ДР1Б-500
Беларусь, Минск, станция Минск-Пассажирский
Belarus, Minsk, Minsk-Passenger station
Беларусь, Мiнск, станцыя Мінск-Пасажырскi
Салон вагона 3 класса.Фотографировать в салоне крайне трудно и запрещено.

Author: ER2-130709(01) · Латвийская Республика           Date: July 22, 2013


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 04.02.2014 13:14 UTC
Views — 1063

Detailed information

ДР1Б-500

Railway District/Company:Belarusian Railway  
Depot:TCh-8 Gomel
Model:DR1B
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:63-555
Identification number:17109075/17210493/17210501/17210519/17210527/17109083
Built:10.2005
Category:Diesel Suburban
Current condition:In operation
Дизель-поезд построен в 6-вагонной составности: два моторных вагона и четыре прицепных вагона.
03.11.2005 — презентация на РВЗ
10.11.2005 — презентация на станции Рига-Пассажирская
хх.12.2005 — поступил в ТЧ-8 Гомель Белорусской ж. д.
16 января 2006 года отправился в первый рейс с пассажирами по маршруту Гомель — Минск
С 26.05.2013 г. до 05.2016 работал на международных линиях по маршруту Минск — Вильнюс — Минск

Составность (№ вагона — восьмикод):
Головной моторный 500.1 — 17109075 — моторный вагон с улучшенным интерьером модели 63-556;
Прицепной 500.2 — 17210493;
Прицепной 500.4 — 17210501;
Прицепной 500.6 — 17210519;
Прицепной 500.8 — 17210527;
Головной моторный 500.3 — 17109083 — вагон 3 класса.

ТР-3 депо Лида 08.2015 г.
КР-1 депо Лида 09.2020 г. (установлен дизель Caterpillar).

Camera Settings

Model:Canon EOS REBEL T3i
Artist Name:ER2-130709(01)
Date and Time:22.07.2013 07:22
Exposure Time:1/20 sec
Aperture Value:9
ISO Speed:200
Focal Length:18 mm
Show all EXIF data

Comments · 12

04.02.2014 13:33 UTC
Link
Dietrich435 · Беларусь
Photos: 275
А в связи с чем запрет фотосъемки салона?
+1
04.02.2014 14:41 UTC
Link
Photos: 355
Там же в каждом вагоне видеокамеры стоят.
–2
04.02.2014 17:19 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1662 · Managing editor
Запрет в правилах прописан и обоснован?
+2
04.02.2014 18:04 UTC
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 1074
Когда фотографировал салон проводница попросила покинуть салон и выйти на перрон.
0
04.02.2014 18:12 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1662 · Managing editor
Это же не запрет
+1
04.02.2014 18:30 UTC
Link
grafist034 · Екатеринбург
Photos: 337
Есть статья или распоряжение запрета фото и видио съемки?
0
04.02.2014 18:34 UTC
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 1074
Есть или нет незнаю.Хотел меньше светиться с камерой тогда.У меня виза уже заканчивалась и билет был до Вильнюса.Зачем лишние проблемы мне.Скажут ещё НАТОвский шпион или террорист.Мне это надо?Так спокойной фотографировал по Минску и не только.
0
04.02.2014 19:15 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1662 · Managing editor
Что-то не припомню в Беларуси такого вахтёрства. Да и Вы лишний раз переживаете.
+2
04.02.2014 19:29 UTC
Link
AlLeZaN · Таганрог
Photos: 1211
Офигенный салон, да к тому же и 3 класса.
0
04.02.2014 19:31 UTC
Link
RENFE · Барселона
No photos
Цитата (ER2-130709(01), 04.02.2014):
> Зачем лишние проблемы мне.Скажут ещё НАТОвский шпион или террорист.Мне это надо?
За шесть лет в Белоруссии что-то изменилось? Я в 2008 году ментов в метро снимал и минский вокзал полностью. Никто ничего не сказал даже. Менты просто смотрели в мою сторону, но никаких поползновений не было.
+2
04.02.2014 20:44 UTC
Link
YURA · Белорусская железная дорога
No photos
Наблюдал однажды у нас в Бресте такой случай в ангаре на перестановке,там где меняют тележки вагонов с союзной на евроколею. Вокруг поездов шныряют тетки с сумками и предлагают пассажирам продукты в дорогу. (Бизнес такой у них)) Милиция естественно их гоняет. Незаконная торговля. Вышла из вагона группа пассажиров-иностранцев с фотиками и пока их вагон висит на домкратах эти люди начали снимать процесс замены тележек. Подбегают к ним доблестные милиционеры и начинают тупо вырывать из рук фотики и камеры бормоча при этом что здесь снимать нельзя. Чем закончилось- незнаю. Но спорили долго.
+5
02.02.2021 14:38 UTC
Link
Fan_MVPS · Октябрьская железная дорога
Photos: 110
Стеклопакеты на Торжокские походят
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.