ЧС4Т-611
Россия, Саратовская область, станция Ртищево-I
Russia, Saratov region, Rtishchevo-I station

Author: ЗЕМСКОВ А.Г. · Юго-Восточная железная дорога           Date: October 7, 2013

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 15.10.2013 05:50 UTC
Views — 644

Detailed information

ЧС4Т-611

Railway District/Company:South-Eastern Railway  
Depot:TChE-15 Balashov
Model:ChS4T
Builder:Škoda, oborový podnik   Plzeň
Serial type:62E8
Works number:7876
Identification number:11906112
Built:1984
Written off:25.07.2016
Scrapped:09.2016
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot Written off
Эксплуатация:
Ранее был в ТЧ-11 Мичуринск
С хххх по 2007 г. в ТЧ-3 Россошь
__.2007 г. передан в ТЧ-15 Балашов
02.2015 г. передан в ТЧЭ-3 Россошь

Ремонт:
08.2010 г. КР Новосибирский ЭРЗ

Camera Settings

Model:NIKON D3100
Date and Time:07.10.2013 22:58
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:200
Focal Length:32 mm
Show all EXIF data

Comments · 41

17.10.2013 11:36 UTC
Link
Кот80к · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 50
Надпись на кабине "Сервисный локомотив ТМХ-сервис".
+1
17.10.2013 11:49 UTC
Link
Oparon · Пенза
Photos: 144
Всё!Теперь и ЭП1М в Балашовском тупичке стоят....
0
17.10.2013 22:11 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Кстати кто расскажет, что из себя представляет явление "сервисный локомотив"? Такая же надпись замечена на ТЭП70-0493 ТЧ-14 Елец http://cs421725.vk.me/v421725684/3c63/qe5Ly-TF9Bc.jpg (Фото А.Суслин)
0
13.11.2013 06:39 UTC
Link
ZD-Fan · Russia, Tambov
Photos: 2
Скажите, под каким локом в настоящее время ходит поезд Ртищево-Балашов? На ЭП1м не перевели еще ? Хочу съездить в Ртищево, прокатиться под чехом.
0
13.11.2013 06:58 UTC
Link
Кот80к · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 50
Цитата (ZD-Fan, 13.11.2013):
> Скажите, под каким локом в настоящее время ходит поезд Ртищево-Балашов?

ЧС4Т
0
13.11.2013 07:56 UTC
Link
ZD-Fan · Russia, Tambov
Photos: 2
> ЧС4Т

Когда последний раз видел что ЧС4т? Просто не хочу потратить деньги, время на поездку в Ртищево, ради того, чтобы посмотреть на синее ведро под этим поездом
0
13.11.2013 08:53 UTC
Link
Кот80к · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 50
Цитата (ZD-Fan, 13.11.2013):
> Когда последний раз видел что ЧС4т?

Сегодня. Каждый день этот вагон только ЧС и обслуживает, ЭП1М ещё ни разу с ним не видел. Отправление из Ртищева в 16.07.
0
13.11.2013 09:06 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1932 · Moderator / Managing editor
Есть еще поезд под который заходит теремок,он в районе 6-30 утра из Ртищево
0
13.11.2013 09:28 UTC
Link
Кот80к · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 50
Цитата (Mehanik75, 13.11.2013):
> Есть еще поезд под который заходит теремок,он в районе 6-30 утра из Ртищево

Сейчас с пассажирскими только ЭП1М можно увидеть. Поездов стало мало.
0
13.11.2013 15:01 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (Кот80к, 13.11.2013):
> Сейчас с пассажирскими только ЭП1М можно увидеть. Поездов стало мало.
Их не мало, их просто выводят с балашовского хода. ФПК жалуется на то, что ход Ртищево - Лиски совершенно пустой в плане пассажиров, плюс маршруты с Вятки, Урала делают большие круги по медленному ходу через Саранск и Пензу, а кроме Пензы там ни одного крупного города. Поэтому с 28.10 в экспериментальном порядке поезд Харьков - Ниж. Тагил пущен с Ртищево через Тамбов, Мичуринск, Грязи, Придачу, поезд Адлер - Воркута пущен через Воронеж, Рязань. С нового графика планируется через Рязань пустить Адлер - Киров.

Что касается балашовских ЧС4т, то с большой вероятностью (пока еще не 100%) больше они не выйдут с пассажирскими поездами. После прикатки графика 2014/15 планируется передача около 50 - 60 ед. ЭП1М в Киров. Сейчас избыток около 60 ед. ЭП1М в Кавказской и Россоши даже в пиковый график, с учетом того, что 16 ниток графика 2014/15 на южном ходу переводят на ЭП20, высвобождается еще где-то 35 - 40 ЭП1М. Я так понял из планов ДТ, что никаких крупных закупок на переменный ток до 2020 года вообще больше не будет, Киров в дальнейшем будут заполнять частичной передачей ЭП1М с других дорог и корректирующими закупками ЭП1М мелкими партиями. В Вязьму и Брянск ничего давать, скорее всего, не будут, поедут на московских ЭП20. Тут еще согласно контракта запланирована закупка 146 ласточек к 54 имеющимся к 2020 году и есть подозрение, что все дневные экспрессы выведут из-под локомотивной тяги.
+1
13.11.2013 15:11 UTC
Link
azimut3000 · Russia
No photos
Цитата (Губин Александр, 13.11.2013):
> через Тамбов, Мичуринск, Грязи, Придачу

Такая же история с поездом 123/124 - Белгород-Новосибирск ещё с мая 2013-г, оказывается поездов то полно перевели на Мичуринск... Движенцы там ещё не повесились?
0
13.11.2013 15:16 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (azimut3000, 13.11.2013):
> Такая же история с поездом 123/124 - Белгород-Новосибирск ещё с мая 2013-г, оказывается поездов то полно перевели на Мичуринск...

Этот еще в 2012 году перевели, три года пробивали. Зато поезд ходит со 100% загрузкой круглый год и почти полной схемой, а не обрубок по 7 - 8 вагонов.
+1
13.11.2013 15:27 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 848
А какие поезда будут с нового графика под ЭП20?1 1 9 12 46 104, Орск, Пенза, новый липецкий и воронежской, а что еще?
0
13.11.2013 15:37 UTC
Link
azimut3000 · Russia
No photos
Цитата (Губин Александр, 13.11.2013):
> Цитата (azimut3000, 13.11.2013):
> > Такая же история с поездом 123/124 - Белгород-Новосибирск ещё с мая 2013-г, оказывается поездов то полно перевели на Мичуринск...
>
> Этот еще в 2012 году перевели, три года пробивали. Зато поезд ходит со 100% загрузкой круглый год и почти полной схемой, а не обрубок по 7 - 8 вагонов.

Да, да в 2012-м, пардон 13-й отписал, тогда и удлиннили с новым номером до Белгорода. Это правда, вагоны забиты ещё с Воронежской области и далее почти без крупных "ротаций" народа. Самара первая, Пенза-мало, потом только Челябинск, а дальше - не бывал на 123/124. Поэтому особенно то и не было смысла переводить, но раз ФыПыКа, то это серьезно...
0
13.11.2013 16:04 UTC
Link
azimut3000 · Russia
No photos
Цитата (Ammendorf, 17.10.2013):
> Кстати кто расскажет, что из себя представляет явление "сервисный локомотив"?

Пока ничего хорошего, весь "маразм" ОАО "РЖД" плавно перетекает в сервисную компанию, вот и всё. Пока только бодания и новые регламенты.
Почитай, тут много написано: http://railway.kanaries.ru/index.php?act...0%E2%E8%F1
0
13.11.2013 16:08 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (ЭД9Т-0008, 13.11.2013):
> А какие поезда будут с нового графика под ЭП20?1 1 9 12 46 104, Орск, Пенза, новый липецкий и воронежской, а что еще?
Заявки сделаны на
1/2 Москва - Волгоград
3/4 Москва - Кисловодск
9/10 Москва - Саратов
11/12 Москва - Адлер (планируется сокращение времени в пути на 6 часов)
19/20 Москва - Ростов
29/30 Москва - Новороссийск
45/46 Москва - Воронеж
второй дневной Москва - Воронеж
Москва - Липецк
51/52 Москва - Пенза
101/102 Москва - Адлер
103/104 Москва - Адлер
125/126 Москва - Новороссийск
131/132 Москва - Орск
143/144 Москва - Кисловодск
145/146 Москва - Нальчик
Это предварительный заказ, в январе-начале февраля уже будет понятно точное распределение.
0
13.11.2013 16:11 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 848
102 зачем нужен, если народ весь в двухэтажник влезет?
0
13.11.2013 16:15 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (ЭД9Т-0008, 13.11.2013):
> 102 зачем нужен, если народ весь в двухэтажник влезет?
Ну и сейчас их 2 ходят, а после олимпиады считается, что поток возрастет.
Планируется три круглогодичных ежедневных ускоренных за 21,5-22 часа до Адлера отправлением утром, днем и вечером из Москвы.
0
13.11.2013 16:17 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 848
Графисты от Москвы до Адлера повесятся.
0
13.11.2013 16:23 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (ЭД9Т-0008, 13.11.2013):
> Графисты от Москвы до Адлера повесятся.

Товарные выводут частично с Мичуринска на Саратов-Волгоград-Тихорецкую и с Лихой на Волгодонск, 8-12 пар грузовых на ходу Мичуринск - Ростов должны снять.
0
13.11.2013 16:26 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 848
Цитата (Губин Александр, 13.11.2013):
> Товарные выводут частично с Мичуринска

Но до него надо еще доехать еще, с того же Бекасово например.
0
13.11.2013 16:45 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1932 · Moderator / Managing editor
Цитата (Кот80к, 13.11.2013):
> Цитата (Mehanik75, 13.11.2013):
> > Есть еще поезд под который заходит теремок,он в районе 6-30 утра из Ртищево
>
> Сейчас с пассажирскими только ЭП1М можно увидеть. Поездов стало мало.

Кстати 20 августа был теремок под полноценным пассажирским.
0
13.11.2013 17:00 UTC
Link
Photos: 244
Ну вот, балашовский ход совсем прибивают — пассажирские на воронежский, грузовые на саратовский, что ж за скотство такое... Такими темпами его и разберут вообще, о чём не раз ходили слухи. ЧС4Т с пассажирскими на нём с зимним графиком совсем пропали, как два года назад в Самаре пропали ЧС2, остались лишь с пригородным Балашов - Ртищево.
0
13.11.2013 17:13 UTC
Link
Oparon · Пенза
Photos: 144
Цитата (Vivan755, 13.11.2013):
> Такими темпами его и разберут вообще, о чём не раз ходили слухи.

Ну разбирать то побояться,а вот провода поснимают,эт точно...
0
13.11.2013 17:22 UTC
Link
Oparon · Пенза
Photos: 144
Цитата (Mehanik75, 13.11.2013):
> Кстати 20 августа был теремок под полноценным пассажирским.

Они и в сентябре были,26 сентября стоял один на ПТО Пенза-1,с тех пор их у нас никто и не видел...Сегодня,например,почти весь день в Пензе на ПТО было 3 ЭП1М
0
13.11.2013 18:00 UTC
Link
Айдаров Д · Саратов
Photos: 1736
Цитата (Oparon, 13.11.2013):
> Цитата (Vivan755, 13.11.2013):
> > Такими темпами его и разберут вообще, о чём не раз ходили слухи.
>
> Ну разбирать то побояться,а вот провода поснимают,эт точно...

Серьезно? Там же грузовых бешеное количество! О каком разбирании может идти речь :) Тут линии по которым вообще ничего не ходит живы-здоровы, а это главный ход.
0
13.11.2013 18:55 UTC
Link
Photos: 244
Когда как, в апреле вот был дикий голяк, мы с Саней NW успели сходит в Пинеровку и обратно, а на аркадакском направлении ни одного грузового не прошло, по возвращении снял пассажирский под пластиком http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=432248 и тот самый пригородный под чехом. Депо Балашов сутками на вызове сидело. А сейчас поезда почему-то попёрли.
У нас, кстати, на Жиглинии сняли один путь на перегоне Курумоч - Царевщина, теперь участок однопутный от Жигморя до самого Старосемейкино, дальше полностью двухпутный, осталось дважды историческое видео из кабины ВЛ10, где встречаемся на этом перегоне с торжком — ЭТ2М теперь в Самаре тоже нет, все отдали в Пензу... А в Балашове развивают пересекающую линию — с Тамбова на Петров Вал, как раз где упомянутая Пинеровка, планируют загрузить график 24-ю парами грузовых.
0
14.11.2013 01:47 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (Vivan755, 13.11.2013):
> А в Балашове развивают пересекающую линию — с Тамбова на Петров Вал, как раз где упомянутая Пинеровка, планируют загрузить график 24-ю парами грузовых.

Не в этом и даже, думаю, не в следующем году. В этом году там зимняя укладка на двух перегонах от Балашова до Ильменя. А согласно программе модернизации на части длинных перегонов должна быть еще и двухсторонняя АБ и 194 км отремонтированных на старогодней РШР перегонов, так что работы там не на один год.

Цитата (Vivan755, 13.11.2013):
> Когда как, в апреле вот был дикий голяк, мы с Саней NW успели сходит в Пинеровку и обратно, а на аркадакском направлении ни одного грузового не прошло

Это нормально для грузовых ходов, значит на сортировке был затык. Грузовых на балашовском ходу 43 нитки, от Лисок до Валуек 28 ниток. Обычно заполняемость 80% от количества ниток. Сейчас идет переброска грузовых с Сибири в порты ЧПК на Волгоград, но зато в растет количество грузов с старооскольского узла на металлургические комбинаты Урала.

> ЧС4Т с пассажирскими на нём с зимним графиком совсем пропали
Сервисные компании ТМХ-Сервис и УЛ-сервис, БМЗ-сервис поставили условие, что локомотивы импортного (чешского) производства должны быть исключены из инвентарного парка до конца 2016 года, они будут обслуживать только локомотивы собственного производства. Исключение сделано для ЧС7, которые согласны терпеть до конца 2018 года, ибо раньше их вывести не удастся. Вот будут ли продавать чешские локомотивы, не знаю.
0
14.11.2013 07:08 UTC
Link
Кот80к · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 50
Цитата (Губин Александр, 14.11.2013):
> Сервисные компании ТМХ-Сервис и УЛ-сервис, БМЗ-сервис поставили условие, что локомотивы импортного (чешского) производства должны быть исключены из инвентарного парка до конца 2016 года, они будут обслуживать только локомотивы собственного производства.

Ну придумали... :( А ЧМЭ3? Совсем не соображают ничего? Где они столько тепловозов найдут им на замену? Тем более, не очень они и старые.
+1
14.11.2013 07:34 UTC
Link
ZD-Fan · Russia, Tambov
Photos: 2
> Они и в сентябре были,26 сентября стоял один на ПТО Пенза-1

В сентябре были чехи в ртищево, 8 сентября за 4 часа я видел 4 чеха, из них 1 с рабочим поездом, 3 с пассажирскими, и октябрьские фото видел чехов с поездами. 520 в октябре точно ходил.

Вопрос ко всем, кто когда в последний раз видел на участке пенза-лиски ЧС4т с пассажирским?
0
14.11.2013 14:39 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (Кот80к, 14.11.2013):
> Ну придумали... :( А ЧМЭ3? Совсем не соображают ничего? Где они столько тепловозов найдут им на замену? Тем более, не очень они и старые.

Я имел в виду электровозы. С ЧМЭ3 ничего ровным счетом не произойдет, их массово капиталили (чуть ли не сотни единиц) на ВТРЗ на стыке 90-х/2000-х и учитывая, что большинство их имеет пробег за год 20 - 30 т. км, кататься им спокойно еще 10 - 15 лет. По ним конкурсы даже, по-моему, еще не проводились.
Замена же маневровым локомотивов идет в основном по крупным сортировкам.

Цитата (lion, 14.11.2013):
> Как же всё таки быстро меняются некоторые вещи в этом мире ...
Не надо реагировать на все это. Сейчас опять будет рассказ про 38, 46 и 52 года, 6,5 млн. км, сканы, которые он кому-то зачем-то отправлял и т.д. и т.п.
0
14.11.2013 15:11 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1663 · Editor
Цитата (Губин Александр, 13.11.2013):
> 1/2 Москва - Волгоград

ЭП20 до Мичуринска будет ходить?
0
14.11.2013 15:14 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1663 · Editor
Цитата (Губин Александр, 13.11.2013):
> Товарные выводут частично с Мичуринска на Саратов-Волгоград-Тихорецкую и с Лихой на Волгодонск

Это получается восстановят ветку Морозовская - Волгодонская?
0
14.11.2013 15:16 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 848
Цитата (tsyganenko82, 14.11.2013):
> ЭП20 до Мичуринска будет ходить?

А смысл? До Грязей по моей инфе из Ожерелья.
0
14.11.2013 15:23 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1663 · Editor
Мне не понятен смысл ставить ЭП20 под №1/2 если бы провода висели до Волгограда, атак...?
0
14.11.2013 15:26 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
К ЭП20 прицепят ТЭП70 и будет ТЭПЭ90
+1
14.11.2013 15:27 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 848
Цитата (tsyganenko82, 14.11.2013):
> Мне не понятен смысл ставить ЭП20 под №1/2 если бы провода висели до Волгограда, атак...?
Не стоять в Узуново 23 минуты, а пролетать ее с ходу, минут 25 экономии, и стартовать с Москвы не в 13.42, в 14.10, явно время уже немного удобнее, хоть и не как у 9-ки.
0
14.11.2013 15:31 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1663 · Editor
Цитата (Stef, 14.11.2013):
> К ЭП20 прицепят ТЭП70 и будет ТЭПЭ90

Мы как нибудь и без ЭП20 доедем, всё таки 16 горшков имеются :)
+1
14.11.2013 15:43 UTC
Link
Photos: 104
Цитата (tsyganenko82, 14.11.2013):
> Это получается восстановят ветку Морозовская - Волгодонская?

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/zhelez...nika-skzhd

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/more/n...donsk.html
0
14.11.2013 15:47 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Цитата (tsyganenko82, 14.11.2013):
> Это получается восстановят ветку Морозовская - Волгодонская?

Шардановский ПМС там уже третий месяц равботает
0
14.11.2013 20:33 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1663 · Editor
Это хорошая новость. Когда в 2011 г. я эту ветку "исследовал", то она оставила у меня впечатление заброшенного людьми места, как после Чернобыля!
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.