ВЛ10-598; ВЛ10-521; ВЛ10-981
Россия, Челябинская область, депо Златоуст
Russia, Chelyabinsk region, Zlatoust depot

Author: Sancho · Златоуст           Date: October 6, 2013


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 07.10.2013 12:15 UTC
Views — 1754

Detailed information

Added to favorites: 2

ВЛ10-598

Railway District/Company:South Urals Railways  
Depot:TCh-1 Zlatoust
Model:VL10
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:12211959/12211967
Built:05.1970
Written off:08.2013
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
С завода поступил в депо Златоуст (06.1970 г.)

КР 07.2004 г.

ВЛ10-521

Railway District/Company:South Urals Railways  
Depot:TCh-1 Zlatoust
Model:VL10
Built:10.1969
Written off:10.2013
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
С завода поступил в депо Кинель (11.1969 г.)
1977 — передан в депо Златоуст.

ВЛ10-981

Railway District/Company:South Urals Railways  
Depot:TCh-1 Zlatoust
Model:VL10
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:10.1972
Written off:03.2013
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
С завода поступил в депо Курган (11.1972 г.)
08.2006 — передан в депо Златоуст.

КР 06.1991 г.

Camera Settings

Model:Canon PowerShot SX220 HS
Date and Time:06.10.2013 16:06
Exposure Time:1/50 sec
Aperture Value:5
ISO Speed:100
Focal Length:28.839 mm
Show all EXIF data

Comments · 19

07.10.2013 13:31 UTC
Link
Miksonov · Уфа
Photos: 185
Сняли скальп
+2
07.10.2013 13:35 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (Miksonov, 07.10.2013):
> Сняли скальп...

...вместо того, чтобы продать их в Азербайджан или еще куда-нибудь
+3
07.10.2013 14:00 UTC
Link
Asabist · Трускавец
Photos: 25
а есть у Вас снимок вл10-521 до порезки?
+1
07.10.2013 14:15 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (Asabist, 07.10.2013):
> а есть у Вас снимок вл10-521 до порезки?

К сожалению нет.
+1
07.10.2013 15:25 UTC
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
Хоть бы доски номерные скрутили, на память...
+2
07.10.2013 15:26 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Лучше звёзды забрать=)

Цитата (Ластовка М.О., 07.10.2013):
> Хоть бы доски номерные скрутили
много собрали сего добра?
+3
07.10.2013 15:42 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (Ластовка М.О., 07.10.2013):
> Хоть бы доски номерные скрутили, на память...

А потом и нас бы ВОХРовцы скрутили...
+4
07.10.2013 17:12 UTC
Link
Photos: 979
Одна из самых печальных фотографий в галерее.
0
07.10.2013 20:55 UTC
Link
Nosferatu · Октябрьская железная дорога
Photos: 684
Напоминает это: http://clck.ru/8rW2b
+1
08.10.2013 07:14 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (Nosferatu, 07.10.2013):
> Напоминает это: http://clck.ru/8rW2b

По сути так оно и есть
0
08.10.2013 07:41 UTC
Link
Ластовка М.О. · о. Cayo-Coco
Photos: 238
И раньше такое практиковалось: http://trainpix.org/photo/53510/
0
08.10.2013 10:08 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1471
если, что поправьте меня!но не стоит наводить такие траурные настроения, ведь ничто не вечно, годы выпусков 1969,1970,1972!
отслужили свое, новое в замен конечно не поступит, делаются КР, из Туапсе поступали, правда чуть новее или таких же годов
0
08.10.2013 10:30 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (Typhoon, 08.10.2013):
> годы выпусков 1969,1970,1972!

Азербайджан или Украина ездит на более старых машинах))
0
08.10.2013 10:45 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Sancho, 08.10.2013):
> Азербайджан или Украина ездит на более старых машинах))
т.е. предлагаете пойти по их пути и не заменять старенький ПС? Окай... А наши то не знали:) Насчёт Украины не знаю, придёт время и они старые ВЛ8 и ВЛ10 отправят на консервные банки, но вот в Азербайджане я смотрю любят брать в аренду наши старые локомотивы, по сути переплачивая за это вдвое, нежели купить новенькие без износа, их не поймёшь...

Цитата (Typhoon, 08.10.2013):
> новое в замен конечно не поступит
Сейчас им хватает электровозов. Если не хватит - накатают заявку в ДТ им Омских скинут. Омичи ныне добрые, получая 2ЭС6, могут растаться с ещё ездящими ВЛ10 и ВЛ10К. Правда депо всегда отдаст сначала самый хлам, оставляя себе лучшее, закон :)
+1
08.10.2013 10:50 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (supermax, 08.10.2013):
> т.е. предлагаете пойти по их пути и не заменять старенький ПС? Окай... А наши то не знали:)

Про Азербайджан я заговорил неслучайно - я думаю они были бы рады все эти машины себе забрать. Омск же передал им 3 машины. А Украина при желании может заставить работать эти десятки еще лет 10)))
0
08.10.2013 10:58 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Sancho, 08.10.2013):
> Про Азербайджан я заговорил неслучайно - я думаю они были бы рады все эти машины себе забрать
Если это было бы так, то их арендовали бы Азербайджану. Аренда ТПС - это золотая жила, а особенно когда у тебя арендуют локомотив с уже подсевшими ТХ вследствие его возраста, так вообще песня. Но увы, Азербайджан к ним интереса не проявил, они глаз положили на Омские машины:)
0
08.10.2013 11:02 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (supermax, 08.10.2013):
> Но увы, Азербайджан к ним интереса не проявил, они глаз положили на Омские машины:)

А может просто не успел проявить) У нас две недели назад 981 загнали в депо, а теперь от него только рожки да ножки остались
+2
02.03.2020 15:14 UTC
Link
stepler · Московская железная дорога
Photos: 3
Эх, жалко их.
–2
02.03.2020 19:13 UTC
Link
Photos: 237
Цитата (Sancho, 08.10.2013):
> Украина при желании может заставить работать эти десятки еще лет 10)))

Скорее, 40.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.