-ой в Европе после Германии. http://www.zr.ru/content/articles/520025...na_2013-j/ В половине российских семей есть автомобиль, а у четверти из них 2 и более. http://auto.vesti.ru/doc.html?id=515477&cid=22
+2
30.08.2013 14:18 UTC
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
Цитата (lion, 30.08.2013):
> В половине российских семей есть автомобиль, а у четверти из них 2 и более...

А еще, по статистике, 10% живут за чертой бедности, а 8% безработица (хотя в Европе этот показатель более 15%)... В России у 15% населения 2 и более кредита на человека за спиной, из них 2-3% имеют от 3-х до 5-ти кредитов одновременно! Машина-это не показатель благосостояния.
Например, у меня их с десяток- не только в России, но и в других странах, а живу очень скромно. Просто есть потребность передвигаться в разных странах и не зависеть от времени суток и расписания.
+2
30.08.2013 15:12 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Цитата (ЭД9Т-0008, 29.08.2013):
> технику нужно доводить до состояния, когда от нее запчасти отваливаются?
Отчасти это разумно.
Например, троллейбус "зиу" проехал в 2 раза положенного, был КВР, но его списывают, тк "слишком старый", хотя машина на ходу и работает хорошо. Взамен привезли ведро, у которого в депо на отстое сразу случилось замыкание и небольшой пожарик.
+2
30.08.2013 15:14 UTC
Link
No photos
Цитата (Oleg13, 29.08.2013):
> Цитата (Виталий Кравченко, 29.08.2013):

> Не понял суть Вашего недоумения. Не от балды решается, а по документации. В данном случае, может и не так, но если сказано, что такого-то числа под нож, то так и будет, ни раньше ни позже.

Так, подождите машина что рабочая и даже очень? Тогда тем более не поминманю зачем списывать. ТЕм более машина то еще и такая старая всего лишь 30 лет. Еще как минимум 10 лет могла бы ездить. Тем более есть ремонтные заводы.

То что кто-то на этом наживеться сомневаться не приходится.
+2
30.08.2013 15:36 UTC
Link
Tars · Х-Кукуево
Photos: 147
А он уже в Агрызе..( В ожидании исключения
+1
30.08.2013 15:57 UTC
Link
Photos: 342
Цитата (Виталий Кравченко, 30.08.2013):
> Так, подождите машина что рабочая и даже очень? Тогда тем более не поминманю зачем списывать. ТЕм более машина то еще и такая старая всего лишь 30 лет. Еще как минимум 10 лет могла бы ездить. Тем более есть ремонтные заводы.

Без разницы, рабочая или нет, километраж свой вымотал - вперед в печку или на капитальный ремонт.
+1
30.08.2013 16:59 UTC
Link
No photos
Цитата (Ластовка М.О., 30.08.2013):
> А еще, по статистике, 10% живут за чертой бедности, а 8% безработица (хотя в Европе этот показатель более 15%)...

Не буду проверять остальные цифры, но по данным Росстата, уровень безработицы на начало лета был 5,2% http://vz.ru/news/2013/6/20/638061.html
+1
30.08.2013 17:48 UTC
Link
Photos: 342
Цитата (Megafon GSM, 30.08.2013):
> Отчасти это разумно.Например, троллейбус "зиу" проехал в 2 раза положенного, был КВР, но его списывают, тк "слишком старый", хотя машина на ходу и работает хорошо. Взамен привезли ведро, у которого в депо на отстое сразу случилось замыкание и небольшой пожарик.

Что-то путаете, после КВР у троллейбуса пробег с нуля начинается. Поэтому его не могут после КВР списать, иначе это бред. Скорее, бывает, одному троллейбусу пора на свалку, а второй бодрячком, но по номеру 1-й должен ездить еще какое-то время, а 2-й наоборот должен быть списан, тогда просто номерами меняются, и первый уходит в печь уже по всем параметрам. Или заменой кузова жизнь продлевают, присваивая новому кузову старый номер, чего нельзя на ж/д сделать. Троллейбусы, это не ж/д транспорт, например в Кирове может быть тролль под № 500 , и в Нижнем Новгороде может троллейбус с № 500, а на ж/д локомотив какой-либо серии с таким же номером может быть только один. Это я условно...
+1
30.08.2013 19:43 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Oleg13, может я пересказал неправильно, но суть остаётся таже - считаю, если машина в хорошем состоянии и может ездить - пусть ездиет, тк замена может быть хуже.
Это моё мнение "со стороны", пусть знающие люди его оспорят.
+1
30.08.2013 19:53 UTC
Link
Photos: 342
Цитата (Megafon GSM, 30.08.2013):
> Oleg13, может я пересказал неправильно, но суть остаётся таже - считаю, если машина в хорошем состоянии и может ездить - пусть ездиет, тк замена может быть хуже.

Но менять рано или поздно придется все равно. Ничто не вечно, к сожалению, а может и к счастью.
+1
31.08.2013 07:31 UTC
Link
2ТЭ116-1046 · Юго-Восточная железная дорога
No photos
Цитата (Дима_Чех, 31.08.2013):
> Почему же ЧС2К тогда у них модернизировали? И ВЛ10? И ВЛ80? И ЭР2? Что, там другие сроки, а для ЧС4Т - другие совсем?? Бред и ещё раз бред!
А почему до сих пор много рабочих ЧС2 и ВЛ8?Они что,вечны?
0
31.08.2013 07:36 UTC
Link
Photos: 342
Цитата (Дима_Чех, 31.08.2013):
> Но и фальсифицировать данные о пробеге в угоду "кому-то" или "чему-то" тоже знаете не нужно.

Никто не фальсифицирует, я писал о троллейбусах, в Кирове ЗиУ-682В благополучно живут до сих пор, благодаря тому, что не раз проходили КВР в условиях депо, после которого пробег считается с нуля, в Москве же машины этой серии списывали еще в начале 90-х. А по ж/д видимо не так, пробег не обнуляется.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.