НО-005; НО-001; НО-002
СССР, Московская область, станция Ожерелье
USSR, Moscow region, Ozherelye station
Из архива Егорова В. П.

Received Lasselan · Москва           Date: May 1957

Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 13.12.2013 23:51 CEST
Views — 324

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:Moscow Railway  
Depot:TChE-33 Orherelye-Sortirovochnoe
Model:VL61 (NO)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant ·  Novocherkassk
Built:1956
Category:Electric Locomotives
Current condition:Renamed Monument/Museum exhibit/Trainer
С завода поступил в депо Ожерелье Московско-Курско-Донбасской ж. д.
Эксплуатировался на участке Ожерелье — Павелец

Изначально имел обозначение НО-005
01.1963 переобозначен как ВЛ61-005
в период 1964-1965 гг. на Запорожском ЭРЗ переоборудован в двухсистемный электровоз, получил индекс ВЛ61Д-005

После модернизации передан в депо Минеральные Воды Северо-Кавказской ж. д.
К 1980 году отставлен от эксплуатации, установлен в депо Ожерелье под номером НО-001

Registration railway:Moscow Railway  
Depot:TChE-33 Orherelye-Sortirovochnoe
Model:VL61 (NO)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant ·  Novocherkassk
Built:1954
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot Written off
После прохождения испытаний поступил в депо Ожерелье Московско-Курско-Донбасской ж. д.
С 1956 года эксплуатировался на участке Ожерелье — Павелец

Изначально имел обозначение НО-001
01.1963 переобозначен как ВЛ61-001

в период 1964-1965 гг. на Запорожском ЭРЗ переоборудован в двухсистемный электровоз, получил индекс ВЛ61Д-001

После модернизации передан в депо Минеральные Воды Северо-Кавказской ж. д.

К 1980 году отставлен от эксплуатации

Registration railway:Moscow Railway  
Depot:TChE-33 Orherelye-Sortirovochnoe
Model:VL61 (NO)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant ·  Novocherkassk
Built:1954
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot Written off
В середине 1950-х гг. поступил в депо Ожерелье Московско-Курско-Донбасской ж. д.
Эксплуатировался на участке Ожерелье — Павелец

Изначально имел обозначение НО-002
01.1963 переобозначен как ВЛ61-002

в период 1964-1965 гг. на Запорожском ЭРЗ переоборудован в двухсистемный электровоз, получил индекс ВЛ61Д-002

После модернизации передан в депо Минеральные Воды Северо-Кавказской ж. д.

К 1980 году отставлен от эксплуатации

EXIF
Software or Firmware:Adobe Photoshop CS5 Windows
More »

Comments (26)
14.12.2013 04:12 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

Завал перед загрузкой можно было и исправить, кадр позволяет. Насколько знаю, это ПТОЛ Ожерелье.
14.12.2013 06:04 CEST
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13

http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=308333 - исправляли.
Депо Ожерелье.
14.12.2013 07:06 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

Это не депо Ожерелье, это ПТОЛ переменников, в Павелецком парке, 200м на юг от вокзала, там сейчас восстановительный поезд стоит.
14.12.2013 07:07 CEST
Link
Pakarkin · Куйбышевская железная дорога
Photos: 2004

Цитата (ЭД9Т-0008, 14.12.2013):
> Завал перед загрузкой можно было и исправить, кадр позволяет. Насколько знаю, это ПТОЛ Ожерелье.

Ну обработай как надо для себя - чего туфту то гнать? Вываливают вам шедевры, дык и тут претензии.
14.12.2013 07:08 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

Цитата (Pakarkin, 14.12.2013):
> Ну обработай как надо для себя - чего туфту то гнать?

Туфту никто не гонит, исправление завала не одному кадру не повредило, епта.
14.12.2013 07:09 CEST
Link
Pakarkin · Куйбышевская железная дорога
Photos: 2004

Пиши в личку.......

Цитата (ЭД9Т-0008, 14.12.2013):
> Цитата (Pakarkin, 14.12.2013):
> > Ну обработай как надо для себя - чего туфту то гнать?
>
> Туфту никто не гонит, исправление завала не одному кадру не повредило, епта.

Вам вывалили оригинал фото - какие претензии?
14.12.2013 07:13 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

Вот это место с противоположной стороны спустя 40 лет - http://photo.foto-planeta.com/view/4/4/5...445289.jpg
14.12.2013 14:23 CEST
Link
Сыктымович Мегаладзе · Железные дороги Люксембурга
Photos: 11

да здорово же!
14.12.2013 14:35 CEST
Link
Алексей Задонский · Электроугли
Photos: 979

Все трое разных цветов?
14.12.2013 14:55 CEST
Link
Hunter · Russia
Photos: 975

Как правильнее - "Н-О" или "НО"?
14.12.2013 15:04 CEST
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 91

ВЛ61)))

Шучу, ес-сно)
14.12.2013 16:35 CEST
Link
Lasselan · Москва
Photos: 1848

http://savepic.net/4002616.htm
Модераторы можете заменить фото? Я там завал исправил
14.12.2013 18:00 CEST
Link
Сыктымович Мегаладзе · Железные дороги Люксембурга
Photos: 11

Цитата (Lasselan, 14.12.2013):
> http://savepic.net/4002616.htm
> Я там завал исправил

Так в Апрелевке завалы правят?
|
http://img811.imageshack.us/img811/2928/ydxv.jpg
14.12.2013 20:37 CEST
Link
Photos: 336

Фото уникальнейшее, другого слова не подберёшь!!!!
14.12.2013 21:07 CEST
Link
Lasselan · Москва
Photos: 1848

Цитата (Сыктымович Мегаладзе, 14.12.2013):
> Так в Апрелевке завалы правят?
>

Причем тут Апрелевка, уважаемый?
14.12.2013 21:52 CEST
Link
Photos: 337

Граждане,нескромный вопрос : Зачем на таких уникальных фотографиях что-то править ?
15.12.2013 08:53 CEST
Link
Gellert · Самара
No photos

Не пойму одного - почему в советское время на локомотивах были ударные буфера, а сейчас их нет?
15.12.2013 09:09 CEST
Link
2ТЭ116-1046 · Юго-Восточная железная дорога
No photos

Потому что раньше ещё использовали винтовую стяжку,а в 1935-1957 гг. был переход на автосцепку.Поэтому на тепловозах,электровозах и паровозах того периода ставили как СА-3,так и буфера.
15.12.2013 15:30 CEST
Link
35 VM1603 · Московская железная дорога
Photos: 1

Стыдно модератору писать в названии фото индекс электровозов с ошибкой. Тем более он хорошо читается на фото.

В депо Ожерелье стоит не первый номер, а что то похожее на 005 и более.
15.12.2013 16:03 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

В Ожерелье стоит как раз тот что слева. Все проворачиваю план попадания внутрь него.
15.12.2013 16:12 CEST
Link
Hunter · Russia
Photos: 975

Почему именно 005?
15.12.2013 16:15 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

Цитата (Hunter, 15.12.2013):
> Почему именно 005?

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vie...RU#picture
15.12.2013 16:23 CEST
Link
Hunter · Russia
Photos: 975

То бишь ссылка на старожилов? Версий было много: http://trainpix.org/photo/53682/#83754
16.12.2013 18:23 CEST
Link
Gellert · Самара
No photos

Цитата (2ТЭ116-1046, 15.12.2013):
> Потому что раньше ещё использовали винтовую стяжку,а в 1935-1957 гг. был переход на автосцепку.Поэтому на тепловозах,электровозах и паровозах того периода ставили как СА-3,так и буфера.

Т.е. один и тот же локомотив мог тянуть составы с разным типом сцепки?
16.12.2013 18:26 CEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 242

Да.
Тут не вижу, а так - еще должен был присутствовать крюк на автосцепке, к которому, собственно, цеплять винтовую упряжь.
http://trainpix.org/photo/27433/ хорошо видно на автосцепке у паровоза.
20.01.2014 14:56 CEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2117

крюк не тот что по вашей ссылке, он фото слева от СА-3, его тут не видно. как сказал один товарищ, учити мат часть)))
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.521 (0.517) s