ДТ1-012
Россия, Удмуртия, станция Балезино
Russia, Udmurtia, Balezino station

Author: Донской           Date: September 2013

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 10.10.2013 10:22 UTC
Views — 949

Detailed information

ДТ1-012

Railway District/Company:Sverdlovsk Railway  
Depot:SPK
Model:DT1
Builder:Torzhok Car Building Plant  
Serial type:63-9001
Built:08.2013
Category:Diesel Suburban
Current condition:Passed to an other railway (or to a plant) Out of order
Дизель-электропоезд построен в 4-вагонной составности

С завода поступил в собственность ОАО «Свердловская пригородная компания»
Техническое обслуживание проходит в депо Нижний Тагил Свердловской ж. д.

Восьмикоды:
01 — 17300070
02 — 17224098
03 — 17118183
09 — 17224106

04-07.2020 — аренда Южной пригородной пассажирской компанией

Camera Settings

Show all EXIF data

Comments · 26

10.10.2013 10:36 UTC
Link
SergG · Ukraine
Photos: 2198
В общем-то и неплохо. Какая пленка?
+2
10.10.2013 10:38 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
fujifilm extra 200
+3
10.10.2013 10:39 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
Киев 19 рулит)), вспомнил молодость.
+4
10.10.2013 10:51 UTC
Link
Антон Недовиченко · Россия, Москва
No photos
Отлично
+4
10.10.2013 11:10 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
Спасибо.
+4
10.10.2013 13:07 UTC
Link
Photos: 2175
Щас в Екатеринбурге в депо уже месяц валяется, внутри охрана сидит.
+2
10.10.2013 14:23 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1417
Кирилл, а зачем он вообще в Е-бурге нужен?
+2
10.10.2013 15:45 UTC
Link
Photos: 2175
Вроде как для пригородных перевозок. Как говорила Ирина еще ДТ1-013 придет. Во приписка мне интерена не к тагилу их разве? ТЧЭ-6 то уже не существует можно сказать...
+2
10.10.2013 15:47 UTC
Link
Photos: 2175
+7
10.10.2013 16:04 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Леха,здорово!!!
+2
10.10.2013 16:06 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1417
Цитата (Кирилл Широков, 10.10.2013):
> http://cs308529.vk.me/v308529839/7b20/RBzOXnFA9Q4.jpg
"плэйстэйшен" однако :) это я так называю современные локомотивы с джойстиками вместо баранок контроллеров и многофункциональными мониторами
+1
10.10.2013 16:25 UTC
Link
Sanya_EKB · Екатеринбург
No photos
Куда ходить будет кто-нить в курсе?
+1
10.10.2013 16:36 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 431
Цитата (Typhoon, 10.10.2013):
> а зачем он вообще в Е-бурге нужен?

На Реж - Егоршино (электрифицировано до Монетной), на Полевской - ВУфалей (электрифицировано до Сысерти).

И (мечты) Кузино - МихЗавод (электрифицировано до Дружинино).
+2
10.10.2013 16:54 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1417
а, на МихЗавод, щас ходит что-то?
+2
10.10.2013 16:54 UTC
Link
Илья Еремеев · Свердловская железная дорога
Photos: 24
К Тагилу вроде будут приписаны, бригады ихние будут.
+2
10.10.2013 16:56 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 431
Цитата (Typhoon, 10.10.2013):
> на МихЗавод, щас ходит что-то?

Сейчас - нет. Летом по выходным был Дружинино - МихЗавод. Я же написал, что это мечты...
+2
10.10.2013 17:29 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Цитата (SergG, 10.10.2013):
> В общем-то и неплохо. Какая пленка?

Для пленки вообще не плохо! Вспоминая 91-92 года,так вообще хорошо!(Я имею ввиду наши снимки) ) Сергей,а Вы как часто снимаете на пленку?
+2
10.10.2013 17:37 UTC
Link
Photos: 675
Для пленки не плохо, но не отлично (не в укор автору, а в минус фотолабу)! Сейчас чувствуешь себя динозавром, отдавая пленку в фотолаб.
+3
10.10.2013 17:38 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
Да я вот тоже хотел развить эту мысль насчет фотолаба. Не помню такой зернистости на старых чб пленках, а сейчас страшно взглянуть. Может и пленка не самого лучшего качества стала производиться.
+3
10.10.2013 18:15 UTC
Link
SergG · Ukraine
Photos: 2198
Цитата (Mehanik75, 10.10.2013):
> как часто снимаете на пленку?

В Киеве-19 есть катушка, уже год как не могу ее доснять. Все-таки цифрой все же удобнее.
+3
10.10.2013 18:17 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
А пленкой интересней)) Ностальгия как ни как))
+3
10.10.2013 18:50 UTC
Link
Эдвард · Екатеринбург
Photos: 1535 · Managing editor
Цитата (Орлов Д., 10.10.2013):
> Для пленки не плохо, но не отлично (не в укор автору, а в минус фотолабу)!

Цитата (Донской, 10.10.2013):
> Не помню такой зернистости на старых чб пленках, а сейчас страшно взглянуть. Может и пленка не самого лучшего качества стала производиться.

Есть версия, что это не плёночное зерно, а плёночные шумы, вызванные экспозиционной ошибкой. Кроме того, на старых и/или некачественных фотоплёнках образуется т. н. вуаль, также напоминающая зерно.

Вообще, разрешение стандартного кадра (24х36 мм) нормальной плёнки = примерно 25-30 мегапикселей. Это 6000-7000 точек по длинной стороне, или пятикратное увеличение относительно разрешения стандартного монитора (1280 пикс. по длинной стороне). Но если рябь видна уже на сжатом по площади фото (до разрешения моника), то ждать проявления деталей при его увеличении не проходится. Зачастую и светоразрешающая способность оптики (особенно дешёвой) не дотягивает до разрешения самой плёнки.

Сам недавно ради эксперимента отсканировал в лабе плёнку 2006 года в максимальном разрешении (7058х4681 пикс.), заплатив почти 400 р. Результат не впечатлил. Затея оказалась практически бессмысленной, т. к. вместо появления столь ожидаемых микродеталей повылазило то самое крупное зерно, под которым попросту растворилась полезная информация: http://trainpix.org/photo/76760/ . Вполне можно было сканировать, например, в разрешении для отпечатка 20х30 см (особой разницы, неверное, никто и не заметил бы)...
0
10.10.2013 19:55 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
Может сотка меньше шуметь будет?
+3
11.10.2013 05:55 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 431
Цитата (Анатолий Нагорнов, 10.10.2013):
> пригороду под ТЭП хандык?

Двух составов не хватит, чтобы заменить все пригородные под тепловозами.
0
18.10.2013 18:30 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
013 сегодня утром должна была приехать на место назначения, шла своим ходом графиком 934 поезда.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.