ЭП1М-539
Россия, Саратовская область, станция Ртищево-II
Russia, Saratov region, Rtishchevo-II station

Author: ЗЕМСКОВ А.Г. · Юго-Восточная железная дорога           Date: September 8, 2013

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 10.09.2013 07:06 UTC
Views — 1924

Detailed information

ЭП1М-539

Railway District/Company:South-Eastern Railway  
Depot:TChE-3 Rossosh
Model:EP1, EP1M
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11991619
Built:2008
Written off:02.2020
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
05.08.2013 г. cтолкновениe на переезде 218 км (бывшая ст. Голдино) перегона Михайлов — Лужковская Павелецкого направления Московской ж. д.

09.2018 – ВР на Новосибирском ЭРЗ произведен не был, отправлен в депо приписки. Кабина №2 использована для восстановления ЭП1М-435
На 11.2018 г. находился в депо Красноярск

Camera Settings

Model:NIKON D3100
Date and Time:07.09.2013 23:38
Exposure Time:1/320 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:200
Focal Length:32 mm
Show all EXIF data

Comments · 58

10.09.2013 15:14 UTC
Link
Veter · (нет)
Photos: 116
Ого... это кто в него так?
+1
10.09.2013 15:17 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 823
+2
10.09.2013 15:19 UTC
Link
2ТЭ116-1046 · Юго-Восточная железная дорога
No photos
Он с КАмАЗом на переезде столкнулся,зерно было в кабине со стороны помощника и в проходах.
+1
10.09.2013 15:21 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Жаль, хорошо бы списать его.
–2
10.09.2013 15:23 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (ЭД9Т-0008, 10.09.2013):
> http://auto.amic.ru/news2/9345/
Неплохо ЭП1М разворотил КАМАЗ. Остов отдельно, кабина отдельно. Жесть.

ЗЕМСКОВ А.Г., спасибо за фото!
+1
10.09.2013 15:36 UTC
Link
Photos: 1199
Цитата (Плотников П, 10.09.2013):
> хорошо бы списать его.

Слышал что его восстанавливать будут...
0
10.09.2013 15:50 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Плотников П, 10.09.2013):
> Жаль, хорошо бы списать его.

За 15 с лишним лет существования серии ЭП1/1М/1П списан всего 1 электровоз из 853-х и тот по крупной аварии.

Цитата (А. Царев, 10.09.2013):
> Слышал что его восстанавливать будут...
Да, должны были отправить на СР на НЭРЗ. Там только заменить бок (если не будет обнаружено иных скрытых дефектов), электрооборудование вообще не пострадало, электровоз сам доехал до Мичуринска, если я не путаю.
+3
10.09.2013 15:54 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 823
Цитата (Губин Александр, 10.09.2013):
> сам доехал до Мичуринска

Он даже граффик пытался нагнать...
+4
10.09.2013 15:57 UTC
Link
railman · Южная железная дорога
Photos: 1343
853??? Откель такой номер?
+1
10.09.2013 15:58 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 823
ЭП1 + ЭП1М + ЭП1П = 853.
+2
10.09.2013 16:02 UTC
Link
railman · Южная железная дорога
Photos: 1343
Ну ЭП1 и ЭП1М нумерация сквозная и то там не будет 800
+2
10.09.2013 16:06 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Губин Александр, 10.09.2013):
> Цитата (Плотников П, 10.09.2013):
> > Жаль, хорошо бы списать его.
>
> За 15 с лишним лет существования серии ЭП1/1М/1П списан всего 1 электровоз из 853-х и тот по крупной аварии.
>

Плохо, можно было штук 20 и списать
Я думаю часть все равно мертвая стоит по каким либо причинам, списать нельзя, но он не ездит.
–10
10.09.2013 16:06 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
railman, дык Александр озвучил 3 подсерии: ЭП1+ЭП1М+ЭП1П.
Цитата (Губин Александр, 10.09.2013):
> серии ЭП1/1М/1П
А тот единственный списанный Карталинский 254-й, разбит при столкновение с автомашиной. Удивительно тут слегка потрепало, а столкнулся с КАМАЗом, а там простая машинка и списание...
+1
10.09.2013 16:12 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 823
Цитата (railman, 10.09.2013):
> Ну ЭП1 и ЭП1М нумерация сквозная и то там не будет 800

+ ЭП1П!
+2
10.09.2013 16:31 UTC
Link
Кот80к · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 50
Цитата (supermax, 10.09.2013):
> Удивительно тут слегка потрепало, а столкнулся с КАМАЗом, а там простая машинка и списание...

МАЗ - простая машинка?
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vie...RU#picture
0
10.09.2013 16:36 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
О как. "Автомашина" - я такую только формулировку видел, написали бы грузовик сразу стало бы понятнее. Теперь ясно, ну ЭП1-254 действительно очень жёстко прокатил МАЗ. Спасибо за ссылку!
0
10.09.2013 16:58 UTC
Link
railman · Южная железная дорога
Photos: 1343
ладно, поставим вопрос подругому, почему сразу нельзя было сказать, сто списали электровоз с заводским номером, а там дальше сами считывайте реальный номер
+2
10.09.2013 17:34 UTC
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
А что тут списывать? Ремонта даже на подъемку не натянуть...
+2
10.09.2013 17:41 UTC
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
Цитата (Дима_Чех, 10.09.2013):
> Одни только ЭП2К ничем таким не обозначились серьёзным.

Там проблемы возникают после Ярославского ремонта - "слезают" шестерни ТЭД. Причем, до СР, все в порядке.
+2
10.09.2013 18:05 UTC
Link
No photos
ИМХО тут кузовных работ на 20-30 дней.
+3
10.09.2013 18:34 UTC
Link
No photos
Цитата (Дима_Чех, 10.09.2013):
> Повреждения далеко не катастрофические

Вот, вот у ТЭП70-0354 повреждения такие же, только в большем объеме, а восстанавливают.
> мне фото прислали

Можете показать, а то фоток поврежденной части не видно.
+1
10.09.2013 19:38 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Тут есть разница, ТЭП70 надо восстонавливать, а биотуалет нет.
0
10.09.2013 19:42 UTC
Link
No photos
Цитата (Плотников П, 10.09.2013):
> Тут есть разница, ТЭП70 надо восстонавливать, а биотуалет нет.

Что же мне задницу надо в форточку пихать?
+3
10.09.2013 19:45 UTC
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
Цитата (Плотников П, 10.09.2013):
> ТЭП70 надо восстонавливать, а биотуалет нет

Грубо, но правда.
+3
11.09.2013 02:31 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Дима_Чех, 10.09.2013):
> Зато немерено задержек и браков по их вине...
Немерено это сколько и за какой период? Я за 5 лет работы в Ростехнадзоре заметил таковое только в 2007 и в начале 2008 года при переходе с ЧС4т на ЭП1М. Когда ЭП1М стало половина парка, проблемы закончились.

Цитата (Дима_Чех, 10.09.2013):
> сейчас ситуация с серией ЭП1 улучшилась, нежели год-два назад.

Сейчас ситуация с ЭП1М такова, что, например, в Россоши в работе находятся абсолютно все электровозы, если не считать этого, попавшего в аварию. Коэффициент готовности 1,0 (100%).

Цитата (Дима_Чех, 10.09.2013):
> Про ЭП10 и падающие ТЭД, разорванные муфты приводов и вовсе нечего писать/говорить - машинисты с киевского направления это подтвердят, да и про проблемы с КП, электроникой, токосъёмниками у ЭП20 тоже наслышан.

Ждать надежности от установочной партии - бессмысленно, я вам про это уже говорил. Зачем по 150 раз писать одно и тоже. На 12 электровозах выявить все косяки серии статистически невозможно, они будут выползать годами.

> да и про проблемы с КП, электроникой, токосъёмниками у ЭП20 тоже наслышан.

С 1 августа по нынешний момент (т.е. за 41 день) по ЭП20 всего 2 отказа на 25 находящихся в эксплуатации электровозов. Для серии, которая пошла в серийное производство всего 8 месяцев назад это очень хороший результат с учетом того, что электровоз без смены от Москвы до Адлера и обратно проходит почти 4000 км. Косяки еще будут, но это совершенно нормально. Серия должна прикататься.
+5
11.09.2013 10:17 UTC
Link
Oparon · Пенза
Photos: 143
7ого Ночью он стоял на Пензе-1 в тупике,утром когда шел на работу,его поволокли системой ЧС2К в сторону Самары.
0
11.09.2013 13:13 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Дима_Чех, 11.09.2013):
> В 2009 году была 21 задержка вызванная технической неисправностью локомотива.

Вот залез сегодня днем в перерыв в базу "Техэксперт". За 2009 год по ЭП1 + ЭП1М 4 случая отказа (без восстановления работоспособности локомотива), 11 случаев сбоя (с восстановлением работоспособности локомотива). Из них 3 случая по некомпетентности бригад, из них один случай серьезного брака по вине бригады ТЧ Красноуфимск. Итого 12 случаев брака на почти 600 локомотивов. Это очень малая величина. Вот если было бы 15 случаев на 15 электровозов - тогда другой разговор.

Цитата (Дима_Чех, 11.09.2013):
> В период с начала эксплуатации по 2012 год основной технической проблемой является низкая надёжность КМБ и в первую очередь РК-муфты на торроидальных дисках, излом поршня (торсионный вал)тяговой передачи

За 2012 г. от ТЧЭ-3 Россошь для локомотивов находящихся в постоянной эксплуатации рекламаций не поступало. Если это имело место на стадии ТО-5 или первых 5000 км пробега, то это не относится к отказам и бракам, для того оно и проводится.

> Хороший электровоз???

Не хороший, а отличный!


> Да это всё просто прекрасно. У нас в работе на лето тоже все ЧС2/ЧС7 работают практически, количество отказов далеко не такое как у новых ЭП1М. Так, для сравнения.

Количество отказов у новых и очень старых локомотивов всегда намного больше, а у новой серии и подавно. Вопрос в том, каков при этом процент от приписного парка моделей данной серии постоянно находится в эксплуатации. В Россоши, например, 100%.


> 12 машин и отвратительное качество, Саш, сам посуди объективно, без видимогго фаворитизма в сторону ЭП-ов, это нормально когда движки на путь падают?? И муфты разрывает? Я хоть убей, не припоминаю во время начала эксплуатации тех же ЧС7/ЧС8 таких вот серьёзных проблем.

Низкая надежность - это вообще удел мелкосерийной техники. Все мелкосерийные локомотивы (2ТЭ70, ВЛ65, ДС1 и проч.) имеют кучу проблем, много простаивают или эксплуатируются б.ч. не по назначению. Но тем не менее, ЭП10 работает и работает 10 из 12 электровозов. Были бы совсем никакие - РЖД с ними церемониться не стало бы.

> А вот хвалёные ЭП1... мда, слов нет.

ЭП1М, как и ЭП20 на ТО-5 и дальше в путь. Обкатка с прикрытием только у первых машин.
+2
11.09.2013 13:19 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Губин, вы адекватный человек? Вы бред несете, не надоело? Биотуалет никогда не был электровозом, это говно.
–5
11.09.2013 13:21 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Губин Александр, 11.09.2013):
> В Россоши, например, 100%.
Если точнее то, 99,453551912568306010928961748634
539-й пока ахтунг в данный момент:)

Цитата (Губин Александр, 11.09.2013):
> За 2012 г. от ТЧЭ-3 Россошь рекламаций не поступало
Не думали, что начальство депо не разрешает вести диспут на эту тему? Им ведь по ушам надают в конце концов, если на рекламацию поставить "хорошие" ЭП1М. Или такое не реально? Статистика по ЭП2К случаем не имеется?
+1
11.09.2013 13:21 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Плотников П, 11.09.2013):
> Губин, вы адекватный человек?

Вполне, я по мелочам, например, не завожусь и не грублю людям по любому пустяку и ответы свои обосновываю. Чему советую и Вам научиться.
+2
11.09.2013 13:25 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (supermax, 11.09.2013):

> Не думали, что начальство депо не разрешает вести диспут на эту тему?

А им любой простой все равно обосновывать. Если цифры пробега по локомотиву сильно выбиваются, то ТЧЭ придется это обосновывать.

> Им ведь по ушам надают в конце концов, если на рекламацию поставить "хорошие" ЭП1М. Или такое не реально? Статистика по ЭП2К случаем не имеется?

По ЭП2К нет, поскольку я работаю в Верхне-Донском управлении.
0
11.09.2013 13:28 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Губин Александр, 11.09.2013):
> По ЭП2К нет, поскольку я работаю в Верхне-Донском управлении.
жаль, интересно как там ситуация.
Правда у Вас нестыковка:
>За 2009 год по ЭП1 + ЭП1М 4 случая отказа (без восстановления работоспособности локомотива), 11 случаев сбоя (с восстановлением работоспособности локомотива). Из них 3 случая по некомпетентности бригад, из них один случай серьезного брака по вине бригады ТЧ Красноуфимск. Итого 12 случаев брака на почти 600 локомотивов.
4 отказа + 11 сбоев = 15 случаев брака.
Этот хоть поедет?
http://trainpix.org/vehicle/35817
На НЭРЗ отправили давно, аж год назад. Напоминает ситуацию, как отправили ЭП10 одну штуку на РЭРЗ, до сих пор стоит=)

Цитата (Губин Александр, 11.09.2013):
> А им любой простой все равно обосновывать. Если цифры пробега по локомотиву сильно выбиваются, то ТЧЭ придется это обосновывать.
т.е. хотите сказать, если есть проблемы->"обозначь их" поставим на рекламацию? С НЭВЗ такие штуки всё равно не работают, УЗЖМ исправлял по рекламации косяки, а вот НЭВЗ - не припомню такого.
+1
11.09.2013 13:42 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Губин Александр, 11.09.2013):
> Цитата (Плотников П, 11.09.2013):
> > Губин, вы адекватный человек?
>
> Вполне, я по мелочам, например, не завожусь и не грублю людям по любому пустяку и ответы свои обосновываю. Чему советую и Вам научиться.

А вот не заметно как то, и я вам не грубил кстати. Вы извините, но вашими обоснованиями можно подтереться и выкинуть в окно, потому что это просто бумажки, которые показывают именно то, что надо показать. Одни люди рисуют там цифры, и все. Мы все знаем факты, когда мертвые ведра стоят по закраинам депо, или по БЗ, а официально они числятся, из -за этого не любят фотографий из депо, вдруг кто найдет какой нибудь разворованный хлам, а по документам то он работает!
А еще мне нравится когда все поломки списывают на бригаду, ну правильно, кто же еще виноват то? А еще если к новой машине написать нормы по ремонту как древней машине, и с помощью постоянных ТР он будет вечно молод.
А главное, вы лицо заинтересованное и необъективное. Поэтому что бы вы там не писали, к вам доверия нет, и не будет.
+1
11.09.2013 14:36 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Цитата (Плотников П, 11.09.2013):
> А еще мне нравится когда все поломки списывают на бригаду, ну правильно, кто же еще виноват то?

Где ж все? Из 15 случаев всего три по некомпетентности и ошибкам бригад. Или Вы считаете, что таких случаев вообще в принципе нет? Разумеется, есть.
+2
11.09.2013 14:40 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Цитата (supermax, 11.09.2013):
> Правда у Вас нестыковка:

Нет нестыковки. Из 15 случаев вычтено 3 случая поломок по некомпетентности и ошибкам бригады.
0
12.09.2013 13:26 UTC
Link
Зауралец · Курган
Photos: 402 · Managing editor
Цитата (supermax, 10.09.2013):
> А тот единственный списанный Карталинский 254-й, разбит при столкновение с автомашиной. Удивительно тут слегка потрепало, а столкнулся с КАМАЗом, а там простая машинка и списание...

Его списали не потому что он столкнулся с МАЗом,на него завалилась цистерна гружёная встречного грузового поезда когда он вьехал в этот завал,кузов смяло.
0
13.09.2013 09:24 UTC
Link
No photos
Цитата (Дима_Чех, 13.09.2013):
> Конечно! То что угодно для РЖД и ТМХ лишь бы эти недоработанные машины ездили. Но увы, на территории России. Вот машинисты и ремонтники, мастера депо, а не чинушки в кабинетах, говорят/пишут СОВСЕМ другое... плюс наглядный пример отказа УЗ и БЧ от данных электровозов говорит о чём-то. Чай что у нас, что у белорусов не дураки сидят раз отказались вчистую от сих машин.

И что взяли взамен?..

Что бы вы не говорили, ЭП1 и его модификации ездят, все 8 сотен, справляются со своими обязанностями и стоят не дорого. Используются в том числе на горном профиле. Насчёт отказов, а насколько дорого их устранять по сравнению с ЧСами? Например, у нас в семье 2 машины - Лада и Рено. На Рено за 3 года эксплуатации отказов не было, на Ладе по началу были, но все копеечные, поэтому сумма, вложенная в Рено больше около 2 раз, хотя машина неплохая.
–2
13.09.2013 15:13 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Дима, давай без твоих любимых горячих километровых опусов=) Твоя позиция ясна уже давно относительно ЭП1/М/П, Александр Губин заявляю официальную позицию его службы подливает лишь масла в огонь, так что реагируй спокойно=)

lion, забываете одну главную вещь. Это ходовая часть, ладно упустим все целевые косяки данного прожекта, но ходовая часть же, блин. Это один из ключевых элементов для локомотива, который ходит зачастую на скоростях 100 км/ч и больше. Локомотив не сможет протянуть на таких больших скоростях много лет, имея ходовку ГРУЗОВОГО. По хорошему НЭВЗ и не стоило свой опыт продолжать с пассажирскими локомотивами, толком ничего и не получалось. Удобно было, что чехи были под рукой, а ВЛ60п от лукавого. А как пошли локомотивы с Чехословакии(активно в конце 60-х ) завернули ВЛ60п, что и верно. НЭВЗ был полностью сосредоточен на грузовых, у него не накоплено знаний в пассажирском электровозостроении. На этом была заточена Шкода как раз во времена СССР. А ЭП1М можно сравнить с ЭС5К. Найдите 10 отличий называется:))) Потому надо было ЭП1М заменять ВЛ60п и ВЛ60, которые используются на маневрово-вывозной работе с вертушками и в роли помазков. Так верней, а если и списывать чехов, то надо было создать равноценную замену с привлечением той же Шкоды. Наработать конструкторский опыт за 1 год как требуется РЖД - это феноменально и утопично, даже для такого завода с большим опытом как НЭВЗ:)))
0
14.09.2013 03:56 UTC
Link
No photos
Цитата (Дима_Чех, 13.09.2013):
> > ...и в отличии от ЧС4Т не имеет листовых рессор. А ну-ка, покажите-ка где у ЧС4/ЧС4Т листовые рессоры =) Аж интересно.> ...А на рекорды продолжительноси эксплуатации ВЛ8 его никто и не расчитывал. Ну конечно, вот и подтверждение моих слов что ЭП1 обычный ширпотреб и не более чем. 30 лет - и на свалку.> И на ЧС2 с его пассажирской подвеской при скорости выше 100км/ч болтанка ещё та.Сколько стаж работы машинистом? С какого года и в каком депо несли службу? =)

1) Прошу прощения, ЧС2, зарапортовался.
2) Опять же пример из автомобилестроения. Раньше на автомобили типа БМВ ставили двигатели "миллионники". Теперь ресурс их двигателей в угоду другим характеристикам меньше. Тенденция времени, вечные автомобили оказались менее востребованы.
3) Я уже как-то писал, что не смотря на локомотивное образование работаю в электроснабжении. Но свои 5 поездок на ЧС2 и одну на ЧС7 на практике отъездил и прекрасно помню, как на скорости 110км/ч в ЧС2 приходилось держаться, чтобы не упасть. Конечно, может виной тому ещё и путь, по которому кроме пассажирских идёт ещё много грузовых, но тем не менее. ЧС7 по тому же пути шёл намного приятнее.
0
14.09.2013 09:30 UTC
Link
GaL · ТЧЭ-6 Батайск.
No photos
Кстати, еще 435 сейчас мертвый, стоит после столкновения на переезде в цехах ТР-3 Тимашевской, Есть фотка плохого качества позже выложу, кабина в хлам, по поводу рамы неизвестно, сам доехать не смог прицепили 80ку по Краснодару.
0
14.09.2013 09:47 UTC
Link
GaL · ТЧЭ-6 Батайск.
No photos
Ну у вас и споры товарищи, я не назвал бы ЭП1М чудом электровозостроения, но и ЧС4Т хвалить не стал, ездил помощником летом на ЧС4Т, могу сказать болтает примерно также как в ЭПешке, единственное что в пятую точку не бьет как на ЭП1М... Машинист мой говорил что тоже привык к ведрам, и ему уже не хочеться дергать контролер на ЧС4Т, а с 750 какого-то номера в Эп добавили еще один гидродемпфер, на скорости до 100 кмч не бьет в пятую точку! О какое достижение.
0
11.11.2013 19:31 UTC
Link
Sfinks · Юго-Восточная железная дорога
No photos
недавно был в депо, вроди бы как машину сделали и тянут домой
0
05.12.2013 05:48 UTC
Link
НЭРЗ · Russia
No photos
Данный электровоз стоит на территории завода НЭРЗ и ожидает оценочной стоимости ремонта,замены МСУД из-за деформации шкафа,восстановлением БИ1 в кабине и Регуляторов подсветки пульта мшиниста,подъёмка электровоза на разбор в ремонт ожидается в ближайшее время.....
0
05.12.2013 06:12 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Цитата (Плотников П, 10.09.2013):
> Плохо, можно было штук 20 и списать

Не "можно", а "нужно". И не 20, а 853.
0
05.12.2013 06:21 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Цитата (lion, 13.09.2013):
> а на ЭП1М ничего переделывать не стали, хотя по результатам испытаний до 140 км/ч она использоваться может (но обычно не используется) и в отличии от ЧС4Т не имеет листовых рессор.

Ну-ка, поподробнее с этого момента) Что-то новенькое)
0
05.12.2013 06:34 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Цитата (lion, 14.09.2013):
> Опять же пример из автомобилестроения. Раньше на автомобили типа БМВ ставили двигатели "миллионники". Теперь ресурс их двигателей в угоду другим характеристикам меньше. Тенденция времени, вечные автомобили оказались менее востребованы.

Никто и не говорит про вечный электровоз.
Но, те же БМВ с движками с меньшим ресурсом медленнее ездить почему-то не стали. А возвращаясь к изображённому на картинке, из-за которой и разгорелся сыр-бор, ПИДру, возникает вопрос, почему оно ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ проигрывает пятидесятилетнему ЧС4...
0
09.12.2013 16:56 UTC
Link
Sfinks · Юго-Восточная железная дорога
No photos
Цитата (НЭРЗ, 05.12.2013):
> Данный электровоз стоит на территории завода НЭРЗ и ожидает оценочной стоимости ..
значит я не правильно понял и всех завел в заблуждение. видимо это мероприятие надолго растянется....

видел бумаги с НЭРЗа, вообщем сумма ремонта сооставляет по предварительной калькуляции 1/3 от стоимости новой ЭПшки...
0
20.09.2018 13:26 UTC
Link
НЭРЗ · Russia
No photos
09.2018г ВР на НЭРЗ не произведен отправлен в депо приписки для дальнейших изысканий
+1
20.09.2018 18:51 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Радует что не отремонтировали, надеюсь в депо приписки растащат - какие там могут быть ещё изыскания?
–1
21.09.2018 05:45 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 823
Зато в отличие от 2ЭВ120 эти электровозы ежедневно десятки тысяч километров наматывают... Так что непонятная радость
Да и в день аварии своими глазами видел как он с пропоротым боком без всяких вспомогательных локомотивов дальше поехал. Ну никак язык не поворачивается ведром его назвать.
+1
21.09.2018 07:06 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Ваня 543, 20.09.2018):
> Радует что не отремонтировали, надеюсь в депо приписки растащат - какие там могут быть ещё изыскания?

Вань, я вас расстрою. На ремонт 4 электровозов конкурс позавчера состоялся, в т.ч. и на этот. "Локотех" согласился сделать до декабря 2019 года. Подразделение, где будет выполняться ремонт он определит сам.
+1
21.09.2018 07:41 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Ведро оно и есть ведро.
–3
21.09.2018 08:12 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Цитата (Сергей Анфимов, 21.09.2018):
> Зато в отличие от 2ЭВ120 эти электровозы ежедневно десятки тысяч километров наматывают... Так что непонятная радость
> Да и в день аварии своими глазами видел как он с пропоротым боком без всяких вспомогательных локомотивов дальше поехал. Ну никак язык не поворачивается ведром его назвать.

Причём тут 2ЭВ120 - непонимаю:) А что если электровозк пропороть бок он сам не может ехать - вполне может, так же как и дырявое сверху ведро держать воду до уровня дырки - вот и тут поехали, в дырявом ЭП1М только охлаждение оборудования улучшится.
–2
21.09.2018 08:13 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Цитата (Губин Александр, 21.09.2018):
> Цитата (Ваня 543, 20.09.2018):
> > Радует что не отремонтировали, надеюсь в депо приписки растащат - какие там могут быть ещё изыскания?
>
> Вань, я вас расстрою. На ремонт 4 электровозов конкурс позавчера состоялся, в т.ч. и на этот. "Локотех" согласился сделать до декабря 2019 года. Подразделение, где будет выполняться ремонт он определит сам.

Вести конечно неприятные, но посмотрим смогут ли их собрать и будет ли вообще из чего их собирать.
–2
21.09.2018 14:11 UTC
Link
No photos
Я вот непонимаю всех этих споров. Может я человек, который довольно далёк от технической части локомотивов, но по мне новое лучше старого тем, что оно по крайней мере новое. То, что оно несовременное и не качественное - это одно, но то, что по сути новый локомотив нужно растащить на запчасти - это варварство и расточительство.
0
21.09.2018 15:06 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Ваня 543, 21.09.2018):
> Вести конечно неприятные, но посмотрим смогут ли их собрать и будет ли вообще из чего их собирать.

Конкретно 539 даже способен сам ехать, нужно просто исправить боковую деформацию кузова. В следующем году восстановят многие новые локомотивы для которых требуется ВР.
0
21.09.2018 18:07 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
ЭП10 восстановили бы - вот это было тогда что-то стоящее. Вполне можно 10 машин до рабочено состояния довести. Такие электровозы пропадают...
0
07.11.2018 09:23 UTC
Link
Photos: 2197
Стоит в Красноярске в депо
Thanks! Taken into account
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.