ТЭП70-0042
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 27.10.2010 06:53 EEST
Views — 327

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District / Company:Northern railway  
Depot:TChE-19 Kotlas
Model:TEP70
Builder:Коломенский тепловозостроительный завод ·  Kolomna
Works number:2332
Identification number:15040421
Built:1986
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Ленинград-Варшаский Октябрьской ж. д.

__.2006 – передан в Оренбург Южно-Уральской ж. д. (подменён тепловозом ТЭП70-0039)

05.1998 – КР Полтавский ТРЗ

Camera Settings
Model:Canon PowerShot SX100 IS
Date and Time:10.07.2009 20:44
Exposure Time:1/100 sec
Focal Length:12.8 mm
Aperture Value:3.5
ISO Speed:100
Show all EXIF tags

Comments (18)
05.10.2013 22:09 EEST
Link
Филипп Окт.ЖД · Октябрьская железная дорога
Photos: 1
Странновато однако!!! На пассажирском тепловозе надпись "пассажирский". Неужели есть грузовые ТЭП70???)
+1
05.10.2013 22:28 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1829 · Moderator / General editor
Положено так! Почитайте ПТЭ РФ.
0
05.10.2013 23:58 EEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 326
Цитата (Mehanik75, 05.10.2013):
> Положено так! Почитайте ПТЭ РФ.

На Октябрьских ТЭП70 не пишут
0
06.10.2013 01:39 EEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 243
Для СЕВ ЖД это стандартная ситуация...
0
06.10.2013 01:42 EEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 326
Для Северной да, мне интересно, упоминается ли про это в ПТЭ

Хотя надпись "Пассажирский" в большинстве случаев означает лишь наличие ЭПТ.
0
06.10.2013 01:47 EEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 243
Тут мне больше интересно, нужна ли такая надпись на априори пассажирском локомотиве?
0
06.10.2013 09:30 EEST
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
Цитата (Доронин Д., 05.10.2013):
> На Октябрьских ТЭП70 не пишут

Тебе погоны не жмут?

http://trainpix.org/photo/53757/

Что написано между входом и номерным стеклом?
0
06.10.2013 12:49 EEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 326
Цитата (Ластовка М.О., 06.10.2013):
> http://trainpix.org/photo/53757/
>
> Что написано между входом и номерным стеклом?

Нашли, что вспомнить...
Сейчас ни на одном ТЭП70 рабочего парка Октябрьской Т нет такой надписи, сами это прекрасно знаете.
0
06.10.2013 15:19 EEST
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
Была твоя фраза, цитирую: " На Октябрьских ТЭП70 не пишут"

Я привел пример фотографии Октябрьского ТЭП70. Что НЕ ясно и ули спорить?
На Волховстроевских и Петрозаводских ТЭПах ВСЕГДА писали, на других ЖД так тоже пишут.
Согласен, что полная дурость, писать на пассажирском локомотиве, что он пассажирский. Но так положено.
0
06.10.2013 17:59 EEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 326
Цитата (Ластовка М.О., 06.10.2013):
> Но так положено.

Если положено, то почему сейчас не пишут на варшавских и албанских? Или к этому особо руководство не придирается?
И еще хочу спросить, разрешено ли пассажирские локомотивы ставить под грузовые поезда?
0
06.10.2013 18:23 EEST
Link
Шаэнн · Ленинград
Photos: 389
ВЛ10-1801 и 1818 передали из Туапсе на Окт.ж.д., надпись "пассажирский" не закрашсили
http://trainpix.org/photo/58632/
0
06.10.2013 18:31 EEST
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
Цитата (Доронин Д., 06.10.2013):
> Если положено, то почему сейчас не пишут на варшавских и албанских?

Болт забили, руководство постоянно меняется. Но, чем дальше от Питера и Москвы, тем с этим жёстче и предпочитают выполнять все, что положено.

Цитата (Доронин Д., 06.10.2013):
> И еще хочу спросить, разрешено ли пассажирские локомотивы ставить под грузовые поезда?

В исключительных случаях под легкие поезда. Согласно последнему указанию ДТ, для ТЭП70 вес ограничили до 1100 тонн. Не то, что раньше по 4 тысячи таскал я...
0
06.10.2013 18:41 EEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 326
То есть, чем дальше от столиц, тем жеще за всем следят?

Четыре тысячи??? Это уж слишком... А 1100 весит хороший пассажирский состав, так что в этом плане они правильно сделали.
0
06.10.2013 18:52 EEST
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
Цитата (Доронин Д., 06.10.2013):
> То есть, чем дальше от столиц, тем жеще за всем следят?

Чем дальше от столиц, тем больше держатся за свои кресла. Нет, не жёСТЧе, просто больше порядка и на итоге работы (событий, сходов, проездов) в конечном счете это никак не отражается.


Цитата (Доронин Д., 06.10.2013):
> так что в этом плане они правильно сделали

Правильно сделали, что все равно оставили ТЭП70 под грузовыми??? Ну, тогда компрессор ПК-5,25 и тебе передает большой привет! Ему-то все равно, сколько весит поезд, на 1100 тонн можно фитингов навешать столько, что после поездки потребуется смена узла, который расположен не в самом удобном месте, с точки зрения ремонта.
+1
06.10.2013 19:09 EEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 326
Цитата (Ластовка М.О., 06.10.2013):
> Правильно сделали, что все равно оставили ТЭП70 под грузовыми??? Ну, тогда компрессор ПК-5,25 и тебе передает большой привет! Ему-то все равно, сколько весит поезд, на 1100 тонн можно фитингов навешать столько, что после поездки потребуется смена узла, который расположен не в самом удобном месте, с точки зрения ремонта.

Признаю, не прав. Только компрессору от этого будет хуже или что-то еще придеться заменять?
0
06.10.2013 19:19 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1829 · Moderator / General editor
Скажем так,это пассажирский локомотив и работа с грузовыми ему точно не на пользу! Но пид манагеры продолжают резать грузовые машины,мать их!!!
0
07.10.2013 07:56 EEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 326
Цитата (Oleg13, 06.10.2013):
> http://trainpix.org/photo/00/60/58/60580.jpg

Малодеятельный участок. ТЭП70 из-под 89 на ТО-2 в Бологое, ТЭМ2 тоже на ТО-2. Если бы они пошли сплоткой без вагонов, то вагоны бы привезли в Бологое, в лучшем случае, к вечеру следующего дня.
0
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.032 (0.03) s