ЭП20-034
Россия, Ростовская область, станция Батайск
Russia, Rostov region, Bataysk station

Author: Mehanik75 · Горьковская железная дорога           Date: December 2, 2013

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 20.12.2013 19:47 UTC
Views — 584

Detailed information

Added to favorites: 1


Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:
To the photo's rating
Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-6 Moskva-Sortirovochnaya-Ryazanskaya
Model:EP20
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11899838
Built:11.2013
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot In operation
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская
04.2016 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное

СР Новочеркасский ЭВЗ 2017 г.
СР Новочеркасский ЭВЗ 2020 г.

Camera Settings

Model:NIKON D80
Date and Time:02.12.2013 11:50
Exposure Time:1/800 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:200
Exposure Bias:+3 4/6 EV
Focal Length:55 mm
Show all EXIF data

Comments · 42

20.12.2013 19:56 UTC
Link
Denis · Калининград
Photos: 247
Классное фото!
+2
20.12.2013 22:05 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Безусловно!!!
+1
20.12.2013 22:06 UTC
Link
Photos: 340
Юра, я в восторге!!!!!
+1
21.12.2013 04:19 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Спасибо Друзья)
+1
21.12.2013 05:36 UTC
Link
Pakarkin · Куйбышевская железная дорога
Photos: 2004
Конечно - только в Лувр выставлять, я не в том смысле что фото плохое, в том смысле что есть фото и получше - архивные я имею в виду, Евгений Робертович уж Вам это не пристало.........., Вы в восторге от чего? От этого дерьма которое ломается на каждом пикете, или от дизайна - Вы диспетчер, и если эта хрень у Вас на перегоне сломалась бы, чего Вы бы делали? Последствия были бы ........... К АВТОРУ КОНЕЧНО ПРЕТЕНЗИЙ НОЛЬ .....
+4
21.12.2013 11:53 UTC
Link
PAShA2894 · Белорусская железная дорога
No photos
Давненько не было слышно про поломки... уже начал думать что на НЭВЗ начали заботится не только о скорости, но и о качестве... видимо нет. Машина внешне красивая, а вот громоздкое крышевое убивает весь вид. Когда уже НЭВЗ от этого совка при производстве отойдет...
0
21.12.2013 12:12 UTC
Link
Photos: 700 · Moderator / Photo Screener
Оборудование на крыше = совок? О_о
+1
21.12.2013 14:16 UTC
Link
PAShA2894 · Белорусская железная дорога
No photos
Имею ввиду массивность. В сравнении с тем же 2ЭС7 (хотя с ним лучше 2ЭС5 сравнить), а этому хороший пример Skoda 109E. Крышевое оборудование как минимум хорошо скомпоновано и не создаёт такой горб.
0
21.12.2013 14:20 UTC
Link
Diesel1672 · Октябрьская железная дорога
Photos: 452 · Managing editor
Цитата (PAShA2894, 21.12.2013):
> хороший пример Skoda 109E

Где-то я это уже слышал:)
+1
21.12.2013 14:22 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 812
Походу тут появился родственник Димы_Чеха)
+2
21.12.2013 14:25 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Pakarkin, 21.12.2013):
> От этого дерьма которое ломается на каждом пикете
Было бы интересно поглядеть на это, но в реальности всё по другому (2013 г.):
https://drive.google.com/file/d/0B5PeWBJ...sp=sharing
За период с января по декабрь зафиксировано 7 происшествий с участием ЭП20, среди них 5 - это отказ локомотива (см. столбец "Причина", хламом можно назвать с натяжкой, все отказы связаны с кривым ПО). Ну и где же поломки на каждом пикете?)
+2
21.12.2013 14:27 UTC
Link
Photos: 975
> Требуется разрешение

> Хотите просмотреть файл? Свяжитесь с его владельцем или войдите в аккаунт с правом доступа...
+1
21.12.2013 18:33 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Электровоз нормальный! Со сколькими бригадами не разговаривал,все хвалят!!! Что касается поломок,то на перегоне ломаются все,не только эта серия! Доведут до ума,все нормально будет!
+3
21.12.2013 18:51 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Само собой нормальный, если учесть, что все 5 отказов этого года(ну пока на текущий момент) связаны с ПО. Надо его отлаживать. Поломок, связанных с некачественными комплектующими в этом году не было.
+3
21.12.2013 18:57 UTC
Link
Photos: 700 · Moderator / Photo Screener
Жаль, что Максима Олеговича отсюда ушли, он бы ща кубинским ромом подавился бы, прочитав такое :) А прослеживается ли, Максим, какая-то тенденция на повышение надёжности у ЭП2К?
+1
21.12.2013 19:04 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Да Максим пусть свой ром дальше попивает. Любовь к тепловозам не отнять как и желание принизить НЭВЗ ниже плинтуса. Хотя по итогам аудита, выпускаемые 3ЭС5К НЭВЗ показывают себя на высоте нежели любимые Максимом ТЭП70БС, которые фигурируют чуть ли не в каждой справке по безопасности. Отказы, отказы, отказы.

Цитата (Igo-Shev, 21.12.2013):
> какая-то тенденция на повышение надёжности у ЭП2К
Пока 7 происшествий, из них 3 отказа.
https://drive.google.com/file/d/0B5PeWBJ...sp=sharing

P.S. По ЭП20 не показывалось - пофиксил, забыл убрать приватность, извиняюсь:(
+3
21.12.2013 19:23 UTC
Link
Photos: 700 · Moderator / Photo Screener
Спасибо, хорошая статистика, интересная.
+1
21.12.2013 19:29 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Вполне нормальная и адекватная машина этот ЭП20, я тоже лично от машинистов слышу только положительные отзывы. И работы по доработке локомотива ведутся, я сам лично готовил материал по замечаниям и пожеланиям машинистов и передавал это куда нужно.
+1
21.12.2013 19:51 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1913 · Moderator / Managing editor
Цитата (PAShA2894, 21.12.2013):
> Когда уже НЭВЗ от этого совка при производстве отойдет...

Павел,когда Вы родились,"совка" уже не было!Позвольте узнать,откуда такие глубокие познания об электровозо-строении? Что уж нравится использовать то время,как имя нарицательное!
+3
24.12.2013 11:40 UTC
Link
PAShA2894 · Белорусская железная дорога
No photos
Я сильно сомневаюсь что технологии производства НЭВЗа можно назвать современными. Не знаю насколько современно крышевое оборудование (на любой ВЛ (разумеется советский) посмотри такая же такой же горб можно увидеть), но дизайн локомотива оно портит, а посмотришь на локомотивы и видимое оборудование других стран собраных реально по современным технологиям так ничего лишнего. Даже Уральский 2ЭС7 своей удивительно (для переменника)чистой крышей радует, а у НЭВЗовских машин... Шкоду 109E я привел в пример как первое что пришло на ум среди электровозов с несколькими системами питания, а не как большой фанат Шкоды и электровоза в частности.
0
25.12.2013 09:08 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 93
Ну, электровозом это ведро назвать я бы поостерёгся...
Ибо, есть ещё то, что не попало в статистику. А что ещё ужаснее, есть то, что туда чудом не попало...
Я про кран машиниста с косвенным управлением. И про отзывы машинистов, которые повергли меня в шок. "Ну, да, бывает, кран отказывает, но, у машины хорошая рекуперация". Такое впечатление, что все они родственники самого известного грузина в мире по фамилии Камикадзе.
Хотя, общее мнение машинистов в основном положительное (как ни странно), но, встречаются и те, кто машину хает. Впрочем, мнение машинистов не есть истина в последней инстанции, на это ведро надо смотреть со всех сторон. Если хотите пример электровоза, обожаемого машинистами и ремонтниками, но, яростно ненавидимого питейцами - нате вам ВЛ8 (не современные остатки былой роскоши, выработавшие все мыслимые и немыслимые ресурсы и рассыпающиеся на ходу, а ВЛ8 в полном расцвете сил, безотказный и легко ремонтируемый). Нужен пример машины, которую любят машинисты, но, ненавидят ремонтники (а при наличии большого количества кривых на участке добавляются питейцы, а при использовании этого локомотива в пригородном движении - движенцы) - знакомьтесь и любуйтесь: вот вам ТЭП70.
Так вот, если смотреть на это чудо техники со всех сторон, что мы видим?
Ну, во-первых, кран машиниста с косвенным управлением. Отказывает исправно. Пока спасает рекуперация. А ну, как не соберётся? Или, просто напруги в КС не окажется?
Во-вторых, ПО. В котором нашли очень серьёзный глюк. Да такой ,что если бы не политика, вся серия встала бы под забор (как и ЭП10, кстати): при стечении ряда неблагоприятных факторов ЭП20 может стать неуправляемым. Пока такого, к счастью, не было, но, случись оно со 104-м поездом, где один тамбур и узкий коридор на 2 этажа народу... Короче, поезд 103/104 можно считать передвижной потенциальной братской могилой...
Ну, да, ладно... Фиг с ним, с ПО (ибо, до ума доводится, хоть и со временем), фиг с ним, с краном (пару раз куда-нить шлёпнутся, схватятся за голову и поставят нормальный)... Пошли к дефектам конструкции, которые неустранимы...
Неремонтопригодность. Машинисты из М-Киевской в период обучения на НЭВЗе побывали в сборочном цеху. Все пятеро до сих пор в шоке от картины: торчат из небольшой щели две ноги, оттуда мат-перемат, вокруг мужики. По команде "готово" берутся за эти ноги и вытаскивают оттуда какого-то дистрофика. Он там какой-то блок ставил... И оказался единственным, кто смог туда протиснуться. А ремонтировать как прикажете?
Ладно, фиг с ней, с ремонтопригодностью, едем дальше:
Итак, наша любимая средняя тележка, прошу любить и жаловать...
Технологии продвинулись вперёд, тележка тоже. Теперь она разгружается и виляет не на 100 км/ч, как у ЭП1, а на 140-160. Что и показали испытания на ОК жд. А машину прочат под "Невский"...
Не, собиралось бы это ПИДро где-то в Европе - ещё ладно. Я бы бухтел только на то, что увеличивается стоимость содержания собственно этого ведра и путей, которые оно долбит. Но, учитывая качество сборки на НЭВЗе, есть опасение, что какую-то из тележек может банально оторвать. А случись такое на 200 км/ч, у "Невского" будет посадка на Невском... И, отнюдь не мягкая...
Так что, думаем...
+2
25.12.2013 11:26 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Эксплуатация покажет чем является на деле ЭП20. ЭП1М Вы как-то тоже электровозом не считаете, но у него отказов меньше чем у ТЭП70БС (это если проводить параллель по новой технике).

Цитата (soboleff74, 25.12.2013):
> Ну, во-первых, кран машиниста с косвенным управлением. Отказывает исправно.
Есть какие-то документы с фиксацией? С машинистов собирали их мнения, почему то не звучало эта проблема как массовая. Опять похоже на серию "бабка нашептала". Больше всего нареканий не к качеству сборки или расположения блоков в машинном, а именно "глючность" ПО. Она сводит на нет прелести этого электровоза, ибо обеспЕчение даже не может корректно определить активную кабину, вот до чего доходит дело. И в итоге на 1-1.5 часа задержка, вызов вспомогательного локомотива.

Цитата (soboleff74, 25.12.2013):
> Итак, наша любимая средняя тележка, прошу любить и жаловать...
Чем 2-я тележка не угодила? Или не верите в успех электровозов с осевой формулой 2O-2O-2O? Право Ваше, у Вас наверное даже больше больше конструкторского опыта, чем у специалистов ВЭлНИИ. Всё может быть.
+1
25.12.2013 15:55 UTC
Link
Алексей12 · Московская железная дорога
No photos
Кого интересует сборки ЭП20 и дальнейшие поставки ЭП20. Я только об этом написал к фотографии ЭП20-037.
0
25.12.2013 18:42 UTC
Link
123 · Белоруссия
No photos
Господин Соболев, при всём уважении, дребедень какую то опять понаписывал.
0
25.12.2013 18:51 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Цитата (Ратибор, 25.12.2013):
> Господин Соболев, при всём уважении, дребедень какую то опять понаписывал.

Все мы можем писать хрень, с которой лично не сталкивались. Какой у Вас опыт работы на ЭП20? А с кранами, с косвенным управлением? Думаю, нулевой. На ЭП1М-320, когда он был на испытаниях, знаю о трёх случаях, когда машинисту приходилось тормозить комбинированным краном. Как были рады пассажиры .... Расскажите им про дребедень
+3
26.12.2013 01:50 UTC
Link
Т-64БВ · из леса
Photos: 69
Цитата (PAShA2894, 21.12.2013):
> а вот громоздкое крышевое убивает весь вид

Приходилось слышать в корне противоположное мнение про ВЛ10/80. Типа ВЛ10 не такой симпатичный как Вл80, у него крыша ровная. А вот в ВЛ80 крыша то что надо. ЖД маньяки как капризные бабы им всё не так. Запусти сейчас на ЖД одни ЧС4, ВЛ8, ТЭП60 и ТЭ3, не пройдёт и двух недель как все скажут как они достали, давай что нибудь свеженькое.
+4
26.12.2013 07:18 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 93
Цитата (supermax, 25.12.2013):
> ЭП1М Вы как-то тоже электровозом не считаете, но у него отказов меньше чем у ТЭП70БС (это если проводить параллель по новой технике).

Ну, так это нормально. Сравнивать электровоз с тепловозом, причём, не самым удачным, тоже не совсем корректно.

Цитата (supermax, 25.12.2013):
> С машинистов собирали их мнения, почему то не звучало эта проблема как массовая.

Оспадя... Да ,не читайте Вы перед обедом советских газет... Кто там чего и у кого собирал? Из моих знакомых машинистов НИ ОДНОГО не спросили! Так, для галочки что-то наскребли, ну, и флаг им в руки... И ЭП20 со 104-м навстречу...

Цитата (supermax, 25.12.2013):
> Больше всего нареканий не к качеству сборки или расположения блоков в машинном, а именно "глючность" ПО. Она сводит на нет прелести этого электровоза, ибо обеспЕчение даже не может корректно определить активную кабину, вот до чего доходит дело. И в итоге на 1-1.5 часа задержка, вызов вспомогательного локомотива.

С этим согласен.

Цитата (supermax, 25.12.2013):
> Чем 2-я тележка не угодила? Или не верите в успех электровозов с осевой формулой 2O-2O-2O?

Почему "не верю"? Прекрасная ходовка для грузовой машины. Но, очень проблемная на высоких скоростях, что и было доказано неоднократно. Японцы по этому поводу целый трактат даже написали.

Цитата (supermax, 25.12.2013):
> у Вас наверное даже больше больше конструкторского опыта, чем у специалистов ВЭлНИИ.

Самое страшное, это то, что, если я скажу, что так оно и есть, я почти не навру. Даже, несмотря на то, что этого опыта у меня ноль целых, хрен десятых...
Просто, в КБ в Новочеркасске работают исключительно студенты, попавшие туда на практику плюс пара дедов, которым уже давно ничего не надо. Ибо, за зряплату конструктора в 8000 рублей (данные годичной давности)...
Короче, дальше, наверно, сами всё понимаете...

И экипаж 2о-2о-2о на пассажирских машинах НЭВЗ упорно тянет не потому, что он так хорош (в Новочеркасске и сами знают, что он не годится), а потому, что другого у НЭВЗа попросту нет!!! И, если при заказе ЭП1 МПС не захотело ждать три года, пока Новочеркасск нарисует и испытает трёхосную тележку, то при заказе ЭП20 эту тележку и нарисовать-то было уже некому...

Цитата (supermax, 25.12.2013):
> у Вас наверное даже больше больше конструкторского опыта, чем у специалистов ВЭлНИИ

Да, и пожалуйста, следите за своим языком. Именно такими комментами провоцировали на срач Ластовку и Широкова. Если Вы не хотите меня тут видеть, лучше сразу напишите. Поцелуемся и пожелаем друг другу удачи, делов-то. Всё лучше, чем срач разводить.
+1
26.12.2013 07:58 UTC
Link
Photos: 975
Цитата (soboleff74, 26.12.2013):
> Именно такими комментами провоцировали на срач ... Широкова.

По-любому http://savepic.org/4801091.png
+1
26.12.2013 08:11 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 93
Ярик, кста, зря оттуда комменты потёрли. Как на прискорбно звучит, но, Кирилл был прав. Единственное, я бы его "неадекваты" заменил бы "непрофессионалами". А так - абсолютно по телу.
И очень жаль, что администрация не хочет идти на контакт, удаляя комменты. Ибо, подсказать ошибки я бы вам мог. Как-никак, тренинги по управлению проходил и опыт успешного управления коллективом в 150 человек имеется. И готов поделиться.
А так - ребята вы классные, больше того, мои друзья. Но, вам не хватает элементарных знаний, как управлять. Ибо, модер не тот, кто забанил/разбанил, принял/не принял, а тот, кто может объяснить своё решение так, чтобы ему "спасибо" за это сказали. Я с Кириллом за пять минут общий язык нашёл. А у вас - не получилось. Не приняли картинки (более чем в половине случаев - проходные), не смогли объяснить, почему, и понеслось классическое "ты мудак - ты сам мудак"... Это я не к тому, какой я замечательный, а к тому, что могу научить. Если есть желание.
Если нет, давайте тему закроем, пока опять не посрались. Но, будем готовы к тому, что сайт будет продолжать терять авторов. И корифеев вроде Ластовки, и перспективную молодёжь, вроде Широкова и Еричева. При грамотном обращении все трое были бы сейчас здесь, а мы - радовались бы их картинкам...
+1
26.12.2013 08:23 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Вадим, дело в том, что эта "прогрессивная молодёжь", не терпит критики в свой адрес. И разговор, не о болезненном восприятии. А о полном, её непринятии.
Вторая проблема - когда люди, считают себя компетентными во всём. И выставляют свою компетенцию, единственным и верным мнением. Если я 2ЭС6 видел только на фото, я не буду писать о его недостатках. Но и не надо, мне доказывать, о преимуществах ЭП1М перед ЧС4Т.
Уход авторов - их проблемы. Не так давно поднимался вопрос о формировании "элитного клуба фотографов". Так это формирование происходит и так. Название этому процессу - естественный отбор
+4
26.12.2013 08:29 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 93
Саш, как раз о тебе-то я очень хорошего мнения. Ты один из немногих, кто реально хороший модератор. Просто, давай смотреть не только со своей колокольни, но и со стороны, почему такое несут. Если там что-то Варгатое, то тут всё ясно, случай клинический, не поможет уже ничего. А если взять того же Кирилла: юношеский максимализм (он же ещё очень молодой, у него всё впереди), плюс, реально спровоцировали. Потому и несёт хрен знает что. С него вины я, ес-сно, не снимаю, но, если поговорить грамотно, конфликт вполне можно и сгладить. Мне, во всяком случае, с ним договориться удалось.

Короче, индивидуальный подход тоже пока что никто не отменял)
+1
26.12.2013 08:56 UTC
Link
1 · Ukraine
No photos
Цитата (Stef, 26.12.2013):
> Уход авторов - их проблемы. Не так давно поднимался вопрос о формировании "элитного клуба фотографов". Так это формирование происходит и так. Название этому процессу - естественный отбор

А много ли ушло?
+1
26.12.2013 08:57 UTC
Link
DruliA · Μαριούπολις
Photos: 708 · Moderator
Порядочно(
0
26.12.2013 08:58 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Вадим, спасибо за ответ. Ваше мнение уважаю. Ответили по всем вопросам. Если можно в ЛС ссылку на исследование японцев (если конечно на english, с японским не приходилось иметь дело). Надо изучить.
Про 8 т.р. зарплату умилило, у нас в Краснодаре студенты на неполный день даже за 15 тысяч не работают, а там готовы за 8. Неужели так себя не уважает молодёжь...

Касательно поведения некоторых пользователей.
Максим Олегович Ластовка - интересная личность с большим фотоархивом. По типу характера: победитель, любит когда его мнение считается превалирующим, когда с ним соглашаются. Пользуется языковыми средствами, чтобы обидеть собеседника - надавать на национальное (если это не русский, а к примеру украинец - см. пример с юзером Xvost), либо просто послать. Ластовку на trainpix долго терпели, на Паровозе так не цацкались - банан и на отдых, прочищать ЦНС. Поэтому если разбан, то только премод, а то он любит ходить по острию.
Кирилл Широков - тоже нестабильный элемент общества. Раньше вообще спокойный паренёк был. Завёлся в последний месяц. А разрывом бомбы я так понял послужили не принятые снимки - заслуженно или нет не мне судить. А поводом недовольства стали его высказывания в адрес украинцев. Под снимками украинских авторов он не кривя душой использовал выражения, к примеру "хохлы". Не знаю как в других городах, а в наших есть казаки, за такое могут и в глаз дать. Был свидетелем сие зрелища. Так что если возвращать, то тоже только премод.
+1
26.12.2013 09:07 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Цитата (supermax, 26.12.2013):
> Про 8 т.р. зарплату умилило, у нас в Краснодаре студенты на неполный день даже за 15 тысяч не работают, а там готовы за 8. Неужели так себя не уважает молодёжь...

А Вы давно выезжали за пределы Краснодарского края? Видимо, очень давно.

Цитата (supermax, 26.12.2013):
> надавать на национальное (если это не русский, а к примеру украинец - см. пример с юзером Xvost)

Какой это пример? Этому пользователю крупно повезло, что он живёт не в России или Белоруси. А то, ему светила статья, с реальным сроком. http://www.postvorskla.org.ua/index.php?...icseen#new
По Российскому закону это называется разжиганием межнациональной розни (только не надо писать про единую украинскую нацию. Её не существует. Это показал Евромайдан всему миру). По-простому это называется призывами к гражданской войне

Цитата (supermax, 26.12.2013):
> Так что если возвращать, то тоже только премод.
История показывает, что такое возвращение - явление временное. И плюсом - головная боль для модераторов
0
26.12.2013 09:11 UTC
Link
DruliA · Μαριούπολις
Photos: 708 · Moderator
Если бы Кирилл не стал переходить на личности, а сконцентрировался на претензиях по поводу не принятых фотографий, его бы не забанили 100%.

> Какой это пример? Этому пользователю крупно повезло, что он живёт не в России или Белоруси. А то, ему светила статья, с реальным сроком. http://www.postvorskla.org.ua/index.php?...icseen#new
> По Российскому закону это называется разжиганием межнациональной розни (только не надо писать про единую украинскую нацию. Её не существует. Это показал Евромайдан всему миру). По-простому это называется призывами к гражданской войне
>
Саня не обращай внимание. Человек не знает о чем говорит. Напомнило http://www.youtube.com/watch?v=DC2FCHNadb8
0
26.12.2013 09:35 UTC
Link
SergG · Ukraine
Photos: 2198
Так вот скажите, почему обсуждения достоинств/недостатков ТЕХНИКИ неизменно приводит к отвратительным сценам выяснения отношений ПОЛЬЗОВОВАТЕЛЕЙ?


Именно такими комментами провоцировали на срач Ластовку и Широкова.
Цитата (soboleff74, 26.12.2013):
> Именно такими комментами провоцировали на срач Ластовку и Широкова.

Это просто несерьезный аргумент, можно доказать правоту без оскорблений. Хамство и оскорбления - признак слабости.
Цитата (supermax, 26.12.2013):
> А поводом недовольства стали его высказывания в адрес украинцев.

Дело даже совсем не в этом. Мне уже надоело об этом говорить.
Почитайте подпись в его профиле. Как после этого с ним "сотрудничать"?
0
26.12.2013 10:01 UTC
Link
AVV
No photos
Цитата (SergG, 26.12.2013):
> Так вот скажите, почему обсуждения достоинств/недостатков ТЕХНИКИ неизменно приводит к отвратительным сценам выяснения отношений ПОЛЬЗОВОВАТЕЛЕЙ?

На этот счёт есть популярный афоризм - "Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям."
26.12.2013 12:00 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 93
Цитата (supermax, 26.12.2013):
> Если можно в ЛС ссылку на исследование японцев (если конечно на english, с японским не приходилось иметь дело).

Видел его в бумажном виде. Ребята из ВНИИЖТа показывали. Талмуд с хорошую книгу размером на английском. Я его не понимаю, ребята сказали, что японцы доказали, что этот экипаж можно использовать при скоростях до 100 км/ч. Технологии на месте не стоят, поэтому, скорость увеличилась. Но, само явление разгрузки средней тележки никуда не делось.

> Про 8 т.р. зарплату умилило, у нас в Краснодаре студенты на неполный день даже за 15 тысяч не работают, а там готовы за 8. Неужели так себя не уважает молодёжь...

Уважает. Получают зачёт по практике и уходят. Потому и проблемы...
>
> Касательно поведения некоторых пользователей.
> Ластовку на trainpix долго терпели, на Паровозе так не цацкались - банан и на отдых, прочищать ЦНС. Поэтому если разбан, то только премод.

Необходим более комплексный подход. Про премод согласен. Но, надо смотреть и за теми, кого хлебом не корми, дай с кем-нибудь посраться. Они, зная о вспыльчивости Макса любят его сознательно провоцировать. Таких тоже осаживать надо. Впрочем, отличая отстаивание своего мнения (в чём нет решительно никакого криминала) от провокаций.

> Кирилл Широков - тоже нестабильный элемент общества. Раньше вообще спокойный паренёк был. Завёлся в последний месяц. А разрывом бомбы я так понял послужили не принятые снимки - заслуженно или нет не мне судить. А поводом недовольства стали его высказывания в адрес украинцев. Под снимками украинских авторов он не кривя душой использовал выражения, к примеру "хохлы". Не знаю как в других городах, а в наших есть казаки, за такое могут и в глаз дать. Был свидетелем сие зрелища. Так что если возвращать, то тоже только премод.

Тоже соглашусь с премодом. Для него и Гранита. Если хотите, могу вам помочь в общении с ними. Всё, что в этом случае попрошу - скидывать мне в личку их не прошедшие фото и комментарии, чтобы я смог им нормально объяснить причину отклонения. Я думаю, в этом случае необходимость премода отпадёт сама собой через пару-тройку месяцев, а сайт - сохранит двух очень талантливых и перспективных фотографов.

Цитата (Stef, 26.12.2013):

> Цитата (supermax, 26.12.2013):
> > Так что если возвращать, то тоже только премод.
> История показывает, что такое возвращение - явление временное. И плюсом - головная боль для модераторов

Согласен. Но, не во всех случаях. С большинством людей можно наладить диалог. Было бы желание.

Цитата (SergG, 26.12.2013):
> Так вот скажите, почему обсуждения достоинств/недостатков ТЕХНИКИ неизменно приводит к отвратительным сценам выяснения отношений ПОЛЬЗОВОВАТЕЛЕЙ?

Да, не выясняли мы отношения) Просто, уважаемый supermax не очень удачно сформулировал свою мысль (бывает, сам в этом грешен), я его попросил быть с этим поаккуратнее, приведя примеры, когда такие сообщения приводили к конфликтам. И предложил свою помощь в предотвращении конфликтов и сглаживании имеющихся. Только и всего) Неинтересно - давайте тему закроем. Интересно - с удовольствием поделюсь своими знаниями в области психологии)

> Дело даже совсем не в этом. Мне уже надоело об этом говорить.
> Почитайте подпись в его профиле. Как после этого с ним "сотрудничать"?

Легко. Задав себе не вопрос: "что это такое", а "как и почему это появилось?". После этого общий язык с человеком находится за пять минут. Если хотите, помогу)
+3
26.12.2013 12:18 UTC
Link
Photos: 500
Цитата (soboleff74, 26.12.2013):
> кого хлебом не корми, дай с кем-нибудь посраться

Есть такие, знаем! Предыдущий камент многое расставил по своим местам и это хорошо.
0
26.12.2013 12:40 UTC
Link
SergG · Ukraine
Photos: 2198
Цитата (soboleff74, 25.12.2013):
> И предложил свою помощь в предотвращении конфликтов и сглаживании имеющихся.

Это было бы замечательно, Вадим Дмитриевич!))

Цитата (soboleff74, 26.12.2013):
> а сайт - сохранит двух очень талантливых и перспективных фотографов.

Я думаю для этого им следовало бы извиниться за неуместные высказывания.
+2
26.12.2013 12:45 UTC
Link
soboleff74 · Москва
Photos: 93
Цитата (SergG, 26.12.2013):
> Я думаю для этого им следовало бы извиниться за неуместные высказывания.

Я тоже так думаю))) Я так мыслю, вопрос решаемый)
Главное - понять причины, почему так получилось.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.