ВЛ60К-2413
Россия, Иркутская область, депо Тайшет
Russia, Irkutsk region, Tayshet depot

Author: ЕвРо           Date: June 1996

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 11.12.2013 03:19 UTC
Views — 407

Detailed information

ВЛ60К-2413

Railway District/Company:East Siberian Railway  
Depot:TCHE-1 Taishet
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11344132
Built:1966
Written off:01.2013
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot Written off
с ??.???? по 05.2000 депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской ж. д.
05.2000 передан в депо Вологда Северной ж. д.
03.2005 передан в депо Буй

КР 03.2001 г.
СР 05.2007 г.
03.2012 г. срок службы продлен до 2021 г.

Camera Settings

Show all EXIF data

Comments · 32

11.12.2013 11:27 UTC
Link
Asabist · Трускавец
Photos: 25
отличный снимок.
а какой номер вл80к стоит левее?
+1
11.12.2013 16:01 UTC
Link
Photos: 340
Не в курсе. В то время в Тайшете их (ВЛ80к) было тьма-тьмущая...
0
11.12.2013 16:42 UTC
Link
Photos: 17
А Вы много у нас в области тогда фотографировали?
0
11.12.2013 17:09 UTC
Link
Photos: 340
Ну, наверное плёнки три-четыре. Я сегодня отнёс в ф/а одну из плёнок. На днях думаю выставить ЭР9П-297, ВЛ65-002 и 009. Ещё снимал ВЛ80к, ВЛ60к, ВЛ60пк, ВЛ80т, ВЛ80р, ВЛ85, ТЭМ1, ТЭ3. Похоже я все серии перечислил. А, ещё ЧМЭ3Э...

Снимал в Н-удинске, Тайшете, Зиме. Кстати, в Зиме ещё была станция стыкования, как раз "доживала" последние месяцы. Я там пятнах штук 5 "отстрелял"...
+6
11.12.2013 17:16 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
Робертович ждем,очень ждем!!!
+4
11.12.2013 17:17 UTC
Link
Photos: 340
Юра для тебя будет четыре свердловских ВЛ22м.
+2
11.12.2013 17:28 UTC
Link
Photos: 979
Особенно ждем ВЛ15, ВЛ80К и ЧМухи из тех краев))).
+2
11.12.2013 17:38 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
Спасибо)
0
11.12.2013 17:43 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Цитата (Алексей Задонский, 11.12.2013):
> Особенно ждем ВЛ15, ВЛ80К и ЧМухи из тех краев))).

А сильно надо? ) Если что, я там около 20 плёнок в 94-95-97гг набил)
+3
11.12.2013 17:46 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
Цитата (soboleff74, 11.12.2013):
> А сильно надо? )

Еще спрашиваешь? ))
+1
11.12.2013 17:55 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Потому и спрашиваю, что, судя по голосованию за вот эту картинку: http://trainpix.org/photo/84817/ народу здесь что-то другое надо...
0
11.12.2013 17:55 UTC
Link
Photos: 17
Цитата (ЕвРо, 11.12.2013):
> Снимал в Н-удинске, Тайшете, Зиме. Кстати, в Зиме ещё была станция стыкования, как раз "доживала" последние месяцы. Я там пятнах штук 5 "отстрелял"...
Хм, а Вы год не путаете? Участок-то был переведен на переменку в 95-м. Или Вы и годом раньше были здесь?
0
11.12.2013 17:56 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Робертович-то всё это отснятое мной добро видел) Тоже говорит, мол, что не выкладываешь? А я, вот, думаю, "зачем"... )))

На переменнник Иркутск перевели в ноябре или декабре 95-го.
0
11.12.2013 17:59 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
Вадим,то фото просто бесценно! Я порой не понимаю наш сайт,может некоторые просто смотрят красивые картинки,а информацию снимка не видят((
+1
11.12.2013 18:05 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
Цитата (ЕвРо, 11.12.2013):
> думаю выставить
А про 2ТЭ10Л-057 вы не забыли, Евгений Робертович?
0
11.12.2013 18:18 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
У него 050, вроде, был...
0
11.12.2013 18:23 UTC
Link
Photos: 340
Цитата (Донской, 11.12.2013):
> Цитата (ЕвРо, 11.12.2013):
> > думаю выставить
> А про 2ТЭ10Л-057 вы не забыли, Евгений Робертович?
Нет-нет не забыл. Завтра выставлю эту "бомбу"

Цитата (maxxxcab, 11.12.2013):
> Хм, а Вы год не путаете? Участок-то был переведен на переменку в 95-м. Или Вы и годом раньше были здесь?
Вполне может быть, что путаю год. Но отчётливо помню, что снимал на В.-Сиб.ж.д. за несколько месяцев до перевода Зима - Слюдянка на переменный ток. Помню, мои друзья подхихикивали, мол стоило ли за пятнахами ехать за три-девять земель, если они все, в конечном счёте, в СПб пришли. Спасибо, что подсказали, теперь не ошибусь.

Цитата (soboleff74, 11.12.2013):
> У него 050, вроде, был...
Есть он Вадим, 050. Негатив чудом уцелел, сам эту историю помнишь.Снят в Основе в 1992 г. А 057 это из архива Луганского завода. Я опасаюсь выставлять фото, которые короткофокусником делал, ругаться возможно будут...
0
11.12.2013 18:40 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Могут... Эстеты недоделатые... Именно потому и думаю, а стОит ли сюда всю коллекцию вываливать? Тем паче, свой сайт восстанавливать собрался.
+1
11.12.2013 18:50 UTC
Link
Photos: 979
Цитата (Mehanik75, 11.12.2013):
> Я порой не понимаю наш сайт,может некоторые просто смотрят красивые картинки,а информацию снимка не видят

Так и есть...

Цитата (ЕвРо, 11.12.2013):
> Я опасаюсь выставлять фото, которые короткофокусником делал, ругаться возможно будут..

Ругаться на фотографии, сделанные на пленку в те годы, когда цифрозеркалок еще не было у каждого второго школьника - преступно! А "эстеты недоделатые" недостойны внимания вообще.
+3
11.12.2013 18:51 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
Цитата (soboleff74, 11.12.2013):
> а стОит ли сюда всю коллекцию вываливать?

Вадим,есть же и другие,которым интересно и которые ценят!!!

Цитата (Алексей Задонский, 11.12.2013):
> Ругаться на фотографии, сделанные на пленку в те годы, когда цифрозеркалок еще не было у каждого второго школьника - преступно! А "эстеты недоделатые" недостойны внимания вообще.

Леха,согласен на все сто!!!
0
11.12.2013 18:56 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Юр, свой сайт восстановлю - и там пусть хоть обплюются... А то, в гости заезжай, с удовольствием всё покажу) Недалеко же живём)
+2
11.12.2013 19:16 UTC
Link
Photos: 340
Цитата (soboleff74, 11.12.2013):
> Могут... Эстеты недоделатые... Именно потому и думаю, а стОит ли сюда всю коллекцию вываливать? Тем паче, свой сайт восстанавливать собрался.
Я уверен, что стоит!!!!! Просто надо не давать "эстетам" повод подвывать. А хулители, Вадим, были, есть и будут. Как же без них-то, болезных...
+1
11.12.2013 19:18 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Ладно... Завтра ЭР22-09 вывалю. Посмотрим, как Высокое Собрание отэрегирует)

Кста, если хотите, могу свой кадр этой же (ВЛ60-2413) машины вывалить. Надо?
+1
11.12.2013 19:25 UTC
Link
SergG · Ukraine
Photos: 2198
Цитата (ЕвРо, 11.12.2013):
> Я опасаюсь выставлять фото, которые короткофокусником делал, ругаться возможно будут...

Лично я буду премного благодарен за фото.
+1
11.12.2013 19:33 UTC
Link
Photos: 340
Цитата (SergG, 11.12.2013):
> Лично я буду премного благодарен за фото.
Напомните мне пожалуйста, через пару недель. Есть у меня фото ЧС2-012 и 606 и ЧС8-064 с белыми полосами, а не с красными, в Иловайске 1992 г. Сделаны широкоугольником.
+1
11.12.2013 19:39 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
Цитата (soboleff74, 11.12.2013):
> . А то, в гости заезжай, с удовольствием всё покажу) Недалеко же живём)

Договорились)
+1
12.12.2013 00:59 UTC
Link
Photos: 4016 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Сколько плюсов поставили - не показатель, я вообще про них забываю часто, так что не факт, как говорится.
Со своей (очень своей) точки зрения скажу, что я не понимаю, зачем снимать что-то, если не для, так сказать, сообщества сочувствующих. Мне мои же фотографии не очень нужны. Не, есть безусловно нужные мне кадры, чтоб иногда не забыть что-то важное и нужное лично мне, остальные же кадры делаются для всех. Т.е. я, скорее всего, вообще снимать не буду, если не будет возможности это показать остальным. Или буду, по несколькку кадров для себя.
Задумывался о своем сайте, а точнее о сайте всех, кто поучаствовал, но выводы получились такие, что большие площадки куда более посещаемы и куда более удобны. Да, здесь мы теряемся среди всех, но и поделится увиденным мы можем с гораздо большим количеством людей. Иногда им это даже не нравится, но это общество, оно не всегда обожает и говорит спасибо. Наверное, часто есть за что :).
К плюсам больших общих площадок можно отнести то, что общими усилиями набивается такая огромная информационная база для всех-всех-всех.
В общем эта, хз зачем писал это все, захотелось воткнуть свои пять копеек.

Ну в общем, ждем фотографий-то! Спасибо вам, старожилы железнодорожные, что пришли и показали массам чуда чудные да дива дивные :). На топ фотографий аж глянуть приятно.
+7
12.12.2013 04:07 UTC
Link
Photos: 1045
Я очень жду фотографии ВСЖД в те времена. Помню, ВЛ10 с пассажирскими до Зимы, а дальше потом ВЛ60 и ВЛ65 таскали
+1
12.12.2013 14:22 UTC
Link
Photos: 340
Большое всем спасибо за добрые слова в мой, и не только в мой адрес!!!! Постараюсь учесть все Ваши пожелания!!! В.-Сиб. переменники предполагаю выставлять завтра и послезавтра.

Постояннотоковые октябрьские машины будут!!!! Не извольте беспокоиться. И Вл23, и ВЛ10 и ВЛ11 и ВЛ11м.

И восточносибирские постоянники тоже.
0
14.12.2013 06:30 UTC
Link
Photos: 5410 · Managing editor
Цитата (soboleff74, 11.12.2013):
> Потому и спрашиваю, что, судя по голосованию за вот эту картинку: http://trainpix.org/photo/84817/ народу здесь что-то другое надо...

Плюсики это разве показатель? У меня например вообще рейтинги отключены.
0
18.08.2021 12:14 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 238
Вадим! Выкладывай, как можешь )) Мы с удовольствием посмотрим. А критики зачастую сами то и ничего не выставляют! До сих пор храню твои работы! Уже классика!
0
09.09.2021 16:58 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 94
Цитата (iva-savickii, 18.08.2021):
> Вадим! Выкладывай, как можешь )) Мы с удовольствием посмотрим. А критики зачастую сами то и ничего не выставляют! До сих пор храню твои работы! Уже классика!

Спасибо! Уже думаю, куда выкладывать.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.